Рейчел Корриган (Dr. Rachel Corrigan)

Добро пожаловать!

Что такое PtL Journal?

От начала времен человечество находилось между миром Света и миром Тьмы...

Приветствуем Вас, Гость, на форуме "PtL Journal". В этом журнале будут запечатлеваться деяния совершенно нетайного общества поклонников сериала "Полтергейст: Наследие". Если вы считаете себя таковым – присоединяйтесь! Также мы будем рады видеть в нашей команде всех любителей (и авторов, и читателей) мистических детективов.

Обязательно прочитайте:

Правила чтения / ведения ЖурналаFAQ по стандартным функциям

Контакты

Отправить e-mail администрации

Рейчел Корриган (Dr. Rachel Corrigan)

Dana Domirani
Хранитель Журнала
Хранитель Журнала

Читает журнал с : 2008-01-03

Записано в Журнал: в Январь 5th 2008, 07:21

Еще один доктор в команде, на этот раз - психиатрии.
tayaki
Призрак
Призрак

Читает журнал с : 2008-08-10

Записано в Журнал: в Август 20th 2008, 22:20

Когда я впервые смотрела "Полтергейст", мне было лет 15. Я буквально возненавидела Рейчел. И фигура мне ее не нравилась, и лицо. А серия "Подарок" (Рождество, появляются Патрик и Коннор Корриган) меня возмутила до глубины души. Поцелуй с Дереком - это было выше моего понимания. А сейчас пересматриваю - умная обаятельная женщина. Могли бы с Дереком создать нормальную семью, а то его вечно по сторонам швыряет. Посмеиваюсь
Анжелика
Участник
Участник

Читает журнал с : 2008-08-18

Записано в Журнал: в Август 21st 2008, 00:36

А мне она с первого взгляда понравилась Улыбаюсь И красавица, и умница. Правда, выпить любит и мини-юбки носит, но кто из нас без недостатков Подмигиваю
Я с пилотного эпизода надеялась, что создатели их с Дереком поженят. В конце концов, у обоих в личной жизни трагедия... не дождалась...
Ижена
Хранитель Журнала
Хранитель Журнала

Читает журнал с : 2008-01-04

Записано в Журнал: в Август 23rd 2008, 21:24

Без недостатков... Абсолютно))) Ну, выпить - не беда. А вот когда речь идет о беспробудном запое... Вы когда-нибудь видели, чтоб с основной работы так приглашали поработать? Чистой воды вымысел-то вот где!)))
Умница... Да, исключительно умный должен быть человек, чтоб на первого встречного полтергейста с разбега... прошу прощения... наброситься! С сами знаете какими целями... Явно научными Подмигиваю
А про ребенка, рожденного вне брака (см. сезон 4) и тут же фактически брошенного почему никто не вспомнит? Тоже - все мы не без греха... Улыбаюсь
Ижена
Хранитель Журнала
Хранитель Журнала

Записано в Журнал: в Август 23rd 2008, 21:27

К слову: сына Рейчел зовут Коннор. Ребята, будьте внимательны при написании имен персонажей, тем более почти любимых!))))
Анжелика
Участник
Участник

Записано в Журнал: в Август 24th 2008, 17:26

Ижена пишет:
А про ребенка, рожденного вне брака (см. сезон 4) и тут же фактически брошенного почему никто не вспомнит? Тоже - все мы не без греха... Улыбаюсь
Я 4-ый сезон не видела Улыбаюсь но, сей эпизод мне показался притянутым за уши... мне вообще многое в 4-ом сезоне кажется притянутым за уши (тот же братец Ника, хотя ранее он был единственным ребенком в семье...)
Ижена
Хранитель Журнала
Хранитель Журнала

Записано в Журнал: в Август 24th 2008, 22:08

Ну, разумеется! А речь не о брате Ника, и не о самом Нике. Он-то своих детей (буде таковые были бы) не бросил бы. Никогда.
Fireworks
Завсегдатай
Завсегдатай

Читает журнал с : 2008-06-18

Записано в Журнал: в Октябрь 16th 2008, 17:21

А мне она с первого взгляда понравилась И красавица, и умница. Правда, выпить любит и мини-юбки носит, но кто из нас без недостатков
Согласна! По моему мнению, Рейчел - такая же неотъемлимая часть команды, как и Дерек, и Ник, и Алекс. Самостоятельный персонаж с оригинальным (т.е. непохожим на трех других героев) характером. Несовершенным, естественно. А Алекс или Кристина разве идеальны? Подмигиваю Разные женщины, разные типы темперамента, разные заскоки. Сделайте их всех идеалами во плоти - и будут три уродливых клона.

И еще. Вспомните серии, где кого-то из участников сан-францисского дома нет, даже "неидеальной" Рейчел. Такие эпизоды всегда были на четверть пустыми...
M.C.Namara
Исследователь
Исследователь

Читает журнал с : 2008-03-03

Записано в Журнал: в Октябрь 17th 2008, 12:04

tayaki пишет:Когда я впервые смотрела "Полтергейст", мне было лет 15. Я буквально возненавидела Рейчел. А сейчас пересматриваю - умная обаятельная женщина.
Fireworks пишет:Вспомните серии, где кого-то из участников сан-францисского дома нет, даже "неидеальной" Рейчел. Такие эпизоды всегда были на четверть пустыми
Совершенно согласна! Не представляю "Полтергейст" без Рейчел Улыбаюсь
Анжелика
Участник
Участник

Записано в Журнал: в Октябрь 17th 2008, 16:28

Думаю, для того сценаристы и придумали Рейчел, чтобы был непредвзятый взгляд со стороны. Ведь она даже живет отдельно, а не вместе со всеми Улыбаюсь Единственный член команды, у кого был супруг и есть ребенок. Может, связь команды со внешним миром? Остальные-то на своём острове от него изолированы...
Ну и правду-матку в лицо Дереку резать, само собой. Алекс и Ник уже привыкли ему подчиняться. А ведь любой властитель, даже такой хороший, как Дерек, когда-нибудь ошибается.
In-spiration
Наследник
Наследник

Читает журнал с : 2008-07-16

Записано в Журнал: в Октябрь 17th 2008, 16:36

Ну и правду-матку в лицо Дереку резать, само собой. Алекс и Ник уже привыкли ему подчиняться. А ведь любой властитель, даже такой хороший, как Дерек, когда-нибудь ошибается.
Верно подмечено!
Ижена
Хранитель Журнала
Хранитель Журнала

Записано в Журнал: в Октябрь 17th 2008, 22:24

Правду-матку? Ну-ну...
Вопрос лишь том, сколько правды в этой правде)))) А остальные вот так прямо на острове и сидят безвылазно, ага... Новые робинзоны Подмигиваю
Кира Азо
Постоянный Участник
Постоянный Участник

Читает журнал с : 2008-07-12

Записано в Журнал: в Октябрь 20th 2008, 21:22

По моему мнению, Рейчел - такая же неотъемлимая часть команды, как и Дерек
Согласна. Рейчел может не нравиться. Но без нее было бы скучно.
Tina
Исследователь
Исследователь

Читает журнал с : 2008-09-25

Записано в Журнал: в Октябрь 20th 2008, 22:35

Анжелика пишет:Думаю, для того сценаристы и придумали Рейчел, чтобы был непредвзятый взгляд со стороны.
Насчет непредвзятости, это вряд ли. Особенно после того как она узнала кто убил ее мать.
AlexandrY
Знаток PtL
Знаток PtL

Читает журнал с : 2009-03-01

Записано в Журнал: в Март 3rd 2009, 19:33

Моя любимая героиня Влюблен