Dana Domirani
Dana Domirani
Хранитель Журнала
Хранитель Журнала
Читает журнал с : 2008-01-03

Сообщений : 24290

Александра Моро (Alexandra Moreau)

Январь 5th 2008, 07:09
Первое сообщение в теме :

Александра Моро (Alexandra Moreau) - Страница 5 858583540b952d76f6

Аля
Аля
Телесный призрак
Телесный призрак
Читает журнал с : 2010-09-19

Сообщений : 67

Re: Александра Моро (Alexandra Moreau)

Декабрь 4th 2010, 19:28
ни кто бы не срулил, по моему все герои преданы наследию, а не только Дереку!!!!!!!!!
Dana Domirani
Dana Domirani
Хранитель Журнала
Хранитель Журнала
Читает журнал с : 2008-01-03

Сообщений : 24290

Re: Александра Моро (Alexandra Moreau)

Декабрь 4th 2010, 19:35
Я бы тоже очень хотела в это верить.
Аля
Аля
Телесный призрак
Телесный призрак
Читает журнал с : 2010-09-19

Сообщений : 67

Re: Александра Моро (Alexandra Moreau)

Декабрь 4th 2010, 19:36
а я верю.....я оптимистка Александра Моро (Alexandra Moreau) - Страница 5 922610
avatar
Katrin_J.
Знаток PtL
Знаток PtL
Читает журнал с : 2009-10-29

Сообщений : 1265

Re: Александра Моро (Alexandra Moreau)

Декабрь 4th 2010, 19:46
Влюблённая в Дождь пишет:Не надочки Скептически морщусь. Все эти качества в нас во всех присутствуют, что плохого в том что человек делает как надо, если это правильно, а не по велению сердца
Все загнанные вглубь эмоции страшны тем что рано или поздно вылезают наружу в самый неподходящий момент. И тогда человек работающий поневоле способен принести больше вреда, чем пользы. А иногда подвержен мелочному желанию просто отомстить и отыграться за свою добровольную "подневольность". ИМХО.
В случае с Алекс это произошло, в Предателе. Где тут положительный момент?
avatar
М@РиЯ
Сотрудник Журнала
Сотрудник Журнала
Читает журнал с : 2010-09-11

Сообщений : 572

Re: Александра Моро (Alexandra Moreau)

Декабрь 4th 2010, 19:47
"Блажен, кто верует - тепло ему на свете..."
Мне кажется, что именно Дерек всегда был "краеугольным камнем" Сан-Франциского Дома. А о том, что было бы если... рассуждать можно бесконечно). ИМХО Сорри!
Влюблённая в Дождь
Влюблённая в Дождь
Завсегдатай
Завсегдатай
Читает журнал с : 2010-08-24

Сообщений : 485

Re: Александра Моро (Alexandra Moreau)

Декабрь 5th 2010, 11:47
Precept Domirani пишет:
Можно, например, заставить считать себя незаменимым, самым полезным, единственным близким и понимающим человеком. Этому очень способствует общая работа.
"А ученые большие - они как дети, им же надо черпать вдохновение в чьей-то верной душе!" ("Женская логика")
Вот и Алекс так, верно служит своему "кумиру", на которого положила глаз еще в университете. Благо и Дар у нее есть, и Дерек за это посчитал ее "особенной".
Только где ее желание быть "как он", а не "вместе с ним"? Когда она хоть раз сказала, что хочет посвятить жизнь Наследию, что это ее дхарма? Нет, ей Дерек нужен, а не Наследие...

Спасибо Домирани Благодарю! .Мне так ваши высказывания понравились, прям не могу. Алекс действительно столько значила для Рейна? Вау... Очень приятно! Влюблен . Тем более были предположения(даже вылитые на бумагу), что там еще со времен универа нечисто что-то Подмигиваю

"Блажен, кто верует - тепло ему на свете..."

Как вечно мерзнущая, присоединюсь, тихо, а главное молча Улыбаюсь
Dana Domirani
Dana Domirani
Хранитель Журнала
Хранитель Журнала
Читает журнал с : 2008-01-03

Сообщений : 24290

Re: Александра Моро (Alexandra Moreau)

Декабрь 5th 2010, 18:15
Алекс действительно столько значила для Рейна? Вау.
Протестую, этого я не говорила! Посмеиваюсь Хотеть значить и значить на самом деле - не одно и тоже. Но я признаю, что Алекс хорошо придумала, чем и как надо прельщать Рейна. К счастью, у нее ничего не получилось.
Lexx Murphy
Lexx Murphy
Хранитель Журнала
Хранитель Журнала
Читает журнал с : 2010-06-16

Сообщений : 6199

Re: Александра Моро (Alexandra Moreau)

Декабрь 5th 2010, 18:25
А то б история Санфранцисского дома закончилась еще раньше: "Жили они недолго, несчастливо и умерли в один день, повесившись на одной веревке".
Аля
Аля
Телесный призрак
Телесный призрак
Читает журнал с : 2010-09-19

Сообщений : 67

Re: Александра Моро (Alexandra Moreau)

Декабрь 5th 2010, 18:33
А как по вашему Дерек относился к Алекс????????? (вопрос ко всем) Кто она для него??????
avatar
Katrin_J.
Знаток PtL
Знаток PtL
Читает журнал с : 2009-10-29

Сообщений : 1265

Re: Александра Моро (Alexandra Moreau)

Декабрь 5th 2010, 18:39
Аля пишет:А как по вашему Дерек относился к Алекс????????? (вопрос ко всем) Кто она для него??????
Перспективная Одаренная студентка на начальном этапе, на последующем -перспективная сотрудница, согласна, что в силу ее молодости,, одаренности, уязвимости и отсутствия опыта достаточно опекаемая им, обучаемая в процессе совместной работы.
Дерек чувствовал немалую долю ответственности за ее судьбу, но не более...Разделять с ней свою жизнь он не планировал.
(имхо)
Аля
Аля
Телесный призрак
Телесный призрак
Читает журнал с : 2010-09-19

Сообщений : 67

Re: Александра Моро (Alexandra Moreau)

Декабрь 5th 2010, 18:46
Перспективная Одаренная студентка на начальном этапе, на последующем -перспективная сотрудница, согласна, что в силу молодости, отсутствия опыта и Дара достаточно опекаемая им, обучаемая в процессе совместной работы,. Дерек чувствовал немалую долю отвественности за ее судьбу, но не более...разделять с ней жизнь он не планировал.
(имхо)
А я думаю что Алекс была ему близким другом, Дерек опекал её как старший брат!!!! Я верю в дружбу мужчины с женщиной, и по моему это как раз такой случай)))))
Dana Domirani
Dana Domirani
Хранитель Журнала
Хранитель Журнала
Читает журнал с : 2008-01-03

Сообщений : 24290

Re: Александра Моро (Alexandra Moreau)

Декабрь 5th 2010, 18:49
Солидарна с Katrin_J. Слово в слово.

Перспективная Одаренная студентка на начальном этапе, на последующем -перспективная сотрудница, согласна, что в силу ее молодости,, одаренности, уязвимости и отсутствия опыта достаточно опекаемая им, обучаемая в процессе совместной работы.
Дерек чувствовал немалую долю ответственности за ее судьбу, но не более...Разделять с ней свою жизнь он не планировал.
Влюблённая в Дождь
Влюблённая в Дождь
Завсегдатай
Завсегдатай
Читает журнал с : 2010-08-24

Сообщений : 485

Re: Александра Моро (Alexandra Moreau)

Декабрь 5th 2010, 19:07
Precept Domirani пишет:
Протестую, этого я не говорила! Посмеиваюсь Хотеть значить и значить на самом деле - не одно и тоже. Но я признаю, что Алекс хорошо придумала, чем и как надо прельщать Рейна. К счастью, у нее ничего не получилось.

Ладно, протест принимается Посмеиваюсь.
А тактика очень неплохая, замечу Подмигиваю.
Рейну точно удрать не удалось Посмеиваюсь не убегать же из собственного дома Широко улыбаюсь

А свою судьбу, по ходу, он вообще ни с кем разделять не планировал Улыбаюсь
avatar
М@РиЯ
Сотрудник Журнала
Сотрудник Журнала
Читает журнал с : 2010-09-11

Сообщений : 572

Re: Александра Моро (Alexandra Moreau)

Декабрь 5th 2010, 19:11
Я поддерживаю Алю - каким бы редким не было данное явление, но оно существует. Даже если кто-то и надеется на большее))). Эх, мечты!
sergeevna
sergeevna
Местный призрак
Местный призрак
Читает журнал с : 2012-04-11

Сообщений : 30

Re: Александра Моро (Alexandra Moreau)

Декабрь 13th 2012, 08:42
Давно хотела написать )
Имхо у Алекс две проблемы. Первая - некоторая инфантильность. Она знает, что такое хорошо, и что такое плохо только потому, что так ее научила бабушка, и потому, что об этом постоянно твердят в Наследии. Но внутреннего ощущения Света и Тьмы у нее нет. Взрослый знает, что какие-то вещи нельзя делать никогда, ни под каким видом, ребенок же искренне считает, что если очень хочется (есть Причина) - то можно ))
Детей от многих неправильных поступков удерживает связь с Богом, внутренний камертон, та струна, которая начинает неверно звучать, как только ты отклоняешься от правильного пути. У Алекс этого камертона нет, или она его не слышит.
Отсюда: девушка смотрит на мир как через калейдоскоп, малейшее сотрясение приводит к тому, что картинка меняется полностью.
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения