Dana Domirani
Dana Domirani
Хранитель Журнала
Хранитель Журнала
Читает журнал с : 2008-01-03

Сообщений : 24290

И ЭТИМ все закончилось??? Нет!!!

Январь 13th 2008, 01:07
Первое сообщение в теме :

Рано или поздно все заканчивается. Печально, но закономерно.
Наступил день, когда был показан последний эпизод четвертого сезона Полтергейста – Зверь внутри.
Однако пережить эту серию предстояло не всем...

Уинстон начинает старую песню: "Сатана уже близко! Конец света грядет!" (произносит на латыни)
"Убирайся в ад!" - вызывающе говорит Дерек
Это Уинстона почему-то не убеждает. Но Дерек показывает ему триггер от взрывного устройства, где время на нуле.
"Нет!!" - кричит Уинстон.
Все взрывается в один миг…


Вот это было шоком!!!
Подозреваю, в тот момент "оборвалась" не одна фанатская жизнь. Да и кто бы смирился с тем, что у него на глазах вот так убивают главного персонажа и разрушают основу основ "Полтергейста"? Ни надежд на нормальное продолжение, ни возможности для фан-творчества с таким пессимистичным каноном. Авторы просто похоронили свой сериал в огне вместе с несчастным Домом на острове Ангелов.
Но - зачем???
Зачем был нужен такой финал? Чтобы показать, какую цену должно платить добро за победу со злом? Чтобы у сериала была "красивая" драматическая концовка, а не "банальный" хэппи-энд? Или чтобы поставить окончательную точку в истории "Наследия"?
Да какая, к черту, разница! "Спасибо" авторам за такое отношение к тому, что было нами искренне любимо!

Портал, подвал, сам дом превращаются в огненный смерч. Ник, Алекс и Рейчел, находящиеся в саду в безопасности (относительной, смею заметить) видят, как рушится дом. В течение нескольких секунд строение проседает и исчезает в пламени.
Эти трое стоят оглушенные, в полной ужасающей тишине. Каждый из них осознает, что Дерек пожертвовал своей жизнью, спасая их… и все человечество. Их мысли слишком тяжелы для обсуждения вслух, каждый переживает потерю Дерека.
(что не мешает им произносить патетические речи)
Алекс: "Это была часть моей жизни. Я не могу выразить то, что владеет мной - чувство потери Дома. И человека. Я никогда не говорила ему, но Дерек был моей единственной и настоящей любовью.."
Ник: "Он был моим другом. И умер за то, во что верил. Моей ежедневной молитвой будет одно - стать таким же, как он"
Рейчел: "Как ни странно, Дерек был прав. Он говорил об "избранном, призванным погибнуть за других. Но он ошибся лишь в одном - это была не Кристина, это был он. Но, возможно, он знал и это. Сейчас он обрел покой"


Понятно, что большинство поклонников решительно отвергли этот "конец", как жестокий, бессмысленный и безнадежный.
Но Шерлока Холмса было кому возрождать, а авторы "Полтергейста" бросили свой сериал, и теперь его спасение зависело только от его поклонников. Они своими силами попытались возродить Наследие. И в первую очередь – изменив чудовищную ошибку финала.

Такое просто не могло произойти.
Почему?
А Вы сами, верящие в непогрешимость канона, Вы - Вы тоже стояли бы и спокойно смотрели? Как умирает все, что Вам было дорого? Когда так умирает Ваш друг? Стояли и думали о возвышенном?...
Нет? Так почему же тогда Вы делаете из людей хладнокровных монстров?

Этого не было. Мы не сомневаемся.
И можем рассказать, как было на самом деле...

Людмила
Людмила
Постоянный Участник
Постоянный Участник
Читает журнал с : 2010-10-30

Сообщений : 292

Re: И ЭТИМ все закончилось??? Нет!!!

Апрель 27th 2012, 05:33
А почеу не может быть продолжения сериала с ЖИВЫМ Дереком? Ни фига себе!
И, кстати, он очень хотел сниматься в ПТЛ и дальше, даже семью перевез в Канаду, а после прекращения съемок у него даже была депрессия...
sergeevna
sergeevna
Местный призрак
Местный призрак
Читает журнал с : 2012-04-11

Сообщений : 30

Re: И ЭТИМ все закончилось??? Нет!!!

Апрель 27th 2012, 08:35
А потому что сюжетная линия сериала логично завершилась гибелью главного героя, и если воскресить его предлагаемым вами затейливым путем - это будет уже не настоящий Дерек Рейн, увы.
Как писатель я вижу, куда и как можно продолжить сюжетную линию.
Предложить что ли идею кому-нибудь из наших продюсеров ))
Все равно Наследию из Сан-Франциско надо куда-то перебираться ))
Dana Domirani
Dana Domirani
Хранитель Журнала
Хранитель Журнала
Читает журнал с : 2008-01-03

Сообщений : 24290

Re: И ЭТИМ все закончилось??? Нет!!!

Апрель 27th 2012, 08:45
PtL без Дерека, не в Сан-Франциско и т.д. — это зрелище для молодежи. Хотя нет, для молодежи уже есть "Сверхъестественное" и "Зачарованные".

А мы как-нибудь обойдемся по-старинке, с полной командой живых героев. Без них "Полтергейст" — уже не "Полтергейст". Нам такой неинтересен Подмигиваю
sergeevna
sergeevna
Местный призрак
Местный призрак
Читает журнал с : 2012-04-11

Сообщений : 30

Re: И ЭТИМ все закончилось??? Нет!!!

Апрель 27th 2012, 08:47
Вопросов нет Улыбаюсь
Людмила
Людмила
Постоянный Участник
Постоянный Участник
Читает журнал с : 2010-10-30

Сообщений : 292

Re: И ЭТИМ все закончилось??? Нет!!!

Апрель 27th 2012, 16:17
sergeevna пишет:А потому что сюжетная линия сериала логично завершилась гибелью главного героя, и если воскресить его предлагаемым вами затейливым путем - это будет уже не настоящий Дерек Рейн, увы.
Как писатель я вижу, куда и как можно продолжить сюжетную линию.
Предложить что ли идею кому-нибудь из наших продюсеров ))
Все равно Наследию из Сан-Франциско надо куда-то перебираться ))

Я нисколько не согласна, что гибель Дерека была хоть сколько-то логична. Ну уж нет!
Последняя серия - это трагедия, ужасная и нелепая, так не должно было быть...
И я ничего не говорила о ВОСКРЕШЕНИИ - Дерек мог выжить, пусть и сверхъестественным способом.
Пусть я не писатель, но я развитие сюжета вижу вполне определенно, причем и при отсутствии мэрисьюшки, к которой привыкла.
avatar
Katrin_J.
Знаток PtL
Знаток PtL
Читает журнал с : 2009-10-29

Сообщений : 1265

Re: И ЭТИМ все закончилось??? Нет!!!

Апрель 27th 2012, 16:54
sergeevna пишет:А потому что сюжетная линия сериала логично завершилась гибелью главного героя))
Логика? Видимо она от отчаяния маскируется, так как я ее там не наблюдаю ни разу) Улыбаюсь Если нет времени, средств, желания и силенок вкупе с талантом, на альтернативу, то легче, конечно, убить, да. Чтобы было зрелищно, запомнилось и вызвало эмоции( неважно с каким зарядом, + или -) Это к сценристам, ничего личного.
Ижена
Ижена
Хранитель Журнала
Хранитель Журнала
Читает журнал с : 2008-01-04

Сообщений : 4475

Re: И ЭТИМ все закончилось??? Нет!!!

Сентябрь 24th 2012, 23:57
Конечно. Убить - чего уж проще. То, что логики нет - согласна. Где-то об этом и писала, помню.
Мистический сериал - почему же не быть чуду?
И вообще - да разве же это справедливо? Доводить до отчаяния героев и зрителей и говорить - "А вот, так и ДОЛЖНО быть". Нет, уважаемые сценаристы. НЕ должно. А отчаяние, между прочим, смертный грех. Отец Каллахэн подтвердит.
Беспроигрышный вариант Темной стороны - довести до отчаяния и самоубийства.
Кто с ней?..
Анжелика
Анжелика
Участник
Участник
Читает журнал с : 2008-08-18

Сообщений : 116

Re: И ЭТИМ все закончилось??? Нет!!!

Ноябрь 21st 2017, 23:45
sergeevna пишет:Поэтому правее были Ингрид и отец Каллахан, которые, не видя смысла в борьбе со злом, отправились таки укреплять эгрегор Бога.
Поэтому Наследие закономерно загнало само себя в тупик, и Дерек, судя по всему, почувствовал, что ситуацию уже не контролирует. Перестроить образ мыслей своих собственных и соратников он не мог или не хотел, поэтому выбрал радикальный вариант. Эгрегор гибнет вместе с гибелью носителей. Дерек, осознавший, насколько тесно и как именно он взаимодействует с эгрегором зла, разорвал эту связь.
Мне тоже близко такое толкование событий. Если проще сказать - "Боролись, боролись, вот и напоролись!" (на рога демона)
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения