Tina
Tina
Исследователь
Исследователь
Читает журнал с : 2008-09-25

Сообщений : 753

Оглядываясь назад

Февраль 24th 2010, 19:41
Когда началось крушение СФ Дома. Конечно, Тьма всегда неустанно пробивала брешь в стенах того Дома, но когда это случилось. С чего все началось. Я имею в виду тот момент, после которого все пошло прахом. Может был момент, в которым можно было остановиться, развернуться назад, задуматься....
Dana Domirani
Dana Domirani
Хранитель Журнала
Хранитель Журнала
Читает журнал с : 2008-01-03

Сообщений : 24290

Re: Оглядываясь назад

Февраль 24th 2010, 23:28
Считаю, что начало конца произошло в финале 3 сезона. Сначала было даже не понятно, всерьез происходит разговор или нет, не во сне ли умная и добрая Алекс поддакивает демонице. Но с первых серий 4-го сезона стало ясно, что все было наяву, и теперь наяву разваливается.
Если бы Моро не пошла путем Анжелин Д'арси и не стала заигрывать с Тьмой, даже ради спасения друзей от глобальной угрозы - все сложилось бы иначе. Почему она не рассказала Дереку о беседе с Дарксайт? Испугалась или уже просто не доверяла мнению Прецепта? На мой взгляд, последнее. Жаль сам Дерек не успел этого почувствовать.
Алекс поверила в бред, который ей внушила Тьма (мотивация "зато друзей спасу" в данном случае значения не имеет, все помним, куда ведут благие намерения без подключения логики). Поверила Тьме, а не Дереку, не Наследию, не опыту собственной жизни. Могла усомниться и просто уйти из Наследия - но зачем-то осталась. Ну, а остальное было делом техники: Темная сторона спокойно превратила Алекс в своего резидента и добилась с ее помощью гибели Райна.
Сакура Харуно
Сакура Харуно
Знаток PtL
Знаток PtL
Читает журнал с : 2010-02-24

Сообщений : 1358

Re: Оглядываясь назад

Февраль 25th 2010, 05:50
а я так и не видела финала Разочарован
Eteri
Eteri
Постоянный Участник
Постоянный Участник
Читает журнал с : 2010-01-16

Сообщений : 236

Re: Оглядываясь назад

Февраль 25th 2010, 08:08
И я не видела. Честно говоря, нет и желания. Наверное, так и не посмотрю
avatar
Katrin_J.
Знаток PtL
Знаток PtL
Читает журнал с : 2009-10-29

Сообщений : 1265

Re: Оглядываясь назад

Февраль 25th 2010, 08:47
Precept Domirani пишет:Считаю, что начало конца произошло в финале 3 сезона.
Мне почему то кажется что конец третьего сезона вполне закономерен и не самую последнюю роль в этом сыграли два его начальных эпизода. C этого момента она уже - самое слабое звено. Подвергшаяся, слегка уже "измененная". Почти идеальный объект для манипуляций Тьмы. Но конец третьего- это начало конца. Да. А два эпизода четвертого, это по сути уже- конец. Просто длинный и затянувшийся. Во всяком случае это был последний шанс что- либо изменить, которым не воспользовались. (имхо)
Dara
Dara
Телесный призрак
Телесный призрак
Читает журнал с : 2009-11-27

Сообщений : 66

Re: Оглядываясь назад

Февраль 25th 2010, 09:58
Крушение - жестокое слово. Не оставляющее надежды тем, кто выжил. Не хочется верить, что история СФ отделения закончилась. Разрушен физический дом, погиб Наставник - это ужасное поражение, выбивающее почву из-под ног, это боль в сердце, незаживающая рана, но - разве окончательный крах??? У оставшихся еще есть выбор - отступить, сдаться, опустить руки или...
avatar
Katrin_J.
Знаток PtL
Знаток PtL
Читает журнал с : 2009-10-29

Сообщений : 1265

Re: Оглядываясь назад

Февраль 25th 2010, 10:26
Dara пишет: но - разве окончательный крах??? У оставшихся еще есть выбор - отступить, сдаться, опустить руки или...
Если предположить, что Дерек Рейн погиб - тогда крах, безо всякого сомнения. Без него команда не способна ни на что. Это- реальность.(глубокое имхо)
Кольцо наставника переданное Нику- красивый жест. Что с ним будет делать Ник - не понятно. Объективно при всей к нему симпатии , Бойл не тот человек , кто может втстать во главе. И никто из команды не сможет. Ни вместе ни по отдельности они уже не воины.(имхо)
Но про гибель я тут не совсем согласна, поэтому дальше тему развивать не буду... Оглядываясь назад 992327
verochka
verochka
Постоянный Участник
Постоянный Участник
Читает журнал с : 2009-10-29

Сообщений : 236

Re: Оглядываясь назад

Февраль 25th 2010, 10:29
Думаю, вряд ли стали бы восстанавливать Сан-францисский дом, слишком много сил было положено, чтобы его разрушить. К тому же гибель Наставника, единственного человека преданного своим убеждениям, окончательно губит надежду на восстановление. Кроме Дерека, это больше никому не нужно.
Fireworks
Fireworks
Завсегдатай
Завсегдатай
Читает журнал с : 2008-06-18

Сообщений : 454

Re: Оглядываясь назад

Февраль 25th 2010, 15:33
Если предположить, что Дерек Рейн погиб - тогда крах, безо всякого сомнения. Без него команда не способна ни на что. Это- реальность.(глубокое имхо)
Кроме Дерека, это больше никому не нужно.
Именно так.
Но я тоже не хочу верить в гибель Дерека. У него должен был быть козырь в рукаве. Пусть он и не мог избавиться от предателей.
In-spiration
In-spiration
Наследник
Наследник
Читает журнал с : 2008-07-16

Сообщений : 3520

Re: Оглядываясь назад

Февраль 25th 2010, 21:16
Считаю, что начало конца произошло в финале 3 сезона. Сначала было даже не понятно, всерьез происходит разговор или нет, не во сне ли умная и добрая Алекс поддакивает демонице. Но с первых серий 4-го сезона стало ясно, что все было наяву, и теперь наяву разваливается.
Если бы Алекс сообщила Дереку о встрече, он бы стал бдительнее. Но как она вообще оказалась там, где оказалась? Ее явно не силком приволокли (хотя тоже ловлю ощущение, что беседа как-будто происходит во сне), все так внимательно слушает. Алекс явно разочаровалась в Наследии и пошла искать поддержки.
Если бы она просто ушла, трагедии бы не случилось.
Georgina
Georgina
Исследователь
Исследователь
Читает журнал с : 2009-07-14

Сообщений : 753

Re: Оглядываясь назад

Февраль 25th 2010, 21:42
Но откуда и главное когда закралось это самое "сомнение"? ИМХО,все началось в первой серии 3 сезона.КАК порой трудно признать себя виновной. Да еще,наверняка, чувствуя себя изгоем.Быть может пытаяь оправдать себя и приглушить чувство вины за произошедшее с нею, Алекс "пошла искать истину"?
А истина,как известно "где-то рядом", особенно если очень хочется её найти...
Fireworks
Fireworks
Завсегдатай
Завсегдатай
Читает журнал с : 2008-06-18

Сообщений : 454

Re: Оглядываясь назад

Февраль 26th 2010, 06:32
Но откуда и главное когда закралось это самое "сомнение"? ИМХО,все началось в первой серии 3
В "И пала Тьма" Алекс не просто была одержимой (как Дерек в "Новом страже" или Рейчел в "Метаморфозе"), а претерпела изменение личности, мне так кажется. В ней разбудили темную сторону, с которой она потом сама не справилась.
Надо было Алекс сразу после истории с вампирами отпускать на заслуженный отдых Ну уж нет!
Muskat
Muskat
Исследователь
Исследователь
Читает журнал с : 2008-03-18

Сообщений : 772

Re: Оглядываясь назад

Февраль 26th 2010, 06:52
Tina пишет:Когда началось крушение СФ Дома. С чего все началось.
Наверное все-таки с предательства Алекс, Рейчел и Кристины.
Tina пишет:Может был момент, в которым можно было остановиться, развернуться назад, задуматься....
Вот тогда и надо было задуматься: откуда сыпется компромат на Дерека? А всем вдруг стало наплевать на его оправдание, лишь бы узнать подноготную, как папарацци, и лишь бы тайна оказалась по скандальнее. Зато как потом возмущались: "Наследие могло замять его дело!" А сколько раз ПРИ НИХ ВСЕХ скрывалась в обход закона гибель людей-демонов? Ничего не понимаю
SapfiRus
SapfiRus
Участник
Участник
Читает журнал с : 2008-04-19

Сообщений : 170

Re: Оглядываясь назад

Февраль 26th 2010, 14:12
Надо было Алекс сразу после истории с вампирами отпускать на заслуженный отдых
Не факт. Тьма бы через Рейчел или Кристин подкопалась.
ALLекс
ALLекс
Завсегдатай
Завсегдатай
Читает журнал с : 2008-03-08

Сообщений : 373

Re: Оглядываясь назад

Февраль 27th 2010, 00:23
Так в этом и смысл сериала, в противостоянии Тьме. Рано или поздно Добро должно было потерпеть очередное поражение.
Dana Domirani
Dana Domirani
Хранитель Журнала
Хранитель Журнала
Читает журнал с : 2008-01-03

Сообщений : 24290

Re: Оглядываясь назад

Февраль 27th 2010, 06:25
Рано или поздно Добро должно было потерпеть очередное поражение.
Отнюдь не должно. Могло - да, но на протяжении шестидесяти с лишним расследований пять человек вполне успешно противостояли любому злу. Допускаю, что им было пора внедрять новые методы работы ("С огнем надо бороться огнем, а с магией - магией" (Дерек, эпизод "Картина", 0:36:45)), совершенствовать технику, экстрасенсорику и т.д. Но в первую очередь, имхо, требовалось освежать саму команду. В Наследии работают "за идею". Если сотрудница перетаскает верить в то, что занимается правильным делом, перестает доверять близким, забывает обо всех предостережениях - лучше сразу отправить ее в отставку, чем ждать катастрофы.
Tina
Tina
Исследователь
Исследователь
Читает журнал с : 2008-09-25

Сообщений : 753

Re: Оглядываясь назад

Февраль 27th 2010, 08:28
ALLекс пишет:Так в этом и смысл сериала, в противостоянии Тьме. Рано или поздно Добро должно было потерпеть очередное поражение.

Не согласна. Если нет надежды на то, что добро в принципе может победить - в чем тогда смысл деятельности организации
Подмигиваю
Что касается Алекс. Стоит ли ее одну обвинять? У меня возник вопрос - ПОЧЕМУ подорвалась ее вера? И выгнать ее из Наследия - не вариантСкептически морщусь
"Держи друзей близко, а врагов - ещё ближе". Алекс конечно НЕ ВРАГ. Но человека, чья вера пошатнулась, просто взять и отправить нельзя(мало ли чего он с обиды наделает). Это я к тому, что тогда история СФ Дома закончилась бы раньше.

И потом, закончилась ли она? Для меня нет....
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения