Dana Domirani
Dana Domirani
Хранитель Журнала
Хранитель Журнала
Читает журнал с : 2008-01-03

Сообщений : 24290

17. The Internment (Интернирование)

Ноябрь 27th 2008, 23:19
Краткое содержание:
Когда-то на месте городка Сомервилля был японский лагерь для интернированных. Сэм Танака погиб там, но остался на земле и превратил город-призрак в тюрьму для случайных посетителей. Те, кто попадал в Сомервилль, покинуть его уже не могли. И так продолжалось до тех пор, пока его очередными жертвами едва не стали Рейчел и Кристина.

В главных ролях: Дерек де Линт, Мартин Камминс, Хелен Шейвер, Кристин Леман

В остальных ролях:
Cary Hiroyuki Tagawa - Сэм Танака (Sam Tanaka)
Kirsten Robek - Лидия (Lydia)
Gary Jones - Эд Баркер (Ed Barker)
Rheta Hutton - Джулия Бэрман (Julia Berman)прим.
Betty Phillips - состарившаяся Лидия (Older Lydia)прим.2

Исполнительный сопродюсер - Garner Simmons
Исполнительный сопродюсер - Grant Rosenberg
Продюсер - David Tynan
Сопродюсер - Robert Petrovicz
Сценарий - Michael Sadowski
Режиссер - Gilbert Shilton
_________

прим. Рета Хаттон появится еще в эпизоде "Vendetta", в роли Ив (Ivy)
прим.2 Бетти Филлипс появится еще в эпизоде "Lullaby", в роли Селинды (Celinda)

***


"It's said we are all prisoners of our own minds. The town of Somerville was not so much a prison as a place consumed by the rage of one man. For Sam Tanaka, it was a short step from victim to predator. Now I can only hope that what happened somehow dispersed his anger and released his soul."

"Говорят, все мы узники своего разума. Город Саммервиль был тюрьмой, местом, созданным яростью одного человека. Для Сэма Танаки от жетвы до хищника был один шаг. Я только надеюсь, что это событие рассеяло его гнев и освободило его душу."


Не думаю, что из событий данной серии можно сделать последний вывод.

Благодаря чему, собственно, должен был рассеяться гнев Танаки? Какие произошли события? Приехали две очередные жертвы, потом их друзья, а затем все благополучно сбежали.
Танаку это должно было растрогать?! Отнюдь. Ему-то в свое время никто бежать не помогал. Так что, боюсь, он не только не успокоился, но еще больше разъярился.
Поэтому как Соммервиль открывался раз в год, так и будет открываться. А чтобы угомонить Танаку окончательно, надо будет снова лезть к нему в логово. Только в этот раз он уже подготовиться к встрече.

Что еще удалось сделать полезного? (разумеется, кроме освобождения двух сотрудников) Ничего.
Эда, случайного пленника города-призрака, спасти было невозможно,
Лидию - тоже. Возможно, полиция обнаружит ее состарившийся труп, даже опознает, как "ту самую женщину, пропавшую без вести 50 лет назад" и признает, что ее никто не убивал. Но Джулию это уже ни порадует, ни оправдает - слишком много лет прошло.

Чего стоило это "отклонение на 30 километров"?
Рейчел и Кристин чуть не погибли, Кристина лишилась новенькой машины (+ всех документов/кредиток/личных вещей) и покалечила ногу.
Дерек с Ником были вынуждены гонять казенный вертолет, потом где-то бросать его (на ночь глядя) и арендовать недешевый грузовик.

А итог всех этих злоключений?
Узнали, что отец Кристины когда-то сбежал из Саммервиля.
Все.
Анжелика
Анжелика
Участник
Участник
Читает журнал с : 2008-08-18

Сообщений : 116

Re: 17. The Internment (Интернирование)

Ноябрь 27th 2008, 23:38
Симпатичный эпизод. Только "Город без жалости" круче. И сюжет в точности такой же.
А вообще... не хотела бы оказаться на месте этих дам. Впрочем, думаю, никто не хотел бы Улыбаюсь
Phantoms
Phantoms
Сотрудник Журнала
Сотрудник Журнала
Читает журнал с : 2008-06-06

Сообщений : 501

Re: 17. The Internment (Интернирование)

Август 9th 2009, 14:14
А зачем Танаке вообще были нужны эти жертвы? Просто для их уничтожения из чувства мести? Или же он подпитывался их жизненной энергией, как демон?
In-spiration
In-spiration
Наследник
Наследник
Читает журнал с : 2008-07-16

Сообщений : 3520

Re: 17. The Internment (Интернирование)

Август 9th 2009, 17:54
По-моему просто садистски наслаждался властью над ними и убивал. Никаких магических пассов он при этом не проводил.
Phantoms
Phantoms
Сотрудник Журнала
Сотрудник Журнала
Читает журнал с : 2008-06-06

Сообщений : 501

Re: 17. The Internment (Интернирование)

Август 16th 2009, 17:15
Ну, людей понятно, он убивал. А куда девал десятки неработающих автомобилей? Их же даже отогнать в сторонку было невозможно
Русалк@
Русалк@
Постоянный Участник
Постоянный Участник
Читает журнал с : 2008-12-14

Сообщений : 236

Re: 17. The Internment (Интернирование)

Март 16th 2010, 21:09
А меня весь эпизод мучало ощущение, что я такое уже читала. Может, кто подскажет, случайно не у Кинга был подобный рассказ? Какая-то слабая ассоциация с ним
Алиса
Алиса
Консультант
Консультант
Читает журнал с : 2010-03-04

Сообщений : 1172

Re: 17. The Internment (Интернирование)

Март 16th 2010, 21:46
Хм! У меня тоже было такое ощущение. Причем не толко где-то читала, но и видела. Надо будет титры внимательно глянуть на досуге. Там обычно пишут : Автор идеи.
avatar
Katrin_J.
Знаток PtL
Знаток PtL
Читает журнал с : 2009-10-29

Сообщений : 1265

Re: 17. The Internment (Интернирование)

Март 18th 2010, 08:08
Русалк@ пишет:А меня весь эпизод мучало ощущение, что я такое уже читала. Может, кто подскажет, случайно не у Кинга был подобный рассказ? Какая-то слабая ассоциация с ним
У Стивена Кинга есть похожий рассказ "Рок-н- ролльные" небеса". Про город-призрак, не выпускающий своих случайных гостей. Но там город был населен умершими музыкальными кумирами-зомби, схожесть сюжета в том, что выхода оттуда не было.
Русалк@
Русалк@
Постоянный Участник
Постоянный Участник
Читает журнал с : 2008-12-14

Сообщений : 236

Re: 17. The Internment (Интернирование)

Март 18th 2010, 10:09
о, спасибо!Цветок в подарок Пошла в сеть искать... Скорее всего я его читала, только очень давно
ladylana
ladylana
Телесный призрак
Телесный призрак
Читает журнал с : 2010-06-27

Сообщений : 64

Re: 17. The Internment (Интернирование)

Июль 2nd 2010, 03:56
Есть и экранизация коротких рассказов Стивена Кинга. После просмотра остались очень тяжелые впечатления. Жутко.
Что касается этой серии, то у меня никак Кэри Хираюки Тагава и Наследие не сочетаются. А вообще, обожаю Тагаву - изумительный мужчина, актер и мастер боевых искусств Здорово!
StellaArta
StellaArta
Наследник
Наследник
Читает журнал с : 2008-07-11

Сообщений : 2544

Re: 17. The Internment (Интернирование)

Июль 2nd 2010, 11:40
Мне повезло, я больше Тагаву нигде не видела (или не помню, где видела), поэтому для меня они смотрелись вместе на ура )
Эрувэн
Эрувэн
Консультант
Консультант
Читает журнал с : 2008-02-29

Сообщений : 1032

Re: 17. The Internment (Интернирование)

Июль 2nd 2010, 13:36
ladylana пишет:А вообще, обожаю Тагаву - изумительный мужчина, актер и мастер боевых искусств Здорово!
Вот боевых искусств совсем не показали Скептически морщусь
ladylana
ladylana
Телесный призрак
Телесный призрак
Читает журнал с : 2010-06-27

Сообщений : 64

Re: 17. The Internment (Интернирование)

Июль 2nd 2010, 14:13
Улыбаюсь У Ника не было бы шанса тогда В нокауте
avatar
Katrin_J.
Знаток PtL
Знаток PtL
Читает журнал с : 2009-10-29

Сообщений : 1265

Re: 17. The Internment (Интернирование)

Июль 2nd 2010, 14:17
Вообще единственный смысл этой серии узрела в том, как совместные испытания сближают. Подмигиваю Занавесом всего этого спектакля стали более теплые отношения между Кристиной и Рэйчел. "Девочки подружились" - положительный , конечно, момент, но сомневаюсь, что только ради этого стоило затевать всю эту суматоху и ноги ломать одной из героинь. Ну а так - очередная "веселая ночка", для всех. Чтоб не расслаблялись. А то видишь ли, Дерек из Росии вернулся и чтоб его сходу не погнали кого-то спасать- выручать-изгонять, а дали спокойно глоток бренди пропустить в тишине и покое, без неуемных дам в поле зрения? Подмигиваю Шутите. Посмеиваюсь (ИМХО)
ladylana
ladylana
Телесный призрак
Телесный призрак
Читает журнал с : 2010-06-27

Сообщений : 64

Re: 17. The Internment (Интернирование)

Июль 2nd 2010, 14:27
А меня этот эпизод не смог пронять из-за Тагавы, повторюсь. Я обожаю этого актера и всю серии с лица не сходила идиотская лыба, ощущения тепла и добра серии, никакого напряга и тд. Ужас Посмеиваюсь
avatar
Katrin_J.
Знаток PtL
Знаток PtL
Читает журнал с : 2009-10-29

Сообщений : 1265

Re: 17. The Internment (Интернирование)

Июль 2nd 2010, 14:39
ladylana пишет: ощущения тепла и добра серии, никакого напряга и тд. Ужас Посмеиваюсь
Это называется "удивительно субъективное восприятие". Широко улыбаюсь
Алиса
Алиса
Консультант
Консультант
Читает журнал с : 2010-03-04

Сообщений : 1172

Re: 17. The Internment (Интернирование)

Июль 2nd 2010, 16:18
Серия по типу : "Чип и Дейл - спешат на помощь".
Гнев Танаки эта история явно не усмирила.
Единственная новость в том, что уже один член Наследия в городе был. Сбежал. Отчета не написал. И Наследие в счастливом неведении.
Если еще Дерек отчет забудет написать... (После поездки в Россию всякое может статься). Подмигиваю
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения