Nosferatu
Nosferatu
Сотрудник Журнала
Сотрудник Журнала
Читает журнал с : 2009-12-19

Сообщений : 619

Любимый фильм ужасов

Апрель 22nd 2010, 15:27
Первое сообщение в теме :

Вашы самые любимые фильмы ужасов, которые наводят ужас, страх
и дрожь по всему телу   Зверствую впечатлениями   Улыбаюсь

Totali
Totali
Наблюдающий
Наблюдающий
Читает журнал с : 2009-10-30

Сообщений : 95

Re: Любимый фильм ужасов

Май 4th 2010, 23:24
Очень страшное кино, 1,2,3,4 ч.)
vetal
vetal
Участник
Участник
Читает журнал с : 2008-02-06

Сообщений : 125

Re: Любимый фильм ужасов

Май 21st 2010, 14:28
Остаюсь поклонником ранних короткометражек и фильмов Дэвида Линча. Из любимых короткометражек: психоделический "Алфавит" и "Бабушка", из полнометражек: "Голова-ластик", "Малхолланд Драйв", "ВНУТРЕННЯЯ ИМПЕРИЯ". Последние два к ужасам особо не отнесешь, ну и к другим жанрам они не относятся. Одним словом - АРТ-ХАУС! О, будь он вечен! Широко улыбаюсь С Линчем все.

Далее:

Ну из особо ужасных (но нелюбимых!): "Порожденный" (1992 г.). Настоятельно не рекомендую смотреть его слабонервным.

Из нового запомнились "Мученицы" и "Антихрист".
Алиса
Алиса
Консультант
Консультант
Читает журнал с : 2010-03-04

Сообщений : 1172

Re: Любимый фильм ужасов

Май 21st 2010, 15:09
Посмотрела фильм "Счастье мое" (участник нынешнего Каннского фестиваля). Это - не фильм ужасов. Но! Такого гнетущего впечатления давно не испытывала.
avatar
Katrin_J.
Знаток PtL
Знаток PtL
Читает журнал с : 2009-10-29

Сообщений : 1265

Re: Любимый фильм ужасов

Май 21st 2010, 15:25
Ночью пересматривала Кинговскую "Кристину", как же я люблю этот фильм! Там не столько ужасов, сколько отличной мистики, сконцентрированной на одном предмете и визуализации изменений человеческого сознания.
Nosferatu
Nosferatu
Сотрудник Журнала
Сотрудник Журнала
Читает журнал с : 2009-12-19

Сообщений : 619

Re: Любимый фильм ужасов

Июнь 13th 2010, 03:53
Классика ужасов:
vvadimm
vvadimm
Призрак
Призрак
Читает журнал с : 2009-07-25

Сообщений : 7

Re: Любимый фильм ужасов

Август 5th 2010, 13:45
японские фильмы ужасов.В часности проклятие , тёмные воды. Хотя,на мой взгляд, согласен с Eteri ,это проклятие(яп) .
Nosferatu
Nosferatu
Сотрудник Журнала
Сотрудник Журнала
Читает журнал с : 2009-12-19

Сообщений : 619

Re: Любимый фильм ужасов

Август 6th 2010, 08:41
А я не люблю японские ужасы. Ну, разве что только один их ужастик "Пропущенный звонок"
Реган
Реган
Призрак
Призрак
Читает журнал с : 2010-07-17

Сообщений : 3

Re: Любимый фильм ужасов

Август 6th 2010, 14:53
Омен 1-3 части, особенно Омен 3. Еще "Когда звонит незнакомец" не лучший ужастик, но там Дерек де Линт минут на 5 в начале появляется.
vvadimm
vvadimm
Призрак
Призрак
Читает журнал с : 2009-07-25

Сообщений : 7

Re: Любимый фильм ужасов

Август 9th 2010, 11:37
Nosferatu : на вкус и цвет ... те японские фильмы ужасов которые нравятся , главным было не ужастик в чистом виде, а то ощущение напряжённой, даже можно сказать , атмосфере ужаса в фильме . т.е когда упор делается не на натурализм , а более на психологизм
Nosferatu
Nosferatu
Сотрудник Журнала
Сотрудник Журнала
Читает журнал с : 2009-12-19

Сообщений : 619

Re: Любимый фильм ужасов

Август 10th 2010, 01:17
В этом я с Вами согласна. В ужасах главное не обильное наличие монстров и маньяков, а соответствующий антураж, обстановка,
психологическое напяжение, ощущение безнадёжности и близкого присутствия смерти. Ведь есть немало фильмов этого жанра где монстры смотрятся нелепо. А что касается японсих фильмов, то я их кинематограф не люблю как таковой. Может потому их ужастики и не смотрела
Dr. Zlobik
Dr. Zlobik
Призрак
Призрак
Читает журнал с : 2010-06-03

Сообщений : 21

Re: Любимый фильм ужасов

Август 28th 2010, 01:39
Предлагаю для знатаков ужастиков в этой теме выкладывать картинки и кадры по фильмам ужасов, а вы будете угадывать. Я начну а вы продолжите.

Назовите героев популярных ужастиков:
Nosferatu
Nosferatu
Сотрудник Журнала
Сотрудник Журнала
Читает журнал с : 2009-12-19

Сообщений : 619

Re: Любимый фильм ужасов

Август 28th 2010, 02:17
Лично я не против и даже за! Здорово!
Попробую свои силы

Картинка №1:
Невеста Франкенштейна, Человек - невидимка, Дракула, Призрак Оперы, Тварь из Чёрной Лагуны, Монстр Франкенштейна, Человек - волк и Мумия.
Это было просто Улыбаюсь

Картинка №2:
Здесь посложнее будет... Сейчас напишу!
Ну значит так, в самом низу персонажы из таких фильмов как: Гоблины, Гремлены, Чаки из Детских игр, Зубастики, Существо в корзине. Следующий ряд: Пинхед из Восставшого из Ада, Кожаное лицо из Резни, Джейсон Вурхис из Пятницы 13-го, Фредди Крюгер из Кошмара на улице Вязов, Майкл Майерс из Хэллоуина. Следующий из двух персоналий: Ганибал Лектор и Самара из Звонка, дальше идут Тыквоголовый, граф Дракула,Человек - волк, Герберт Уэст из Реаниматора. Следуйщий ряд: Крик, Зомби Боб, Муха, Чужой. Следующий: Бабуля из Зловещих мертвецов, Монстр Франкенштейна, Голый мозг, Джери Дэндридж из Ночи страха. И последний ряд: Шарик из Фантазма, Джиперс Криперс, Кэндимен и Чернокнижник
Влюблённая в Дождь
Влюблённая в Дождь
Завсегдатай
Завсегдатай
Читает журнал с : 2010-08-24

Сообщений : 485

Re: Любимый фильм ужасов

Август 28th 2010, 09:13
Nosferatu пишет:Лично я не против и даже за! Здорово!
Попробую свои силы

Картинка №1:
Невеста Франкенштейна, Человек - невидимка, Дракула, Призрак Оперы, Тварь из Чёрной Лагуны, Монстр Франкенштейна, Человек - волк и Мумия.
Это было просто Улыбаюсь

Картинка №2:
Здесь посложнее будет... Сейчас напишу!
Ну значит так, в самом низу персонажы из таких фильмов как: Гоблины, Гремлены, Чаки из Детских игр, Зубастики, Существо в корзине. Следующий ряд: Пинхед из Восставшого из Ада, Кожаное лицо из Резни, Джейсон Вурхис из Пятницы 13-го, Фредди Крюгер из Кошмара на улице Вязов, Майкл Майерс из Хэллоуина. Следующий из двух персоналий: Ганибал Лектор и Самара из Звонка, дальше идут Тыквоголовый, граф Дракула,Человек - волк, Герберт Уэст из Реаниматора. Следуйщий ряд: Крик, Зомби Боб, Муха, Чужой. Следующий: Бабуля из Зловещих мертвецов, Монстр Франкенштейна, Голый мозг, Джери Дэндридж из Ночи страха. И последний ряд: Шарик из Фантазма, Джиперс Криперс, Кэндимен и Чернокнижник

Да знатный списочек...
Моторошно уже от имён.
в последний раз Ужаснулась от "Сонной лощины", Жуть какая!!!
вот уж черный фильм
avatar
Katrin_J.
Знаток PtL
Знаток PtL
Читает журнал с : 2009-10-29

Сообщений : 1265

Re: Любимый фильм ужасов

Август 28th 2010, 14:46
Влюблённая в Дождь пишет:в последний раз Ужаснулась от "Сонной лощины", Жуть какая!!!
вот уж черный фильм
Зато Ньюмоновское "Возвращение в сонную лощину"- жуткое разочарование для тех, кто повелся на проду.(имхо)
Nosferatu
Nosferatu
Сотрудник Журнала
Сотрудник Журнала
Читает журнал с : 2009-12-19

Сообщений : 619

Re: Любимый фильм ужасов

Август 29th 2010, 01:18
Если уж говорить о "Легенде о Сонной лощине", то это уже киношники сделали из этой истории ужастик. На самом деле В.Ирвинг написал мистическую сказку с элементами чорного юмора. С таким же успехом можно снять фильм ужасов по мотивам книги Диккенса про трёх духов Рождества.
Влюблённая в Дождь
Влюблённая в Дождь
Завсегдатай
Завсегдатай
Читает журнал с : 2010-08-24

Сообщений : 485

Re: Любимый фильм ужасов

Август 29th 2010, 01:21
Katrin_J. пишет:
Влюблённая в Дождь пишет:в последний раз Ужаснулась от "Сонной лощины", Жуть какая!!!
вот уж черный фильм
Зато Ньюмоновское "Возвращение в сонную лощину"- жуткое разочарование для тех, кто повелся на проду.(имхо)

После всех этих отрубленных голов...не хочу ни разочарованья ни очарованья Истерика

Все!Самый любимый ужастик-комедия-трагедия-боевик и т.п. и т.д. Полтергейст Наследие
Tina
Tina
Исследователь
Исследователь
Читает журнал с : 2008-09-25

Сообщений : 753

Re: Любимый фильм ужасов

Август 29th 2010, 07:08
Вчера посмотрела "Пульс" 2006 года. Жуть какая!!!
Выключила комп и СТРАШЕНООООО
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения