Dana Domirani
Dana Domirani
Хранитель Журнала
Хранитель Журнала
Читает журнал с : 2008-01-03

Сообщений : 24290

Александра Моро (Alexandra Moreau)

Январь 5th 2008, 07:09
Первое сообщение в теме :

Александра Моро (Alexandra Moreau) - Страница 3 858583540b952d76f6

Dana Domirani
Dana Domirani
Хранитель Журнала
Хранитель Журнала
Читает журнал с : 2008-01-03

Сообщений : 24290

Re: Александра Моро (Alexandra Moreau)

Апрель 23rd 2010, 21:39
Боюсь, понимания-то там как раз не будет... Будет именно влюбленность, в худшем своем варианте. Впрочем, Дереку виднее ) Он Алекс наглядно дал понять, что ему дороже - ее чувства или Наследие.
Tina
Tina
Исследователь
Исследователь
Читает журнал с : 2008-09-25

Сообщений : 753

Re: Александра Моро (Alexandra Moreau)

Апрель 23rd 2010, 22:20
Precept Domirani пишет:Будет именно влюбленность, в худшем своем варианте.
Ага, дорогой, я знаю, что для тебя лучше, и не важно, что ты этого не понимаешь. Широко улыбаюсь
Ну а если серьезно, вот здесь точно она должна смотреть не НА Дерека, а ТУ же сторону, что и он. Разделяя его взгляды, т.е. поставить Наследие во главу угла.
Алиса
Алиса
Консультант
Консультант
Читает журнал с : 2010-03-04

Сообщений : 1172

Re: Александра Моро (Alexandra Moreau)

Апрель 23rd 2010, 22:21
Precept Domirani пишет:Боюсь, понимания-то там как раз не будет... Будет именно влюбленность, в худшем своем варианте. Впрочем, Дереку виднее ) Он Алекс наглядно дал понять, что ему дороже - ее чувства или Наследие.

Хорошо бы, чтоб Дерек на самом деле так ЧУВСТВОВАЛ, а не так ДУМАЛ. (имхо)
Dana Domirani
Dana Domirani
Хранитель Журнала
Хранитель Журнала
Читает журнал с : 2008-01-03

Сообщений : 24290

Re: Александра Моро (Alexandra Moreau)

Апрель 23rd 2010, 23:57
Я как-то высказывала соображения о том, какой представляю себе женщину, любящую Дерека и заслужившую его любовь. Алекс под это описание, мягко говоря, не подходит. Поэтому ни в какие чувства со стороны Райна к креолке не поверю (в отличие от чувств Моро к Наставнику, тут все закономерно). Это было бы столь же нелепо, как и гибель Дерека в натянутом финале, и могло случиться только по прихоти сценаристов. К счастью, не случилось. Уверена, что Дерек ценил Алекс, опекал, учил быть сильной, но он никогда бы не доверил ей свою душу (жизнь - пожалуйста).
Все сугубо имхо, разумеется.
Алиса
Алиса
Консультант
Консультант
Читает журнал с : 2010-03-04

Сообщений : 1172

Re: Александра Моро (Alexandra Moreau)

Апрель 24th 2010, 02:21
Precept Domirani пишет:Я как-то высказывала соображения о том, какой представляю себе женщину, любящую Дерека и заслужившую его любовь. Алекс под это описание, мягко говоря, не подходит. Поэтому ни в какие чувства со стороны Райна к креолке не поверю (в отличие от чувств Моро к Наставнику, тут все закономерно). Это столь же нелепо, как и гибель Дерека в натянутом финале, и могло случится только по прихоти сценаристов. К счастью, не случилось. Уверена, что Дерек ценил Алекс, опекал, учил быть сильной, но он никогда бы не доверил ей свою душу (жизнь - пожалуйста).
Все сугубо имхо, разумеется.
Совершенно согласна. В отношении Дерека к Алекс вижу только перенос нереализованного отцовского чувства.
Tina
Tina
Исследователь
Исследователь
Читает журнал с : 2008-09-25

Сообщений : 753

Re: Александра Моро (Alexandra Moreau)

Апрель 24th 2010, 07:42
Посмеиваюсь
avatar
Katrin_J.
Знаток PtL
Знаток PtL
Читает журнал с : 2009-10-29

Сообщений : 1265

Re: Александра Моро (Alexandra Moreau)

Апрель 24th 2010, 09:22
Precept Domirani пишет: Поэтому ни в какие чувства со стороны Райна к креолке не поверю (в отличие от чувств Моро к Наставнику, тут все закономерно)

Я не верю в истинные чувства Алекс, хоть убейте. Улыбаюсь Увлечение, влюбленность, но не более. Скептически морщусь Потому что по настоящему любить и при этом предавать, это- вещи несовместимые. (имхо, само собой). Если только не исключать чисто женскую мелочную месть от отчаяния неразделенного чувства. Но это вообще как-то маразматично, хотя и жизненно, наверное. Но и это не любовь. И вряд ли это вариант Алекс.
Пытаюсь сообразить
Многие могут ходить,многие могут вздыхать. Этого мало. Дереку нужен характер рядом, глубокое понимание и надежность.(помимо чувств и их проявлений) Одной исполнительности и вздохов украдкой тут будет недостаточно. Жизни ему это не облегчит.(имхо)
Чувств со стороны Дерека к Моро там нет, даже намека. Согласна полностью. Согласен
Русалк@
Русалк@
Постоянный Участник
Постоянный Участник
Читает журнал с : 2008-12-14

Сообщений : 236

Re: Александра Моро (Alexandra Moreau)

Апрель 24th 2010, 10:28
Алиса пишет:
Precept Domirani пишет:Хм, а существование женщины, НЕ влюбленной в Дерека на месте Алекс - вообще в природе возможно? Широко улыбаюсь Имхо, нет.

Вполне возможно. Если понять Дерека до конца.(ИМХО)
Алиса. а в каком смысле? По-моему, поняв его до конца, полюбишь еще сильнее
Алиса
Алиса
Консультант
Консультант
Читает журнал с : 2010-03-04

Сообщений : 1172

Re: Александра Моро (Alexandra Moreau)

Апрель 24th 2010, 17:17
Это смотря, какие мужчины нравятся.
Здесь же речь идет не о внешности, а о характере. А Дерек очень не простой партнер может оказаться. Любить лучше с открытыми глазами, а не с "широко закрытыми". Улыбаюсь
avatar
Katrin_J.
Знаток PtL
Знаток PtL
Читает журнал с : 2009-10-29

Сообщений : 1265

Re: Александра Моро (Alexandra Moreau)

Апрель 24th 2010, 17:37
Алиса пишет: Любить лучше с открытыми глазами, а не с "широко закрытыми". Улыбаюсь
Если я правильно растолковываю, это значит, что: приняв и осознав все его принципы, убедившись что никакая женщина никогда не будет для него единственным смыслом жизни, и что переделать "под себя" этого человека никому никогда не удастся. Слезы и истерики "не работают", манипуляции на чувствах- бесполезны. Для многих "влюбленных" при этом осознании, есть только один вариант- "сделать ноги" и не мучаться дальше. Подмигиваю Потому, что спокойной размеренной жизни и романтических пикников по уик-эндам там не будет. Никогда. Не всякая "любовь" такое "открытие" выдержит. Скептически морщусь
Алиса
Алиса
Консультант
Консультант
Читает журнал с : 2010-03-04

Сообщений : 1172

Re: Александра Моро (Alexandra Moreau)

Апрель 24th 2010, 17:53
Пикники, может и будут. И романтические вечера при свечах ( если никто не позвонит Улыбаюсь ).
Но вот того, что многие хотят видеть в своем партнере - явно не будет.
Как пели в старой песне :"Если я в тебя влюбилась, стань таким, как я хочу". Если исповедовать именно такой принцип в отношениях, крах неизбежен. ( буду справедливой: это касается любых отношений, а не только с партнером, типа Дерека Рейна).
Спокойной и размеренной жизни с таким человеко не будет. Он просто не умеет так жить. Но ведь есть и женщины подобного склада характера.
Phoenix
Phoenix
Постоянный Участник
Постоянный Участник
Читает журнал с : 2008-10-09

Сообщений : 219

Re: Александра Моро (Alexandra Moreau)

Апрель 24th 2010, 18:43
Отсюда вывод: Алекс ценна сама по себе, а Дерек ценен сам по себе Согласен Мы их и порознь любим!
Алиса
Алиса
Консультант
Консультант
Читает журнал с : 2010-03-04

Сообщений : 1172

Re: Александра Моро (Alexandra Moreau)

Апрель 24th 2010, 20:07
Phoenix пишет:Отсюда вывод: Алекс ценна сама по себе, а Дерек ценен сам по себе Согласен Мы их и порознь любим!

Как и всех героев сериала - по отдельности.
И сериал - в целом! Здорово!
Dana Domirani
Dana Domirani
Хранитель Журнала
Хранитель Журнала
Читает журнал с : 2008-01-03

Сообщений : 24290

Re: Александра Моро (Alexandra Moreau)

Апрель 24th 2010, 21:41
Как и всех героев сериала - по отдельности.
И сериал - в целом! Здорово!
Именно так!
Nosferatu
Nosferatu
Сотрудник Журнала
Сотрудник Журнала
Читает журнал с : 2009-12-19

Сообщений : 619

Re: Александра Моро (Alexandra Moreau)

Май 26th 2010, 02:43
Александра Моро (Alexandra Moreau) - Страница 3 D11bc424f7c1t
Влюблённая в Дождь
Влюблённая в Дождь
Завсегдатай
Завсегдатай
Читает журнал с : 2010-08-24

Сообщений : 485

Re: Александра Моро (Alexandra Moreau)

Декабрь 4th 2010, 15:17
Очень положительно отношусь к персонажу Моро. Да, где-то сбивалась, но находила силы образумится, умничка Очень приятно!. И не понимаю разговоров "Зачем Алекс нужно Наследие?". А всем остальным для чего тогда(прецепт не в счет)?
Dana Domirani
Dana Domirani
Хранитель Журнала
Хранитель Журнала
Читает журнал с : 2008-01-03

Сообщений : 24290

Re: Александра Моро (Alexandra Moreau)

Декабрь 4th 2010, 17:48
Ваше право))
А я не понимаю, зачем работать в Наследии ради прельщения своего босса, а не по зову долга.
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения