Dana Domirani
Dana Domirani
Хранитель Журнала
Хранитель Журнала
Читает журнал с : 2008-01-03

Сообщений : 24290

Это отстрочка? - Нет! Это тупик!

Март 31st 2008, 07:04
Первое сообщение в теме :

Сразу оговорюсь: я никак не хочу обижать тех людей, которые делали этот перевод "Полтергейста". Напротив – спасибо им большое за проделанную работу. Но!
Когда герои начинают говорить невпопад, с логическими и фактическими ошибками, а то и просто несут околесицу – тут спасибо можно сказать разве что за доставленные минуты веселья.

Предлагаю ознакомиться с некоторыми "перлами", которые были высказаны Дереком, Ником, Алекс, Рейчел и другими героями "в здравом уме и трезвой памяти".

А тут — Отстрочки в скриншотах — можно увидеть фото ляпов, допущенных во время съемки сериала.

Ижена
Ижена
Хранитель Журнала
Хранитель Журнала
Читает журнал с : 2008-01-04

Сообщений : 4475

Re: Это отстрочка? - Нет! Это тупик!

Январь 7th 2015, 00:40
Dana Domirani пишет:09:45 - Филипп рассказывает о том, как сообщил своей невесте, что хочет стать пастором
AXN переводит реплику Филиппа: "И она мне достойно ответила. Разбила мне нос. А бросить ее стало еще сложнее"
ОРТ переводит реплику Филиппа: "Она расквиталась. Она разбила мне нос. Мне было очень тяжело остановить ее"

Вот так и теряют репутацию рокового парня...
А остановить тяжело, это точно. Особенно если девушка с характером и чем-то тяжелым в руках. Он ее где нашел, прошу прощения - в Испании?
Ижена
Ижена
Хранитель Журнала
Хранитель Журнала
Читает журнал с : 2008-01-04

Сообщений : 4475

Re: Это отстрочка? - Нет! Это тупик!

Январь 7th 2015, 00:49
Dana Domirani пишет:21:00 - Ник обращается к Кристине, которая собралась мстить за убийство брата
AXN переводит реплику Ника: "Месть должна быть добровольной"
ОРТ переводит реплику Ника: "Месть хороша, только если ты можешь насладиться ею" (прим.: т.е. доживешь до торжества справедливости)

Ну так. Добровольная месть - это когда захотелось вот, взял и отомстил. Ничего, что на месть что-то должно вынудить? Эх, переводчики - нет среди вас настоящих мстителей...
Dana Domirani
Dana Domirani
Хранитель Журнала
Хранитель Журнала
Читает журнал с : 2008-01-03

Сообщений : 24290

Re: Это отстрочка? - Нет! Это тупик!

Январь 7th 2015, 01:10
Ижена пишет:А остановить тяжело, это точно. Особенно если девушка с характером и чем-то тяжелым в руках. Он ее где нашел, прошу прощения - в Испании?

(вспоминаю Регину из "Между ангелом и бесом") В Римском Доме! Посмеиваюсь
Фиолетово-Черный
Фиолетово-Черный
Знаток PtL
Знаток PtL
Читает журнал с : 2013-03-14

Сообщений : 1409

Re: Это отстрочка? - Нет! Это тупик!

Январь 7th 2015, 19:42
Dana Domirani пишет:30:08 - Диалог Хортона и Черча
AXN переводит реплику Хортона: "Заманчиво. Все равно, что использовать китайца. Через час ты уже будешь пуст..."
ОРТ переводит реплику Хортона: "Искушение. Это немного напоминает китайскую еду. Через час уже снова хочется есть..."

Хочу видеть лицо человека, который с серьезной миной прочитал первую реплику. Он сам понял, о чем она?
Альинс
Альинс
Консультант
Консультант
Читает журнал с : 2008-06-01

Сообщений : 1124

Re: Это отстрочка? - Нет! Это тупик!

Январь 8th 2015, 16:29
Dana Domirani пишет:20:35 - Диалог Филиппа и Кристина. Кристина говорит, что не может решиться уйти из Наследия
AXN переводит реплику Филиппа: "Никто не сможет решить этого за Вас"
ОРТ переводит реплику Филиппа: "Никто не может решить это сам"
(прим.: Немного противоположный смысл у ответов, вам не кажется?)

Я бы сказала, абсолютно противоположный! В нокауте
Dana Domirani
Dana Domirani
Хранитель Журнала
Хранитель Журнала
Читает журнал с : 2008-01-03

Сообщений : 24290

Re: Это отстрочка? - Нет! Это тупик!

Январь 9th 2015, 02:51

Эпизод "Traitor" (Предатель)


05:40 - Кристин и Ник обсуждают исчезновение Алекс. Кристин спрашивает: "Морги проверил?"
AXN переводит реплику Ника: "Никаких признаков"  (прим.: признаков присутствия в морге?)
ОРТ переводит реплику Ника: "Ее там нет"
Ижена
Ижена
Хранитель Журнала
Хранитель Журнала
Читает журнал с : 2008-01-04

Сообщений : 4475

Re: Это отстрочка? - Нет! Это тупик!

Январь 9th 2015, 03:11
Ввиду отсутствия присутствия... Простите за сарказм) Но про признаки это сильно сказано!

И снова серия-повтор. "Тушите свет!" Посылка, в ней всякий хлам. Наследники ее разбирают, Ник вытаскивает какой-то потрепанный ремень и говорит - "элемент седла". Элемент при ближайшем рассмотрении оказывается подпругой. Все логично. Спустя пару часов тот же Ник заявляет "седло и уздечка"! Ну да, они ж похожи... Лошади только считают иначе)

Вывод: сон и еда (которой цинично лишили Кавендиши, уничтожившие бисквит) жизненно необходимы для умственной деятельности Подмигиваю
Dana Domirani
Dana Domirani
Хранитель Журнала
Хранитель Журнала
Читает журнал с : 2008-01-03

Сообщений : 24290

Re: Это отстрочка? - Нет! Это тупик!

Январь 9th 2015, 03:22
Ну вот за что они так? Называли бы просто "ремнем", без дополнительных "элементов", меняющихся по ходу дела Посмеиваюсь

В варианте от ОРТ то же самое, на 23:46 Ник говорит: "Еще у нас есть седло с перерезанной уздечкой"  Сорри!


Эпизод "Traitor" (Предатель)


07:14 - Кристин рассказывает Нику, что нашла информацию о Дереке — еще того периода, когда он был профессором в университете
AXN переводит ответ Ника: "Который умеет переворачивать страницы? Это что, увлекательный рассказ о школьной экскурсии? Об осмотре каких-то старых костей?"
ОРТ переводит ответ Ника: "Наверняка это сенсация. Это что, рассказ о том, как он водил студентов на экскурсию?"

(прим.: Почему университет с такой методичностью называют школой? Уже в третий раз, как минимум. Даже когда рядом он тут же назван университетом?


07:50 - Кристин признается, что пока не копалась в информации, касающейся частной жизни Дерека
ОРТ переводит ответ Ника: "А я бы, пожалуй, копнул!"
AXN переводит ответ Ника: "А я бы покопал, такое приукрасило бы любую частную вечеринку"

11:57 - Заголовок статьи про Дерека в старой газете: "Dr. Rayne Cleared by Boston Police"
ОРТ переводит ответ Ника: "Доктор Рейн допрошен полицией Бостона"
AXN переводит ответ Ника: "Бостонская полиция оправдала доктора Рейна"
Ижена
Ижена
Хранитель Журнала
Хранитель Журнала
Читает журнал с : 2008-01-04

Сообщений : 4475

Re: Это отстрочка? - Нет! Это тупик!

Январь 9th 2015, 14:39
Dana Domirani пишет:07:50 - Кристин признается, что пока не копалась в информации, касающейся частной жизни Дерека
ОРТ переводит ответ Ника: "А я бы, пожалуй, копнул!"
AXN переводит ответ Ника: "А я бы покопал, такое приукрасило бы любую частную вечеринку"

Интересно, а в досье Ника, часом, не найдется украшений на две вечеринки? Я б на его месте не была столь уверена)
Dana Domirani
Dana Domirani
Хранитель Журнала
Хранитель Журнала
Читает журнал с : 2008-01-03

Сообщений : 24290

Re: Это отстрочка? - Нет! Это тупик!

Январь 9th 2015, 18:56
Помнится, у Ника были свои истории в достатке Улыбаюсь А вот если спонсорам и меценатам начать рассказывать: "Знаете, однажды нашего руководителя подозревали в убийстве..." — это могут принять за угрожающий намек Посмеиваюсь
Хамелеон
Хамелеон
Завсегдатай
Завсегдатай
Читает журнал с : 2013-05-29

Сообщений : 374

Re: Это отстрочка? - Нет! Это тупик!

Январь 10th 2015, 00:38
Dana Domirani пишет:Ну вот за что они так? Называли бы просто "ремнем", без дополнительных "элементов", меняющихся по ходу дела

В варианте от ОРТ то же самое, на 23:46 Ник говорит: "Еще у нас есть седло с перерезанной уздечкой"

А как хоть выглядела эта "уздечка"? Улыбаюсь
Dana Domirani
Dana Domirani
Хранитель Журнала
Хранитель Журнала
Читает журнал с : 2008-01-03

Сообщений : 24290

Re: Это отстрочка? - Нет! Это тупик!

Январь 10th 2015, 00:53
Вот как-то так:

Это отстрочка? - Нет! Это тупик! - Страница 15 2x03_l10
Ижена
Ижена
Хранитель Журнала
Хранитель Журнала
Читает журнал с : 2008-01-04

Сообщений : 4475

Re: Это отстрочка? - Нет! Это тупик!

Январь 10th 2015, 00:54
Как подпруга!))
Ижена
Ижена
Хранитель Журнала
Хранитель Журнала
Читает журнал с : 2008-01-04

Сообщений : 4475

Re: Это отстрочка? - Нет! Это тупик!

Январь 10th 2015, 21:45
Повторный пересмотр серии "Trapped". Ник и Слоан обсуждают - по какой причине в доме вышло из строя электричество. Уильям Слоан высказывает справедливое предположение, что это был удар молнии. Но на это Ник возражает: маловероятно, комнаты защищены!
Нет, я не физик, но все же.. А вдруг это была шаровая молния? И из розетки вылезла? Тогда вот как...
Или они поставили молниеприемники на все, что в доме есть вообще?
Ижена
Ижена
Хранитель Журнала
Хранитель Журнала
Читает журнал с : 2008-01-04

Сообщений : 4475

Re: Это отстрочка? - Нет! Это тупик!

Январь 12th 2015, 01:19
И снова многострадальная серия "Туши свет!"
В посылке среди "товаров гаражной распродажи" оказался серебряный кувшинчик. Который вначале изучала Алекс, а потом им же кидались в Дерека. Когда возникает предположение о том, что вещи связаны с насильственной смертью членов Наследия, начинается их экспертиза. После чего Ник резюмирует: "Анализ жидкости (!) в кувшине показал наличие яда". Жидкости!! В кувшине, которому 200 лет. Не имеющем пробки или чего-то в этом роде. Это как?
И вообще, гремел он как пустой.

Или он туда предварительно налил воды, чтоб растворить осадок со стенок? Тогда так и надо говорить)
Dana Domirani
Dana Domirani
Хранитель Журнала
Хранитель Журнала
Читает журнал с : 2008-01-03

Сообщений : 24290

Re: Это отстрочка? - Нет! Это тупик!

Январь 12th 2015, 02:39
Или — как совершенно несерьезный вариант — кавендиши из него пиво пили, отсюда и остатки свежей жидкости Посмеиваюсь
Ижена
Ижена
Хранитель Журнала
Хранитель Журнала
Читает журнал с : 2008-01-04

Сообщений : 4475

Re: Это отстрочка? - Нет! Это тупик!

Январь 12th 2015, 02:48
Все правильно, у них же там вечеринка была с шахматами...)
А Кавендишам уже без разницы - яд там или что.
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения