Елена
Елена
Местный призрак
Местный призрак
Читает журнал с : 2008-04-14

Сообщений : 39

Дочь Дерека Раяна???!!!

Май 5th 2008, 16:11
Читая аглицко - американский сайт Кларианны, у которой антипатия с Еленой Беловой, наткнулась на очень неожиданный вещи: типо, у Дерека была вроде дочь Алисия. Которая к стати странствует и не признает отца. Не поняла только - это творчество фанов? издевательство Кларианны? или прсто пушка (не могу судить, четвертый сезон прошел мимо меня оба раза). Что скажет уважаемый прецепт и хранитель? Так был ли мальчик или нет? Точнее девочка?
Dana Domirani
Dana Domirani
Хранитель Журнала
Хранитель Журнала
Читает журнал с : 2008-01-03

Сообщений : 24290

Дочь Дерека Раяна???!!!

Май 5th 2008, 19:14
Елена, если судить по досье Дерека Райна, составленном на том же сайте Кларианны, то никакой дочери у главы Сан-Францисского Дома не было!
Единственной Алисией (о которой известно из достоверного источника, т.е. из сериала), имеющей отношение к Дереку, была Алисия Саммерс, его "первая любовь":

Цитата из досье:
Derek's first love... was Alicia Summers. She was the fiancee of his best friend and fellow (now former) Legacy member, Randolph Hitchock (see "Twelfth Cave.") Alicia was killed in Egypt on a routine mission with Derek and Randolph. Derek was 22 at the time of her death. Randolph blames Derek.
(Первой любовью Дерека... была Алисия Саммерс. Она была невестой его лучшего друга и коллеги (теперь бывшего) по "Наследию", Рэндольфа Хичока (см. "Двенадцатую Пещеру.") Алисия погибла в Египте, когда участвовала в одной миссии вместе с Дереком и Рандолфом. На момент ее смерти Дереку было 22 года. Рэндольф винит в произошедшем Дерека.)


И все. Больше никаких Алисий.
Так что та девушка является сугубо авторским персонажем, созданным для авторского произведения.

P.S. А вот мальчик был. Опять-таки по сериалу. И, между прочим, о его якобы трагической судьбе известно только со слов сошедшего (а вернее сведенного) с ума Джонатана Рислинга. Странно, что эту версию никто из фанатов (кроме меня, пожалуй) не захотел разрабатывать...
Ижена
Ижена
Хранитель Журнала
Хранитель Журнала
Читает журнал с : 2008-01-04

Сообщений : 4475

Re: Дочь Дерека Раяна???!!!

Май 6th 2008, 09:11
Относительно "дочери". Ее уменьшительно-ласкательное имя Лисса (Lissa), биография разбросана по ряду фанфиков (честно говоря, я уже мало что помню). Она приходится каким-то родственником Алисии Саммерс. Офицер полиции Подмигиваю
Относительно "не признает". Ну... Не совсем. В некоторых произведениях, хронологически соответствующих более поздним событиям, не только признает, но и весьма рада этому факту.
И..
"Derek has never been married and he has no children." Уже в другом месте на сайте Клэр еще раз упоминание об оригинальном персонаже: детей у Дерека по сериалу не было
Улыбаюсь
Прим. - видимо, имеется в виду, что Лукас не в счет. Ибо умер, едва родившись.
Ижена
Ижена
Хранитель Журнала
Хранитель Журнала
Читает журнал с : 2008-01-04

Сообщений : 4475

Re: Дочь Дерека Раяна???!!!

Май 6th 2008, 09:24
К слову, наверное, более правильно называть эту девушку в переводе на русский "Элис" (Alice) - а не Алисия. Тогда и путаницы меньше Подмигиваю
Dana Domirani
Dana Domirani
Хранитель Журнала
Хранитель Журнала
Читает журнал с : 2008-01-03

Сообщений : 24290

Re: Дочь Дерека Раяна???!!!

Май 6th 2008, 15:55
Прим. - видимо, имеется в виду, что Лукас не в счет. Ибо умер, едва родившись.
Да, но с чьих слов мы это знаем? Подмигиваю
Более того, нам показали, как Дерек заколол Маркуса, как Ник утопил Карен - но позже выяснилось, что в обоих случаях смерть была инсценировкой. А тут - верить на слово показанием обезумевшего врача и принципиально лживого демона...

А Элис (согласна, что так правильнее) - на мой взгляд все-таки мерисью. С претензией на фанон.
Елена
Елена
Местный призрак
Местный призрак
Читает журнал с : 2008-04-14

Сообщений : 39

Re: Дочь Дерека Раяна???!!!

Май 6th 2008, 19:17
По мне так Элис - это мечта самой Кларианны и ее же образ. А что? Кто не мечтает о таком папе? Как по-вашему из Дерека был бы хороший отец? Потому как с Лукасом мне показалось он точно не знал что делать, хотя и очень хотел иметь отпрыска....
Ижена
Ижена
Хранитель Журнала
Хранитель Журнала
Читает журнал с : 2008-01-04

Сообщений : 4475

Re: Дочь Дерека Раяна???!!!

Май 6th 2008, 20:39
Фанон, разумеется))) Я лично и спорить не буду...

Ну... А Вы знали бы, что делать с сыном, которому уже лет 17? Учить его жизни? В футбол с ним играть? Философствовать? Случается, что родители не могут найти общий язык со своими детьми, хотя последние выросли у них на глазах. И необязательно, что это - неважные родители. А тут? Сразу разобраться, что это за человек, за один день? Все его интересы и жизненные ценности? Иногда на это уходит не один год... Подмигиваю
Так что я вполне понимаю Дерека)))
Dana Domirani
Dana Domirani
Хранитель Журнала
Хранитель Журнала
Читает журнал с : 2008-01-03

Сообщений : 24290

Re: Дочь Дерека Раяна???!!!

Май 6th 2008, 20:49
Потому как с Лукасом мне показалось он точно не знал что делать, хотя и очень хотел иметь отпрыска...
А от Элис, разумеется, был в восторге, хотя и не сразу признался в этом Посмеиваюсь

Как по-вашему из Дерека был бы хороший отец?
Если честно, я его в роли папаши вообще не представляю... Он все-таки именно Наставник, а не воспитатель.
Ижена
Ижена
Хранитель Журнала
Хранитель Журнала
Читает журнал с : 2008-01-04

Сообщений : 4475

Re: Дочь Дерека Раяна???!!!

Май 6th 2008, 21:18
Посредственный отец Широко улыбаюсь Ника так и не сумел воспитать))) Хотя и пытался...
Arty Boykov
Arty Boykov
Завсегдатай
Завсегдатай
Читает журнал с : 2008-04-03

Сообщений : 366

Re: Дочь Дерека Раяна???!!!

Май 7th 2008, 17:11
И, между прочим, о его якобы трагической судьбе известно только со слов сошедшего (а вернее сведенного) с ума Джонатана Рислинга.
+1 я тоже был уверен, что в четвертом сезоне разъяснится вопрос с Лукасом
Vilivarin
Vilivarin
Наследник
Наследник
Читает журнал с : 2008-06-03

Сообщений : 6309

Re: Дочь Дерека Раяна???!!!

Июль 13th 2008, 16:31
По мне так Элис - это мечта самой Кларианны и ее же образ.
Само собой Подмигиваю

Странно, что эту версию никто из фанатов (кроме меня, пожалуй) не захотел разрабатывать...
А зачем? Большинство фанатов - девушки. Им интереснее придумывать (или использовать готовых) женских персонажей и играть ими в любовь с Дереком, нежели придумывать какие-то увлекательные мистические сюжеты.

Прим. - видимо, имеется в виду, что Лукас не в счет. Ибо умер, едва родившись.
А вот это в "Полтергейсте" вообще не оправдание!
StellaArta
StellaArta
Наследник
Наследник
Читает журнал с : 2008-07-11

Сообщений : 2544

Re: Дочь Дерека Раяна???!!!

Июль 13th 2008, 22:06
А зачем? Большинство фанатов - девушки. Им интереснее придумывать (или использовать готовых) женских персонажей и играть ими в любовь... нежели придумывать какие-то увлекательные мистические сюжеты.
И не только в случае с "Полтергейстом" Разочарован В любом фэндоме такие фанфики составляют львиную долю Гадость какая!
Кира Азо
Кира Азо
Постоянный Участник
Постоянный Участник
Читает журнал с : 2008-07-12

Сообщений : 227

Re: Дочь Дерека Раяна???!!!

Июль 14th 2008, 19:37
И не только в случае с "Полтергейстом" В любом фэндоме такие фанфики составляют львиную долю

Не, львиная доля приходится на слеш Посмеиваюсь
Tina
Tina
Исследователь
Исследователь
Читает журнал с : 2008-09-25

Сообщений : 753

Re: Дочь Дерека Раяна???!!!

Декабрь 3rd 2008, 21:16
Третий и четвертый сезон я не видела. Можно в 2х словах о детях Дерека? Были или нет? Кто, где, когда?
Vilivarin
Vilivarin
Наследник
Наследник
Читает журнал с : 2008-06-03

Сообщений : 6309

Re: Дочь Дерека Раяна???!!!

Декабрь 4th 2008, 20:08
Третий и четвертый сезон я не видела. Можно в 2х словах о детях Дерека? Были или нет? Кто, где, когда?
Tina, кроме Лукаса, под видом которого являлся демон в эпизоде Lives in the Balance (2 сезона) других официальных детей Райна в сериале не появлялось, увы. Это точно. О судьбе реального Лукаса и его матери компетентно ничего не сказано (якобы пропали и погибли).

А все дочери, типа Элис, Амелии и пр. (их много!) - уже собственность фан-райтерш Подмигиваю
Tina
Tina
Исследователь
Исследователь
Читает журнал с : 2008-09-25

Сообщений : 753

Re: Дочь Дерека Раяна???!!!

Декабрь 4th 2008, 20:47
Vilivarin, большое спасибо.
Olga
Olga
Призрак
Призрак
Читает журнал с : 2009-01-08

Сообщений : 2

Re: Дочь Дерека Раяна???!!!

Февраль 2nd 2009, 23:50
приветик всем! я пока новичок, но мне понравились ваши дискуссии по поводу дочери. Кстати, на сайте newdestinies у Дерека дочь по имени Chrissy Улыбаюсь В нокауте
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения