Nosferatu
Nosferatu
Сотрудник Журнала
Сотрудник Журнала
Читает журнал с : 2009-12-19

Сообщений : 619

Любимый фильм ужасов

Апрель 22nd 2010, 15:27
Первое сообщение в теме :

Вашы самые любимые фильмы ужасов, которые наводят ужас, страх
и дрожь по всему телу   Зверствую впечатлениями   Улыбаюсь

avatar
Katrin_J.
Знаток PtL
Знаток PtL
Читает журнал с : 2009-10-29

Сообщений : 1265

Re: Любимый фильм ужасов

Август 29th 2010, 08:54
Tina пишет:
Выключила комп и СТРАШЕНООООО
"Мглу" пост. 2007 года на основе Кинговского "Тумана" сегодня под утро пересмотрела. Однозначно книга лучше, при том, что сценаристы намеренно "додумали" и ужесточили концовку, заставляя главного героя стрелять в женщину и своего ребенка. Абсолютно лишняя жестокость и, как они сами же потом показали - бессмысленная. Недосказанность авторского финала была более логична. (имхо)
Nosferatu
Nosferatu
Сотрудник Журнала
Сотрудник Журнала
Читает журнал с : 2009-12-19

Сообщений : 619

Re: Любимый фильм ужасов

Август 30th 2010, 01:15
Я тоже смотрела "Мглу", хотя книгу не читала. Этот фильм не произвёл на меня никакого впечатления. Из всех фильмов на кинговские книги мне понравились "Худеющий", "Томинокеры", фильм про самолёт который попал в поршлое и позже это прошлое сожрали зубастые шарики (названия забыла Смущаюсь) и "Зелёная миля". "Зелёную милю" смотрела один раз и больше не хочу. Ведь есть такие фильмы в котрые если вложить всю душу и всего себя, лишь на один просмотр. К таким я отношу "Зелёную милю", "Молчание ягнят", "Человек дождя", "Страна в шкафу", "Возвращение Джека Потрошителя", "Крошка на миллион долларов"...
Аннет
Аннет
Местный призрак
Местный призрак
Читает журнал с : 2010-08-21

Сообщений : 43

Re: Любимый фильм ужасов

Август 31st 2010, 15:44
А мой любимый фильм ужасов - "Сонная лощина"... И все тут) Еще "Шестое чувство" очень люблю, но это более триллер, может быть...
Eteri
Eteri
Постоянный Участник
Постоянный Участник
Читает журнал с : 2010-01-16

Сообщений : 236

Re: Любимый фильм ужасов

Сентябрь 1st 2010, 11:36
Nosferatu пишет:Я тоже смотрела "Мглу", хотя книгу не читала. Этот фильм не произвёл на меня никакого впечатления. Из всех фильмов на кинговские книги мне понравились "Худеющий", "Томинокеры", фильм про самолёт который попал в поршлое и позже это прошлое сожрали зубастые шарики (названия забыла Смущаюсь)
Лангольеры? Первый фильм по Кингу, который я видела (лет в 12 наверное), потом долго не могла уснуть Жуть какая!!!
Nosferatu
Nosferatu
Сотрудник Журнала
Сотрудник Журнала
Читает журнал с : 2009-12-19

Сообщений : 619

Re: Любимый фильм ужасов

Сентябрь 14th 2010, 12:01
Точно, он! Лангольеров я тоже впервые лет в 12-13 посмотрела, этот фильм на меня тогда произвёл громадное впечатление Здорово!
Фокс Корриган
Фокс Корриган
Призрак
Призрак
Читает журнал с : 2010-09-14

Сообщений : 17

Re: Любимый фильм ужасов

Сентябрь 15th 2010, 13:09
Пила, все части, Восставшие из ада. И фильм Райское озеро -там не ужастик, но на меня производит жуткое впечатление - не смогла досмотреть, страшно, потому что такое ест в жизни.
avatar
М@РиЯ
Сотрудник Журнала
Сотрудник Журнала
Читает журнал с : 2010-09-11

Сообщений : 572

Re: Любимый фильм ужасов

Сентябрь 17th 2010, 00:56
Когда сверхъестественное что-нибудь "гадит" - это у них работа такая. А вот когда люди теряют человеческое лицо - это по настоящему страшно! Полный абзац!
Dr. Zlobik
Dr. Zlobik
Призрак
Призрак
Читает журнал с : 2010-06-03

Сообщений : 21

Re: Любимый фильм ужасов

Октябрь 10th 2010, 02:12
А мой любимый фильм ужасов - "Техасская резня бензопилой. Начало"
Фильм повествут о семейке - маньяков Хьитов и их сыне - маньяке Томасе Хьите. Как он стал маньяком, откуда взялась любовь к бензопилам и почему его прозвали "Кожанное лицо", почему шериф - фермер (сексуально озабоченный и извращённый садист с маниакальными наклонностями) Хойт лешился передних зубов, и как дядюшка лишился ног. Это документальный ужастик о страшных садистских убиствах произошедших в Техассе с 1969 по 1973 годы, которые унесли 33 жизни. Кстати, именно "Резня" стала первопроходцем и родоначальником таких фильмов как "Пила", "Поворот не туда" и т.д.; лучше посмотреть сначала "Резню", а потом уже другие фильмы подобного жанра и стиля
Nosferatu
Nosferatu
Сотрудник Журнала
Сотрудник Журнала
Читает журнал с : 2009-12-19

Сообщений : 619

Re: Любимый фильм ужасов

Октябрь 10th 2010, 03:16
"Техасская резня бензопилой" и "Техасская резня бензопилой. Начало" (именно эти 2 части!) - качественные ужастики, но не шедевры, в них много классических приёмов из подобных ужасов раннего периода и они уже, наверное, скоро станут классикой жанра своего рода как "Пятница 13-е". Я согласна с Dr.Zlobiko'm в том, что например, перед "Пилой" с начало лучше посмотреть "Резню", Согласен и хочу добавить что этот римэйк, как мне кажется, во многом превзошёл оригинал 70-х годов прошлого столетия
Nosferatu
Nosferatu
Сотрудник Журнала
Сотрудник Журнала
Читает журнал с : 2009-12-19

Сообщений : 619

Re: Любимый фильм ужасов

Январь 19th 2011, 08:00
Товарищи, наконец нашла время, чтоб посмотреть сиквэл (или римейк) первой части "Кошмара на улице Вязов" от октября прошедшего года. Если быть чесной, то фильм "Фредди против Джейсона" (2003г.) и то лучше этого "киношедевра". Далее подробнее. Новый Фредди  похож на гопбомжа из соседнего подвала. Ну, во - первых: его фэйс совершенно не похож на фэйс старого - родного Крюгера родом из детства, и во-вторых: он абсалютно не страшный. Конечно всем ясно, что исполнитель роли Фредди Крюгера Р.Инглунд уже давно не мальчик и на роль взяли дядю посвежее. Но всё же можно было попытатся нового Фредди сделать хоть как-то похожим на старого. А куда дели старую - добрую фразу: «Whatever you do,  don’t fall asleep… or you’ll meet the terrifying Freddy!» ? Также, не понравилось то, что Крюгер  постоянно царапает своими когтями - ножами стены. Переборщили со скрежетом. Единственное что понравилось, так это новая перчака Фредди. Она на порядок лучше, и внушительнее смотрится своей предшественницы. Вывод: фильм - отстой! Не тот это "Кошмар", который в детстве смотрели всем двором, а вечером боясь уснуть. Это жалкая пародия на фильм 1984 года! А это так, для сравнения:

P.S. "Раз, два, Фредди заберет тебя!
    Три, четыре, запирайте дверь в квартире!
    Пять, шесть, Фредди всех вас хочет съесть!
    Семь, восемь, Фредди к вам придет без спроса!
    Девять, десять, никогда не спите, дети!"
avatar
М@РиЯ
Сотрудник Журнала
Сотрудник Журнала
Читает журнал с : 2010-09-11

Сообщений : 572

Re: Любимый фильм ужасов

Январь 19th 2011, 20:22
Согласна! Фредди состарился!
Или это мы выросли?)))))))))))))
Nosferatu
Nosferatu
Сотрудник Журнала
Сотрудник Журнала
Читает журнал с : 2009-12-19

Сообщений : 619

Re: Любимый фильм ужасов

Январь 20th 2011, 07:14
Ну, вот не люблю я все эти пересъёмки "старых добрых" хорроров, ведь они обычно становятся в несколько раз хуже своего оригинала. Единственное исключение - это "Техасская резня бензопилой" и "Суинни Тодд. Демон - парикмахер с Флитт стрит". И то только потому, что первая "резня" была снята в начале 70-х, до начала больших съёмок ужастиков, а первый "Тодд" в 1935 и до 2007 не переснимался, ставился в качестве мюзикла в театрах. Вывод: разучились киношники в последнее время снимать фильмы ужасов.
Закончилась эпоха леденящих кровь ужастиков Разочарован А вот по поводу Фредди... Фредди всё тот же, просто мы выросли. Да и вообще мой Фредди - это Фредди из 1984 года, а не это новое пугало.

avatar
М@РиЯ
Сотрудник Журнала
Сотрудник Журнала
Читает журнал с : 2010-09-11

Сообщений : 572

Re: Любимый фильм ужасов

Январь 20th 2011, 20:19
Ну раз уж зашел разговор...
От Суинни Тодда я была в полном восторге! Игра актеров, их подбор, планы, декорации, режиссура и вокал - просто бесподобны!
Фильм получился действительно мрачным, но и очень красивым! А главное - мне его хочется пересматривать!
Nosferatu
Nosferatu
Сотрудник Журнала
Сотрудник Журнала
Читает журнал с : 2009-12-19

Сообщений : 619

Re: Любимый фильм ужасов

Январь 21st 2011, 07:17
Да Тодд - это нечто! Я помню мы с подружкой ради лицензионного диска ездили на др. конец города. Она из-за Деппа, а я из-за Рикмана Эх, мечты!
Влюблённая в Дождь
Влюблённая в Дождь
Завсегдатай
Завсегдатай
Читает журнал с : 2010-08-24

Сообщений : 485

Re: Любимый фильм ужасов

Январь 21st 2011, 09:55
Так это на кадрах сэр Рикман? И что его тоже на пирожки пустили...Жуть какая!!!
А главное - мне его хочется пересматривать!
Ну кто бы сомневался Широко улыбаюсь Подмигиваю
avatar
М@РиЯ
Сотрудник Журнала
Сотрудник Журнала
Читает журнал с : 2010-09-11

Сообщений : 572

Re: Любимый фильм ужасов

Январь 21st 2011, 13:08
За отсутствие сомнений во мне - отдельное спасибо!
А судью Тарпина на "пирожки" не пустили - вот и повод посмотреть фильм и все узнать! Рекомендую! Дразнюсь
Влюблённая в Дождь
Влюблённая в Дождь
Завсегдатай
Завсегдатай
Читает журнал с : 2010-08-24

Сообщений : 485

Re: Любимый фильм ужасов

Январь 21st 2011, 14:12
А судью Тарпина на "пирожки" не пустили - вот и повод посмотреть фильм и все узнать! Рекомендую!
Я, конечно, рада за судью, но с фильмами где людей пускают на пирожки - "глубоко на вы", даже если это они делают красиво Смущаюсь я боюсссс Улыбаюсь
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения