Ash Неформат
Ash Неформат
Постоянный Участник
Постоянный Участник
Читает журнал с : 2009-10-18

Сообщений : 238

Санта существует

Ноябрь 3rd 2009, 15:12
Первое сообщение в теме :

Этот фанфикшен был создан вчера, когда в моем городе выпал снег. самый первый снег. Надеюсь он вам понравится. выношу на суд Улыбаюсь

Санта существует!
Автор: Ash Неформат

-1-

Дерек сидит в кресле-качалке у камина и дремлет. Алекс сидит у окна и смотрит, как за окном, в свете фонаря падает снег. И хлопья крупные. Ветра нет.
«Хорошо», – думает Алекс, отхлебывая из чашки горячий шоколад. В комнату входит Бойл, отряхиваясь от снега.
-Э, как всех разморило, – протягивает Ник и улыбается своей голливудской улыбкой.
Прошло много лет, очень много. Виски Ника изрядно поседели: и от минувших событий, и от времени. Да и Дерек изрядно постарел, но все же он выглядит младше своих лет.
Дерек вздрагивает и просыпается окончательно.
-Ник!- он искренне рад гостю, - Вот негодник! Совсем о нас забыл! Когда ты в последний раз был в Наследии?
Ник подходит к Дереку и пожимает ему руку.
-Если бы я о вас забыл, меня бы здесь с вами не было сейчас. – Ник смеется.
Алекс подходит к нему сзади, обнимает и говорит:
-Я сегодня за мажордома. Позвольте Вашу куртку, мистер Бойл.
Все смеются.
Часы бьют полночь.
-У меня в багажнике ёлка! Дерек, пойдем-ка принесем её.
-Погоди-ка. Дай, старику Прецепту, пальто накинуть.
Мужчины вышли из Дома, весело обсуждая что-то.
Алекс ставит чашку с недопитым шоколадом в сторону и смотрит в зеркало, которое висит напротив. Оттуда на нее смотрит лицо уже немолодой женщины. Волосы аккуратно убраны, глаза уже не так блестят, как блестели в двадцать лет. Вязаный свитер ей к лицу. Бежевого цвета. В комнату притащили ёлку.
-Смотри, Алекс, какую красавицу мы притащили! – обращается Дерек к Алекс.
-Да, ёлка чудесна! – задумчиво произносит она, - А запах-то какой! Люблю запах хвои.
- И апельсинов. – поддакивает Бойл.
Алекс смотрит на часы: десять минут первого.
- Ник, я приготовлю тебе твою комнату. – произносит Алекс и улыбается своей очаровательной улыбкой.
- Моя комната… - протягивает Ник, - приятно вернуться в свою комнату.
Алекс направляется к лестнице. Дерек смотрит ей в след.
- Старый волк, - Ник приятельски хлопает Дерека по плечу, - Ты все один.
- Кто бы говорил, Ник. Кто бы говорил.
- Почему ты не с Алекс, Дерек? – интересуется Ник.
- Видишь ли, мой юный друг… - Дерек усмехается, - юный друг! Тебе уже сорок лет. – Райн заливается смехом, потом успокаивается, - Я открыл для себя простую истину: дружба намного крепче любви. Любовь приходит и уходит, а…
- Кушать хочется всегда! – перебивает Ник смеясь, затем как провинившийся школьник, смотрит исподлобья на Прецепта, - извини за то, что перебил, продолжай.
- Дружба она прочнее. Понимаешь ли ты меня?
Ник потупил взор.
- Возможно, ты прав. Я вот подумал, Дерек. Ты когда-нибудь задумывался над тем…в общем, ты хотел бы прожить свою жизнь заново?
Дерек погрузился в раздумие. Это заняло десять минут.
- С какого момента? – Дерек хохотнул: настроение у Райна было хорошим, он был рад визиту Ника.
- Начиная с юности.
- Нет. Знаешь, я ловил себя на мысли «а что было бы, если…», да только история не имеет сослагательного наклонения.
- А я бы хотел. Начиная с моего знакомства с Джейн.
- Ох, Ник…
- Мда, ну да ладно, не будем о грустном. – Ник устало потирает лоб.
Дерек молчит. Возвращается Алекс.
- Все готово, боец. – она легонько похлопывает Бойла по спине.
- Ох, неплохо бы массаж! – Ник лукаво смотрит на Алекс.
- Вот уж негодник! – повторяет она слова Дерека, удивленно приподнимая брови, - Столько лет, а все туда же!
Ник весело гогочет:
- Ладно, леди и джентльмены! На часах уже час ночи, пора спать ложиться. Спокойной ночи. – Ник зевает и словно по цепной реакции зевают Алекс и Дерек.
- Спокойной ночи, Ник. – одновременно произносят они, и переглянувшись, смеются.

-2-

Алекс будит яркий свет в комнате. С трудом разлепив глаза, она понимает, что это от отражения снега. Моро смотрит на часы. Шесть утра. Встает с кровати, по привычке натягивая халат. «Стоп!» Алекс хмурится. Халат ей велик: «Что такое?»
Алекс подходит к зеркалу и бледнеет. Оттуда на нее смотрит не женщина, а юная девушка, как минимум лет девятнадцати.
Алекс думает, что до сих пор спит и больно щипает себя за руку. Открывает глаза. Ничего не изменилось.
- Что такое? Ведь не рождество сейчас, чтоб желания исполнялись. А остальные?! Господи, Дерек!

Дерек спал как младенец, вернее от младенца он не далеко ушел.
Его разбудил стук в дверь.
- Войдите! – громко произносит он, закрыв глаза, яркий свет от снега слепит ему их.
- Дерек! Дерек!!!
-Что такое? Мне не дают поспать! Который час?
Дерек смотрит на наручные часы, но видимо не вполне осознает, что с ним произошло. Браслет от часов был явно ему велик. Дерек испуганно смотрит на смуглую девушку:
- Ты кто? Как ты здесь оказалась?
-Дерек, это я, Алекс.
- Не смешно! Очень не смешно!
Алекс берет небольшое зеркальце:
- Ах не веришь, да? – Алекс прищурила глаза. – Смотри!
Дерек очень долго смотрит в зеркало. На него оттуда смотрит красивый парень с большими карими глазами и с темными вьющимися волосами.
- Это сон, да? Так же не бывает, правда?
Алекс пожимает плечами.
- Я тоже так думала. У меня даже синяк будет от того, что я себя ущипнула.
Они переглянулись.
- Ник!!! – в унисон закричали они и помчались по коридору. Дерек запутался в полах своего черного халата. Они без стука влетели в комнату Бойла.
- Ник! – закричали они, - НИИИИИИК!!!!!!
Ник заткнул уши подушкой:
- Что за писк?!
- Себя бы услышал со стороны! – фыркнул Дерек.
- Что?! – Ник вскочил с постели. Самый младший из членов Наследия.
- ААААААААААААААААААА!!! Ой! – Ник покраснел, - мне нужно переодеться, на мне, простите, нижнее белье не держится.
Ребята прыснули от смеха.
- Ник, а у тебя веснушки! – звонко произнесла Алекс.
- Что?! А у тебя… у тебя, - нижняя губа мальчика задрожала.
- Нет-нет-нет! Не смей плакать, Никки! – кинулся утешать его Дерек. – Алекс! Ну зачем ты так???
На его красивый лоб упала прядь волос, Дерек озорно сдунул ее.
- Ох, Ник, прости меня. – Алекс покраснела. – Я не хотела, я не думала, что это произойдет, что мы помолодеем… настолько. Гм.
- Что такое? Санта ошибся месяцем? – Дерек расхаживал по комнате широкими шагами.
- А что? Пожалуй это прикольно! – в глазах Алекс плясали чертики.
- Нет! – закричали мальчики.
- Не прикольно! – крикнул Ник и на его глаза навернулись слезы.
Алекс бросилась к нему.
- Не плачь, пожалуйста! Я больше так не буду!
- Нам нужна одежда. – буркнул Дерек. Все-таки рациональность ему была присуща. – Это в первую очередь.
- А я проголодался! – заявил Ник, - Бутерброды с медом и черничным джемом. Мммм, ням-ням-ням!
- Пойдем на кухню. – предложила Алекс. Я сделаю их тебе. – Моро подмигнула.
Ребята гогоча и улюлюкая спустились вниз. На Ника надели дерековскую майку-поло.
- Все-таки Алекс права! Это классное ощущение быть снова в юном теле! – крикнул Дерек.
- Это вызовет неприятности, - произнесла Алекс. – Через три часа нам нужно связаться с лондонским Наследием. И как мы им объясним, что с нами произошло?
Дерек нахмурился.
- Надо проанализировать случившееся. Кто о чем думал вчера?
- Признаться честно, я хотел стать моложе. Но не настолько! – завопил Ник.
- Да… Алекс?
- А что Алекс? Ну да, я вчера рассматривала себя в зеркале. – смутилась девушка.
- Ну я-то не хотел этого! Не хотел становиться маленьким! – громко произнес Дерек.
- Мнение большинства! – упрямо сказала Алекс и прищурилась. Она намазывала джем на хлеб для Ника. – Держи Ник.
- Эй! Он не умылся даже!
- Вредина! – крикнул Ник, жадно чавкая. Его светлый вихор стоял на макушке. Алекс поиграла его шелковистыми волосами.
- Меня надо слушаться! Я старше! – прошипел Дерек.
- Ёлка! – осенило Алекс. – Может это из-за нее?
- Все возможно! – кивнул головой Дерек.
- Нет! Маленьким быть прикольно! Алекс будет мне бутерброды готовить и сандвичи!
- Ник, тебе надо было жениться в свое время! – засмеялась Алекс.
Дерек направился в гостиную. Ёлка стояла как ни в чем не бывало.
- Ник, ты где ее взял?
- Ехал на своем мустанге, увидел на обочине парня, который ёлками торговал. Я еще подумал, а не рановато ли? Ну и решил купить. Они были такие красивые! – было смешно слышать такие слова из уст малыша. Кстати джем размазался по подбородку. – Алекс, я еще хочу!
- Ник, такими темпами ты отрастишь себе животик! Кстати, от джема болит живот, если его переесть.
Ник выпятил губу.
Дерек кинулся к стеллажам и долго искал нужную книгу.
- Быть маленьким, конечно, хорошо, но я хочу все вернуть, ибо неправильно быть маленьким, когда тебе больше.
- Да и не переживу я еще один Оксфорд. Хотя было бы прикольно сыграть роль вундеркинда! – Дерек хохотнул.
- А правда, ребята! Давайте проживем жизнь заново! – крикнула Алекс.
- Стоп! Мы не знаем, надолго ли мы помолодели? Может быть это темная сторона что-то задумала?
- Брось, Дерек! Просто Санта-Клаус действительно существует! – Алекс запрыгала от радости.
Дерек ее не слушал. Он выхватил с полки толстый томик и раскрыл на тринадцатой странице. Латинский. Спряжение глаголов. Ээээээ…как же…четвертый тип! Верно!
Дерек засмеялся.
- Извините ребята, но я хочу быть взрослым!
- А я не хочу! – заупрямилась Алекс. – Может только ты повзрослеешь, а я с Ником нет? – внезапно Алекс прикусила язык: «что я говорю? Я ведь могу быть с Дереком! Это ведь второй шанс!»
Дерек исподлобья посмотрел на нее.
-Алекс! Ты начинаешь меня злить!
Алекс замолчала.
Дерек ринулся в гостиную, остальные нехотя поплелись за ним.
- Надо взяться за руки и образовать небольшой кружок, - пыхтя произнес мальчик – том все-таки был тяжелый.
Ребята послушно образовали фигуру. Дерек выпрямился и начал читать латынь. Алекс зажмурилась. Но ничего не произошло. У Дерека вытянулась челюсть.
- Сам Бог велел! – сказала Алекс радостно.
- Гм… может ты и права… - задумчиво произнес Дерек.
- Знаешь, Дерек, ты очень красивый. – Алекс потупила взгляд и покраснела.
В голове юного Райна пронеслось: «Ой, кажется я попал! А хотя…»

avatar
Katrin_J.
Знаток PtL
Знаток PtL
Читает журнал с : 2009-10-29

Сообщений : 1265

Re: Санта существует

Январь 13th 2010, 19:53
Читаю с удовольствием! Улыбаюсь
verochka
verochka
Постоянный Участник
Постоянный Участник
Читает журнал с : 2009-10-29

Сообщений : 236

Re: Санта существует

Январь 14th 2010, 09:23
Ура!!!! Спаибо!!!! Иду читать!!!
Алиса
Алиса
Консультант
Консультант
Читает журнал с : 2010-03-04

Сообщений : 1172

Re: Санта существует

Март 11th 2010, 00:24
Здорово! А где же продолжение?
In-spiration
In-spiration
Наследник
Наследник
Читает журнал с : 2008-07-16

Сообщений : 3520

Re: Санта существует

Март 11th 2010, 13:53
Автор пока занят, но обещалл вернуться Улыбаюсь Продолжение обязательно будет!
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения