Ижена
Ижена
Хранитель Журнала
Хранитель Журнала
Читает журнал с : 2008-01-04

Сообщений : 4475

Авторы и герои: часть вторая

Декабрь 19th 2009, 23:04
Первое сообщение в теме :

Авторы и герои. Авторские персонажи и творчество "по мотивам". Как они живут бок о бок? Хорошо ли им вместе? Героям и тем, кто называет себя автором...

avatar
Katrin_J.
Знаток PtL
Знаток PtL
Читает журнал с : 2009-10-29

Сообщений : 1265

Re: Авторы и герои: часть вторая

Май 23rd 2010, 11:32
Precept Domirani пишет:
К счастью, вслед за беспокойным сыном неслышно пришла Лора Дюмон
Вот одно время меня просто не покидала мысль, какой должна была быть эта женщина? Улыбаюсь В конце концов, я даже "сложила" в голове некий образ молодой сумасбродки, неистовой в проявлениях как любви, так и ненависти. Но дальше "складывания образа" дело не пошло, я просто заплутала в обнаруженных противоречиях этого характера, которые вдруг посыпались. Она не была добром в чистом виде, но и абсолютным злом она не была. И к единому знаменателю все это никак не приводилось, это сейчас я понимаю, что это было ошибкой, не нужно было этого единого знаменателя. И давить на героев недопустимо, а я не захотела принять "полутонов". За свою авторитарность пришлось расплачиваться, и в конце концов Лора Дюмон "помахала мне ручкой" Ничего не понимаю
Вам повезло больше. По хорошему завидую. Все Вами написанное интригует и вызывает массу любопытства.
Dana Domirani
Dana Domirani
Хранитель Журнала
Хранитель Журнала
Читает журнал с : 2008-01-03

Сообщений : 24290

Re: Авторы и герои: часть вторая

Май 23rd 2010, 15:48
Если честно, из тех обрывков информации, которые известны о Дюмонд, у меня вообще сложилось противоположное впечатление: никто к Дереку ее не подсылал, с помощью Дерека Лору саму похитили, чтобы девушка не оказалась в Наследии. Райну заботливо оставили прощальное письмецо от ее имени с признаниями в любви и службе Темной стороне (а, возможно, не только письмо и не только Райну, но и сотрудникам СФ Дома, которые удержали Дерека от розыска "раскаявшейся предательницы").
И Лора, чудом выжившая после плена, больше с "предателем" встречи не искала (все сугубо имхо).
avatar
Katrin_J.
Знаток PtL
Знаток PtL
Читает журнал с : 2009-10-29

Сообщений : 1265

Re: Авторы и герои: часть вторая

Май 23rd 2010, 16:00
Precept Domirani пишет:Если честно, из тех обрывков информации, которые известны о Дюмонд, у меня вообще сложилась противоположная картинка: никто к Дереку ее не подсылал, с помощью Дерека Лору саму похитили, чтобы девушка не досталась "Наследию". А Райну оставили ее якобы прощальное письмецо с признаниями - чтобы не организовывал поиски. И сама Лора потом с "предателем" встречи не искала (все сугубо имхо).
На самом деле - интересная версия.
Вообще убеждаюсь: сколько людей- столько и восприятий. Согласен (что-то подобное, кстати, обсуждалось на днях. Так что все верно.)
Dana Domirani
Dana Domirani
Хранитель Журнала
Хранитель Журнала
Читает журнал с : 2008-01-03

Сообщений : 24290

Re: Авторы и герои: часть вторая

Май 23rd 2010, 16:07
(что-то подобное, кстати, обсуждалось на днях. Так что все верно.)
Можно полюбопытствовать - где? Улыбаюсь А то я с отлаживанием кодов вожусь, читаю урывками...
avatar
Katrin_J.
Знаток PtL
Знаток PtL
Читает журнал с : 2009-10-29

Сообщений : 1265

Re: Авторы и герои: часть вторая

Май 23rd 2010, 16:12
Precept Domirani пишет:
(что-то подобное, кстати, обсуждалось на днях. Так что все верно.)
Можно полюбопытствовать - где? Улыбаюсь А то я с отлаживанием кодов вожусь, читаю урывками...
Не то чтобы, именно литературные герои обсуждались, а герои и образы вообще. Подмигиваю
В теме про смысл любви к сериалу.
Алиса писала:
"ЛЮДИ РАЗНЫЕ.
Образ - один и тот же. А вот восприятие этого образа у каждого - свое. Поэтому и увлекает этот образ по-разному". Улыбаюсь
Вот исходя из этого. Улыбаюсь
Dana Domirani
Dana Domirani
Хранитель Журнала
Хранитель Журнала
Читает журнал с : 2008-01-03

Сообщений : 24290

Re: Авторы и герои: часть вторая

Май 23rd 2010, 16:25
В теме про смысл любви к сериалу.
Это читала, помню Согласен И, разумеется, соглашаюсь.
Главное - опять-таки на мой взгляд - сохранить оригинальных персонажей такими, какими мы их видели в фильме. А вот тех, что остались "за кадром", можно и нужно "оживлять" как они сами нам подскажут Подмигиваю
avatar
Katrin_J.
Знаток PtL
Знаток PtL
Читает журнал с : 2009-10-29

Сообщений : 1265

Re: Авторы и герои: часть вторая

Май 23rd 2010, 16:31
Precept Domirani пишет:А вот тех, что остались "за кадром", можно и нужно "оживлять" как они сами нам подскажут Подмигиваю
Мне кажется, все это еще напрямую касается персонажей авторских. Привнесенных. С ними тоже бывает все очень непросто. Посмеиваюсь Просто, если поддашься и позволишь себе чуть-чуть искусственности и ненатуральности( чтобы "лоску" придать или хороших манер Подмигиваю). Потом заведомо будешь перечитывать и плеваться. (Это я про себя). Поэтому я - за "живых" персонажей, без прилизанности и рафинированности. Неидеализированных. Со всеми их недостатками. (ИМХО)
Алиса
Алиса
Консультант
Консультант
Читает журнал с : 2010-03-04

Сообщений : 1172

Re: Авторы и герои: часть вторая

Май 23rd 2010, 17:07
Katrin_J. пишет:
Precept Domirani пишет:А вот тех, что остались "за кадром", можно и нужно "оживлять" как они сами нам подскажут Подмигиваю
Мне кажется, все это еще напрямую касается персонажей авторских. Привнесенных. С ними тоже бывает все очень непросто. Посмеиваюсь Просто, если поддашься и позволишь себе чуть-чуть искусственности и ненатуральности( чтобы "лоску" придать или хороших манер Подмигиваю). Потом заведомо будешь перечитывать и плеваться. (Это я про себя). Поэтому я - за "живых" персонажей, без прилизанности и рафинированности. Неидеализированных. Со всеми их недостатками. (ИМХО)

Совершенно согласна. Иногда эти самые персонажи ведут себя совершенно по-своему. И "делают" то, что автор от них не ожидал.
Улыбаюсь
Dana Domirani
Dana Domirani
Хранитель Журнала
Хранитель Журнала
Читает журнал с : 2008-01-03

Сообщений : 24290

Re: Авторы и герои: часть вторая

Май 23rd 2010, 17:47
Поэтому я - за "живых" персонажей, без прилизанности и рафинированности. Неидеализированных. Со всеми их недостатками.
Целиком согласна. Идеальные персонажи - это заведомо искусственные особи, красивые, но нежизнеспособные.
А если герой еще и нелюдь... то пусть он будет действительно похож на нелюдя, самодостаточного, не сентиментального и не жаждущего дружбы с людьми (от этого клише уже не знаю, куда деться!)

Иногда эти самые персонажи ведут себя совершенно по-своему. И "делают" то, что автор от них не ожидал.
Еще как делают! Хотя, надо признаться, всегда очень удачно - сама бы я до некоторых идей не додумалась Широко улыбаюсь
Алиса
Алиса
Консультант
Консультант
Читает журнал с : 2010-03-04

Сообщений : 1172

Re: Авторы и герои: часть вторая

Май 23rd 2010, 18:06
А иногда на них даже злюсь! Улыбаюсь
Вредничают! И совершенно идут не " в ту сторону"! Подмигиваю
Dana Domirani
Dana Domirani
Хранитель Журнала
Хранитель Журнала
Читает журнал с : 2008-01-03

Сообщений : 24290

Re: Авторы и герои: часть вторая

Май 23rd 2010, 18:15
Вредничают! И совершенно идут не " в ту сторону"!
А каким был самый яркий случай? )
Алиса
Алиса
Консультант
Консультант
Читает журнал с : 2010-03-04

Сообщений : 1172

Re: Авторы и герои: часть вторая

Май 23rd 2010, 18:24
Самый яркий, он же - самый обидный. Улыбаюсь
Запланированные личные отношения, никак не устраивают героев. Застряли на этапе полунамеков-полутонов. И дальше не идут. Ни в какую! Спрашивается: чего тогда полутона допустили?
Я их сводила уже и так и этак... Потом поняла: оба боятся этих личных отношений. А вот что делать со страхами героев?
Жуть! Я о них говорю , как о живых людях...
Хотя... А кто знает? Может в какой-то из реальностей, они и живут...
Dana Domirani
Dana Domirani
Хранитель Журнала
Хранитель Журнала
Читает журнал с : 2008-01-03

Сообщений : 24290

Re: Авторы и герои: часть вторая

Май 23rd 2010, 18:53
А кто знает? Может в какой-то из реальностей, они и живут...
Во всяком случае опровергать это бессмысленно Улыбаюсь
Алиса
Алиса
Консультант
Консультант
Читает журнал с : 2010-03-04

Сообщений : 1172

Re: Авторы и герои: часть вторая

Май 23rd 2010, 19:04
Зачем опровергать? Я уверена в существовании множества реальностей. И переубеждать меня в этом бесполезно. Подмигиваю
И иногда очень хочется отправится в путешествие по реальностям. Был такой сериал «Скользя́щие».(1995-2000 гг). Очень я завидовала героям. Смущаюсь
Dana Domirani
Dana Domirani
Хранитель Журнала
Хранитель Журнала
Читает журнал с : 2008-01-03

Сообщений : 24290

Re: Авторы и герои: часть вторая

Май 23rd 2010, 19:14
И переубеждать меня в этом бесполезно.
Нас с Иженой тоже.

И иногда очень хочется отправится в путешествие по реальностям.
А по сути, когда описываешь свои миры, словами или на холсте - не важно, это и есть путешествие. И одновременно - приглашение друзьям его разделить (имхо).
Алиса
Алиса
Консультант
Консультант
Читает журнал с : 2010-03-04

Сообщений : 1172

Re: Авторы и герои: часть вторая

Май 23rd 2010, 20:01
Совершенно согласна! Кроме того, в компании всегда путешествовать веселее! Подмигиваю
Phoenix
Phoenix
Постоянный Участник
Постоянный Участник
Читает журнал с : 2008-10-09

Сообщений : 219

Re: Авторы и герои: часть вторая

Май 23rd 2010, 20:47
Мои друзья моего увлечения не разделяют, а так бы пригласила Скептически морщусь
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения