Ижена
Ижена
Хранитель Журнала
Хранитель Журнала
Читает журнал с : 2008-01-04

Сообщений : 4475

[HU] Утро добрым не бывает

Апрель 26th 2008, 16:39
Название: Утро добрым не бывает...
Автор: Ижена
Жанр: определите сами Подмигиваю
P.S. Посвящается моим любимым героям телесериала "Poltergeist: the Legacy", которые более реальны, чем можно себе вообразить...

Утро не заладилось. Бывает. Каждый из нас, наверное, сталкивался с подобным: с самого подъема судьба начинает мягко так намекать: "это не твой день, ясно?" Ну, вот - такой же день выдался сегодня и у него...
Все началось с будильника. Спрашивается - зачем он вообще его завел? На шесть утра? Ладно, допустим, думать - это вредно. Но чем виноват бедный механизм? Скинутый со стола, будильник звонить перестал. Совсем. Про разбитое стекло можно даже не упоминать... Все бы ничего, но в перспективе еще предстояло объяснить Филиппу, подарившему ему этот самый будильник, что это была плохая идея.
"Доброе утро!" - дружно приветствовали остальные, собравшиеся на кухне, нашего героя. Разумеется - на завтрак он опоздал. А они начали без него. Друзья называются...
- Утро добрым не бывает!
- Ник, что с тобой?
- Ничего!
Фил пожал плечами. Ну, и ладно...
- Он не выспался! - радостно заявила Кэт. - Вот и сердится...
Коллеги понимающе переглянулись.
- Очень смешно! - пробормотал Николас и потянулся за кофейником. Лучше бы он этого не делал...
Ижена
Ижена
Хранитель Журнала
Хранитель Журнала
Читает журнал с : 2008-01-04

Сообщений : 4475

Re: [HU] Утро добрым не бывает

Апрель 26th 2008, 17:21
- Спасибо, Ник...
Странно, что у Дерека еще хватило терпения не послать его подальше сию же минуту. Впрочем - все еще было впереди..
- Извини! Я не хотел!!
- Я уж так и понял... Алекс, ты тоже?
На светлых брюках и сером свитере кофейные пятна смотрятся неплохо. Заметно - будем называть вещи своими именами Подмигиваю Стоп... А на свитер-то он как умудрился попасть? Вот ведь Дерек - обязательно надо было сесть так, чтоб его облили полностью! А журнал он за стол зачем притащил?!! Что - места другого нет его заполнять? Кстати, о журнале...
- Из-за этих разводов будешь сам объясняться с Лондоном! Ясно, да?
- А нечего за завтраком всякой ерундой заниматься! - не удержался виновник.
- Ерундой?!!
- Он не нарочно, - вмешалась Кэтти. - Правда! Если бы он хотел, он бы вас с ног до головы облил. А так только чуть-чуть получилось...
Спасибо, крошка Кэт...
- Будем пить чай? - предложила Алекс. - Или еще раз кофе варить?
- Чай, - решили остальные.
- А то мы так до обеда завтракать будем! - дополнил Филипп. Нет, он-то куда спешит, интересно знать?
Хмурого Ника не утешил даже тот факт, что Кэт "сделала" специалистов по паранормальным явлениям своими вопросами. Вначале она поинтересовалась у Фила, может ли "последний муж вдовы Саммерс вновь жениться?"
- А почему бы и нет? - растерялся пастор. - Католическая церковь это не запрещает...
В ответ раздался взрыв смеха.
- А.. ну, да...
- У нас возможно все, - подвел черту Дерек. - А что - призрак не может жениться?
- А ты знаешь, что такое "камера задержания для привидений"? - радостно развернулась к нему юная мисс Корриган.
- Нет, - признался тот. - А ты знаешь?
- Ага! Я в "Охотниках за привидениями" видела. Мультик такой!!
- Ну, все.. - Дерек сделал вид, что обиделся. - Тебе в школу пора!
- Ладно, - Кэт поднялась из-за стола. - Один-ноль в мою пользу, да?
- Два-ноль, - уточнил м-р Райн. - Ник, ты спишь?
Ижена
Ижена
Хранитель Журнала
Хранитель Журнала
Читает журнал с : 2008-01-04

Сообщений : 4475

Re: [HU] Утро добрым не бывает

Апрель 26th 2008, 17:38
- Сплю?!! Издеваешься, что ли?
- Ты сделал то, что я тебя просил?
- Сделал, - Ник припомнил, сколько именно времени он потратил на то, чтобы собрать необходимую для их последнего расследования информацию, и почувствовал себя частично отмщенным. И весь день был свободен...
- Так быстро? - изумилась Алекс. - Ник, открой тайну - как это у тебя получается?
- Это же тайна! - молодой человек позволил себе улыбнуться. - А вот вы чего до сих пор возитесь? Наверное - искать не умеете в Нете, так?
- Вот ты нас и научишь! - в один голос заявили оба исследователя. А Дерек добавил:
- И найдешь заодно...
Нет, каково? "Парень, это - не твой день!" - счастливо подсказал внутренний голос.
После завтрака ("найду!! я же сказал, что поищу!!!") Николас вышел в сад с намерением разобраться все-таки, что не так с его любимым "Харлеем". Он почти разобрался. И был уже близок к завершению. Но помешала статуя грифона... И какой умник поставил ее как раз на дороге?
Мотоцикл выдержал. Сам Ник тоже, к счастью, не пострадал - пара синяков не в счет. А грифон, укоризненно глядящий с постамента, узнал парочку новых выражений, употребляемых в SEAL только в таких вот исключительных случаях...
Ижена
Ижена
Хранитель Журнала
Хранитель Журнала
Читает журнал с : 2008-01-04

Сообщений : 4475

Re: [HU] Утро добрым не бывает

Апрель 27th 2008, 13:07
Разумеется, ничего он не нашел. Несмотря на тройной запрос и взывание к совести тех, кто размещает в глобальной сети информацию по принципу "хаос - основа нашей жизни". Только время зря потратил.
- Ник? Ты уже работаешь? - удивилась Алекс, входя в их "диспетчерскую" и с интересом глядя на взбешенного коллегу, в сердцах демонстрировавшего кулак компьютеру. - Ты...
- Нет!!
- Что "нет"? - поразилась мисс Моро. - В смысле - не работаешь?
- Нет - в смысле, что ничего еще не нашел!
- А-а..
- А я перевел ту надпись на чаше! - оповестил всех собравшихся Филипп, проходя через голограмму. - Хотите узнать, что там написано?
- Не пей - отравят, - фыркнул Ник, поднимая голову.
- Очень смешно, - обиделся пастор-языковед. И ахнул:
- А тебя кто так?
- Грифон, - вдаваться в подробности Бойлу-младшему совершенно не хотелось.
- И как ты? - не отставал Фил. Вот ведь неймется человеку...
- Не дождетесь! - поставил их перед фактом Николас.
Странно, почему после этого разговор угас сам собой?
- Пойдем, - Алекс потянула ирландца за собой. - Не будем ему мешать...
- Эй! - крикнул им вслед Ник. - Может, у Фрэнка попросим помощи? У них база данных неплохая... По этим монетам.
- Ник, - развернулась с порога Алекс, - но это он сам нас и попросил поучаствовать. И найти нужную информацию.
- Понятно... Ну, что за день такой?!!
Фил и Алекс ушли - видимо, смотреть чашу с надписями. Ник, обреченно вздохнув, решил немного отвлечься и "подумать". В смысле - поиграть в DOOM. Поиграл...
- Опять!!! Да они что - сговорились?!! Дерек снова в настройки влез? А еще компьютеров боится, сказочник... Ну, что - помешала им игрушка?!! Ну, и что, что уже пятнадцатая?
Возмущению м-ра Бойла не было предела. В последнее время два системных администратора - Алекс и Дерек - поступали очень просто: убирали все игры, какие только появлялись на главном компьютере ("сервере"). После чего приходилось начинать все заново и проходить начальные уровни по двадцать пятому разу. Разве ни обидно?
И тут Ника посетила новая мысль...
Ижена
Ижена
Хранитель Журнала
Хранитель Журнала
Читает журнал с : 2008-01-04

Сообщений : 4475

Re: [HU] Утро добрым не бывает

Апрель 27th 2008, 13:22
Лэптоп Алекс он обнаружил забытым на кухонном столе. Но - к сожалению - та же самая мысль пришла в голову хозяину лэптопа практически одновременно с Ником.
- Верни, пожалуйста!
- Ну, зачем он тебе сейчас? - пытался воззвать к здравому смыслу коллеги Николас. - Ты же не будешь работать на двух компьютерах сразу?
- А тебе зачем? - прищурилась Алекс. - Играть?
- У меня - технический перерыв! Жалко для меня ноута, да? Друг называется!
- Ник, я работать на нем буду, понимаешь? Ну, что ты такого в нем нашел?
- У твоего процессор мощнее, - заявил Ник.
Алекс широко раскрыла глаза.
- Что - правда?!! А я-то думала, что наоборот! Ты Dec с AMD не путаешь?
- Значит - памяти больше! Алекс, ну, пожалуйста...
- Ник, извини, но...
- Ясно, - мрачно заключил тот. - Зачем вы деинсталлировали DOOM - можно тоже не спрашивать. Диск-то хотя бы где?
Диск отыскался в верхнем ящике стола в комнате Ника - почему-то вместе с дневником. Вспомнив, что этот самый дневник он не заполнял уже дней пять, Ник обреченно вздохнул и пожелал, чтоб сегодняшний день побыстрее закончился. Часы показывали 13.35 p.m...
Ижена
Ижена
Хранитель Журнала
Хранитель Журнала
Читает журнал с : 2008-01-04

Сообщений : 4475

Re: [HU] Утро добрым не бывает

Апрель 27th 2008, 14:17
Но самое захватывающее ждало впереди.
Вернувшись к "главному" компьютеру с базой данных "Наследия", Ник обнаружил сидящего за ним Дерека, что-то с интересом изучающего на мониторе. Причем это "что-то" довело обычно спокойного и уравновешенного м-ра Райна до последнего предела.
- Ник!! Вот ты-то мне и нужен!!!
- Ну? - грубовато отзвался Николас. В его оправдание можем сказать только, что трудно быть вежливым в "не свой" день.
- Что "ну"?! Вот - полюбуйся, что ты тогда натворил!!
- А что это за сайт? - заинтересовался Ник, подходя ближе. - Дерек, вот уж не думал, что ты интересуешься всякой ерундой на... Кстати - какой это язык?
- Русский.
- ТЫ ЗНАЕШЬ РУССКИЙ ЯЗЫК?!! - восхищению Ника не было предела. - И когда ты успел его изучить?
- Нет! - разочаровал его друг. - Я не знаю русского. А также - испанского, итальянского, болгарского, японского и множества других языков! Фил поставил электронный переводчик.
- А! Молодец. Но ты сказал, что это я во всем виноват?
- Садись, - Дерек кивнул на краешек компьютерного стола.
- Сел. И?
- Это была ТВОЯ идея, так?
- Какая идея?
- Про сценарий! По которому эти придурки сняли целый сериал!!
Ник сделал попытку сбежать, но было уже поздно.
- Чем ты вообще тогда думал?!!
- Головой. Дерек, но я был не один, а с Фрэнком Кармаком. А Симмонс, между прочим, приятель твоего Мило.
- Вот это-то и ужасно! - искренне отметил Дерек. - Нет, Мило - прекрасный человек. Но - болтун, каких мало! А уж если выпьет... Пиши пропало!!
- Мы были почти трезвые, - припомнил Ник. - Бар, во всяком случае, не разнесли. И ночевали дома. Правда - не помню, у кого именно. Кстати, Симмонс убеждал, что все это - шутка!
- И благодаря этой шутке теперь все знают про тайное общество "Наследие". Которое "существовало на этой земле вечно"! Хоть бы текст, что ли, нормальный придумали!!
- Дерек, да ладно тебе, - попытался выкрутиться Ник.- Никто всерьез не воспринял. Сериал-то фантастический! Посмеялись только.
- Посмеялись?! Ты что - забыл, как нас спрашивали: "Вы - тот самый фонд "Луна", который привидений ловит? И сколько призраков вы нашли в древних кувшинах?" Вам, может быть, и смешно! А нам с Алекс не до смеха!
- Ну... Ты меня за это отругал еще тогда!!
- Я до сих пор не могу понять: когда ты и Фил умудрялись играть самих себя?
- Ночью. Дерек, я честно пытался их переубедить!! К слову - Алекс там тоже снималась, - "наябедничал" Ник.
Дерек молча возвел глаза к потолку.
- Спасибо за сумасшедшего отца, - саркастически поблагодарил Наставник. - И отдельное "спасибо" - от Ингрид, которую они вообще выставили на посмешище. Между прочим, я бы тебе не желал узнать поближе ее "бесхарактерность"!!
- Я этого не говорил! Это сценаристы...
- Убьет тебя еще, - продолжил свою мысль Дерек. - И что нам с трупом делать?
Ижена
Ижена
Хранитель Журнала
Хранитель Журнала
Читает журнал с : 2008-01-04

Сообщений : 4475

Re: [HU] Утро добрым не бывает

Апрель 27th 2008, 15:27
- Ага, а что с моим отцом?! - возмутился Ник. - Я им рассказал, что папаша был строгих нравов и воспитывал меня в духе "морских пехотинцев". А тот ублюдок - который у них главный - сделал из него монстра! И еще мне мило так заявляет - "у меня свое видение проблемы!"
Дерек покачал головой.
- А твой старший брат? - припомнил он. - Джим, кажется?
Ник страдальчески закатил глаза.
- Устроили мыльную оперу! Я же сказал - у меня нет ни братьев, ни сестер!! И вот - пожалуйста... Ну, естественно - сели трое сценаристов, выпили виски и решили: "А чего это у него брата нет? Сейчас будет!"
- А почему так обошлись с Фрэнком?
- Он сказал, что больше не будет в этом участвовать. И они "прикончили" его. Напустив каких-то фурий! Помнишь эту серию?
- Да я ее не смотрел, - отмахнулся Дерек.
- И правильно!
- Ник, а что случилось с нашим домом? Тоже ты поучаствовал?
- Как что? Отрисовали несуществующее крыло и два этажа на компьютере!
- Но зачем?! Под стать "вечно существующему обществу"?
- Как пить дать! А знаешь, кто был главным консультантом? Мило твой!
- Убью, - проникновенно пообещал Дерек.
- Он заявил, что изучил наш дом "как свои пять пальцев"!
- Но почему он показался ему таким.. грандиозным?
- Почему? - задумался Николас. - А, знаю! Это когда он спьяну кругами по первому этажу бродил, насчитал двадцать комнат вместо пяти...
- А этот вертолет?
- Кстати, удобно! - ввернул Ник.
- А эта паутина на артефактах?!
- Как это... гипербола!
- А снег в Сан-Франциско?
- Так снимали-то в Ванкувере!
- Почему, кстати?
- Понятия не имею...
- А...
- ...Кристина Адамс?!!
Оба с ужасом воззрились друг на друга.
Ижена
Ижена
Хранитель Журнала
Хранитель Журнала
Читает журнал с : 2008-01-04

Сообщений : 4475

Re: [HU] Утро добрым не бывает

Апрель 27th 2008, 15:42
- Так, - первым пришел в себя Дерек. - Все это замечательно. Но финал... Что ТАКОГО я тебе сделал, Николас Бойл?!!
- Извини, - Ник виновато опустил голову. - Помнишь, как мы тогда поругались насмерть? Вот я и решил отомстить... Прости, пожалуйста, Дерек. Я просто дурак...
- Прощаю, - Райн-младший тяжело вздохнул. - Учитывая, сколько раз меня похоронили и воскресили сценаристы и поклонники сериала... Я должен жить вечно, как Дункан Мак-Лауд! Дом только жалко.
- Но нет худа без добра, - Ник задумчиво потрогал мышь, возле которой сидел. - Нас перестали ассоциировать с тем фондом "Луна"...
- До сегодняшнего дня, - возразил Дерек, кивая на монитор. - Знаешь, что там?
- Очередной бестолковый сайт про якобы нас, - проницательно предположил Ник.
- Ага. Но "бестолковый" здесь неуместно. Ник, как ты думаешь - много о нас известно в России?
- Откуда? - изумился тот. - Ты на legacyweb.com посмотри - там подписи под петицией в основном из США. Россия вообще здесь не у дел!
- Какой петицией? - подозрительно осведомился Дерек.
- Да ерунда... Чтобы издали на дисках со 2 по 4 сезоны.
- О-о...
- Тебе что - воды принести?
- Не надо! Так вот, Ник - в России есть те, кто знает о нас правду. Авторы вот этого самого сайта. Читай - вот перевод...
Ник углубился в чтение.
Ижена
Ижена
Хранитель Журнала
Хранитель Журнала
Читает журнал с : 2008-01-04

Сообщений : 4475

Re: [HU] Утро добрым не бывает

Апрель 27th 2008, 16:32
- Замечательно!!! - от души прокомментировал он, закончив разбираться с переведенными на английский текстами.
- Не могу не согласиться, - откликнулся Дерек. - И - заметь - виноват в этом ты!
- Значит,так.. - Ник что-то прикинул в уме. - Пригласим этих самых авторов в гости в Калифорнию...
- С ума сошел?!!
- Подожди. Возможно, мы даже оплатим им проезд!
Дерек слегка побледнел.
- Ты знаешь, СКОЛЬКО это будет стоить? Ник, мы - благотворительная организация... Не путай сериальную жизнь с реальной!!
- Дерек. Я еще не закончил! Вот. Они приезжают... Разумеется - визы и приглашение будут!
- И что дальше?
- Дальше? Тела закопаем тут же, на острове... Придется, правда, повозиться!..
- Я тебя самого закопаю!! - взорвался Дерек. - На этом самом острове!!! Достал уже своими шутками!
- Ладно, - обиделся Ник. - У тебя есть предложение получше?
- Написать им письмо.
- Уже хорошо... Дерек, ты что, думаешь - тебе поверят?!! Мы же не существуем! Нет никакого "Наследия"...
- Но откуда ОНИ про нас знают? Видишь, говорят, что последняя серия 4 сезона - полная ерунда... "Одаренные"?
- Ерунда, - согласился Николас. - Ладно - пиши свое письмо. А я буду время от времени выходить на их форум и смотреть, что происходит. И пусть ломают головы, кто этот странный гость-аноним из Америки! Если, конечно, у них есть виртуальная карта...
- Ладно, - Наставник задумчиво взъерошил и без того лохматую вьющуюся шевелюру. - Пожалуй, так и сделаем.
- Ну - я пойду?
- Иди.
- И - знаешь что? - обернулся уже от голограммы Ник. - Я-то думал, сегодня неприятности только у меня...
- Ты ошибался! - подхватил Дерек. - Сегодня неприятности у всего сан-францисского Дома...
- Точно! И вот что я тебе скажу, шеф: утро добрым не бывает...

P.S. Dear friends! We are interested in your site and we like to know about us Улыбаюсь But...
Dana Domirani
Dana Domirani
Хранитель Журнала
Хранитель Журнала
Читает журнал с : 2008-01-03

Сообщений : 24290

Re: [HU] Утро добрым не бывает

Апрель 27th 2008, 16:54
Ижена, огромное спасибо )) Вот и открылась рубрика по-настоящему Подмигиваю
Рассказ понравился; очень обаятельный и задорный получился. Надеюсь увидеть еще твои произведенияПодмигиваю
Ижена
Ижена
Хранитель Журнала
Хранитель Журнала
Читает журнал с : 2008-01-04

Сообщений : 4475

Re: [HU] Утро добрым не бывает

Апрель 27th 2008, 16:56
Ну... Я не писатель, я только учусь! Широко улыбаюсь
Спасибо)))
Лайк
Лайк
Призрак
Призрак
Читает журнал с : 2008-02-04

Сообщений : 13

Re: [HU] Утро добрым не бывает

Апрель 28th 2008, 10:16
Ничего вроде, миленько. Но на всякий случай, если в штаты пригласят, лучше останьтесь дома. Я, конечно, соавтор, но нигде открыто не фигурирую (пардон, в этом случае не сооавтор), мне - то не страшно, а вот Вы.... На каком потом острове Вас искать. И сколько, истлеете ведь окончательно, кто опознать-то сможет?
Vlad_Voronov
Vlad_Voronov
Призрак
Призрак
Читает журнал с : 2008-02-09

Сообщений : 19

Re: [HU] Утро добрым не бывает

Апрель 29th 2008, 19:27
Забавный фик, понравился Посмеиваюсь А продолжения не планируется? Подмигиваю
Ижена
Ижена
Хранитель Журнала
Хранитель Журнала
Читает журнал с : 2008-01-04

Сообщений : 4475

Re: [HU] Утро добрым не бывает

Апрель 29th 2008, 20:38
Спасибо)))
Ну... Пока нет. Вроде бы все и так ясно Подмигиваю
Ижена
Ижена
Хранитель Журнала
Хранитель Журнала
Читает журнал с : 2008-01-04

Сообщений : 4475

Re: [HU] Утро добрым не бывает

Апрель 29th 2008, 22:03
Но как только они выйдут с нами на связь - обязательно про это напишу! Улыбаюсь
Елена
Елена
Местный призрак
Местный призрак
Читает журнал с : 2008-04-14

Сообщений : 39

Re: [HU] Утро добрым не бывает

Май 5th 2008, 10:28
Клас. Вообще супер. И идея, и стиль написания, и легкий слог - говорю, как журналист. К стати, Ижена, Вы случайно не коллега? Или может быть учитесь?
Ижена
Ижена
Хранитель Журнала
Хранитель Журнала
Читает журнал с : 2008-01-04

Сообщений : 4475

Re: [HU] Утро добрым не бывает

Май 5th 2008, 20:48
Спасибо! Очень приятно)))
А Вы мне льстите... Нет, не коллега Улыбаюсь Я - биолог.
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения