Phoenix
Phoenix
Постоянный Участник
Постоянный Участник
Читает журнал с : 2008-10-09

Сообщений : 219

Если бы я была дочерью Дерека...

Май 1st 2010, 06:42
...то стала бы я вступать в Наследие? Вот такой вопрос возник, не сочтите сумасшедшей Широко улыбаюсь Но давайте поставим себя не только на место Возлюбленной Дерека и поразмышляем не только о романтических отношениях с ним Улыбаюсь
Я однозначно НЕ ХОТЕЛА БЫ работать в Наследии, чтобы не действовать а нервы отцу Широко улыбаюсь
avatar
Katrin_J.
Знаток PtL
Знаток PtL
Читает журнал с : 2009-10-29

Сообщений : 1265

Re: Если бы я была дочерью Дерека...

Май 1st 2010, 09:11
Если бы "Наследие" влекло и не вызывало явного отторжения, и я не представляла себе другого варианта- то, однозначно, - да. Согласен Если бы были другие увлечения, стремления и цели в жизни, то - нет. Приемственность поколений лично для меня не играет никакой роли, и не имело бы решающего значения в принятии решения, потому, что каждый выбирает СВОЙ путь. Во всяком случае, должен попытаться это сделать. Но не исключено , что этот "свой" путь рано или поздно не приведет туда же, то есть в Наследие". Я этот вариант сходу отметать не стану.(имхо) Подмигиваю
Бояться не оправдать чьих то надежд - занятие неблагодарное и утомительное, я думаю, у Дерека хватило бы мудрости не нагружать "отпрысков" подобными опасениями. Подмигиваю
Алиса
Алиса
Консультант
Консультант
Читает журнал с : 2010-03-04

Сообщений : 1172

Re: Если бы я была дочерью Дерека...

Май 1st 2010, 14:48
Мне труднее себя представить в роли возлюбленной Дерека, чем его дочерью.

А дочерью его быть, скорее всего , не легко. Но, представим...
Возможность поступления в Наследие - не исключу. Но при определенных условиях: обладание какими-то способностями (даром), увлечение историей, археологией.
Если отец рассказывал о работе Наследия, то дочь вполне понимает, что ей придется делать, чем рисковать, от чего придется отказаться. Так что если уж идти в организацию, то с открытыми глазами.
Но однозначно могу сказать, что если уж выбрала такую работу, то не в коем случае не работала бы в СФ Доме. Любой другой. Где отец не является начальником. Сотрудничать, обмениваться опытом, помогать - сколько угодно. А вот место "прописки" - только другое.
In-spiration
In-spiration
Наследник
Наследник
Читает журнал с : 2008-07-16

Сообщений : 3520

Re: Если бы я была дочерью Дерека...

Май 1st 2010, 18:56
Вообще бы не хотела быть его родственницей; к сожалению, я слишком большая эгоистка, чтобы работать в Наследии Сорри!
Русалк@
Русалк@
Постоянный Участник
Постоянный Участник
Читает журнал с : 2008-12-14

Сообщений : 236

Re: Если бы я была дочерью Дерека...

Май 1st 2010, 20:38
Здесь все же важнее личные качества, чем родственные связи. Как уже сказали, при условии обладания Даром, интересе к тайному и Непознанному - конечно, да.

Но мне как раз сложно представить себя дочерью Дерека Улыбаюсь
Lora
Lora
Консультант
Консультант
Читает журнал с : 2008-08-22

Сообщений : 1117

Re: Если бы я была дочерью Дерека...

Май 2nd 2010, 00:20
Если бы я была дочерью Дерека...
Вот мне этого никак не представить Смущаюсь
Скорее вижу себя на месте Кэт, которая ооочень хочет попасть в Наследие, если пустят Улыбаюсь
Алиса
Алиса
Консультант
Консультант
Читает журнал с : 2010-03-04

Сообщений : 1172

Re: Если бы я была дочерью Дерека...

Май 2nd 2010, 21:29
Из Дерека получился бы хороший отец. Все предпосылки есть. Улыбаюсь
Dana Domirani
Dana Domirani
Хранитель Журнала
Хранитель Журнала
Читает журнал с : 2008-01-03

Сообщений : 24290

Re: Если бы я была дочерью Дерека...

Май 2nd 2010, 23:02
Поставлю вопрос с другой стороны - а кого бы Дерек хотел видеть в роли своей дочери/ своего сына? Посмеиваюсь
Tina
Tina
Исследователь
Исследователь
Читает журнал с : 2008-09-25

Сообщений : 753

Re: Если бы я была дочерью Дерека...

Май 2nd 2010, 23:12
Возможно меня сейчас запинают, но..
ему оно надо?
Ну вот не вижу я Дерека в роли примерного мужа и отца Ничего не понимаю
Dana Domirani
Dana Domirani
Хранитель Журнала
Хранитель Журнала
Читает журнал с : 2008-01-03

Сообщений : 24290

Re: Если бы я была дочерью Дерека...

Май 3rd 2010, 04:10
Возможно меня сейчас запинают, но...
ему оно надо?
В моем лице будет солидарность.
avatar
Katrin_J.
Знаток PtL
Знаток PtL
Читает журнал с : 2009-10-29

Сообщений : 1265

Re: Если бы я была дочерью Дерека...

Май 3rd 2010, 10:41
Tina пишет:Возможно меня сейчас запинают, но..
ему оно надо?
Ну вот не вижу я Дерека в роли примерного мужа и отца Ничего не понимаю
Сознательно оно ему не надо, не до того , да и не готов он ни с какой стороны.
Но, у топикстартера ни слова о "примерности" Рейна как отца и уж тем более ни слова о статусе мужа. Подмигиваю Зачем же сразу предполагать "самое страшное?" Посмеиваюсь Вряд ли это возможно с Дереком. Подмигиваю Стремления не те, характер не тот, и дело всей жизни не оставит времени.
Ну,а если предположить, что неожиданное чадо на голову свалится в виде "Ошибки молодости" или бонуса прошлой неземной любви ( не подосланное Тьмой, как лже-Лукас, а - настоящее), тут уже Дереку придется "что- то с этим делать", в силу своей порядочности он это чадо отфутболить не посмеет. Согласитесь. Поэтому "примерно" или нет, но "доводить до ума" придется, и я думаю, что как к любому делу, Дерек подойдет к этому со всей отвественностью. Иначе он просто не умеет.(имхо).
Это я к тому, что дети не только осознанно заводятся и если предположить,что обсуждается как раз подобная ситуация. Улыбаюсь
avatar
Katrin_J.
Знаток PtL
Знаток PtL
Читает журнал с : 2009-10-29

Сообщений : 1265

Re: Если бы я была дочерью Дерека...

Май 3rd 2010, 10:46
Precept Domirani пишет:Поставлю вопрос с другой стороны - а кого бы Дерек хотел видеть в роли своей дочери/ своего сына? Посмеиваюсь
Однозначно не подобие самого себя. Коса на камень найдет и кому- то придется "делать ноги". Подозреваю, что отпрыску. Улыбаюсь(имхо)

На самый крайний вариант, если уж "так вышло", то желательно, кого нибудь, о ком до поры до времени лучше не знать. А когда узнаешь - убедиться что у отпрыска все ОК, он не нуждается в опеке и попечительстве, обитает в самом отдаленноим штате( еще лучше- в другой стране ), не лезет в "Наследие" и вообще предпочитает жить своей жизнью, обеспечивая, таким образом, безопасность самому себе, и отсутствие головной боли, а также лишних опасений, родителю. Максимум отношений - это душевные встречи пару раз в год и открытки на Рождество. (ИМХО)
verochka
verochka
Постоянный Участник
Постоянный Участник
Читает журнал с : 2009-10-29

Сообщений : 236

Re: Если бы я была дочерью Дерека...

Май 5th 2010, 14:26
Дочерью Дерека быть не хотела бы, а работать под его руководством, пожалуй, хотела бы.
Katrin_J. пишет:На самый крайний вариант, если уж "так вышло", то желательно, кого нибудь, о ком до поры до времени лучше не знать. А когда узнаешь - убедиться что у отпрыска все ОК, он не нуждается в опеке и попечительстве, обитает в самом отдаленноим штате( еще лучше- в другой стране ), не лезет в "Наследие" и вообще предпочитает жить своей жизнью, обеспечивая, таким образом, безопасность самому себе, и отсутствие головной боли, а также лишних опасений, родителю. Максимум отношений - это душевные встречи пару раз в год и открытки на Рождество. (ИМХО)
[quote]

Здесь совершенно согласна, думаю, что так было всем спокойней.
Алиса
Алиса
Консультант
Консультант
Читает журнал с : 2010-03-04

Сообщений : 1172

Re: Если бы я была дочерью Дерека...

Май 5th 2010, 21:13
Т.е. Дерека напрочь лишаем даже возможности быть отцом? Подмигиваю
Не согласна совершенно.
avatar
Katrin_J.
Знаток PtL
Знаток PtL
Читает журнал с : 2009-10-29

Сообщений : 1265

Re: Если бы я была дочерью Дерека...

Май 6th 2010, 08:03
Алиса пишет:Т.е. Дерека напрочь лишаем даже возможности быть отцом? Подмигиваю
Не согласна совершенно.
B подкинуть ему тем самым потенциальный новый удар судьбы?
Я вообще сделала выводы, что со стороны Тьмы к Дереку очень особо изощренно-садистское отношение. Из всех Прецептов ей принципиально "достать" и "поиздеваться" именно над ним. ( ИМХО) И вот вдобавок именно с этих позиций, я не хочу его отцовства. Еще одно самое уязвимое и больное место в которое будут бить? А бить будут, тут можно не сомневаться. Вспомните "Выкуп" и состояние Дерека на протяжении всего эпизода. Там задели его братские чувства , а что будет если заденут родительские? Не надо ему этих испытаний. Итак достаточно.(имхо) И детям потенциальным с этой позиции тож не позавидуешь. Так что тут моя имха- гуманнее его оставить без них. Я не люблю лишних жертв там где их может( могло бы) не быть.
Более того, сейчас скажу кощунственную может быть вещь, но если у женщины все в порядке с логикой и инстинктом сохранения и защиты своего ребенка, и если она не супер- боец, способный в одиночку отбить атаку Тьмы, то она постарается чтобы Рейн о нем никогда не узнал, ( И Тьма соотвественно). Именно по этим причинам. Это жестоко, может быть и нечестно, но это - логично. Если хочешь дать ему больше шансов выжить.(ИМХО)
Phoenix
Phoenix
Постоянный Участник
Постоянный Участник
Читает журнал с : 2008-10-09

Сообщений : 219

Re: Если бы я была дочерью Дерека...

Май 6th 2010, 08:20
Т.е. Дерека напрочь лишаем даже возможности быть отцом?
Не согласна совершенно.
Так одно дело возможность, а другое желание. Я кстати об этом сразу не подумала, а зря. Не факт, что Райн вобще когда либо всерьез хотел обзаводиться детьми.
Алиса
Алиса
Консультант
Консультант
Читает журнал с : 2010-03-04

Сообщений : 1172

Re: Если бы я была дочерью Дерека...

Май 6th 2010, 11:10
[/quote]Так одно дело возможность, а другое желание. Я кстати об этом сразу не подумала, а зря. Не факт, что Райн вобще когда либо всерьез хотел обзаводиться детьми.[/quote]

Почему же? Последние кадры серии "Подарок". Там Рейн вполне однозначно говорит о том, что хотел бы иметь семью.
Только вот он не уверен, что его "можно так любить".
Кроме того явный "отцовский перенос" на сотрудников - очевиден.
Дерек Рейн - мой любимый персонаж.
Только мне немного обидно, что он получается каким-то идеализированным выхолощенным сексуальным объектом. А вот в чисто человеческих страхах и комплексах - отказываем.(имхо)
Конечно, сказывается мое долгое занятие синемалогией, но это мое мнение.
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения