Прецепт СФ Дома — Дерек Рейн (Dr. Derek Rayne) - Страница 5

Добро пожаловать!

Что такое PtL Journal?

От начала времен человечество находилось между миром Света и миром Тьмы...

Приветствуем Вас, Гость, на форуме "PtL Journal". В этом журнале будут запечатлеваться деяния совершенно нетайного общества поклонников сериала "Полтергейст: Наследие". Если вы считаете себя таковым – присоединяйтесь! Также мы будем рады видеть в нашей команде всех любителей (и авторов, и читателей) мистических детективов.

Обязательно прочитайте:

Правила чтения / ведения ЖурналаFAQ по стандартным функциям

Контакты

Отправить e-mail администрации

Прецепт СФ Дома — Дерек Рейн (Dr. Derek Rayne)

Dana Domirani
Хранитель Журнала
Хранитель Журнала

Читает журнал с : 2008-01-03

Записано в Журнал: в Январь 5th 2008, 07:04

Первое сообщение в теме :

Интересно, он кого-нибудь оставил равнодушным?
AlexandrY
Знаток PtL
Знаток PtL

Читает журнал с : 2009-03-01

Записано в Журнал: в Сентябрь 19th 2009, 21:58

Абсолютно то же самое!
Каких только не было симпатий, но только Дерек стал константой Влюблен
Adriana
Телесный призрак
Телесный призрак

Читает журнал с : 2009-09-19

Записано в Журнал: в Сентябрь 20th 2009, 16:25

Кстати, на счет фамилии Дерека. Никто вопросом не задавался, как именно правильно пишется - Райн или Рейн?
Я спрашивала у своих англорусских друзей, они утверждают, что правильнее будет писать все-таки Рейн. Хотя вариант Райн на ОРТ так прилепился со временем, что я очень долго отвыкала.
Dana Domirani
Хранитель Журнала
Хранитель Журнала

Записано в Журнал: в Сентябрь 20th 2009, 16:32

Так точно, на ОРТ был Райн или вообще Райан. Для меня до сих пор ближе последний вариант. Хотя правильно именно Рейн.
Precept_of_the_MLH
Телесный призрак
Телесный призрак

Читает журнал с : 2009-09-03

Записано в Журнал: в Сентябрь 20th 2009, 16:37

Иностранные имена очень трудно транскрибировать. Потому что порой просто в русском языке не передашь то звучание, которое получается. В японском языке принята система Поливанова (на википедии), в английском - не знаю - кто во что гораздо. :8):
Adriana
Телесный призрак
Телесный призрак

Читает журнал с : 2009-09-19

Записано в Журнал: в Сентябрь 20th 2009, 16:46

Ну да, тут, наверное, кто как привык Улыбаюсь
Если литературные критики и лингвисты до сих пор не могут решить, как правильно - Толкин или Толкиен - куда уж нам тягаться?
strekoza_shanty
Участник
Участник

Читает журнал с : 2009-11-10

Записано в Журнал: в Ноябрь 17th 2009, 00:17

Этот персонаж не может оставить никого равнодушным.Дерек, не побоюсь этого слова,для меня идеальный человек. идеальный характер. как сказано выше- бусяю в щечку. Воздушный поцелуй
Ижена
Хранитель Журнала
Хранитель Журнала

Читает журнал с : 2008-01-04

Записано в Журнал: в Ноябрь 17th 2009, 00:22

И при этом он - человек. Настолько близкий и живой, что в очередной раз убеждаешься: они есть. Они реальны. Герои книг и фильмов...
Dana Domirani
Хранитель Журнала
Хранитель Журнала

Записано в Журнал: в Ноябрь 17th 2009, 08:26

И при этом он - человек. Настолько близкий и живой, что в очередной раз убеждаешься: они есть. Они реальны. Герои книг и фильмов...
И только так.

Katrin_J.
Знаток PtL
Знаток PtL

Читает журнал с : 2009-10-29

Записано в Журнал: в Ноябрь 17th 2009, 08:39

Вот где то писала уже, что Дерек , это единственный человек( персонаж или как будет угодно), чья "Идеальность" и "Правильность" не вызывает у меня отторжения и протеста. В силу непонятно чего я очень настороженно отношусь к "идеальным" людям или пытающимся таковыми казаться, что- то сразу заставляет насторожиться и начать думать что "шкатулка с секретом") Дерек Рэйн - вот единственное исключение.Улыбаюсь) Тут я сражена наповал с первых минут , Дерек -гармоничен. Во всем. И это Не раздражает, это -нравится. Подмигиваю
verochka
Постоянный Участник
Постоянный Участник

Записано в Журнал: в Ноябрь 17th 2009, 09:14

Я весь сериал смотрела сначала из-за Дерека, как только его увидела, поняла - это ОН, идеальный мужчина. Я больше не в одном сериале на эту тему не видела такого героя, поэтому единственным моим любимым мистическим сериалом был и остается "Полтергейст. Наследие", а Дерек тем мужчиной, на которого можно смотреть вечно.
Dana Domirani
Хранитель Журнала
Хранитель Журнала

Записано в Журнал: в Ноябрь 17th 2009, 09:25

Я больше не в одном сериале на эту тему не видела такого героя, поэтому единственным моим любимым мистическим сериалом был и остается "Полтергейст. Наследие"
Солидарна.

Katrin_J.
Знаток PtL
Знаток PtL

Записано в Журнал: в Ноябрь 17th 2009, 12:51

verochka пишет: Я больше не в одном сериале на эту тему не видела такого героя
Вот, кстати, -да. Согласен Очень верно подмечено и тут я подпишусь под каждым словом. Я тоже не видела. Нет у него конкурентов.Улыбаюсь Нет , не было и не будет, никто не "дотянет" ...(имхо)
Stella Corrigan
Сотрудник Журнала
Сотрудник Журнала

Читает журнал с : 2008-10-22

Записано в Журнал: в Ноябрь 18th 2009, 20:58

Не было, нет и не будет! Браво! Он именно Воин Света (не помню, кто первым его так назвал, но в точку) остальные "борцы со злом" рядом с ним просто герои комиксов или идиоты (имхо) Смущаюсь
Calypso
Телесный призрак
Телесный призрак

Читает журнал с : 2009-12-11

Записано в Журнал: в Декабрь 12th 2009, 06:35

Подпишусь под всеми теплыми и горячимиУлыбаюсь словами о Дереке.
Не знаю, "вина" ли то самого актера, или сценаристы потрудились на славу, но вот он - идеал человека вообще и мужчины в частности В нокауте Есть в нем то, что называют харизмой: умный, сильный, настоящий лидер, надежный товарищ, мужественный, решительный, да еще и красавец, каких поискать. Блин, можно сколько угодно петь ему дифирамбы, и все будет не то. Скажу одно: другого такого, воистину, нет. Ни в кино/книжном мире, ни в мире реальном...
...Хотя есть у доктора Райна некоторое сходство с еще одним моим любимым героем, Гэндальфом: он как бы вместе со всеми, но, в то же время, на ступеньку выше и по интеллектуальному развитию, и по человеческим качествам.
Денис
Призрак
Призрак

Читает журнал с : 2009-11-29

Записано в Журнал: в Декабрь 20th 2009, 02:33

Человек бес страха. Упрекать абсолютно его не за что.
В пилотном эпизоде, когда его ещё мальчиком показывали, он уже был таким. Здорова ещё то, что играет сам себя. Ведь у актера такое же имя.