Кто из героев вам снился?

30 - 43%
10 - 14%
6 - 9%
6 - 9%
2 - 3%
0 - 0%
2 - 3%
2 - 3%
8 - 12%
3 - 4%
 
Всего проголосовало: 69
 
Fireworks
Fireworks
Завсегдатай
Завсегдатай
Читает журнал с : 2008-06-18

Сообщений : 454

А герои PtL вам снились?

Август 15th 2009, 22:10
Первое сообщение в теме :

А герои PtL вам снились? Сами по себе или в целых мистических историях?

Dara
Dara
Телесный призрак
Телесный призрак
Читает журнал с : 2009-11-27

Сообщений : 66

Re: А герои PtL вам снились?

Март 10th 2010, 16:22
Просматривала недавно серию "Wishful Thinking" - Райн там раскованный, веселый, немножко новый и даже немножко незнакомый. Искренне радовалась за него во время просмотра Улыбаюсь
Жаль что все закончилось тем, чем закончилось...
avatar
Katrin_J.
Знаток PtL
Знаток PtL
Читает журнал с : 2009-10-29

Сообщений : 1265

Re: А герои PtL вам снились?

Март 10th 2010, 16:26
Алиса67 пишет:Да, вы правы, сценаристы там были со своим видением. Отобрать могли на раз.Но я смотрю на все с точки зрения психологии. Отец Дерека явно оставил серьезную психологическую травму.

Всем им там травм наоставляли, благополучного детства там ни у кого не было. С точки зрения сценаристов видимо неплохой способ закалки, чтобы исключить инфантилизм. И доросли они до зрелого возраста не "благодаря", а "вопреки". И вся жизнь их - сплошное "вопреки".В общем- чтоб не расслаблялись видимо. Разочарован
Dana Domirani
Dana Domirani
Хранитель Журнала
Хранитель Журнала
Читает журнал с : 2008-01-03

Сообщений : 24290

Re: А герои PtL вам снились?

Март 10th 2010, 16:31
Авторы же выставляют борьбу со злом в какой-то одной плоскости: если ты борец, у тебя будет ЛИЧНО все плохо, ты должен отдаться борьбе, забыть себя. А в четвертом сезоне вообще: и все равно убьют.
Самое интересное, что это изначально заложено автором идеи, Ричардом Льюисом. Он строил мир PtL по принципу: есть мир людей, и есть мир Тьмы, которая проникает к людям через трещины в Мироздании и жаждет их поглотить. Свет и Добро, заметьте, не предусмотрены вовсе. Т.е. пока у людей хватит сил противостоять Тьме, будет царить относительный баланс, но силы людей, естественно, не безграничны. И они заведомо в проигрыше.

И поэтому, наверное, не люблю Рейчел Корриган.
А ее и не-психологи недолюбливают )

Да, согласна что "семья" в типичном понимании этого слова (жена и отпрыски) тут не совсем уместна. Не совсем представляю если честно. Мне больше ближе что то вроде " постоянная подруга" без особых претензий
Полностью согласна. Способная и помочь в работе, и отвлечь от нее.
Алиса
Алиса
Консультант
Консультант
Читает журнал с : 2010-03-04

Сообщений : 1172

Re: А герои PtL вам снились?

Март 10th 2010, 16:38
Ну а я вот в корне с мистером Льюисом не согласна. Но... Это он снимает фильмы, а не я. Так что будем смотреть и любить, что дают. Подмигиваю
avatar
Katrin_J.
Знаток PtL
Знаток PtL
Читает журнал с : 2009-10-29

Сообщений : 1265

Re: А герои PtL вам снились?

Март 10th 2010, 16:41
Precept Domirani пишет: Свет и Добро, заметьте, не предусмотрены вовсе. Т.е. пока у людей хватит сил противостоять Тьме, будет царить относительный баланс, но силы людей, естественно, не безграничны. И они заведомо в проигрыше.
Другими словами:"Ребятки, вы ответственны за все, на помощь можете не рассчитывать и виноватых, в случае чего, искать будем сами понимаете среди кого?". И действительно ведь ни одного помощника со стороны света они не видели. Призрак Кристины не в счет. Скептически морщусь
Dana Domirani
Dana Domirani
Хранитель Журнала
Хранитель Журнала
Читает журнал с : 2008-01-03

Сообщений : 24290

Re: А герои PtL вам снились?

Март 10th 2010, 16:48
Ну а я вот в корне с мистером Льюисом не согласна. Но... Это он снимает фильмы, а не я. Так что будем смотреть и любить, что дают.
Собственно, уже отснял )
Зато мы, поклонники, теперь несем ответственность за его продолжение в собственном творчестве, где можно играть по своим правилам, а главное - по справедливости. Герои живы в наших "отражениях" мира PtL.

И действительно ведь ни одного помощника со стороны света они не видели. Призрак Кристины не в счет.
При том, что на них никто особенно и не рассчитывал, обходились своими силами. Но хотя бы в финале могли вмешаться, право слово...
Georgina
Georgina
Исследователь
Исследователь
Читает журнал с : 2009-07-14

Сообщений : 753

Re: А герои PtL вам снились?

Март 10th 2010, 16:55
Precept Domirani пишет: Герои живы в наших "отражениях" мира PtL.
Преклоняюсь перед каждым словом. Теперь только мы несем отвественность за них.
Phantoms
Phantoms
Сотрудник Журнала
Сотрудник Журнала
Читает журнал с : 2008-06-06

Сообщений : 501

Re: А герои PtL вам снились?

Март 10th 2010, 17:53
Я пороюсь в своих тетрадках и обязательно найду.
А пока сон в двух словах:
Лес. Старый. На возвышение - старинное заброшенное капище. Я захожу туда с двумя мужчинами. Это капище явно богини Мараны. Мы осматриваемся. Мужчин я знаю, они со мной пришли, но лиц не вижу. Я наклоняюсь и рассматриваю камни. Замечаю пятна крови. Очень удивляюсь : Кому среди леса понадобилось приносить жертвы на старом капище, да еще Маране. Мне отвечают : Тому, кто хочет возродить старую Силу. поворачиваюсь: доктор Рейн собственной персоной. Одет по типу Индианы Джонс. Он очень внимательно рассматривает капище и предлагает найти людей, кому это понадобилось. Мы идем через лес. второй мужчина - очень усталый и пожилой человек рассказывает нам, что раньше в России было сильное отделение Наследия. но потом было частично уничтожено, частично перешли на темную сторону. Поэтому было столько зла и крови. Дерек уверенно обещает, что наследие в России возродиться, но пока сделаем, что в наших силах. Мы заходим в какое-то село. Останавливаем старичка, чтоб узнать, где тут главный. Старичек нам объясняет, отворачивается, и тут, у него из-за воротника выпадает шнурок, а на нем - кольцо наследия. Дерек резко останавливает дедулю, который явно собрался убегать. И тут я проснулась.
В общем, сюжет таков. Самое интересное, что мы прекрасно разговаривали во сне с Дереком. А так, как я не знаю английского, то, очевидно, доктор Рейн выучил русский.
Вот такой сюжет для сериала "Полтергейст. Наследие. Русский сезон"
Захватывающий сон! Допишите продолжение к нему, обязательно! Здорово!
З.Ы. А Дерек талантлив во всем ))) Не латынь, так русский!
Алиса
Алиса
Консультант
Консультант
Читает журнал с : 2010-03-04

Сообщений : 1172

Re: А герои PtL вам снились?

Март 10th 2010, 21:44
Katrin_J. пишет:
Precept Domirani пишет: Свет и Добро, заметьте, не предусмотрены вовсе. Т.е. пока у людей хватит сил противостоять Тьме, будет царить относительный баланс, но силы людей, естественно, не безграничны. И они заведомо в проигрыше.
Другими словами:"Ребятки, вы ответственны за все, на помощь можете не рассчитывать и виноватых, в случае чего, искать будем сами понимаете среди кого?". И действительно ведь ни одного помощника со стороны света они не видели. Призрак Кристины не в счет. Скептически морщусь

Вот вот! И где справедливость, я вас спрашиваю?!!!! Мне вдруг подумалось: мистер де Линт давно и думать забыл о сериале, наверное. Вот бы он удивился, что подобный сайт, подобные люди живут в неведомых ему странах, говорят (пишут) на незнакомом языке. И даже делают просто замечательное, чудесное видио.
In-spiration
In-spiration
Наследник
Наследник
Читает журнал с : 2008-07-16

Сообщений : 3520

Re: А герои PtL вам снились?

Март 11th 2010, 14:01
Мне вдруг подумалось: мистер де Линт давно и думать забыл о сериале, наверное. Вот бы он удивился, что подобный сайт, подобные люди живут в неведомых ему странах, говорят (пишут) на незнакомом языке.
А может, и не забыл, все-так Дерек Рейн стал его лучшей ролью в кино. И какие ему самому снились сны!
Алиса
Алиса
Консультант
Консультант
Читает журнал с : 2010-03-04

Сообщений : 1172

Re: А герои PtL вам снились?

Март 11th 2010, 14:22
Все таки жаль, что он русского не знает. Может рассказал бы! Подмигиваю
Хотя, как-то читала, что актеры стараются уйти от роли столь их прославившей. Чтоб не стать "актером одной роли".
verochka
verochka
Постоянный Участник
Постоянный Участник
Читает журнал с : 2009-10-29

Сообщений : 236

Re: А герои PtL вам снились?

Март 18th 2010, 10:16
Сегодня ночью мне приснился сон: я, Дерек, Рейчел и Филипп гонялись за демоном по имени Мерфи. Мы его загнали в комнату и Дерек говорит, что надо достать из стены свечу и зажечь ее, если мы все это сделаем демон исчезнет!!! Сначала свечу достает и зажигает Дерек, потом я, потом Филлип, а Рейчел замешкалась и Мерфи ее чуть не схватил, тогда Дерек отвлек этого демона на себя и Рейчел успела зажечь свечу. Мерфи исчез, мы посмотрели друг на друга и тут... заорал будильник (будь он не ладен).
Алиса
Алиса
Консультант
Консультант
Читает журнал с : 2010-03-04

Сообщений : 1172

Re: А герои PtL вам снились?

Март 18th 2010, 12:20
Классный сон! Повезло. А будильник - вражина!
Dana Domirani
Dana Domirani
Хранитель Журнала
Хранитель Журнала
Читает журнал с : 2008-01-03

Сообщений : 24290

Re: А герои PtL вам снились?

Март 18th 2010, 19:52
Интересно, почему Мерфи? Улыбаюсь Почаще бы такие сны!
verochka
verochka
Постоянный Участник
Постоянный Участник
Читает журнал с : 2009-10-29

Сообщений : 236

Re: А герои PtL вам снились?

Март 19th 2010, 09:25
Незнаю, Дерек называл его Мерфи и демон был чернокожий!
Габриель
Габриель
Призрак
Призрак
Читает журнал с : 2010-03-27

Сообщений : 10

Re: А герои PtL вам снились?

Июнь 17th 2010, 10:34
Снится чаще Дерек... Либо все вместе. Сны обычно помню довольно отчетливо и часто я в них либо сотрудник либо консультант. Но бывают и более "интересные" сны... Смущаюсь
In-spiration
In-spiration
Наследник
Наследник
Читает журнал с : 2008-07-16

Сообщений : 3520

Re: А герои PtL вам снились?

Июнь 17th 2010, 23:36
А сверхъестественные существа были как в фильме, или персональные? Улыбаюсь
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения