Dana Domirani
Dana Domirani
Хранитель Журнала
Хранитель Журнала
Читает журнал с : 2008-01-03

Сообщений : 24290

Рейчел Корриган (Dr. Rachel Corrigan)

Январь 5th 2008, 07:21
Первое сообщение в теме :

Рейчел Корриган (Dr. Rachel Corrigan) - Страница 5 Dd5e6d557229b62c4d

Еще один доктор в команде, на этот раз - психиатрии.

Tina
Tina
Исследователь
Исследователь
Читает журнал с : 2008-09-25

Сообщений : 753

Re: Рейчел Корриган (Dr. Rachel Corrigan)

Сентябрь 23rd 2009, 12:10
Precept_of_the_MLH пишет:Неприятности у нее начались ДО встречи с Дереком и "Наследием". Тогда, когда она в Ирландии приобрела для Кэт пятую гробницу и из нее вырвался демон. "Наследие" ее как раз спасло. И гибель Патрика и Коннора в автокатастрофе тоже была раньше.

Не думаю, что Рейчел настолько разграничивает для себя события в Ирландии. До встречи с Дереком и после. После поездки в Ирландию стали происходить сверхъестественные вещи. Вот поэтому она и воспринимает Наследие как причину своих бед. (Хочу заметить, что я в этом с Рейчел не согласна, просто эти события совпали.) Это то, как я вижу отношения Рейчел и Наследия.
А гибель мужа и сына к сверхъестественным неприятностям не относиться, по крайней мере, в сериале упоминаний о том, что они погибли в результате происков Тьмы, я не помню.
Precept_of_the_MLH
Precept_of_the_MLH
Телесный призрак
Телесный призрак
Читает журнал с : 2009-09-03

Сообщений : 69

Re: Рейчел Корриган (Dr. Rachel Corrigan)

Сентябрь 23rd 2009, 13:04
Adriana пишет:
А вы уверены, что вы меланхолик? Улыбаюсь Может быть вы холерик. Я сколько сама себя не тестировала по разным методикам, у меня все разные результаты получаются. Баланс где-то на грани холерика и сангвиника.
Уверена. Сангвиника и флегматика у меня по паре процентов. А холерика и меланхолика практически одинаковое количество. Результаты у меня всегда были одинаковые.

Adriana пишет:
А вообще неплохо было бы вручить нашим героям какой-нибудь тест Айзенка. Меня интересует не столько Рейчел, сколько Дерек Улыбаюсь
Дерек - личность загадочная, поэтому вряд ли можно было бы определить. Я думаю, в нем все поровну.

Adriana пишет:
Атос вот тоже был меланхоликом, а ведь не скажешь, правда?
Ну если судить по книге, то - да.
Dana Domirani
Dana Domirani
Хранитель Журнала
Хранитель Журнала
Читает журнал с : 2008-01-03

Сообщений : 24290

Re: Рейчел Корриган (Dr. Rachel Corrigan)

Октябрь 6th 2009, 02:25
Интересная, на мой взгляд, заметка, которая была в "иконостасе", посвященном Рейчел.

Рейчел Корриган (Dr. Rachel Corrigan) - Страница 5 C0af1d2bfa6b
Смотрим на фото молодой Рейчел на синем фоне. (0:11:26)

Над фото заголовок "Expires 02-24-00"
Подумала бы, что это написал сам Ромеро, но шрифт слишком напоминает типографский, т.е. это все-таки заголовок статьи.
Было выдвинуто предположение, что сие есть... некролог, изданный 24 февраля 2000 года. Ваше мнение?
Georgina
Georgina
Исследователь
Исследователь
Читает журнал с : 2009-07-14

Сообщений : 753

Re: Рейчел Корриган (Dr. Rachel Corrigan)

Октябрь 6th 2009, 08:24
В смысле некролог? :8):
Max-MadHatter
Max-MadHatter
Забанен
Забанен
Читает журнал с : 2009-08-07

Сообщений : 52

Re: Рейчел Корриган (Dr. Rachel Corrigan)

Октябрь 6th 2009, 16:29
Это у меня такая мысль проскочила Подмигиваю "Expires 02-24-00" можно интерпретировать как "Скончалась 02-24-00". Если предположить, что цифры это дата. Вполне в духе Ромеро, с его любовью нежной к летальной теме.
Лирра
Лирра
Наследник
Наследник
Читает журнал с : 2008-07-12

Сообщений : 2654

Re: Рейчел Корриган (Dr. Rachel Corrigan)

Октябрь 6th 2009, 16:49
А разве в дате месяц пишется впереди числа так пишется?
Dana Domirani
Dana Domirani
Хранитель Журнала
Хранитель Журнала
Читает журнал с : 2008-01-03

Сообщений : 24290

Re: Рейчел Корриган (Dr. Rachel Corrigan)

Октябрь 6th 2009, 18:41
А разве в дате месяц пишется впереди числа так пишется?
Да, в США и Канаде формат даты "день-месяц-год": February 24, 2000
Так что на фото дата.
strekoza_shanty
strekoza_shanty
Участник
Участник
Читает журнал с : 2009-11-10

Сообщений : 135

Re: Рейчел Корриган (Dr. Rachel Corrigan)

Ноябрь 16th 2009, 16:57
когда смотрела "Полтергейст" первый раз- училась еще в школе. Рейчел мне очень нравилась. симпатичная, умная, интересный персонаж. а теперь вот уже не так на нее смотрю. идея, конечно, понятна, врач она. врачи априори скептики.но здесь дело не только в скептицизме. вот мне она сейчас во многих сериях не нравится. особенно неприятно когда Дерек сообщает ей, что его отец виновен в смерти ее деда и матери. она ж его чуть не съела. "с чего ты взял, что я прощу его и тебя???" .Пардон, а Дерек то тут при чем? ему не менее сложно было принять тот факт, что его отец виновен в этом. слишком часто из ее уст звучат обвинения в адрес наследия и Дерека. по-моему, если ты занимаешься таким делом, как работа в Наследии- в тебе должна быть сильная вера в это. вся работа в Наследии основано на вере. а у Рейчел ее не хватает. и тема в серии "Подарок"- неужели она находится в команде человека, которому не верит (Дереку). "а самое страшное, что ты сам веришь в то, что только что сказал". а она не верит? все духи, деманы и призраки, которых она сама видела- это что, плод ее бурного воображения? вот поэтому я в рейчел немного разочаровалась. Ничего не понимаю
strekoza_shanty
strekoza_shanty
Участник
Участник
Читает журнал с : 2009-11-10

Сообщений : 135

Re: Рейчел Корриган (Dr. Rachel Corrigan)

Ноябрь 16th 2009, 16:58
Рейчел Корриган (Dr. Rachel Corrigan) - Страница 5 Bf496d33b2f9
avatar
Katrin_J.
Знаток PtL
Знаток PtL
Читает журнал с : 2009-10-29

Сообщений : 1265

Re: Рейчел Корриган (Dr. Rachel Corrigan)

Ноябрь 16th 2009, 17:35
Перечитала еще раз всю темку, в который раз подивилась баталиям, разворачивающимся вокруг героини. Даже мини-юбки ей "припомнили". Улыбаюсь На самом деле , это замечательно, я считаю, когда горой вызывает такую массу противоречивых мнений , в первую очередь это -знак того, что он явно- не "проходной" и не "серый" персонаж. Подмигиваю
Лично я откровенно люблю героиню Рэйчел именно за "неприлизанность" образа, присутствие ярко выраженных чисто женских человеческих проявлений и способность откровенно высказаться о своих сомнениях. Человек- по натуре существо сомневающееся, в этом я уверена, только одни говорят о своих сомнениях в лицо,другие- копят и носят в себе годами. Улыбаюсь)) (имхо)
strekoza_shanty
strekoza_shanty
Участник
Участник
Читает журнал с : 2009-11-10

Сообщений : 135

Re: Рейчел Корриган (Dr. Rachel Corrigan)

Ноябрь 16th 2009, 17:57
есть люди, подверженные сомнениям, а есть те, которые верят. Рейчел хороший гармоничный персонаж. но в стрессовых ситуациях часто не может взять себя в руки. мини юбки тут не причем. Улыбаюсь она очень неплохо смотрелась в маечке и трусиках белых, в конце той серии, где они с Ником перешли мост, где во времени застряло братство проповедника.
...я представляю, что бы Рейчел устроила Дереку, если бы он ее,Рейчел, а не Алекс послал в тот старый дом, где судом было поставлено отбывать домашний арест владельцу этого дома и где обитал призрак, который чуть не убил Алекс.по моему это единственный раз, который дал Алекс причину не понять намерений Дерека.а в остальном это прерогатива Рейчел. если бы тогда на месте Алекс была бы Рейчел- сериал бы намного раньше закончился, из за преждевременной кончины одного из главных героев и главы Сан-Франциского дома Наследия. но конечно нельзя не признать, что если бы не характер этого персонажа- то было бы порою скучно и все предсказуемо в фильме. а тут вроде как интрига- с какой стороны прилетят внутреголовные кукушки Рейчел на этот раз. каждый персонаж заслуживает уважения в этом сериале. но кому то кто то ближе, а кто то кому то нет. Улыбаюсь
avatar
Katrin_J.
Знаток PtL
Знаток PtL
Читает журнал с : 2009-10-29

Сообщений : 1265

Re: Рейчел Корриган (Dr. Rachel Corrigan)

Ноябрь 16th 2009, 18:12
strekoza_shanty пишет:есть люди, подверженные сомнениям, а есть те, которые верят. каждый персонаж заслуживает уважения в этом сериале. но кому то кто то ближе, а кто то кому то нет. Улыбаюсь
Насчет первого: имею стойкое убеждение что слепая вера- это прерогатива фанатиков. Мыслящий и Думающий человек в ряде случаев - всегда имеет долю сомнения, но он ее или развивает дальше, или развеивает собственными умозаключениями. Улыбаюсь
Насчет второго: это само собой -разумеется, если бы всем поголовно нравились одни и те же....было бы по меньшей мере странно. Более того, нам зачастую нравится в людях те черты , которые не нравятся в них другим . И это -Нормально и абсолютно - правильно. (имхо) Улыбаюсь Подмигиваю
avatar
Katrin_J.
Знаток PtL
Знаток PtL
Читает журнал с : 2009-10-29

Сообщений : 1265

Re: Рейчел Корриган (Dr. Rachel Corrigan)

Ноябрь 16th 2009, 18:20
strekoza_shanty пишет: Рейчел хороший гармоничный персонаж. но в стрессовых ситуациях часто не может взять себя в руки. мини юбки тут не причем. Улыбаюсь
А мини-юбки тут были просто "притянуты за уши", ну да Бог с ними. Насчет "не может взять себя в руки", так , ребята, это же- живые люди, а не "Команда железных дровосеков" Подмигиваю Я б с тоски скончалась на первых сериях , если б они все оказались эмоционально устойчивыми, непоколебимыми, одним словом- "правильными". Эти качества тут я могу простить только Дереку. В нем они а у меня внутреннего протеста, почему то, не вызывают. Улыбаюсь
Dana Domirani
Dana Domirani
Хранитель Журнала
Хранитель Журнала
Читает журнал с : 2008-01-03

Сообщений : 24290

Re: Рейчел Корриган (Dr. Rachel Corrigan)

Ноябрь 16th 2009, 18:23
...это же- живые люди, а не "Команда железных дровосеков". Я б с тоски скончалась на первых сериях , если б они все оказались эмоционально устойчивыми, непоколебимыми, одним словом- "правильными".
Целиком согласна. Команда интересна именно разными по характеру людьми. Четыре Дерека, только в разных телах - это неестественно.
strekoza_shanty
strekoza_shanty
Участник
Участник
Читает журнал с : 2009-11-10

Сообщений : 135

Re: Рейчел Корриган (Dr. Rachel Corrigan)

Ноябрь 16th 2009, 18:33
про фанатиков-это отдельная песня. если подумать- я не очень похожа на фанатика.во всяком случае никогда за собой подобного не замечала. у меня есть вера. это внутри меня. если есть сомнения в чем то, то они только в том что считается общепринятыми догмами. наверное поэтому имею свои собственные взгляды на мир и религии. т.е. верю в то, что я внутренне чувствую исходя из внутренних ощущений и знаний. но вера моя никогда не подвергалась сомнению. поэтому я не говорю сейчас о слепой вере. и в сериале ни один из членов Наследия не похож на фанатика. они именно верят в свое дело и не сомневаются в этом и в своем выборе. у Дерека так вообще неколебимая вера в Наследие. Сомнения в мозгу человека имеют такое же значение, как в компьютере функция "вы действительно хотите удалить эту картинку...вы действительно хотите установить эту программу...и т.д."т.п. это причина для того что бы еще раз подумать и удостовериться в своей правоте.т.е. укрепиться в вере.
strekoza_shanty
strekoza_shanty
Участник
Участник
Читает журнал с : 2009-11-10

Сообщений : 135

Re: Рейчел Корриган (Dr. Rachel Corrigan)

Ноябрь 16th 2009, 18:42
так и я считаю что это именно и интересно что все персонажи разные. пишу свое ИМХО, почему не понимаю иногда Рейчел. именно этот персонаж иногда вызывает у меня внутренние протесты и неприятие. иногда неприятно смотреть на людей которые не могут взять себя в руки и трезво во-время оценить ситуацию. но я полностью согласна, что без нее не было бы той атмосферы сериала. все вместе они гармоничны. в 15 лет я вообще больше всех из полтергейста любила именно Рейчел и Кэт. а теперь вот выросла в тётьку и пересмотрела отношение немного.
п.с.- я вообще т насчет юбок то пошутила. думала поняли все.
avatar
Katrin_J.
Знаток PtL
Знаток PtL
Читает журнал с : 2009-10-29

Сообщений : 1265

Re: Рейчел Корриган (Dr. Rachel Corrigan)

Ноябрь 16th 2009, 18:59
strekoza_shanty пишет:Сомнения в мозгу человека имеют такое же значение, как в компьютере функция "вы действительно хотите удалить эту картинку...вы действительно хотите установить эту программу...и т.д..
Ребят, чесслово, я все могу понять, но когда начинаются подобные лихие сравнения человеческого мозга с компьютером....Я просто замолкаю, ибо хочется сразу сказать много.... Улыбаюсь Скажу одно: , ну зачем так уж сильно ВСЕ упрощать? В данном случае -человеческий мозг? Улыбаюсь
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения