Алиса
Алиса
Консультант
Консультант
Читает журнал с : 2010-03-04

Сообщений : 1172

[AU] Равновесие

Март 18th 2010, 20:38
Первое сообщение в теме :

Название : Равновесие
Автор:: Алиса
Жанр:: сложно определить...
От автора: мне всегда не давала покоя мысль, что в сериале как то забыли о большой части суши, со своей историей и т.д.И, конечно, большое значение имеет мое неприятие окончания сериала.
Благодарность:: огромное спасибо Katrin_J. Tina, Georgina за поддержку!

Равновесие.
1996 год. Москва.



Стекло плакало. По нему стекали именно слезы, а не капли. Текли медленно, даже – лениво. Густой туман за окном только усиливал это впечатление. И, конечно, настроение никак не улучшалось. Раздражение, поселившееся с утра внутри, ворочалось и ворчало. Дерек почувствовал его сразу, как сошел с трапа самолета. Впечатление от встретившего его члена московского Дома Наследия только усилило это раздражение.
Полноватый, старающийся услужить во всем Олег Кот, никак не ассоциировался у доктора Рейна с борцом, или даже исследователем. А уж людей, которые не смотрят в глаза, Дерек не любил всегда. Так что к вечеру он уже проговорил внутри целую речь в адрес «любимейшего» Слоана. Которому пришла в голову «ценная» мысль послать именно его инспектировать единственный Дом Наследия в России.
А все началось с безобидной бумажки, пришедшей на факс в Лондонское отделение из какого-то российского городка со странным название Низина.
Кто послал этот факс, было не ясно. Как не понятно и то, откуда в Низине знают номер факса в Лондоне вообще, а в отделении Наследия в частности.
На одном листе было описано от руки, что в районе городка происходят очень странные вещи. Как и с природой, так и с людьми. В течении месяца пропало 5 детей. Все из местного детского приюта. Поиски не дали результатов. Но! Во время поисков в окрестных лесах обнаружилась странная аномалия: появились «неучтенные» болота. Нет, болота в этих лесах были и раньше, но о них все знали. А вот теперь они появились в местах, где им вовсе не следовало быть. По логике, болота не могут возникнуть сразу, за месяц. Далее сообщалось, что подобный сигнал был отправлен, и не раз, в Москву. Но никакой реакции не последовало. Подпись на бумаге тоже ничего не говорила. Там была лишь фамилия – Сокольский.
Когда Слоан сообщил «приятную» новость о предстоящей поездке Дереку, тот, естественно, задал вопрос:
- Отделение Сан-Францизко самое ближайшее к России? Или тут просто нет дел?
-Эта поездка как раз по твоему характеру,- спокойно ответил Слоан,- ты ведь любишь авантюры… Тем более, что с российским отделением Наследия давно пора разбираться и что-то делать. Вот заодно проверишь и попрактикуешься в новом для тебя языке. Я слышал, ты пытался учить русский...
Дереку еще много что мог сказать «любимому» англичанину, но тот просто отключился. Очевидно считая, что дальше вопросов не должно быть.
Через два дня Дерек уже сходил с трапа самолета в Москве. И вот теперь, после совершенно бестолкового дня, он стоял в гостиной московского Наследия, и раздраженно ждал, когда же они отправятся в такую загадочную Низину. Уехать туда было бы облегчением. Неизвестность, тайна, загадка – это было не ново и так привычно Дереку.
А вот инспекция … Подобной безалаберности, равнодушия Дерек просто не ожидал. После серии вопросов, большинство из которых просто остались без ответов, он утвердился с мыслью, что единственным выводом его инспекции будет … полная смена руководства и сотрудников этой конторы. Именно «конторы» ! Другого впечатления московское отделение не производило. На вопросы, относительно происшествий в Низине, ему спокойно ответили, что знают, но на каждый подобный «сигнал» не стоит обращать внимания. Такое происходит постоянно. Кто такой Сокольский они не знают, и, похоже, совсем не стремились узнать. Дерек был просто ошеломлен: исчезновение пяти детей, странные болота – мелочь? А что тогда для них не мелочь? Он пообещал себе, что на очередном заседании Совета в Лондоне поставит вопрос очень серьезно. В самом деле, огромная территория нескольких государств оказалась практически исключена из зоны внимания Наследия последние несколько десятилетий.

avatar
Katrin_J.
Знаток PtL
Знаток PtL
Читает журнал с : 2009-10-29

Сообщений : 1265

Re: [AU] Равновесие

Март 19th 2010, 16:01
Eteri пишет: Ждём подобных рассказов!!!
Как можно скорее и как можно больше.
Алиса
Алиса
Консультант
Консультант
Читает журнал с : 2010-03-04

Сообщений : 1172

Re: [AU] Равновесие

Март 19th 2010, 16:13
Спасибо! Благодарю!
А если будет касаться Ивана Грозного? Интересно?
verochka
verochka
Постоянный Участник
Постоянный Участник
Читает журнал с : 2009-10-29

Сообщений : 236

Re: [AU] Равновесие

Март 19th 2010, 18:29
Браво, Алиса!!! Рассказ бесподобный, мне очень понравился. Если следующий будет про Ивана Грозного мне, конечно, будет интересно. Всегда интересовалась этой эпохой. В ней много загадок. Спасибо вам за творчество!!! Здорово! Сорри!
Eteri
Eteri
Постоянный Участник
Постоянный Участник
Читает журнал с : 2010-01-16

Сообщений : 236

Re: [AU] Равновесие

Март 19th 2010, 21:41
И про Ивана Грозного почитаем, и про смутное время и всех лжедмитриевУлыбаюсь. Думаю, будет интересно.
Алиса
Алиса
Консультант
Консультант
Читает журнал с : 2010-03-04

Сообщений : 1172

Re: [AU] Равновесие

Март 19th 2010, 21:43
Буду работать! Сейчас напишу!
StellaArta
StellaArta
Наследник
Наследник
Читает журнал с : 2008-07-11

Сообщений : 2544

Re: [AU] Равновесие

Март 20th 2010, 07:23
Отлично! Я, правда, наоборот, равнодушна к русским адаптациям зарубежных сериалов (ну извините!), но здесь мне все понравилось! Спасибо! Улыбаюсь
avatar
Katrin_J.
Знаток PtL
Знаток PtL
Читает журнал с : 2009-10-29

Сообщений : 1265

Re: [AU] Равновесие

Март 20th 2010, 09:03
Eteri пишет:И про Ивана Грозного почитаем, и про смутное время и всех лжедмитриевУлыбаюсь. Думаю, будет интересно.
Плюсуюсь. Согласен
Tina
Tina
Исследователь
Исследователь
Читает журнал с : 2008-09-25

Сообщений : 753

Re: [AU] Равновесие

Март 20th 2010, 10:02
У меня просто слов нет. ЗДОРОВО! А Дерека как магнитом тянет к коллегам по имени Николай, в русской или американской версии не важно)))))))
Алиса
Алиса
Консультант
Консультант
Читает журнал с : 2010-03-04

Сообщений : 1172

Re: [AU] Равновесие

Март 20th 2010, 16:00
Спасибо большое! Уже пишу! Благодарю!
Пенелопа
Пенелопа
Призрак
Призрак
Читает журнал с : 2010-03-16

Сообщений : 23

Re: [AU] Равновесие

Март 24th 2010, 19:49
просто замечательно, грамотно и связно! продолжай в том же духе Здорово!
Пенелопа
Пенелопа
Призрак
Призрак
Читает журнал с : 2010-03-16

Сообщений : 23

Re: [AU] Равновесие

Март 24th 2010, 19:53
А Дерека как магнитом тянет к коллегам по имени Николай, в русской или американской версии не важно)))))))
мне это тоже понравилось Посмеиваюсь
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения