Poltergeist: The Legacy

Журнал поклонников сериала Полтергейст: Наследие

PtL: Последние темы
» Мартин Камминс (Martin Cummins)
автор Lexy
• Ср Май 09, 2012 9:35 pm

» (CRS) Миньон
автор Людмила
• Вт Май 08, 2012 7:43 pm

» Дерек де Линт (Derek de Lint)
автор Лека_73
• Пн Апр 30, 2012 12:57 pm

» И ЭТИМ все закончилось??? Нет!!!
автор Katrin_J.
• Пт Апр 27, 2012 4:54 pm

» 4 сезон онлайн
автор AlexandrY
• Пт Апр 27, 2012 11:29 am

» Обращение к авторам
автор Precept Domirani
• Пн Апр 16, 2012 2:36 pm

» (МС) Клыки вампира
автор Людмила
• Вс Апр 15, 2012 7:23 pm

» Просто добавь воды
автор verochka
• Сб Апр 14, 2012 2:35 pm

» PtL фанарт из Сети
автор In-spiration
• Пт Мар 23, 2012 1:05 pm

» Хелен Шэйвер (Helen Shaver)
автор Lexy
• Пн Фев 27, 2012 5:26 pm

» Клипы с мистическим сюжетом
автор Precept Domirani
• Ср Фев 15, 2012 12:47 pm

» Новый рассвет
автор verochka
• Пт Фев 10, 2012 3:33 pm

ТОП-10 участников

Precept Domirani (4730)
 
Vilivarin (1700)
 
Katrin_J. (1177)
 
Алиса (1176)
 
In-spiration (989)
 
Ижена (807)
 
Tina (728)
 
Georgina (726)
 
Nosferatu (602)
 
М@РиЯ (582)
 

Дружественные артефакты
Яндекс.Метрика Gellau - Мир моими глазами

Рейтинг@Mail.ru

Кто смотрел 4 сезон? 5 5 4

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 4]

1Обычная тема Кто смотрел 4 сезон? в Вт Май 19, 2009 2:34 pm

ФотоДосьеКонтакты


Посмотреть профиль
Обращаюсь к тем, у кого была возможность достать и оценить 4 сезон сериала.
Насколько он плох/хорош?
С финалом все понятно - happy end'a не будет. Но остальные-то двадцать серий (ну или сколько вы видели) какое производят впечатление? Если можно, расскажите о каждой серии поподробнее.

2Обычная тема Re: Кто смотрел 4 сезон? в Вт Май 19, 2009 7:12 pm

ФотоДосьеКонтакты


Посмотреть профиль
С финалом все понятно - happy end'a не будет.

Я смотрел последнюю серию. Уточню: там не показано, как Дерек погиб. Дом - да, показательно взрывается, даже со стороны Сан-Франциско видно взрыв на острове. Но возможность "чудесного спасения" Рейна оставлена как вероятность.
Так же, как и в серии про заместителя Кросса. В ее конце этот самый заместитель стреляет в Дерека, тот падает с обрыва в залив. Потом идет кадр, где видно его "тело", разбившееся о камни. А в следующей серии Рейн возвращается, и вся эта сцена с падением оказывается запланированным им спектаклем.

Так что и с общим финалом сериала не все так очевидно, как кажется.

3Обычная тема Re: Кто смотрел 4 сезон? в Ср Май 20, 2009 12:35 am

ФотоДосьеКонтакты


Посмотреть профиль
как и в серии про заместителя Кросса

А можно с этого момента поподробнее? Улыбаюсь

4Обычная тема Re: Кто смотрел 4 сезон? в Ср Май 27, 2009 2:52 pm

ФотоДосьеКонтакты


Посмотреть профиль
В смысле? Весь эпизод пересказать? Посмеиваюсь

5Обычная тема Re: Кто смотрел 4 сезон? в Ср Май 27, 2009 11:11 pm

ФотоДосьеКонтакты


Посмотреть профиль
Если не сложно Смущаюсь

6Обычная тема Re: Кто смотрел 4 сезон? в Чт Май 28, 2009 7:00 pm

ФотоДосьеКонтакты


Посмотреть профиль http://gellau.ucoz.net
Да-да-да! Вам то хорошо, вам, видимо, сам Дерек покровительствует, а мне так и не довелось посмотреть 4 сезон - нету! (перешёл на "Багз: Электронные жучки")

7Обычная тема Re: Кто смотрел 4 сезон? в Сб Май 30, 2009 9:16 pm

ФотоДосьеКонтакты


Посмотреть профиль
Андрас, ау! Вы про нас забыли? Рыдаю...

8Обычная тема Re: Кто смотрел 4 сезон? в Ср Сен 16, 2009 9:04 pm

ФотоДосьеКонтакты


Посмотреть профиль
Я смотрела почти весь сезон с русским переводом. Если кого-то еще интересует. Качество серий значительно снизилось. На 5-7 отличных, содержательных серий приходится большая часть серых и скучных. Плюс пропадание некоторых главных персонажей без всякого объяснения ужасно давит. Все-таки у Sci-Fi канала, видимо, денег было меньше, чем в Showtime, для которой снимались первые 3 сезона. Я сейчас сделала описание серий 4-го сезона на вики. Так что можете оценить содержание.
Мне лично очень понравился в этом сезоне Рид Хортон, которого играет Саймон Маккоркиндейл - британский актер. Он хоть и отрицательный персонаж, но очень колоритный и обаятельный. После этого сезона он стал одним из моих любимых актеров. У Дерека Рейна появилась очень молодая любовница, похоже русского происхождения (или имеющая русские корни). Кэт стала донимать девочка, которая занималась колдовством и магией, втянула в это Кэт и поссорила ее с Рейчел. Это внесло "молодую кровь". Но сезон получился несбалансированный. Недостаток фантазии сценаристов сказался.

9Обычная тема Re: Кто смотрел 4 сезон? в Ср Сен 16, 2009 9:19 pm

ФотоДосьеКонтакты


Посмотреть профиль
А мне вот интересно - чего добивался Хортон? Хотел убить Дерека, чтобы что - тот тоже стал агентом темной стороны, т.е. оказался с ним во Тьме навечно? Широко улыбаюсь

10Обычная тема Re: Кто смотрел 4 сезон? в Ср Сен 16, 2009 9:21 pm

ФотоДосьеКонтакты


Посмотреть профиль
Может вообще избавиться отнего? Чтобы под ногами не путался и не мешал завоеванию "Наследия".

11Обычная тема Re: Кто смотрел 4 сезон? в Ср Сен 16, 2009 9:26 pm

ФотоДосьеКонтакты


Посмотреть профиль
А если бы Дерек, как Кристина, превратился в Хранителя? А мелкий демон ангелу не противник. Хотя, конечно, авторы бы до такого просто не додумались, у них ангелы вобще не в почете Разочарован
Но Хортон упрямствовал недальновидно!

12Обычная тема Re: Кто смотрел 4 сезон? в Ср Сен 16, 2009 11:49 pm

ФотоДосьеКонтакты


Посмотреть профиль
Lady Black Fox пишет:А мне вот интересно - чего добивался Хортон? Хотел убить Дерека, чтобы что - тот тоже стал агентом темной стороны, т.е. оказался с ним во Тьме навечно? Широко улыбаюсь

Нет, он хотел, чтобы Дерек убил Алекс, и действительно стал предателем. Убить Дерека для него было слишком просто. Поэтому он его так изощренно зомбировал в "Тело и душа".

13Обычная тема Re: Кто смотрел 4 сезон? в Ср Сен 16, 2009 11:52 pm

ФотоДосьеКонтакты


Посмотреть профиль
Lady Black Fox пишет:А если бы Дерек, как Кристина, превратился в Хранителя? А мелкий демон ангелу не противник. Хотя, конечно, авторы бы до такого просто не додумались, у них ангелы вобще не в почете Разочарован
Но Хортон упрямствовал недальновидно!

Если бы Хортон просто убил Дерека, то он бы стал мученником и это как раз в планы Хортона не входило. Убить Дерека он мог много раз. Также как и Алекс - ему ничего не стоило ее убить, когда он принес "сувенир" - плиту в сан-францисский дом, когда Алекс был одна вообще (куда Ник-то делся?). Он их оставил жить, чтобы осуществить свой план - Дерек убивает Алекс и становится агентом Тьмы.
Я как раз вспомнила эту сцену. Перед Алекс появляется Хортон и она восклицает: Мой Бог! (My God!), а он говорит: "не совсем, но я над этим работаю." (No, but I'm working on it) Посмеиваюсь

Да еще вспомнила в отношении Хортона. У них получается, что если люди отправились в ад, то они там стареют ровно настолько, сколько люди на земле. Жуть какая!!! А если отправились в рай, как муж и сын Рейчел - то не стареют. Коннор жаловался, что он всегда будет маленьким и никогда не вырастет. Когда Алекс находит заметку 20-летней давности об убийстве Хортона, они там демонстрируют фотку Хортона (Саймона) 1979-го года (я уже потом это поняла) и соответсвенно ему там 27 лет. Когда его воскрешает Тьма, ему соответственно уже 47 лет. Получается, что в аду все люди стареют. Скептически морщусь Наверно, все-таки, чтобы соблюсти логику, актера на Хортона надо было подбирать 30-летнего.

14Обычная тема Re: Кто смотрел 4 сезон? в Чт Сен 17, 2009 3:19 pm

ФотоДосьеКонтакты


Посмотреть профиль
Он их оставил жить, чтобы осуществить свой план - Дерек убивает Алекс и становится агентом Тьмы.
А как одно убийство, причем не из-за ненависти, а по зомбированию может сделать агентом Тьмы? Нет, тут должно было быть собственное желание обретения бессмертия, свободы, власти, мести, наконец. На чем потом будет строиться сотрудничество? Нет, вот так бы Дерек стал не агентом тьмы, а просто еще одним духом в аду.

15Обычная тема Re: Кто смотрел 4 сезон? в Чт Сен 17, 2009 7:59 pm

ФотоДосьеКонтакты


Посмотреть профиль
Снежа пишет:
Он их оставил жить, чтобы осуществить свой план - Дерек убивает Алекс и становится агентом Тьмы.
А как одно убийство, причем не из-за ненависти, а по зомбированию может сделать агентом Тьмы? Нет, тут должно было быть собственное желание обретения бессмертия, свободы, власти, мести, наконец. На чем потом будет строиться сотрудничество? Нет, вот так бы Дерек стал не агентом тьмы, а просто еще одним духом в аду.

Я не знаю, как, я говорю то, что говорил Хортон в серии. Если Дерек убил бы Алекс, то он бы после смерти попал бы уже в ад.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 4]

На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

Наследие | Дерек Рейн и главные герои | Второстепенные герои | Содержание эпизодов | Артефакты | Темная сторона | Проклятые места

• Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на www.poltergeist-legacy.com •
© 2008-2012 - Журнал поклонников сериала «Poltergeist: The Legacy»