Dana Domirani
Dana Domirani
Хранитель Журнала
Хранитель Журнала
Читает журнал с : 2008-01-03

Сообщений : 24290

Рейчел Корриган (Dr. Rachel Corrigan)

Январь 5th 2008, 07:21
Первое сообщение в теме :

Рейчел Корриган (Dr. Rachel Corrigan) - Страница 4 Dd5e6d557229b62c4d

Еще один доктор в команде, на этот раз - психиатрии.

Adriana
Adriana
Телесный призрак
Телесный призрак
Читает журнал с : 2009-09-19

Сообщений : 59

Re: Рейчел Корриган (Dr. Rachel Corrigan)

Сентябрь 21st 2009, 13:05
Короче, все равно все останутся при своем мнении, а до конфликта скатываться очень не хочется Улыбаюсь

Мне симпатична Рейчел, вам - нет. Конечно, у нее есть свои недостатки и порой она действительно себя ведет неадекватно. Но такие слабости можно приписать всем членам Дома, потому что они люди. А людям свойственно ошибаться Улыбаюсь Позитивных качеств у Рейчел тоже много, давайте будем их обсуждать, наверное, а не спорить, кто прав, кто виноват.
Precept_of_the_MLH
Precept_of_the_MLH
Телесный призрак
Телесный призрак
Читает журнал с : 2009-09-03

Сообщений : 69

Re: Рейчел Корриган (Dr. Rachel Corrigan)

Сентябрь 21st 2009, 13:11
Я не хочу, чтобы возникали конфликты. Я просто привела свои аргументы, которые бы показывали, почему мне не нравится Рейчел. Я думаю, авторы специально ввели такой персонаж, который бы был бы немного в стороне от всего происходящего. Поэтому Рейчел и не живет в доме на острове Эйнджел, а в собственном доме, что подчерикивает ее независимость. Если Алекс и Ник значительно моложе Дерека, о Рейчел почти с ним одного возраста и конечно, она не воспринимает его "старшим товарищем", которого надо слушать.
Adriana
Adriana
Телесный призрак
Телесный призрак
Читает журнал с : 2009-09-19

Сообщений : 59

Re: Рейчел Корриган (Dr. Rachel Corrigan)

Сентябрь 21st 2009, 13:16
Ну, Ник тоже не слишком часто прислушивается к советам Дерека, хотя гораздо его моложе. Мне кажется, Ник и Рейчел как герои отражают эмоциональную сторону в сериале, а Дерек и Алекс - рациональную. Таким образом создается равновесие и гармония Улыбаюсь В любом случае, без Рейчел было бы скучно.
Ижена
Ижена
Хранитель Журнала
Хранитель Журнала
Читает журнал с : 2008-01-04

Сообщений : 4475

Re: Рейчел Корриган (Dr. Rachel Corrigan)

Сентябрь 21st 2009, 21:46
Adriana пишет:
А вы со стороны Рейчел на эту ситуацию посмотрите... Давно никого не было, наконец-то появился симпатичный парень, в которого можно влюбится. И тут тебе говорят, что он опасен... Конечно, можно было и не орать, но все равно не очень приятно. Ну и как бы все мотивы Дерека помочь она тоже рассматривает со своей колокольни. Понятное дело, что Рейчел частенько бывает неправа, как и все остальные. Но вот за весь сериал у меня больше негативных эмоций своим поведением вызвал, как ни странно, Ник, а не Корриган. Если Рейчел я еще могу как-то оправдать, то Ник часто "выпадает"...

Интересный подход.. Подмигиваю Допустим, я знаю, что молодой человек, который пытается стать бой-френдом моей коллеги, имеет судимость за изнасилование. Я не могу ее предупредить?
А почему в случае Дерека это расценивается как посягательство на личную жизнь?
Все-таки интересная личность Рейчел...
Ижена
Ижена
Хранитель Журнала
Хранитель Журнала
Читает журнал с : 2008-01-04

Сообщений : 4475

Re: Рейчел Корриган (Dr. Rachel Corrigan)

Сентябрь 21st 2009, 21:48
А отношение к Кэт как к своей собственности меня тоже, мягко говоря, настораживает... Неудивительно, что та хотела "уйти к папе".
Adriana
Adriana
Телесный призрак
Телесный призрак
Читает журнал с : 2009-09-19

Сообщений : 59

Re: Рейчел Корриган (Dr. Rachel Corrigan)

Сентябрь 21st 2009, 21:57
Ижена пишет:Допустим, я знаю, что молодой человек, который пытается стать бой-френдом моей коллеги, имеет судимость за изнасилование. Я не могу ее предупредить?

Предупредите и послушайте, что вам на это скажет коллега. Думаю, ничего вразумительного. Личная жизнь на то и личная жизнь, чтобы каждый в ней сам разбирался. Даже если бой-френд имел судимость это не повод другим вмешиваться в эти отношения. Работает всего лишь в 98% случаев. Потом еще в 50% бывает: "Да, вы мне говорили, я вас не послушала..." Но это уже потом...

Да, Дерек правильно сделал, что предупредил. Это его долг как наставника. Рейчел отреагировала в точности так же, как отреагировало бы большинство людей в мире. Ну что здесь такого? Или здесь все такие ярые нелюбители Рейчел, которые в каждом ее поступке видят какую-то "ненормальность"?
Dana Domirani
Dana Domirani
Хранитель Журнала
Хранитель Журнала
Читает журнал с : 2008-01-03

Сообщений : 24290

Re: Рейчел Корриган (Dr. Rachel Corrigan)

Сентябрь 21st 2009, 22:03
Так. Друзья-товарищи. По-моему, была высказана хорошая мысль о том, что конфликты на форуме не нужны. Каждый имеет право на свое мнение.

С недостатками Рейчел все понятно. Попробуйте найти в ней положительные черты. В конце концов, не смотря на все ее "истерики", она Темной стороне так и не продалась.
Adriana
Adriana
Телесный призрак
Телесный призрак
Читает журнал с : 2009-09-19

Сообщений : 59

Re: Рейчел Корриган (Dr. Rachel Corrigan)

Сентябрь 21st 2009, 22:15
Кстати, о положительных чертах. За что она мне нравится... За то, что будучи классным специалистом, она уделяет внимание дочери и не акцентируется сугубо либо на профессии, либо на ребенке. Другими словами, не впадает в крайности. Она настойчива, упряма, в меру скептична (на то она и врач, хотя Скалли явно никто не переплюнет в скептицизме Улыбаюсь ), независима... И мне очень понравилась ее позиция в серии "Предатель среди нас". Именно она достаточно убежденно защищала Дерека и не допускала мысли о том, что он предатель. Если бы она ему не доверяла, стала бы она так делать? Она указывает, что Дерек не раз спасал ей и ее дочери жизнь. Хотя контраргументы у суда были достаточно основательные, но она от своей позиции все равно не отступила.
Fireworks
Fireworks
Завсегдатай
Завсегдатай
Читает журнал с : 2008-06-18

Сообщений : 454

Re: Рейчел Корриган (Dr. Rachel Corrigan)

Сентябрь 22nd 2009, 15:03
Мне кажется, Ник и Рейчел как герои отражают эмоциональную сторону в сериале, а Дерек и Алекс - рациональную.
Кроме того, Рейчел, как и Ник, не экстрасенс. Ей сложно ощущать в полной мере всю опасность мира Тьмы до тех пор, пока она с ней не столкнется лицом к лицу.
Precept_of_the_MLH
Precept_of_the_MLH
Телесный призрак
Телесный призрак
Читает журнал с : 2009-09-03

Сообщений : 69

Re: Рейчел Корриган (Dr. Rachel Corrigan)

Сентябрь 22nd 2009, 18:16
Adriana пишет:
Да, Дерек правильно сделал, что предупредил. Это его долг как наставника. Рейчел отреагировала в точности так же, как отреагировало бы большинство людей в мире. Ну что здесь такого? Или здесь все такие ярые нелюбители Рейчел, которые в каждом ее поступке видят какую-то "ненормальность"?
Я бы не стала такие делать выводы о большинстве, которые бы так среагировали. Молодые, неопытные девушки - возможно. Но не женщины, у которых есть опыт общения с разными людьми. Я не вижу в поступке Рейчел ненормальность, я говорю просто, что мне это не нравится, меня это раздражает. Мне не нравится то, что Рейчел не доверяет Дереку. И просто потому что мне всегда нравился Дерек и все, кто обижает его каким-то образом - мне не нравятся. И когда он предупреждал Рейчел - это был не его долг, он беспокоился за нее и ее дочь. Влюблена
Precept_of_the_MLH
Precept_of_the_MLH
Телесный призрак
Телесный призрак
Читает журнал с : 2009-09-03

Сообщений : 69

Re: Рейчел Корриган (Dr. Rachel Corrigan)

Сентябрь 22nd 2009, 18:24
Adriana пишет:Кстати, о положительных чертах. За что она мне нравится... За то, что будучи классным специалистом, она уделяет внимание дочери и не акцентируется сугубо либо на профессии, либо на ребенке. Другими словами, не впадает в крайности. Она настойчива, упряма, в меру скептична (на то она и врач, хотя Скалли явно никто не переплюнет в скептицизме Улыбаюсь ), независима... И мне очень понравилась ее позиция в серии "Предатель среди нас". Именно она достаточно убежденно защищала Дерека и не допускала мысли о том, что он предатель. Если бы она ему не доверяла, стала бы она так делать? Она указывает, что Дерек не раз спасал ей и ее дочери жизнь. Хотя контраргументы у суда были достаточно основательные, но она от своей позиции все равно не отступила.
Ну в "Предатель среди нас" все Дерека защищали, не только Рейчел. Ник очень долго не мог простить Дереку гибель Джулии - а это посерьезнее претензии. И я бы сказала, что Дерек действительно был виноват в том, что Джулия погибла - ему не нужно было оставлять ее одну, зная, что здесь поблизости зло. А Ник был готов застрелить весь трибунал. Алекс не могла простить, что он ее "тестировал" - послал в одиночку в опасный дом. Вообще претензий было много у всех и все его поддержали.
Положительные черты у Рейчел есть, естественно. Она обаятельная, она может быть внимательной. Она не просто лечит своих пациентов, она сочувствует им и старается помочь искренне, старается разобраться до конца. И готова порой пойти на большой риск, чтобы разоблачить зло. Она любит свою дочь и несмотря на свою эгоцентричность, понимает, что Кэт имеет право на свое собственное мнение и свою жизнь.
Adriana
Adriana
Телесный призрак
Телесный призрак
Читает журнал с : 2009-09-19

Сообщений : 59

Re: Рейчел Корриган (Dr. Rachel Corrigan)

Сентябрь 22nd 2009, 18:36
Кстати, может немножко отклоняясь от темы, но все-таки. У Рейчел были свои претензии к Дереку, у Ника тоже, потому что гибель Джулии это больше, чем просто претензия. Алекс же Дерек послал в опасный дом, у нее не убивали мать, не убивали любимую женщину. Но мне показалось, что именно она больше всех сомневается в Дереке, хотя оснований у нее меньше. Она поддается влиянию сил зла (4 сезон не смотрела, сужу по описаниям серий и вашим разговорам), а в финале говорит, что Дерек это тот, кого она любила всю жизнь. Противоречиво как-то... И мне кажется, что Рейчел меньше сомневается в правильности поступков Дерека, потому что о своем недовольстве она сообщает ему сразу же. Есть такой тип людей, которые быстро взрываются, но затем остывают, успокаиваются и прощают. И зла не держат. Вот мне кажется, что Рейчел такая. Не смотря на все обиды Наследия, она все равно остается в нем, потому что умеет прощать, а не вынашивать все горести в себе. Это несомненно ее достоинство.
Georgina
Georgina
Исследователь
Исследователь
Читает журнал с : 2009-07-14

Сообщений : 753

Re: Рейчел Корриган (Dr. Rachel Corrigan)

Сентябрь 22nd 2009, 20:50
Adriana пишет: Есть такой тип людей, которые быстро взрываются, но затем остывают, успокаиваются и прощают. И зла не держат. Вот мне кажется, что Рейчел такая.
Вопрос к психологу.А такое поведение-это отклонение от нормы или нет?
Adriana
Adriana
Телесный призрак
Телесный призрак
Читает журнал с : 2009-09-19

Сообщений : 59

Re: Рейчел Корриган (Dr. Rachel Corrigan)

Сентябрь 22nd 2009, 20:58
Вообще чтоб судить о норме и патологии нужно изучить конкретный случай. Рейчел ведет себя как настоящий холерик, а холерический темперамент у нас не является патологией Улыбаюсь Я не заметила у нее каких-то явных черт, которые говорили бы о Рейчел, как о психопатке. Понятное дело, что имей она отклонения, никто бы психиатром работать ей не позволил.
Georgina
Georgina
Исследователь
Исследователь
Читает журнал с : 2009-07-14

Сообщений : 753

Re: Рейчел Корриган (Dr. Rachel Corrigan)

Сентябрь 22nd 2009, 21:05
Понятно,я догадывалась,что я холерик. Смущаюсь Я к Рейчел отношусь спокойно.Кстати,когда,я впервые смотрела сериал,она мне жутко не нравилась, а сейчас раздражает толко её манера одеваться,но не более того.А еще в ней нравится,что к Нику она относится даже не по-дружески,а как-то по-матерински что-ли.
Precept_of_the_MLH
Precept_of_the_MLH
Телесный призрак
Телесный призрак
Читает журнал с : 2009-09-03

Сообщений : 69

Re: Рейчел Корриган (Dr. Rachel Corrigan)

Сентябрь 22nd 2009, 23:41
Adriana пишет:Вообще чтоб судить о норме и патологии нужно изучить конкретный случай. Рейчел ведет себя как настоящий холерик, а холерический темперамент у нас не является патологией Улыбаюсь Я не заметила у нее каких-то явных черт, которые говорили бы о Рейчел, как о психопатке. Понятное дело, что имей она отклонения, никто бы психиатром работать ей не позволил.
Рейчел не холерик, а вспыльчивый меланхолик (это когда 50%холерик+50%меланхолик). У нее есть стремление копаться в себе, в своих чувствах, она подвержена приступам сильной депрессии. Из-за этого она начинала пить. Потому что она думала, что она не соответсвует каким-то нормам жизни. Ну и, конечно, у нее нет отклонений в психике. Если бы ее нападки на Дерека были бы отклонением, то я бы не предъявляла ей эти претензии. Улыбаюсь
Tina
Tina
Исследователь
Исследователь
Читает журнал с : 2008-09-25

Сообщений : 753

Re: Рейчел Корриган (Dr. Rachel Corrigan)

Сентябрь 23rd 2009, 08:51
Хотелось бы сказать несколько слов о Рейчел. Не в защиту и не в осуждение. А просто выразить свое отношение к героине. Единственный человек в команде, который не вызывает у меня однозначного отношения к ней. Временами, да, раздражает. А бывает, что я очень даже ее понимаю.

1. Отношения с дочерью. Когда я смотрела сериал первый раз, я не понимала, чего она так из-за Кэт дергается. Теперь, когда сама стала матерью, я ее очень даже понимаю. Не до конца конечно. Не дай Бог, когда-нибудь понять ее до конца. Она пережила смерть мужа и ребенка. И Кэтрин приходиться нести бремя "тройной" любви. А это ой как тяжело. Так же тяжело самой Рейчел. Страх, безумный страх потерять ребенка, тем более, что одного она уже потеряла. И ее зациклинность на Кэт понятна, она неправильна, но понятна. Тем более, что стоит ей "отвернуться", так с Кэт тут же что-нибудь случается (мама на свидание, за дочерью демон явился. "Краденые сердца"). Вот отсюда, на мой взгляд, и вытекают ее отношения с Наследием.

2 Отношения с Наследием. Рейчел помнит, что все сверхъестественные неприятности у нее и ее дочери начались, когда она познакомилась с Дереком и его командой. Но у Кэт дар, и никто, НИКТО не сможет ее защитить и понять лучше чем Дерек. Вот понимает ли это Рейчел? Иногда мне кажется, что нет. Иначе не пыталась бы уйти из Наследия. Если понимает. Тогда понимает и то, что и дар открылся (что, на мой взгляд, совсем Рейчел не радует) с появлением в их жизни Наследия и защита ТОЛЬКО в Наследии. И это противоречие, как говориться, ее разрывает. Широко улыбаюсь Вот она и беситься от бессилия. А так как Наследие у нее в первую очередь ассоциируется с Дереком, то и достается ему. Вот тут я преклоняюсь перед терпением последнего.

3. Манера одеваться. Посмеиваюсь Ну что вы хотите от 90х. Вспомните Дерека в милой такой кофте в "12 пещере" и "Призраке на дороге" и мини юбки Рейчел покажуться вам легким испугом. Ухахатываюсь

На вкус и цвет....
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения