Georgina
Georgina
Исследователь
Исследователь
Читает журнал с : 2009-07-14

Сообщений : 753

Какое образование у наших героев?

Август 4th 2009, 11:05
Первое сообщение в теме :

Известно, что Дерек учился в Оксфорде и что по образованию он биолог-антрополог в судебной специализации. А вот какое образование у Алекс и остальных я не поняла.

Max-MadHatter
Max-MadHatter
Забанен
Забанен
Читает журнал с : 2009-08-07

Сообщений : 52

Re: Какое образование у наших героев?

Сентябрь 20th 2009, 17:00
Не совсем со скамьи - и в "котики".
Стать кандидатом в SEAL может любой доброволец в чине от матроса до лейтенанта в возрасте до 28 лет, с опытом службы в ВМС не менее 28 месяцев.
Georgina
Georgina
Исследователь
Исследователь
Читает журнал с : 2009-07-14

Сообщений : 753

Re: Какое образование у наших героев?

Сентябрь 20th 2009, 20:30
Max-MadHatter пишет:Не совсем со скамьи - и в "котики".
Стать кандидатом в SEAL может любой доброволец в чине от матроса до лейтенанта в возрасте до 28 лет, с опытом службы в ВМС не менее 28 месяцев.
Точно,если учитывать это,то 2 года он оттрубил моряком,затем 4 котиком.Хотя сам он ,помнится,говорил "5 лет на флоте".
Но все равно маловато для научного сотрудника.Только "охранником" его и взяли.
Max-MadHatter
Max-MadHatter
Забанен
Забанен
Читает журнал с : 2009-08-07

Сообщений : 52

Re: Какое образование у наших героев?

Сентябрь 20th 2009, 21:29
Еще пилотом / шофером.
Vilca
Vilca
Наблюдающий
Наблюдающий
Читает журнал с : 2008-04-20

Сообщений : 88

Re: Какое образование у наших героев?

Сентябрь 23rd 2009, 17:00
Вернусь к образованию Ника.

Несколько строк из "Будь тем, кем должен быть / Be All You Can Be"
"Компьютер открыл файл Роберта Бойла. Дерек нахмурился:
- Почему вы вспомнили его? Он мертв уже более шести лет.
- Это был не Роберт, получавший наши проценты, а его сын – Николас. Маленький мальчик, помните его?
Дерек на мгновение задумался.
- Последний раз я видел его на похоронах Роберта. Ему было приблизительно шестнадцать. И он собирался уйти на флот, если правильно припоминаю.
Слоан кивнул:
- Он был Морским Котиком.
- Был? – переспросил Дерек, не любя использовать прошедшего времени.
- В прошлом месяце он ушел. Внезапно. Выполнил его четырехлетний контракт и, несмотря на давление начальства, он предпочел не оставаться"

Шесть-семь лет назад Нику было приблизительно шестнадцать, значит сейчас где-то 22-23года, минус четыре года на контракт, значит в "котики" он ушел в 18-19лет, но в Америке обучение в школе не такое как у нас, например, а дольше. Плюс требования "Стать кандидатом в SEAL может любой доброволец в чине от матроса до лейтенанта в возрасте до 28 лет, с опытом службы в ВМС не менее 28 месяцев."

Все это конечно приблизительные расчеты, но я остаюсь при своем мнении, что у Ника образования нет. Поэтому он только охранник, пилот/шофер, а ещё умеет управляться с паяльником и автогеном.
Georgina
Georgina
Исследователь
Исследователь
Читает журнал с : 2009-07-14

Сообщений : 753

Re: Какое образование у наших героев?

Сентябрь 23rd 2009, 20:33
Формально,да.Наверняка,где нибудь в трудовой книжке у него так и написано(охранник, пилот/шофер),но ведь на деле он одинаково совсеми принимает участие в расследованиях,в переводах,пытается разбираться в истории,антроплогии,археологии, даже генетике и астрономии.А о чем это говорит? Что молодой человек успел где-то наблатыкатся или схватывал на лету в походных условиях,возможно даже его "подтягивали" Алекс и/или Джулия.Ну нереально без образования в такой сфере. Согласен
Vilca
Vilca
Наблюдающий
Наблюдающий
Читает журнал с : 2008-04-20

Сообщений : 88

Re: Какое образование у наших героев?

Сентябрь 24th 2009, 04:19
Я про то, что специального учебного заведения он не заканчивал. Что ему действительно приходится обучаться на лету в походных условиях, может в минуты отдыха какую-нибудь литературу специальную изучает, хотя я не помню его с книжкой в руках. Вот Дерека частенько можно видеть что-нибудь читающим.
Так что Ник одаренный молодой человек, который изучает науку на практике и с успехом её применяет, тоже на практике.
Tina
Tina
Исследователь
Исследователь
Читает журнал с : 2008-09-25

Сообщений : 753

Re: Какое образование у наших героев?

Сентябрь 24th 2009, 09:36
То, сколько лет он прослужил, для меня лично остается загадкой. Карен оо в кафе рассказывал, что 3 года был "морским котиком". Когда призрак индейца его об стенку шандарахнул, то он Алекс жаловался, что за 4 года в армии он так не получал. То ли сам не помнит, то ли одной из дам приукрасил Улыбаюсь .
Georgina
Georgina
Исследователь
Исследователь
Читает журнал с : 2009-07-14

Сообщений : 753

Re: Какое образование у наших героев?

Сентябрь 24th 2009, 10:03
И для меня загадка. Посмеиваюсь И для сценаристов,наверное,тоже. Посмеиваюсь
Julietta
Julietta
Завсегдатай
Завсегдатай
Читает журнал с : 2009-04-18

Сообщений : 428

Re: Какое образование у наших героев?

Сентябрь 24th 2009, 11:06
Vilca пишет:Все это конечно приблизительные расчеты, но я остаюсь при своем мнении, что у Ника образования нет. Поэтому он только охранник, пилот/шофер, а ещё умеет управляться с паяльником и автогеном.
Чтобы управляться с паяльником особого образования и особых навыков, безусловно, не нужно. Но вот, чтобы паять микросхемы для компа, одной одаренности мало... Смущаюсь

Tina пишет:То, сколько лет он прослужил, для меня лично остается загадкой. Карен он в кафе рассказывал, что 3 года был "морским котиком". Когда призрак индейца его об стенку шандарахнул, то он Алекс жаловался, что за 4 года в армии он так не получал. То ли сам не помнит, то ли одной из дам приукрасил Улыбаюсь .
Думаю, тут всё же "косяк" сценаристов и не единственный.
Georgina
Georgina
Исследователь
Исследователь
Читает журнал с : 2009-07-14

Сообщений : 753

Re: Какое образование у наших героев?

Октябрь 1st 2009, 16:27
Кристина,кстати ,тоже антрополог и училась в Гарварде.М-да.Колличество антропологов на один кв. метр бьет все рекорды... Посмеиваюсь
Алиса
Алиса
Консультант
Консультант
Читает журнал с : 2010-03-04

Сообщений : 1172

Re: Какое образование у наших героев?

Май 23rd 2010, 21:58
Мне запомнилась фраза Ника, когда он при знакомстве, объяснил Мэган, чем занимается:
- Получаю черный пояс. Заочно.

Вот кто мне объяснит эту шуточку? Подмигиваю
Fireworks
Fireworks
Завсегдатай
Завсегдатай
Читает журнал с : 2008-06-18

Сообщений : 454

Re: Какое образование у наших героев?

Май 23rd 2010, 22:23
- Получаю черный пояс. Заочно.
Если только по искуствоведению! Посмеиваюсь
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения