Ижена
Ижена
Хранитель Журнала
Хранитель Журнала
Читает журнал с : 2008-01-04

Сообщений : 4475

[HU] Мотор! Начали! (взгляд на съемочную площадку)

Май 24th 2008, 16:47
Эпиграф:
Млекопитающие - это животные, которые играют до глубокой старости (из зоопсихологии)


В ролях: Дерек де Линт, Мартин Камминс, Робби Чонг, Эллен Шевер, Александра Пурвис, Патрик Фицджеральд, Дэниэль Траванти (Слоан), Шэд Тодхантер (Маркус), Рене Аубержнойс (Мило), авторы эпизодов PTL Майкл Садовски и др., режиссеры Роберт Мазелло, Рафаэль Зелински...
Особый привет - Гарнеру Симмонсу Улыбаюсь

Итак... Что происходило на съемочной площадке "Poltergeist: the Legacy"? Снимали, говорите... Ну, разумеется. Но ведь снимать можно по-разному. И ничто так не выводит из себя режиссера-постановщика, как заговор (по его мнению) против него актеров! С другой стороны, люди - они везде одинаковы. На каком бы языке они ни говорили...
А слабо нам просто пойти и спросить, как именно было дело? Вот и я думаю, что нет)))

Вопрос. - В серии "Тушите свет" есть ряд комедийных моментов. Например, как Ник отбивается от летающих маленьких врагов сковородкой..
Ответ. - О, это - отдельная история!
(взгляд на съемочную площадку):
Рафаэль: - Нет, нет и нет!!! Не верю!!! Еще раз!
Мартин (он же Ник): - Почему?
- Не задавайте глупых вопросов! Разве с таким лицом отбиваются от крылатых убийц? Что смешного?!! Эти мелкие пакостные твари перебили вам все лампочки..
- Ага...
- ... одного уронили...
- Угу...
- ... другого стукнули по голове кувшином..
- Ну?
- ... И, в конце концов, съели ваш бисквит!!!
- Убийцы!!!
- Мотор!! Ой.. Аккура...МАТЬ!!! Кто дал этому придурку сковородку?!!
(теперь понятно, почему сценаристов было несколько? Подмигиваю)
Предисловие к серии. Отрывок текста из ответов Дерека де Линта на вопросы поклонников "Полтергейста" (перевод осуществлен Е. Беловой)
"-Расскажите о каких-нибудь компьютерных спецэффектах, которые используются в фильме.
Дерек: Трудно сказать. Ну, например, в серии "Lights Out" ("Туши свет") на нас нападали осы. Это маленькие, но смертельно опасные осы. Мы должны были изображать нападение ос, хотя на самом деле никаких ос не было. Я видел такие вещи в фильме "Кто подставил кролика Роджера?", когда актеры работают наравне с мультипликационными персонажами.
Это был удивительный опыт для меня - вести себя так, как будто на тебя нападает оса, которой на самом деле нет, это очень забавно. Ты делаешь такие движения, а потом на эту пленку накладывают мультипликационное изображение. Но это был единственный раз, когда нам необходимо было играть с тем, чего нет."
Вот такое стало кино - декораций нет, массовки нет, партнеров нет. Видишь это все уже потом, в готовом фильме :-D (Precept Domirani).
А что? Отбиваться от того, чего нет - это же так прикольно! Не зря на фотографии со съемок этого эпизода весь народ с такими счастливыми лицами, что просто умилительно!
(взгляд на съемочную площадку):
- Мартин! Тьфу.. Ник!! Это - твой глюк полетел?
- Мой, как же...
(всеобщее неконтролируемое счастье)
Режиссер (в ярости рвет последние волосы с лысины):
- Вы что - охре.. (далее - непереводимая игра слов на английском..) Вас же УБИВАЮТ!!!

Вопрос. - А как отнесся к своему персонажу исполнитель роли вампира Маркуса?
Ответ. - Э.. Хм.. Ну.. Да!
Режиссер: - Шэд, войди в роль... Ты - вампир с извращенными наклонностями, жаждущий... ТЫ ЧЕГО?!!
Шэд-Маркус: - А я вошел в роль, противный!.. (фривольно подмигивает и обнимает нежно за шею..)
Десять минут спустя.
Маркус: - Ну, что, ребята? Готовы? (Медленно приближается...)
Все в один голос: - НЕТ!!! Иди - вон на нем тренируйся! (дружно указывают в сторону режиссера).
Тот разворачивается и с энергией самки носорога в период течки устремляется в указанном направлении...
Режиссер (в ужасе): - Это - научная фантастика!!! (слабый протест тонет в подозрительно натуральных вздохах вампира).
Мотор...
- Люди!!! НА ПОМОЩЬ!!!
Съемки временно прекращаются..
Прим. И надо было такое выдумывать?

Вопрос. - В серии из 3 сезона "Под покровом ночи" был такой момент, когда Алекс набрасывается на Ника и кусает его за шею. Бррр!! Так натурально..
Ответ (после многозначительных обменов взглядами и непроизвольного хватания пострадавшего за место укуса) - взгляд на съемочную площадку:
- Кто так кусает?!! Нет, кто - я вас спрашиваю?!!
(Режиссер хватает яблоко, подвернувшееся под руку, и изображает, как надо. Народ переглядывается и незаметно отодвигается назад).
- Все поняли? Тренироваться! Перерыв четверть часа. И чтоб через эту четверть часа все было в наилучшем виде!
Робби: - Я НЕ МОГУ! Понимаете?!! Да еще он меня смешит!
Мартин: - Кто - я? Да я вообще - невинная жертва! Умирающая...
Робби: - Что-то ты начинаешь умирать слишком активно!
Мартин: - Робби, это все этот придурок Роберт Мазелло виноват..(прим. - автор сего сценария)
Робби: - Мартин, а мне от этого легче?
И тут выход из ситуации находится. Выслушав перебранку, третий участник сцены предлагает..
Дерек: - А ты представь, что на месте Мартина Роберт!
Робби (неуверенно): - Ну, я.. попробую...
Тридцать секунд спустя...
Мартин: - А-а!! Дерек!!! Я тебя убью!!! С..твоими... советами..!!!
(Укусы приматов весьма болезненны и плохо заживают (из учебника зоологии))

Вопрос. - Есть такая серия - "Ирландский кувшин". Как к ней относятся сами актеры?
Ответом послужил дружный смех.
- Замечательно! (отсмеявшись). Вы не представляете, как это здорово: валять дурака на законных основаниях!!
- Но почему в съемках не принимал участия сам автор идеи - Мартин Камминс?
Ответ. - А он мог делать только что-то одно - либо сниматься, либо хохотать...
(взгляд на съемочную площадку):
Дэвид Тинан, продюссер: - Ребята! Вы должны вначале искать, а потом все перевернуть вверх дном. Ясно?
Дерек и Рене: - Ну... Практически.
- Что значит - практически?! Искать. Активно!! А потом в сердцах и под этим делом... НЕ НАЛЬЮ!! Это еще что? Для какого-такого правдоподобия?!!! Хватит меня отвлекать!! Короче - вы ничего не находите и начинаете... Мартин!! Это была твоя идея!!! Почему все время объясняю я?!! Ну, и что, что я - продюссер? Ах, ты не можешь... Ну, ладно - просмейся, раз надо! Рене!! Я к кому обращаюсь? А, ну да.. Шон!! Так лучше? Что?!! По-ирландски?!! Да ты... Хватит меня доводить! Ищите!! Да не так!!! Чтоб все поверили, что вам это очень надо! Как - кому надо? Стимула нет?!! Мартин!! Да что ж это такое...
Александра Пурвис в костюме мухи с интересом прислушивается и подходит ближе.
Дэвид (с раздражением): - Александра - брысь из кадра!! Кто - муха цеце? Ты? Нет, не знаю, кто это - муха цеце!! Вызывает сонную болезнь? Вот у этих двоих она и есть!! Ну, кто так ищет?!!
Продюссер хватается за голову - явно лихорадочно пытается придумать стимул для поисков. Остальные с интересом ждут продолжения. И тут его осеняет...
Дэвид: - Представьте себе, что у вас накануне была вечеринка! Настоящая, которая удалась.. Если вы не помните, как она прошла - вечеринка явно состоялась! И вот теперь вас мучает.. Да-да, жуткое похмелье! А где-то здесь спрятана бутылка виски. Ага, вижу, что подействовало!! Представили?
А теперь - представьте, что вы ее НЕ НАШЛИ...
Дружный крик души (включая Мартина):
- САДИСТ!!!
Десять секунд спустя..
- Не надо!!! Не надо мне на голову эту вазу надевать!!! Уби...
Съемки временно приостанавливаются по причине полной неработоспособности всех присутствующих на площадке. Диагноз - "попавшая в рот смешинка"...

Вопрос. - А почему ваш отец Кэллахен так странно себя ведет иногда? Он что - протестант?
Ответ. Патрик Фицджеральд растерянно пожимает плечами и украдкой показывает кулак остальным. Взгляд на съемочную площадку:
Патрик (недоверчиво): - Так Филипп - католический священник?
Режиссер Ричард Лэвис (раздраженно переспрашивает): - Парень, а что - не видно?!
- Но почему он играет в футбол в церкви?!! Это же святотатство! Католические пасторы, в том числе и ирландские, так себя не ведут!
Режиссер (предельно нежно и одновременно зловеще интересуется): - Патрик, ты-то откуда знаешь, что там в Ирландии? Ты что - ирландец?!!
Патрик (смущенно и растерянно): - Ну, вообще-то, да...

Вопрос. - Знаете, я что-то не совсем понимаю... Секса в сериале, как такового, практически нет. Но вот Рейчел Корриган - у нее, мне кажется, такой нереализованный потенциал...
Ответ (взгляд на съемочную площадку):
Эллен Шевер: - 23-й Патрик был очень даже ничего... Но сбежал, мерзавец! Туманом через каминную трубу! А вот с 34-м мы сделали все, что хотели... Даже с люстрой, да-да.. А пепел я потом собрала и выбросила в залив!
Ричард: - Эллен!!! Ты что - у нас же не эротика, а сайнс-фикшн!!!
Эллен (делает большие глаза): - Простите!.. (игриво подмигивает.) Я же на роль в "Дневниках Красной туфельки" кастинг проходила...

Вопрос. - Как вы снимали те серии, где с главными героями случалось что-то нехорошее? Один "Новый страж" чего стоит...
Ответ. - А для нас это был повод немного отдохнуть!
(взгляд на съемочную площадку):
Мартин: - Теперь моя очередь изображать умирающего!!
Дерек (недоверчиво прищуривается): - Почему твоя?
Мартин: - А чья? Ты уже отдыхал!! Всю серию - не побоюсь этого слова.. А на меня все это время орал Траванти, который никак не мог выйти из образа!!

Вопрос. - А как появился в пилотной серии эпизод с ключами, которые надо глотать в случае опасности?
Ответ. Мартин и Дерек смотрят друг на друга и разводят руками. Понятно...
(взгляд на съемочную площадку):
Дерек: - Пока ключи у нас - все хорошо. Но в случае опасности их надо..
Робби: - Сдать в банк на хранение?
Джордан (Джулия Уокер): - Срочно подарить любимому врагу - избавимся от обоих?
Мартин: - Скормить режиссеру и автору эпизода!
Режиссер (передразнивает): - Да-да, конечно - проглотить!!!
Актеры тут же разворачиваются в его сторону и радостно предлагают:
- А продемонстрировать?!
Ижена
Ижена
Хранитель Журнала
Хранитель Журнала
Читает журнал с : 2008-01-04

Сообщений : 4475

Re: [HU] Мотор! Начали! (взгляд на съемочную площадку)

Май 24th 2008, 17:24
Так, с этими все понятно. Но вот поклонники из-за рубежа часто задают себе следующие вопросы...
Вопрос первый. - Почему на доме "Наследия" в Сан-Франциско вывешен флаг, подозрительно напоминающий канадский?
Варианты ответов.
- Например, каждый Дом в "Наследии" имеет свое знамя. Ну, и..
- Но почему с кленовым листиком?
- Ну, мало ли почему! А вдруг в роду Райнов были канадцы?
- В самом деле?!!
(собеседники задумчиво смотрят друг на друга).
- Надо будет проверить по первоисточнику! Опять же - Анжелин д'Арси, Монреальский Дом... Связь очевидна!
Воодушевленные, уходят изучать первоисточник.
(с зарубежного форума legacyweb..)
Правильный ответ:
Да потому, что во время съемок в Ванкувере (Канада) с государственного учреждения, изображающего дом на острове Ангела, национальный флаг снимать отказались! Не траур же, в самом деле...
Ижена
Ижена
Хранитель Журнала
Хранитель Журнала
Читает журнал с : 2008-01-04

Сообщений : 4475

Re: [HU] Мотор! Начали! (взгляд на съемочную площадку)

Май 24th 2008, 18:16
Вопрос второй. - Как так получается, что снаружи сан-францисский Дом выглядит таким огромным, а внутри мы все время видим одни и те же пять комнат?
Ответ (один из вариантов): Ну.. Секретное общество! Нельзя показывать, что попало.
Понятно... Лабораторию, выходит, можно - та же комната для гостей.. (прим. автора сообщения).
Правильный ответ:
Поставьте себя на место тех госслужащих, которые продолжали работать в соседних комнатах рядом со съемочной площадкой. И все сразу поймете Подмигиваю
Министр путей сообщения (многообещающе): - И если кто-то из вас сунется в мой кабинет с этими софитами... Ваши привидения вам в сравнении со мной родной мамой покажутся!!!
Прим. "Замок, в котором "живут" члены сан-францисского дома "Наследия", то есть дом Дерека Рейна в кино, в настоящей жизни является зданием административного центра Королевского Университета путей сообщения (Royal Roads University) в Ванкувере (Британская Колумбия, Канада). В замке находятся офисы президента, вице-президента университета, управляющих финансовой частью и администрация" (информация с сайта Е. Беловой)
Ижена
Ижена
Хранитель Журнала
Хранитель Журнала
Читает журнал с : 2008-01-04

Сообщений : 4475

Re: [HU] Мотор! Начали! (взгляд на съемочную площадку)

Май 24th 2008, 18:26
Вопрос третий. - А почему...
Ребята, хватит уже вопросов!! Да, у нас вечная осень! Да, и снег выпадает!! А что с ним прикажете делать - пылесосом собирать?! Да, у нас, знаете ли, не Калифорния! Нет, Ванкувер - это в Канаде!! Почему только четыре вида на Сан-Франциско? А вот сколько нашли, столько и показываем!..
Где пальмы? Какие еще пальмы? Ах, в Сан-Франциско на улицах встречаются... Что еще там встречается? Секвойи? Нет, такого у нас точно нет! А пару пальм в кадках поставим - раз уж все так переживают по этому поводу!! Ну, да - вдоль шоссе! А вам где надо?
Почему народ в свитерах и куртках ходит? А вы пробовали отобрать у них хотя бы один свитер? Конечно - не отдают! Я уже пробовал - бесполезно!! А еще говорят, что режиссер - всемогущ... Ага, как же!
Что вы предлагаете? Виски их поить, чтобы тепло было - и верхняя одежда не понадобится? ЕЩЕ ЧЕГО!! Они нам на трезвую голову такое устраивают... А вы - "виски"! Улыбаюсь
Vlad_Voronov
Vlad_Voronov
Призрак
Призрак
Читает журнал с : 2008-02-09

Сообщений : 19

Re: [HU] Мотор! Начали! (взгляд на съемочную площадку)

Май 25th 2008, 02:28
Буду краток: Хорошо сказано!
Vilivarin
Vilivarin
Наследник
Наследник
Читает журнал с : 2008-06-03

Сообщений : 6309

Re: [HU] Мотор! Начали! (взгляд на съемочную площадку)

Июнь 3rd 2008, 23:38
Супер! Ухахатываюсь
Лайк
Лайк
Призрак
Призрак
Читает журнал с : 2008-02-04

Сообщений : 13

Re: [HU] Мотор! Начали! (взгляд на съемочную площадку)

Июль 7th 2008, 14:22
Класс!!! Хотя, задавать вопросы можно до бесконечности...
Kuper
Kuper
Участник
Участник
Читает журнал с : 2008-02-20

Сообщений : 194

Re: [HU] Мотор! Начали! (взгляд на съемочную площадку)

Июль 18th 2008, 13:40
Прикольно получилось Хорошо сказано!
Лирра
Лирра
Наследник
Наследник
Читает журнал с : 2008-07-12

Сообщений : 2654

Re: [HU] Мотор! Начали! (взгляд на съемочную площадку)

Июль 19th 2008, 16:59
Улыбаюсь Очень понравилось
tayaki
tayaki
Призрак
Призрак
Читает журнал с : 2008-08-10

Сообщений : 15

Re: [HU] Мотор! Начали! (взгляд на съемочную площадку)

Август 11th 2008, 00:04
По поводу "вечной осени" - когда по нашему местному
ТВ впервые показали "Полтергейст", как раз был октябрь.
У меня с тех пор устойчивая ассоциация - летом и весной секретные
общества разбегаются на каникулы. Посмеиваюсь
Kuper
Kuper
Участник
Участник
Читает журнал с : 2008-02-20

Сообщений : 194

Re: [HU] Мотор! Начали! (взгляд на съемочную площадку)

Август 14th 2008, 20:32
Хорошо сказано! А точно!
Елена
Елена
Местный призрак
Местный призрак
Читает журнал с : 2008-04-14

Сообщений : 39

Re: [HU] Мотор! Начали! (взгляд на съемочную площадку)

Август 15th 2008, 20:18
Ижена вообще молодец у нас. Респект ей огромный. Я бываю на этом сайте каждый день - смотрю что нового появилось. Хоть и не всегда хватает сил регистрироваться. Предпочитаю, зайти как гость. но вот коментов и вставок Ижены жду с огромным нетерпением. Спасибо, Вам, Иженочка. Наш прецепт Домирани - настоящий Дерек. А Вы - Алекс. Верная и бессменная спутница.
Ижена
Ижена
Хранитель Журнала
Хранитель Журнала
Читает журнал с : 2008-01-04

Сообщений : 4475

Re: [HU] Мотор! Начали! (взгляд на съемочную площадку)

Август 15th 2008, 21:23
Спасибо! Даже не знаю, что и сказать... Лучше, как Алекс, скромно промолчу Подмигиваю
Алиса
Алиса
Консультант
Консультант
Читает журнал с : 2010-03-04

Сообщений : 1172

Re: [HU] Мотор! Начали! (взгляд на съемочную площадку)

Май 11th 2010, 23:24
Браво!
Хоть и почти через 2 года после публикации! Браво!
Элена
Элена
Наблюдающий
Наблюдающий
Читает журнал с : 2010-06-16

Сообщений : 88

Re: [HU] Мотор! Начали! (взгляд на съемочную площадку)

Сентябрь 7th 2010, 20:42
Ижена, браво!! Здорово, ну очень здорово! Здорово!
Nintu
Nintu
Участник
Участник
Читает журнал с : 2010-07-09

Сообщений : 160

Re: [HU] Мотор! Начали! (взгляд на съемочную площадку)

Сентябрь 7th 2010, 22:47
Ухахатываюсь Здорово! СПАСИБО!
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения