Людмила
Людмила
Постоянный Участник
Постоянный Участник
Читает журнал с : 2010-10-30

Сообщений : 292

(CRS) Возвращение в Сайлент-Хилл

Февраль 2nd 2013, 16:09
Первое сообщение в теме :

(CRS) Возвращение в Сайлент-Хилл - Страница 2 Gjhfjd10

- Название: Возвращение в Сайлент-Хилл
- Автор: Людмила
- Жанр: Кроссовер
- Персонажи и пейринги: Дерек Райн, Ник Бойл, Роуз да'Сильва, Шерон да'Сильва
- Рейтинг: PG-13
- Предупреждение: может содержать сцены насилия
- От автора: Прошу не закидывать тапками, я пишу так, как вижу. Рассказ не закончен, буду дорабатывать в процессе


ВОЗВРАЩЕНИЕ В САЙЛЕНТ-ХИЛЛ


Мужчина, сидящий на диване напротив Дерека, озабоченно хмурил брови и выглядел несколько растерянным. Взгляд карих глаз беспокойно перебегал от Райна к Нику и обратно, судя по всему, жизненная концепция Кристиана да Сильва пошатнулась под давлением обстоятельств.
- Расскажите, пожалуйста, поподробнее, что произошло, - предложил Дерек.
- Я не понимаю, каким образом вы сможете помочь там, где полиция оказалась бессильна, - Крис все еще сомневался в целесообразности подключения фонда Луна к поискам его жены и дочери.
- Хуже-то все равно не станет, - Ник поправил узел галстука и чуть повернулся в кресле, жалея, что одел цивильный костюм вместо более удобных джинсов.
- Вы правы, - Крис вздохнул. – Моя жена и дочь исчезли в Сайлент-Хилле несколько дней назад. Машину нашли брошенной на шоссе перед въездом в город, их искали и до сих пор ищут, но никаких следов не обнаружили.
Дерек внезапно повернул голову, прислушиваясь к чему-то, и встал с кресла.
- В доме есть еще кто-то? – вдруг спросил он.
- Нет, - Крис замолчал. – Я же говорю вам, что моя жена и дочь исчезли…
- Вашу дочь зовут Шерон? – перебил его Дерек.
- Да, - Крис растерялся. – Я уверен, что не называл вам ее имени…
- Салент-Хилл, - Дерек нахмурился, вспоминая. – Уверен, я что-то слышал об этом городе.
- Город-призрак в Западной Вирджинии, - напомнил Ник. – Пожары в угольных шахтах под городом, наблюдается парапсихологическая активность. Я собирался туда в прошлом году, но не получилось поехать.
- Да, вспомнил, - Дерек кивнул. – Значит, еще одно исчезновение, не поддающееся рациональному объяснению?
- Бинго, - Ник хмыкнул.
- У тебя будет еще возможность туда попасть, - пообещал Дерек.

* * *

- Мама! – перепуганная Шерон выбежала из ванной и прыгнула на руки к Роуз. – Мама, там призраки!
- Ну что ты, милая, - Роуз отвела прядь волос со лба девочки. – Здесь не может быть никаких призраков. Мы дома…
- Он там есть, - возразила девочка. – От его дыхания запотело зеркало.
Роуз встревожилась. Если призраки из Сайлент-Хилла настигли их и здесь, то где спасаться? И когда рассеется проклятый туман, такой же густой, как и в том городе? Она решительно вошла в ванную, взглянула на зеркало над раковиной. Никаких следов…
Включив горячую воду на полную мощность, она подождала немного. Сгустившийся пар осел на стекле, проявив короткую фразу: «Возвращайтесь в Сайлент-Хилл».

* * *

Ник изредка поглядывал на карту, где был отмечен самый короткий маршрут к давно заброшенному городу. По радио предавали какие-то танцевальные мелодии, не дававшие задремать.
- Неплохо бы где-нибудь остановиться, - пробормотал он. – Почему-то мне кажется, что в городе не будет работать ни одно кафе.
- А ты хотел бы, чтобы для тебя открыли хотя бы одно? – Дерек усмехнулся. – Через несколько миль будет заправка. Именно там в последний раз и видели Роуз да Сильва.
- Значит, времени мы даром не потеряем, - Ник усмехнулся. – Интересно, у них где-нибудь сохранились приличные карты города?
- Я бы на твоем месте на это не рассчитывал, - Дерек пожал плечами.
- Может, в полиции что-нибудь раздобудем? – Ник не унывал и у него всегда был резервный план.
- Навряд ли нас будут ждать там с распростертыми объятиями, - предыдущий опыт Дерека был не самым радужным.
- Тогда ты на кого-нибудь нажмешь, - Ник усмехнулся. – Первый раз что ли?
- Не первый, - согласился Дерек. – Но тогда лучше будет дождаться утра. Сложно объяснить полуспящему человеку, кто ты и почему он должен по первому требованию звонить какому-нибудь сержанту и требовать от него сотрудничества.
- Тебе виднее, - Ник потянулся, разминая мышцы.

* * *

- Мама, а почему радио не работает? – спросила Шерон, уже устав от долгой тишины.
- Потому что туман глушит радиоволны, - объяснила Роуз. – Наверное, поэтому…
Она не была уверена в объяснении. Ощущение, что они по-прежнему в Сайлент-Хилле, становилось все сильнее и Роуз то и дело прибавляла скорость, опасаясь увидеть вынырнувшего из тумана Пирамидоголового или Медсестру. Или Уборщика, который снился ей каждую ночь… но во сне от него невозможно было убежать, изломанное, скрюченное тело призрака приобретало способность бегать по стенам и каждый раз неизбежно хватало Роуз за ногу. И каждый раз она просыпалась в холодном поту, зажимая рот, чтобы не закричать и не разбудить Шерон. А какие еще ужасы ждут ее в городе? Какие призраки добавились после расправы в церкви?

* * *

- Какая жалость, нам не были рады, - ухмыльнулся Ник, укрепляя картонный стаканчик с кофе в держателе. – Кстати, в то же время в городе пропал полицейский. Женщина, ранее уже спасшая какого-то ребенка, упавшего в шахту.
- Значит, поищем и ее, - флегматично ответил Дерек.
Ворота перед самым мостом снова были заперты. Ник огляделся по сторонам и перерезал одно из звеньев цепи ножницами по металлу.
- Мост не выглядит очень уж надежным, - заявил он, снова садясь за руль.
- А ты веди машину осторожно, - Райн чуть улыбнулся.
- Я всегда осторожен за рулем, - заявил Бойл, мягко трогаясь с места.
Рейндж Ровер немного потрясло на неровном покрытии, но после моста Ник прибавил скорость. Понемногу сгущался туман, беловатый пепел редкими снежинками сыпался с неба, постепенно ухудшая видимость.
- Будь осторожен, - предупредил Дерек.
- Здесь никого нет, - возразил Ник. – Ночь на дворе, шоссе пустое, к тому же ты сам сюда спешил.
- Не настолько, - стрелка спидометра приближалась к восьмидесяти милям.
- Ладно, - чуть ворчливо ответил Бойл, отпуская педаль газа.
Резкий визг из динамиков вместо легкой музыки на долю секунды отвлек его внимание перед самым поворотом, на дороге мелькнуло что-то. Чертыхнувшись, Ник резко выкрутил руль, но машину занесло, юзом поволокло по дороге. Справившись с управлением, Бойл вытер вспотевшие ладони о брюки и остановил машину.
- Я видел кого-то на дороге, - он выскочил из машины. – Кажется, ребенка. Может, это та самая Шерон?
- Ник, там никого не было, - Дерек уже обходил ровер с другой стороны. – Я же тебя предупреждал быть осторожней…
- Я знаю, что я кого-то видел, - упрямо возразил Ник.
- Как ты сам сказал, возможно, это парапсихическая активность, - Дерек пошел по дороге обратно к повороту.
Светлый внедорожник притормозил перед поворотом, объехал ровер фонда Луна и остановился неподалеку от них.
- Ты не спросил, какая машина была у миссис да’Сильва? – поинтересовался Ник.
- Спросил, - Дерек несколько секунд сомневался, не стоит ли пойти все же к повороту и оглядеться, но передумал и пошел к внедорожнику. – Вот эта…
- Но они едут не из Сайлент-Хилла! – Ник остался возле ровера.
- Они были там и вернулись домой, - Дерек оглянулся на него. – Но не вырвались с той стороны. А теперь и мы с ними.

avatar
Katrin_J.
Знаток PtL
Знаток PtL
Читает журнал с : 2009-10-29

Сообщений : 1265

Re: (CRS) Возвращение в Сайлент-Хилл

Февраль 11th 2013, 17:52
In-spiration пишет:Ой, а вдруг какая-нибудь медсестричка Ника нашего с матримониальными намерениями уволочет?!
Как уволокет, так и обратно приволокет...с извинениями. Наследники своих в беде не бросают Широко улыбаюсь ))))
InFeRnUs
InFeRnUs
Завсегдатай
Завсегдатай
Читает журнал с : 2008-08-18

Сообщений : 311

Re: (CRS) Возвращение в Сайлент-Хилл

Февраль 12th 2013, 12:07
In-spiration пишет:ожидаем первого наступления тьмы
Предвкушаем! Цветок в подарок
Людмила
Людмила
Постоянный Участник
Постоянный Участник
Читает журнал с : 2010-10-30

Сообщений : 292

Re: (CRS) Возвращение в Сайлент-Хилл

Февраль 14th 2013, 21:15
Туман, скрадывающий звуки, все же не вполне заглушил рев сирены, предвещавшей приход тьмы. Ник чертыхнулся – за окном сгущались сумерки, а он еще не успел дочитать все материалы. Торопливо глотая последние строки, он прислушивался, не послышатся ли где-то шаги или скрежет металла. Чтобы разобрать текст, приходилось низко наклонять голову и изо всех сил напрягать зрение.

* * *

Дерек был в середине больничного холла, когда услышал сирену. Пол под ногами, до сих пор казавшийся монолитным, теперь дал трещины, куски плитки начали осыпаться вниз, в образовавшуюся воронку. Пришлось отступить обратно к выходу, последние метры пришлось пробежать. Распахнув дверь, он оглянулся – провал ширился, он уже казался бездонным. Еще секунда – и пол в холле провалился весь, внизу, в неимоверной дали, вспыхнул огонь, как в жерле просыпающегося вулкана. Раздался скрип… кабина лифта, которую уже ничего не держало, перекосившись в шахте, застыла на несколько мгновений, смятый металл с почти человеческим стоном сорвался вниз, полетел в огонь, ударяясь о черные стены. Дерек, проводив его взглядом, вышел обратно на улицу.
Стало ненамного темнее, поле зрения сократилось примерно вдвое, зато звук шагов прецепта многократно усилился, словно он шел по туго натянутому барабану. Стараясь ступать как можно тише, Дерек медленно двинулся вдоль больничной стены. Вряд ли спуститься в подвал можно было только на лифте, наверняка где-то существовала пожарная лестница или что-то в этом роде.

* * *

Нервы Роуз были на пределе. Наступление тьмы не было для нее сюрпризом, но она слишком хорошо знала, что это значит. Переключив передачу, она подала машину назад, въехала на газон. Сухая мертвая земля зашуршала под колесами, Роуз подъехала к самому крыльцу, не глуша мотор, выскочила из машины.
- Мама, ты куда? – Шерон была готова расплакаться, паника мгновенно затопила ее сознание.
- Я сейчас, детка, - Роуз огляделась вокруг. – Никуда не отходи.
Дверь, ведущая в больницу, была заперта, через оконное стекло не было видно никакого движения.
- Дерек! – Роуз огляделась вокруг. – Где вы?
- Почему вы не уехали? – он вернулся к машине не с той стороны, с которой ожидала Роуз. – Уезжайте, здесь опасно!
- А вы? – она обернулась, машинально глянув в сторону машины. Шерон была внутри, придавшись носом к стеклу и глядя на обоих.
- Я не могу бросить Ника в опасности, - глаза Дерека потемнели, раньше они казались Роуз зелеными, а теперь явно стали карими. – Мы своих не бросаем. Уезжайте, и как можно быстрее, а я найду его. Встретимся с вами, где договорились. А вам надо думать о дочери, Роуз. Уезжайте.
Она дала себя уговорить и села обратно в машину. Дерек посмотрел вслед удаляющемуся роверу, задние фонари которого мигнули и исчезли в тумане. Он надеялся, что Роуз, в одиночку сумевшая спасти дочь, сумеет выбраться отсюда без особых потерь.

* * *

Закончив читать, Ник положил папку на прежнее место. Ощущение чужого присутствия заставило его оглядеть комнату.
- Шерон? Как ты здесь оказалась? – он встретился взглядом с девочкой, стоящей в проходе между стеллажей.
- Ты пришел, чтобы убить меня? – она как будто светилась изнутри, так что тени по углам комнаты сгустились еще сильнее.
- Нет. Я пришел, чтобы помочь, - Ник уже сам понял, что эта девочка вовсе не Шерон.
- Ты же из Наследия, - ни тени эмоций не мелькнуло на ее лице.
- И что? – Бойл чувствовал, как вырабатывается адреналин, все его чувства обострились, интуиция, или скорее, чутье на опасность, подсказывала, что кроме их двоих в комнате есть еще кто-то, пока невидимый в своей неподвижности.
- Мне не нужна ничья помощь! – в ее голосе чувствовалась уверенность в своей силе.
- Тебе – нет, - согласился Ник, стараясь не выдать своего напряжения. – Но она нужна Роуз и Шерон.
- Ты лжешь мне! – она вскинула голову. – Они вернулись домой! Я отпустила их!
- Ты выпустила их за границу города, но не из своей власти, - взгляд Бойла пытался выхватить из темноты любое движение, признак присутствия еще кого-то.
- Они вернулись домой, что ты еще хочешь? – двойник Шерон сердито смотрел на него.
- Чтобы ты отпустила их совсем, - Ник снова встретился с ней взглядом. – Ты можешь это сделать? Или все, что ты захватила, ты уже не упускаешь?
- Я. Их. Отпустила! – она начала злиться. – Они дома!
- Нет, они в твоем зазеркалье, - пистолет в кобуре на пояснице, казалось, нагрелся и так и просился в руку. Ник знал, что почувствует себя лучше с оружием в руках, но был вовсе не уверен, что этот его маневр не нарушит хрупкое равновесие, которое и так трещало по швам. – Они снова здесь, разве ты не знаешь? Они вернулись, потому что, даже приехав домой, они оставались с тобой.
- Я знаю! – девочка, Ник не был уверен, что когда-нибудь сможет назвать ее по имени, хмурилась. – Они привезли тебя и твоего друга, чтобы вы убили меня.
- Ошибаешься, - Ник был уверен, что с минуту на минуту его кто-нибудь атакует. – Я и мой друг приехали сюда, чтобы найти Шерон и Роуз и вернуть их домой. Я не желаю тебе зла.
- Ты в этом уверен? – хищная усмешка на лице девочки была слишком несвойственна ее возрасту. – Тогда он не причинит тебе вреда…
В темноте за ее спиной взметнулось зазубренное лезвие огромного меча. Пирамидоголовый метнулся вперед, к Нику. Тошнотворный запах свежей крови наполнил комнату, морской котик слышал, как она капает с кожаного балахона призрака. Бойл шарахнулся назад, коснувшись пальцами рукояти пистолета, но заставил себя убрать руку. Происходящее было испытанием…
Чудовищный призрак отшвырнул Ника к стене, сильный удар едва не выбил из него дух, но морской котик удержался на ногах. Покрытое ржавчиной лезвие взлетело вверх и тут же рухнуло вниз, глубоко вонзившись в стену рядом с ухом Ника, острая металлическая грань, заменявшая Пирамидоголовому лицо, двигалась из стороны в сторону, словно признак стремился рассмотреть внешность Бойла. И все же Ник слышал только свое дыхание, его противник был мертвым, насколько это возможно.
Меч со скрежетом вышел из стены, засыпав Ника крошевом штукатурки. Мелкие частицы запорошили глаза, заставив на секунду зажмуриться. Сморгнув, Ник сунул руку за спину и схватил рукоять пистолета. Испытание или нет, а свою жизнь он дешево не продаст…
Georgina
Georgina
Исследователь
Исследователь
Читает журнал с : 2009-07-14

Сообщений : 753

Re: (CRS) Возвращение в Сайлент-Хилл

Февраль 15th 2013, 15:06
Ну все, понеслось... Пирамидоголовый даст всем нецензурно
In-spiration
In-spiration
Наследник
Наследник
Читает журнал с : 2008-07-16

Сообщений : 3520

Re: (CRS) Возвращение в Сайлент-Хилл

Февраль 15th 2013, 20:30
Бальзам на сердце! Влюблен Спасибо! Держимся на кончиках нервов! Как переживет Ник эту встречу? Ох...
Georgina
Georgina
Исследователь
Исследователь
Читает журнал с : 2009-07-14

Сообщений : 753

Re: (CRS) Возвращение в Сайлент-Хилл

Февраль 21st 2013, 17:42
Ждемс.... Смущаюсь
Людмила
Людмила
Постоянный Участник
Постоянный Участник
Читает журнал с : 2010-10-30

Сообщений : 292

Re: (CRS) Возвращение в Сайлент-Хилл

Февраль 21st 2013, 20:09
Стена внезапно словно провалилась в пустоту и Дерек остановился. Включив фонарь, он посветил за угол – пусто, но свет не пробивался дальше десяти шагов. Продолжая осторожно выбирать, куда наступить, Дерек медленно углубился в темноту между зданиями, стараясь держаться поближе к стене. Он был уверен, что рядом никого нет, но чувство безопасности не возникало, наоборот, нервы натягивались как струны.
Тусклое пятно света словно исчезло куда-то, но провал ограждали жалкие ржавые перила. Спуск в подвал, скорее всего, тут были расположены какие-то хозяйственные помещения. Шумно вздохнув, Дерек спустился вниз по ступеням и открыл дверь.
Прачечная была совершенно пуста. Вдоль стены выстроились несколько автоматических стиральных машин и сушилок, следующее помещение оказалось тупиком. Поморщившись из-за бесполезно потраченного времени, Дерек вышел обратно на улицу.

* * *

Стоило только моргнуть, и противник исчез, словно его никогда и не было. Ник оглянулся – дыра в стене была глубокой и очень свежей. Он представил себе силу удара и невольно поежился.
- Ты дрогнул, - в голосе девочки было полно обвиняющих интонаций.
- Твой приятель не вызывает немедленного дружелюбия, - Бойл убрал пистолет обратно в кобуру, удивляясь, что после схлынувшего напряжения не дрожат руки.
- Почему ты не стал убегать? – спросила она.
- Ты же сказала, что он не причинит мне вреда, - Ник хмыкнул, отыскивая взглядом девочку. – А я в самом деле не желаю тебе зла. Тебе нужна помощь, признай это. Ты ведь просто не можешь отпустить Роуз и Шерон, верно? Слишком трудно?
- Я могу это сделать! – крикнула она напоследок и вдруг бросилась бежать прочь из архива.
Чертыхнувшись, Ник бросился за ней – повторять путь Роуз у него не было особого желания, а с девочкой нужно было поговорить еще о многом.
- Подожди! – несмотря на то, что бегал он быстро, угнаться за девочкой не мог, она словно растворилась в туманном мареве улиц. Быстро оглядевшись, Бойл побежал налево, к центру города.

* * *

Ждать было невыносимо. Как и договаривались с Дереком, Роуз оставила ключи под солнцезащитным козырьком и пересела в свою машину. Сумеет ли Дерек сделать то, что собирался? Роуз сильно в этом сомневалась. В конце концов, он был просто человеком, а противостояло ему сверхъестественное существо.
Тишина угнетала, Шерон сидела, забившись в самый угол машины и молчала. Неоконченные рисунки были раскиданы по всему заднему сиденью, но в них уже не было той мрачности и угнетенности, которые девочка постоянно рисовала раньше.
- Что вы здесь делаете? – к стеклу снаружи прижались две детские ладошки. – Уезжайте, уезжайте отсюда немедленно! Возвращайтесь домой!
Вскрикнув, Роуз отпрянула от окна, но тень снаружи исчезла. Торопливо заведя двигатель, Роуз развернула машину к выезду из города, чудом не зацепив «рейндж ровер». Позади машины туман сгустился, тойоту словно подталкивало вперед. Роуз не сомневалась, что даже если она отпустит педаль газа, машина сама помчится, ничуть не замедляя скорости.
Туман теперь был, как коридор, было видно только асфальт под колесами машины. Чуть левее едва угадывалась разметка, но дальше все расплывалось. Обочины справа тоже не было видно.
- Пристегнись, Шерон! – ощущение опасности позади не давало Роуз расслабиться или хотя бы немного сбавит скорость. Что-то накатывало на них из города, скрытое пока туманом…
Двигатель ревел на пределе мощности, машина едва вписалась в поворот, сбоку мелькнул отбойник, едва не задев крыло машины. Дальше дорога была прямая и ровная, но земля дрожала, как при землетрясении, машину бросало из стороны в сторону, руль, как живой, старался вырваться из рук Роуз.
Она увидела ворота, когда они уже оказались прямо перед капотом тойоты, тормозить не было ни времени, ни смысла, но Роуз машинально убрала ногу с педали газа. Жалобно звякнула цепь, разорвавшись от удара, покореженные ворота распахнулись, одна створка оборвалась и отлетела в сторону, вторую перекосило. Тойоту занесло, повело юзом, она ткнулась в бок неизвестно откуда взявшейся полицейской машины.

* * *

Частицы пепла наэлектризовывались друг от друга, в воздухе повисло напряжение, как перед сильной грозой. Дышать становилось тяжело, Ник остановился на перекрестке, пытаясь восстановить дыхание. Гоняться за призраком было бессмысленно, а живых людей в городе не осталось совсем. Разве что Дерек и Роуз с Шерон. Ник и приблизительно не знал, где их искать, карта города осталась в ровере, а где Бойл сейчас находился, он и сам не знал.
Он огляделся. В тумане позади него показалось какое-то шевеление. Не единичный призрак вроде Пирамидоголового, там двигалось что-то более объемное, подобно волне. Узкий переулок не внушал доверия, Ник осторожно двинулся вперед, часто оглядываясь. С одним пистолетом проверять, что же там такое двигается, как-то не очень хотелось… шестиствольный пулемет с «пейв-лоу» подошел бы гораздо больше.

* * *

Служебный вход в больницу оказался незаперт. Прикоснувшись к дверной ручке, Дерек поморщился – разряд статического электричества болезненно уколол кожу.
Длинный коридор уходил во тьму. Дерек вошел внутрь, дверь закрылась автоматически. Что-то двигалось навстречу ему… Райн выхватил пистолет, приготовившись защищаться. Пустая больничная каталка с лязгом задела стену и остановилась. Но ведь кто-то ее подтолкнул и отправил в путешествие по коридору? Дерек, не убирая оружия, осторожно двинулся вперед, проверяя каждую дверь. Почти все были заперты, за одной оказалась пустая кладовка. Он повернул за угол, открыл двойные двери. Холл был пуст, выложенный плиткой пол оказался на месте, целый и невредимый, словно провал никогда и не существовал. Даже двери лифта были на месте, на панели над ним светилась лампочка, показывающая, что кабина лифта была на пятом этаже. Стоило бы задуматься, откуда в безжизненном городе бралось электричество, но выбирать не приходилось – пора было спускаться в подвал и искать источник всего происходящего. То, что Ник был где-то там, Дерек не сомневался.

* * *

Ник не сомневался, что его умело гнали к городской границе, но подчиняться чуждому злому разуму он не хотел. Еще на бензоколонке, перед въездом в Сайлент-Хилл он просматривал карту города, запоминая ориентиры и сейчас наткнулся на один из них – указатель городских улиц. Банк, центральный полицейский участок, школа, больница – он запомнил их адреса и сейчас был на перекрестке с главной улицей города. В трех кварталах отсюда была начальная школа, к югу от нее находилась церковь, но в свете последних событий искать там было нечего. Если Дерек проник в город, то наверняка он пойдет к больнице. А если у него что-то не получилось… то все равно надо было идти туда. А больница была на восток от школы, это Бойл помнил точно.
Почти не задержавшись на перекрестке, Ник неожиданно сменил направление, побежав по новой улице. Школа предоставила такой необходимый ориентир и неожиданная удача подняла настроение. Казалось, даже дышать стало легче, а может, он просто притерпелся к запаху гари…
Оставалось надеяться, что он не наткнется на неожиданное препятствие в виде провала поперек улицы.
M.C.Namara
M.C.Namara
Консультант
Консультант
Читает журнал с : 2008-03-03

Сообщений : 1024

Re: (CRS) Возвращение в Сайлент-Хилл

Февраль 23rd 2013, 22:17
Людмила, спасибо Вам за не иссякающее вдохновение! Читаем запоем. Ситуация с ПХ разрулилась просто замечательно )
Arty Boykov
Arty Boykov
Завсегдатай
Завсегдатай
Читает журнал с : 2008-04-03

Сообщений : 366

Re: (CRS) Возвращение в Сайлент-Хилл

Февраль 25th 2013, 00:07
С одним пистолетом проверять, что же там такое двигается, как-то не очень хотелось… шестиствольный пулемет с «пейв-лоу» подошел бы гораздо больше.
Оценил! Здорово!
Людмила
Людмила
Постоянный Участник
Постоянный Участник
Читает журнал с : 2010-10-30

Сообщений : 292

Re: (CRS) Возвращение в Сайлент-Хилл

Март 2nd 2013, 20:32
Роуз подняла голову от руля. Неожиданный удар на несколько мгновений оглушил ее, но медлить было опасно.
Неяркий свет дождливого дня едва не ослепил ее, суматоха, царящая вокруг тойоты, ошеломила.
- Откуда вы взялись, мэм? – мужчина в полицейской форме заглянул внутрь машины. – Как ваше имя?
- Роуз… - она прокашлялась. – Роуз да'Сильва.
Она оглянулась, с радостью увидев, что Шерон по-прежнему сидит на заднем сиденье машины.
- И моя дочь Шерон…
Полицейский ошеломленно выпрямился, посмотрел на покореженную ограду. Он готов был голову прозакладывать за то, что несколько секунд назад на дороге в Сайлент-Хилл было пусто, и эта машина появилась, уже только снеся ворота. Жаль только, что видеорегистратор был направлен в другую сторону и никаких доказательств происшествию не было.
- Скажите, миссис да'Сильва, вы не встречали в городе других людей? – он снова заглянул в машину.
- Там были… двое, - Роуз кивнула. – Они из фонда Луна… Дерек Райн и Ник Бойл.
- И где они? Вы знаете, куда они отправились?
Роуз покачала головой.
- Нет… я не знаю. Они там, в городе, ищут… - она замолчала. Вряд ли можно было рационально объяснить происходящее в Сайлент-Хилле. – Я не знаю, кого они ищут, - закончила она.
- Спасибо, мэм, - полицейский козырнул и отошел, заговорив в рацию. – Сэр, это пост на въезде. Здесь миссис да'Сильва… она не знает. Где находятся те двое, но она их видела. Да, сэр… понял, сэр…
Он вернулся к машине.
- Мэм, вы в порядке? Вам нужна помощь?
Роуз отрицательно покачала домой.
- Я могу поехать домой? – она вдруг почувствовала невероятную усталость.
- Конечно, мэм, - полицейский отошел в сторону.
Роуз осторожно отъехала назад. Кажется, при ударе машина не очень пострадала, по крайней мере, двигаться она могла. Теперь оставалось только вернуться домой, но впереди была очень долгая дорога…

* * *

Выстрелы раздались совершенно неожиданно, Ник тут же нырнул в сторону, укрывшись за почтовым ящиком.
- Дерек, это ты? – окликнул он, не надеясь на ответ.
Стрелок промолчал и Ник рискнул высунуться и оглядеться. Худая, совершенно черная фигура двигалась в сторону Бойла, стоило ему чуть высунуться, как снова раздались выстрелы. Почтовый ящик не был хорошим укрытием, его тонкие стенки не смогли бы остановить пулю и Ник рискнул перебраться за остов машины, стоявший неподалеку.
Изготовившись к стрельбе, он прислушался. Шаркающие шаги медленно приближались, стрелок совершенно не пытался укрыться от возможной контратаки. Сжав рукоять пистолета обеими руками, Ник выдохнул, задержал дыхание и, перекатившись на одно колено, выглянул из машины. Два выстрела почти слились в один, на черном, обожженном лице появились две аккуратные сквозные дырки – первая точно между глаз, вторая посередине лба.
Ник встал. Разглядывать, кого же он тут подстрелил, не было желания, но он все же подошел. Оружие очередного монстра Сайлент-Хилла, казалось, вырастало прямо из его руки. Дернув плечами, словно скидывая с себя невидимый груз, Ник побежал дальше, возле школы свернув на восток и поглядывая по сторонам. Погоня оставалась где-то позади, возможно, напуганная тем, что один из преследователей убит. А может, просто где-то впереди готовится ловушка…

* * *

Телефонный звонок разорвал тишину, царящую в доме. Вздрогнув, Крис схватил трубку, надеясь услышать хоть какие-то новости о Роуз и Шерон.
- Крис, это ты? – голос Роуз был полон усталости и напряжения.
- Роуз?! – выдохнул он. – Где ты?
- Крис, я же просила тебя разблокировать мою кредитку! – раздражение от усталости словно прорвало плотину ее самообладания. – Я хочу попасть домой, а у меня нет денег даже на бензин!
- Шерон с тобой? – он почувствовал, как дрожат руки. Неужели фонд Луна добился успеха в том, с чем не справилась полиция?
- Где же ей еще быть? – Роуз оглянулась на машину. Шерон смотрела на нее, тоже очень усталая. – Она в машине, ждет, когда мы сможем, наконец заправиться и ехать дальше! Просто позвони в банк, Крис!
- Я могу приехать и встретить… - он с удивлением услышал короткие гудки. Обрыв связи или Роуз просто не хотела с ним разговаривать?
Позвонив в банк, Крис набрал номер Дерека Райна, но абонент находился вне зоны доступа. В фонде Луна ответили, что председатель выехал в командировку, и отказались отвечать, есть ли с ним связь. Оставшись в недоумении, Крис вышел из дома. Оставалось только ждать возвращения жены и дочери…

* * *

Громко лязгнув, двери лифта приоткрылись на пару дюймов и застыли в этом положении. Дерек еще раз нажал кнопку вызова, створки сомкнулись, что-то загромыхало в шахте, и лифт наконец-то открылся. Тусклый мерцающий свет освещал потрепанную кабину и Дерек вступил внутрь, нажав кнопку подвального этажа.
Скрежеща и подергиваясь, лифт медленно пополз вниз, содрогаясь всем корпусом, как больной зверь. Спуск длился бесконечно долго, Дерек взглянул на часы. Лифт ехал уже минут десять, и конца этому не было видно.

* * *

Ник не ошибся в выборе направления – больница была прямо перед ним. Пробежав по безжизненному газону, Бойл распахнул главную дверь. Холл был абсолютно пуст, на полу не было видно никаких следов… и даже вездесущего слоя пепла, словно кто-то несколько минут назад тщательно прибрался, протерев до блеска каждую плитку.
Взглянув на указатели, Ник быстрым шагом прошел к лестнице, остывая после пробежки. Перепрыгивая через несколько ступеней за раз, он машинально начал считать этажи. Первый, второй… пятый… у него появилось ощущение, что он пробегает один и тот же пролет, каждый раз возвращаясь на предыдущий этаж. Чертыхнувшись, Ник перемахнул через перила и приземлился на площадку нижнего этажа. Отсюда лестница уходила только вверх. Толкнув дверь, он вошел в коридор.
Дверцы лифта со скрипом начали открываться, но застряли на полдороге. Кто-то был внутри… Ник выхватил пистолет и тут же, едва не выругавшись, убрал его.
- Дерек? Ты только досюда добрался? А я уже весь город обежал, - усмехнулся он.
- Ты как здесь оказался? – Райн с облегчением увидел взмокшего, взъерошенного Ника. – И куда ты пропал?
- Мне решили что-то показать, - Бойл усмехнулся. – И заодно попугать… но об этом можно позднее. У тебя есть план?
- Да, - Дерек кивнул. – Но сначала надо ее найти.
- Согласен, - Ник кивнул. – А если она сменила убежище?
- Тогда мы начнем все сначала, - пожал плечами Дерек. – Но я сомневаюсь… она здесь и ждет нас.
- Хотелось бы устроить сюрприз, ну да ладно, - Ник поморщился.
В коридоре не было ни единого источника света, Бойл крадучись пошел вперед, заглянул за угол.
- Нас ждут, - он прижался спиной к стене, посмотрел на Дерека. – Их много и все разные. По-моему, она выставила заслон, чтобы не пустить нас.
- Думаешь? – Райн осторожно выглянул, тоже отступил.
Ник сноровисто перезарядил пистолет, передернул затвор.
- Будем пробиваться? – он хмуро прикидывал шансы.
- Подожди, - Дерек задумался. – Что-то здесь не так…
Он снова заглянул за угол, сосредоточенно прислушиваясь к внутренним ощущениям.
- Ник, мне кажется, это иллюзии, - прецепт покачал головой. – Мы с тобой здесь одни.
- Кажется? – Ник скептически усмехнулся. – Я сталкивался с одним из тех, кто там стоит. Извини, но он был весьма ощутим.
- Нет там никого, - Дерек уверенно вышел в коридор, пошел к едва заметно обозначенному полоской света контуру двери.
- Подожди! – Ник с пистолетом наготове выскочил следом за ним.
Пирамидоголовый с занесенным мечом кинулся вперед, Дерек, не обращая на него внимания, повернулся к Бойлу.
- Это иллюзия, Ник, - уверенно повторил Дерек. – Твоя вера в то, что ты видишь, придает им материальности.
Лезвие зазубренного ржавого меча вошло в спину Райна и на целый фут вышло из груди. Ник ждал гримасы боли на лице Дерека, но тот лишь повернулся и пошел дальше. Одетая в белую униформу медсестра взмахнула ножом, зацепив прецепта, но он ее как будто не заметил.
Ник не просто видел призраков – он еще и учуял запах свежей крови, но отсутствие реакции Дерека придало ему уверенности, он пошел следом.
Капли свежей крови на полу подтачивали решимость, Ник почувствовал тычок в плечо от пирамидоголового, изломанное тело школьного уборщика схватило его за ногу, но пальцы соскользнули, не сумев задержать Бойла. Тем временем Дерек уже скрылся за дверью и Ник поспешил за ним.
Адская Мальвина
Адская Мальвина
Сотрудник Журнала
Сотрудник Журнала
Читает журнал с : 2010-07-24

Сообщений : 540

Re: (CRS) Возвращение в Сайлент-Хилл

Март 3rd 2013, 00:21
Людмила пишет:Лезвие зазубренного ржавого меча вошло в спину Райна и на целый фут вышло из груди. Ник ждал гримасы боли на лице Дерека, но тот лишь повернулся и пошел дальше. Одетая в белую униформу медсестра взмахнула ножом, зацепив прецепта, но он ее как будто не заметил.
Честно: на этом месте поперхнулась Жуть какая!!!
In-spiration
In-spiration
Наследник
Наследник
Читает журнал с : 2008-07-16

Сообщений : 3520

Re: (CRS) Возвращение в Сайлент-Хилл

Март 3rd 2013, 15:46
Адская Мальвина пишет:Честно: на этом месте поперхнулась Жуть какая!!!
Я тоже, чуть-чуть Широко улыбаюсь Но Дереку виднее, иллюзии это или нет.

Обстановка накалилась!
Людмила
Людмила
Постоянный Участник
Постоянный Участник
Читает журнал с : 2010-10-30

Сообщений : 292

Re: (CRS) Возвращение в Сайлент-Хилл

Март 5th 2013, 16:56
Дерек стоял в трех шагах от двери, совершенно неподвижно. Углы комнаты скрывались в сумраке и, несмотря на отсутствие источников света, полной темноты в комнате не было.
Пирамидоголовый был здесь же, точно такой же, как и в полицейском участке и в коридоре у входа. Поднятый меч упирался кончиком в шею Дерека, чуть натянув кожу рядом с бьющимся пульсом.
- Снова иллюзия? – поинтересовался Ник, обходя обоих слева, по небольшой дуге.
- Этот настоящий, - стараясь не двигаться, ответил прецепт. – Не торопись с выводами, Ник.
- Как скажешь, - Бойл остановился, оглядывая комнату. – А она…
- Я здесь, - отозвался высокий чистый детский голос. – Зачем вы пришли сюда?
- Я же сказал, мы пришли помочь, - ответил Ник.
- Помочь кому? – голос девочки был полон горечи. – Здесь только я! Роуз и Шерон уже едут домой, они не со мной больше!
- Это хорошая новость, - отозвался Дерек. – Но ты тоже нуждаешься в помощи.
- С чего вы это решили? Мне не нужна ничья помощь! И, тем более «помощь» Наследия, – выкрикнула она. – Я просила вас уйти!
- Мы не ушли, и что теперь? Убьешь нас? – Бойл сделал еще шаг к медицинской ширме, разделяющей комнату напополам.
- Ник! – кончик лезвия проколол кожу Дерека, по его шее потекла теплая струйка крови. – Не торопись.
- Я не тороплюсь, - Ник отступил обратно. – Мы в центре ее власти, она сделает с нами то, к чему стремится. Она же заманила нас сюда, как и других, раньше…
- Я никого не заманивала! Вы сами пришли! Вас никто не звал!
- Да уж конечно, - скептически хмыкнул Ник. – Я сам себя огрел по макушке, в беспамятстве пришел в полицейский участок, почитать дело из архива, а потом пошел искать, где остальные.
- Это была не я!
- У тебя так мало помощников в городе, что ты все делаешь только собственноручно?
- Я никому не приказывала тебя похищать!
- А чей этот город? – Ник не старался скрыть иронию в голосе.
«Мертвая плоть не устает», - вдруг подумал Дерек. Пирамидоголовый стоял совершенно неподвижно, без всякого напряжения удерживая огромный зазубренный меч в руке. Кто это был при жизни? И чем провинился, чтобы после гибели стать таким монстром?
Дар пробудился совершенно неожиданно, Дерек увидел смутно знакомое лицо человека… более того, когда-то это был член Наследия… Стивен Холбрук, исчезнувший несколько лет назад. Вот, значит, что стало с ним? Какая же сила превратила его из обычного человека в монстра, ненавидящего все живое и готовое искромсать на куски все, что шевелится? И только огромная сила, непреклонная воля девочки, лежащей под остатками изоляционной палатки, не позволяла ему шевельнуться.
- Алиса, не предавай меня… - раздался вдруг шепчущий голос. – Ты не можешь уйти после того, что я для тебя сделала.
- Уходите, - в углу комнаты кто-то шевельнулся, мелькнуло бледное лицо в обрамлении черных волос. – Я позволю вам уйти и забыть все, что тут было.
- Не торопись так, - Дерек осторожно скосил глаза в сторону нового участника разговора. – Мы пришли, чтобы помочь.
- Здесь никто не нуждается в вашей помощи, - девочка выпрямилась, приблизилась к ним. На ее лице застыли кровавые слезы, спутанные волосы закрывали лоб, черные глаза сверкали через их завесу. – Только я могу помочь Алисе.
- А ты ей помогаешь? – спросил Ник. – Или пользуешься ей?
- Не твое дело! – в ее голосе послышалось змеиное шипение. – Одно мое слово – и вы умрете!
- Думаешь, нет ничего хуже смерти? – Дерек чуть заметно улыбнулся. – Если бы мне предложили прожить следующие тридцать лет так, как Алисе или умереть, я выбрал бы второе.
- Это точно, - подтвердил Ник. – Это не жизнь, а настоящий ад.
- Что вы знаете об аде? – девочка рассмеялась. – Кто из вас там был?
- Как твое имя? – спросил Дерек.
- Хочешь получить власть имени? Не получится, – она подошла и остановилась рядом с Пирамидоголовым, напротив Дерека. – У меня слишком много имен, чтобы перечислять их все.
- Мне достаточно одного, - ответил он, почувствовав, как лезвие меча слегка шевельнулось, переместившись к сонной артерии.
Ник шагнул назад, заглянул за ширму. Окошко в почерневшей пластиковой палатке не позволяло увидеть многого, но он встретился взглядом с лежащей там девочкой.
- Алиса, ты отомстила, чего ты еще хочешь? – громко спросил он.
- Ничего, - ее голос был тихим, больше похожим на вздох.
- Ты одна можешь это прекратить! – крикнул он.
- Алиса, не смей умирать! – девочка, забыв про Дерека, кинулась к палатке.
Пирамидоголовый, ощутив, как спали удерживающие его оковы чужой воли, пришел в движение, замахнувшись мечом. Дерек шагнул вперед, ближе к нему, одновременно выхватывая пистолет. Ник, ничуть не усомнившись, мгновенно выстрелил в спину монстра. Пирамидоголовый дрогнул, его меч упал, не причинив никому вреда, но рана зарастала слишком быстро.
- Неееет! – девочка завопила, видя, как грудь Алисы в последний раз пришла в движение и замерла – она больше не дышала.
Ник среагировал первым – схватив Дерека за локоть, он развернул его к двери, первые несколько шагов протащил его за собой. Что-то содрогнулось под ногами, с потолка посыпались крошки штукатурки. Они взбежали по лестнице, вихрем пронеслись через холл и одновременно выбежали на улицу.
Снаружи бушевала гроза, молнии сверкали почти непрерывно, гром грохотал почти без задержки. Косые струи дождя били в лицо, заставляя щуриться на бегу, но это не мешало Нику выбирать правильно направление. Сильный ветер разогнал почти весь туман, было видно, как одна из молний, самая мощная, ударила кверхушку церкви, вдребезги разбив крест.
Рейндж ровер стоял на прежнем месте, но тойоты Роуз да’Сильва рядом с ним не было. Ник запрыгнул на водительское сиденье, двигатель, к счастью завелся моментально и, как только Дерек захлопнул дверцу, машина помчалась прочь из города.Дерек обернулся на город – буря быстро стихала и густой туман, почти совсем исчезнувший, занимал прежние позиции.
Ник безжалостно давил на педаль газа, не отвлекаясь от дороги и удерживая внедорожник ровно посередине, не опасаясь встречных машин. Опыт ночных гонок оказался бесценным – они успели вырваться из Сайлент-Хилла. Бойл остановил машину сразу за воротами, Дерек коротко переговорил с полицейским и вернулся обратно.
- Роуз была здесь, - он облегченно вздохнул. – Она уже на пути домой.
- Значит, мы все-таки не потерпели неудачу? – Ник усмехнулся. – Мне показалось, что все вернулось обратно.
- Так и есть, - Дерек кивнул. – Это было лишь мгновенное колебание темной силы. Теперь ей нужна Шерон, чтобы вернуть свою власть. Надо предупредить Роуз и Кристофера. Поехали…
- Как скажешь, - Ник выехал с обочины обратно на дорогу.

* * *

До дома оставалось всего ничего, и Роуз устало улыбнулась. Она смогла! Она вернула Шерон, хотя уже почти потеряла ее и думала, что навсегда. От реки поднимался туман, но он уже не был опасным – они же далеко от Сайлент-Хилла. Роуз взглянула на дочь. Шерон безмятежно спала, прижимая к груди плюшевого медвежонка. Совсем скоро, уже через несколько минут, Кристофер бережно заберет ее из машины и унесет в постель, так, что девочка даже не проснется и тем радостней ей будет утром очутиться дома. Привычно свернув на подъездную дорогу, Роуз взглянула на почтовый ящик, но вместо него оказался придорожный знак. Они снова были в Сайлент-Хилле.
- О, нет! – она с отчаянием взглянула на все еще спящую Шерон. – Нет, нет, нет!
Но дом, их дом, еще виднелся сквозь туман. Роуз подхватила дочь на руки, уронила на землю свою сумку, из которой выкатилась тяжелая медная печать. Может быть, это поможет? Она вложила ее в ладони дочери, пробиваясь сквозь туман, вошла в дом.
- Кристофер! – крикнула она в отчаянии.
Он стоял у зеркала в гостиной, горе искажало черты его лица. Уложив Шерон на диван, она подошла к мужу со спины, но не отразилась рядом с ним.
- Роуз! – он увидел ее, но не ощутил прикосновения.
- У меня мало времени, Кристофер! – Роуз поторопилась ему объяснить, что нужно сделать для спасения Шерон, видя, как дом словно растворяется в тумане.

* * *

Дерек вышел из дома, покачав головой.
- Мы не успели, - он взглянул на Ника. – Домой вернулась только девочка и Кристофер спешно ее куда-то увез.
- Надеюсь, у него получится, - Бойл нахмурился. – Надо будет разобраться с этим Сайлент-Хиллом.
- У всего Наследия не хватит пока на это ресурсов, - Дерек нахмурился.
- Я еще вернусь туда, - Ник прищурился. – Я это так не оставлю.
- Мы не оставим, Ник, - Дерек похлопал его по плечу. – Мы не оставим…
In-spiration
In-spiration
Наследник
Наследник
Читает журнал с : 2008-07-16

Сообщений : 3520

Re: (CRS) Возвращение в Сайлент-Хилл

Март 5th 2013, 17:37
Ой-ой, еще один подарочек, спасибо! Сажусь читать )))
Людмила
Людмила
Постоянный Участник
Постоянный Участник
Читает журнал с : 2010-10-30

Сообщений : 292

Re: (CRS) Возвращение в Сайлент-Хилл

Март 7th 2013, 14:28
Продолжение следует...
Lexx Murphy
Lexx Murphy
Хранитель Журнала
Хранитель Журнала
Читает журнал с : 2010-06-16

Сообщений : 6199

Re: (CRS) Возвращение в Сайлент-Хилл

Март 7th 2013, 16:54
Ого, так еще и продолжение планируется? Здорово! А я думала все, финалку додумывать придется самостоятельно. Спасибо, порадовали!

P.S. и отдельное спасибо за идею с биографией ПХ.
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения