Dana Domirani
Dana Domirani
Хранитель Журнала
Хранитель Журнала
Читает журнал с : 2008-01-03

Сообщений : 24290

17. The Internment (Интернирование)

Ноябрь 27th 2008, 23:19
Первое сообщение в теме :

Краткое содержание:
Когда-то на месте городка Сомервилля был японский лагерь для интернированных. Сэм Танака погиб там, но остался на земле и превратил город-призрак в тюрьму для случайных посетителей. Те, кто попадал в Сомервилль, покинуть его уже не могли. И так продолжалось до тех пор, пока его очередными жертвами едва не стали Рейчел и Кристина.

В главных ролях: Дерек де Линт, Мартин Камминс, Хелен Шейвер, Кристин Леман

В остальных ролях:
Cary Hiroyuki Tagawa - Сэм Танака (Sam Tanaka)
Kirsten Robek - Лидия (Lydia)
Gary Jones - Эд Баркер (Ed Barker)
Rheta Hutton - Джулия Бэрман (Julia Berman)прим.
Betty Phillips - состарившаяся Лидия (Older Lydia)прим.2

Исполнительный сопродюсер - Garner Simmons
Исполнительный сопродюсер - Grant Rosenberg
Продюсер - David Tynan
Сопродюсер - Robert Petrovicz
Сценарий - Michael Sadowski
Режиссер - Gilbert Shilton
_________

прим. Рета Хаттон появится еще в эпизоде "Vendetta", в роли Ив (Ivy)
прим.2 Бетти Филлипс появится еще в эпизоде "Lullaby", в роли Селинды (Celinda)

***


"It's said we are all prisoners of our own minds. The town of Somerville was not so much a prison as a place consumed by the rage of one man. For Sam Tanaka, it was a short step from victim to predator. Now I can only hope that what happened somehow dispersed his anger and released his soul."

"Говорят, все мы узники своего разума. Город Саммервиль был тюрьмой, местом, созданным яростью одного человека. Для Сэма Танаки от жетвы до хищника был один шаг. Я только надеюсь, что это событие рассеяло его гнев и освободило его душу."


Не думаю, что из событий данной серии можно сделать последний вывод.

Благодаря чему, собственно, должен был рассеяться гнев Танаки? Какие произошли события? Приехали две очередные жертвы, потом их друзья, а затем все благополучно сбежали.
Танаку это должно было растрогать?! Отнюдь. Ему-то в свое время никто бежать не помогал. Так что, боюсь, он не только не успокоился, но еще больше разъярился.
Поэтому как Соммервиль открывался раз в год, так и будет открываться. А чтобы угомонить Танаку окончательно, надо будет снова лезть к нему в логово. Только в этот раз он уже подготовиться к встрече.

Что еще удалось сделать полезного? (разумеется, кроме освобождения двух сотрудников) Ничего.
Эда, случайного пленника города-призрака, спасти было невозможно,
Лидию - тоже. Возможно, полиция обнаружит ее состарившийся труп, даже опознает, как "ту самую женщину, пропавшую без вести 50 лет назад" и признает, что ее никто не убивал. Но Джулию это уже ни порадует, ни оправдает - слишком много лет прошло.

Чего стоило это "отклонение на 30 километров"?
Рейчел и Кристин чуть не погибли, Кристина лишилась новенькой машины (+ всех документов/кредиток/личных вещей) и покалечила ногу.
Дерек с Ником были вынуждены гонять казенный вертолет, потом где-то бросать его (на ночь глядя) и арендовать недешевый грузовик.

А итог всех этих злоключений?
Узнали, что отец Кристины когда-то сбежал из Саммервиля.
Все.

In-spiration
In-spiration
Наследник
Наследник
Читает журнал с : 2008-07-16

Сообщений : 3520

Re: 17. The Internment (Интернирование)

Июль 2nd 2010, 17:53
ladylana пишет:А меня этот эпизод не смог пронять из-за Тагавы, повторюсь. Я обожаю этого актера и всю серии с лица не сходила идиотская лыба, ощущения тепла и добра серии, никакого напряга и тд. Ужас Посмеиваюсь
Хотя мрачного призрака он сыграл знатно Согласен
Алиса
Алиса
Консультант
Консультант
Читает журнал с : 2010-03-04

Сообщений : 1172

Re: 17. The Internment (Интернирование)

Июль 2nd 2010, 20:35
Тагава - талантливейший актер. Он все играет замечательно.
Была очень удивлена, когда прочла недавно его интервью.
Оказывается, он - из семьи военных. В кино дали первые роли из-за примечательной внешности. Которою он ... терпеть не может. Потому что (по утверждению самого актера) обладает очень добрым и мягким характером. А из-за внешности ,ему приходится играть довольно "жесткие" роли.
И его главная мечта: сыграть кого-то очень доброго и в комедии. Здорово!
Аннет
Аннет
Местный призрак
Местный призрак
Читает журнал с : 2010-08-21

Сообщений : 43

Re: 17. The Internment (Интернирование)

Август 30th 2010, 17:32
Ой, какая я темная... О Тагаве до этого ничего не слыхала... Хотя в эпизоде его внешность вызвала у меня двоякое впечатление... Вроде бы и неплохой человек, если смотреть по внешности... Хотя мрачного призрака (с) сыграл действительно хорошо. А эпизод понравился, да.

Там, в конце, когда город исчезал, это все еле не зацепило Ника... И тут у меня появилась вот такая садистская мысля: "А что бы было, если бы Ник случайно просунул туда ногу?" Ну могло же случиться...
ladylana
ladylana
Телесный призрак
Телесный призрак
Читает журнал с : 2010-06-27

Сообщений : 64

Re: 17. The Internment (Интернирование)

Август 30th 2010, 20:16
Да, в общем-том, если посмотреть на него, то как злодея увидеть можно? у него буддийское светлое доброе лицо Улыбаюсь
Аннет
Аннет
Местный призрак
Местный призрак
Читает журнал с : 2010-08-21

Сообщений : 43

Re: 17. The Internment (Интернирование)

Август 30th 2010, 20:59
ladylana пишет:Да, в общем-том, если посмотреть на него, то как злодея увидеть можно? у него буддийское светлое доброе лицо Улыбаюсь

Ну да, может быть) То-то он у меня сразу подозрений не вызвал. Подмигиваю
Аннет
Аннет
Местный призрак
Местный призрак
Читает журнал с : 2010-08-21

Сообщений : 43

Re: 17. The Internment (Интернирование)

Август 30th 2010, 21:02
Что бышь я еще хотела сказать?.. Ах да, почему умерла Лилия? Неужели все, кто сбегал из Саммервиля, умирали? Как тогда выжил папа Кристин, да и сами они? Или просто эта бабка уже слишком старая сразу стала, поэтому умерла? Вот тут я что-то недопоняла... Ничего не понимаю
Lexy
Lexy
Сотрудник Журнала
Сотрудник Журнала
Читает журнал с : 2010-06-25

Сообщений : 514

Re: 17. The Internment (Интернирование)

Август 30th 2010, 22:09
Мне кажеться она умерла не потому что сбежала, а потому что у нее просто не выдержало сердце. Шутка ли столько лет оставаться молодой и постареть в один миг. Тут любой организм не выдержит.
А вот Кери Хироюки Тагава действительно сыграл эту роль хорошо. Правда до этого я не представляла его в роли призрака, хотя видела во многих фильмах, и чаще всего в роли плохого парня.
Аннет
Аннет
Местный призрак
Местный призрак
Читает журнал с : 2010-08-21

Сообщений : 43

Re: 17. The Internment (Интернирование)

Август 31st 2010, 09:36
Ну... Это может быть, спасибо) Действительно - так быстро и сильно постареть...
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения