Dana Domirani
Dana Domirani
Хранитель Журнала
Хранитель Журнала
Читает журнал с : 2008-01-03

Сообщений : 24290

[CRS] Факт, и немного доверия

Март 28th 2008, 03:38
Название: факт, и немного доверия.
Авторы: Nelle Rune 'n' Klorel
Категория: Кроссовер, "Звёздные врата" / "Полтергейст: Наследие"
Жанр: боевик/приключения
Рейтинг: PG
Краткое описание: В руки Наследия попадает древний тибетский артефакт. Попытки узнать о его предназначении ни к чему не приводят. Внезапно к ним на помощь приходит молодой человек...
Статус: Закончен
Отказ от прав: Ясное дело, не наши они и прав на них у нас соответственно нету. Мы лишь их на время заимствуем. blah blah blah yada yada yada...
Предупреждения: Нет

Забывая ошибки прошлого мы обрекаем себя на их повторение.

«С самого сотворения мира, человечество живёт между царством света и царством тьмы. В этом журнале запечатлены деяния тайного общества, имя которому Наследие и чье предназначение защищать людей от обитателей мира ночи и теней.
Только посвященные знают наши настоящие имена. Полтергейст: Наследие.»


Часть Первая.

1.

Дерек подошел к противоположному столу и нагнулся над тёмным ящиком, красивые, почти антикварные надписи, на котором были до такой степени стёрты и смазаны, что пресекали своим существованием сами попытки их разобрать.
– Алекс, ты проверяла почту, – пожалуй, громковато спросил он у сидящей перед терминалом компьютера девушки.
– Эту… нет ещё.
– А откуда она?
– Отправители адрес не указывали.
– Ясно. Там хотя бы бомбы нет?
Алекс улыбнулась и вернулась к компьютеру.
– Если бы меценаты слали нам бомбы…
– Знаю-знаю, – пошел на попятную от своей штуки Дерек, – они делают это более изысканно. Посмотрим.
Он открыл ящик и, осторожно разгребая отпилки и полиэтилен, обнажил лежащий там предмет.
– Древнее, – прищурив глаза, произнёс он, разглядывая обнаруженный предмет, – очень даже. Не думал, что такое могло попасть к нам… просто так.
– Что там, – спорила только что вошедшая Рейчел. Встав из-за своего рабочего места, Алекс оказалась позади Дерека.
– Крутильное колесо. На Тибете с их помощью молятся Будде. Жизнь и смерть сменяют друг друга, как весна сменяет зиму, а потом приходит лето…
– Я думаю, что нам стоит перевести находящиеся на нём надписи…
– Хорошо. Займитесь этим с Ником. Почты на сегодня больше не приходило?
– Нет…, – Алекс осторожно взяла ящик, переместив его на более просторный стол, где можно было спокойно рассмотреть находку, – я скажу, когда нам удастся хотя бы рассмотреть надписи…
– Хорошо. Рейчел, посмотрим упоминания об этом в литературе?
– Да, а ты знаешь, где искать?
– Кажется, – Дерек вышел из секретной комнаты, и, подождав, когда его собеседница проследует за ним сквозь голографическую карту-маскировку, продолжил, – если это достаточно древний предмет, то упоминания о нём должны найтись у путешественников. Плохо то, что их на Тибете почти не было… туда не пускались иностранцы… в Лхасе до 40-х голов не было не одного… что уж говорить о святых местах…
– И всё же, – неопределённо протянула Рейчел, забрав волосы назад.
– И всё же, кое-что о нём известно, – ответил за Дерека стоящий в только что пустой библиотеке человек. Он сделал пару шагов вперёд, задев краем рукава белого свитера вазу, стоящую на краю мозаичного столика. Однако сделал это так мягко, что не пошевелились даже задетые им цветы, – итак…
– Итак, кто вы такой? – довольно бесцеремонно спросил Дерек, уже загадывая в голове ответ. Вместо него, незнакомец перевел взгляд на Рейчел, и, так же внезапно, как появился, исчез, оставив за собой в воздухе легкий, расплывающийся свет.
– Позвать остальных, – приглушенно спросила женщина.
– Нет. Скоро он всё равно не появится. Я поработаю у себя в кабинете. Зовите, если что, – он попрощался с ней, и поднялся наверх, в свою комнату.
Тяжела дверь туда была открыта, и сгустившаяся за окном тёмень надвигающегося вечера, словно о прутья клетки, жалась о решетчатые ставни на окнах. Коридорный свет еле-еле проникал туда, обнажая формой только письменный, стоящий у окна стол. Дерек включил свет. Повинуясь ему, смолистая ночь втянулась на улицу, предоставив светлое пространство целиком и полностью под человеческие нужды.
Подарком судьбы, или, может, её даром являлось то, что председатель фонда «Луна» всегда, с самого рождения, если не раньше, хорошо чувствовал призраков. И они неплохо чувствовали его. Так, по крайней мере, сейчас, Дерек объяснил то, что уже знакомый ему по встрече в библиотеке человек спокойно ждал его, сидя в кресле и лениво разглядывая лепку у потолка.
– Что вам нужно, – спросил, входя и занимая место за столом Дерек.
– Доктор Дениэл Джексон, – внезапно представился незнакомец, опуская свой взгляд на собеседника, – и у меня к вам есть небольшая просьба, которую вы сможете легко, хотя и некоторым неприятием выполнить.
– В этом доме появлялось множество довольно малоприятных существ, и я и мои помощники выполняли только те их просьбы, которые помогали им найти последние пристанище. Иногда это было сопряжено с немалым риском, стоит добавить.
– Да. Я осведомлён, – доктор сложил руки на груди, продолжая созерцать Дерека, – но дело в том, что вы совершенно не знаете, что за вещь попала к вам в руки. Поверьте, лучше передать её людям, которым она поможет… в частности, защитить вас.
– От чего же? – аристократическое внешнее спокойствие Дерека действовало на нервы не одному вурдалаку и не одному ошалелому сектанту, однако теперь оно смешивалось с точно таким же, если не большим внешним спокойствием доктора и, создавая атмосферу легкого летнего разговора, рисковало затянуть его.
– От того, о чём знать вам не следует. Возможно, было бы уместно добавить, что с оккультными силами это не связано, – Дерек слегка поднял брови.
– Что же… тогда могу я узнать, что это за вещь?
– Тибетское колесо. Вы правильно определили. Его возраст превышает пятнадцать тысяч лет. Оно было даровано богами тогда, когда Поталла, где оно содержалось, ещё не была построена. Во время китайской оккупации Тибета монахи пытались спрятать его… видимо, это удалось. След колеса теряется, и находится…. здесь, у вас. Меня крайне удивляет способ, которым оно попало к вам, однако меня больше интересует будущая судьба колеса, чем его прошлое. Вы должны отдать его правительственным экспертам для дальнейших, более результативных исследований.
– Так оно нужно правительству, не вам.
– Не совсем так. Больше оно нужно мне. Просто обстоятельства сложились таким образом, что я не могу лично заниматься исследованиями.
– Вы умерли.
– Слегка. Если называть потерю физического тела смертью, то да. Однако сейчас это не имеет никакого значения.
– Это колесо… это ваше последнее здесь дело?
– А…, – доктор поудобней устроился, не спуская взгляда с Дерека, – нет вообще-то. Такого дела в принципе не может быть. К сожалению, вы не сможете понять, что я такое. И всё же, я надеюсь на то, что моя просьба будет выполнена вами. Завтра сюда прибудет правительственная группа. Хорошие ребята. Отдав посылку им, вы очень им поможете, и оградите себя, ровно, как и всех остальных от множества и множества проблем.
– Это может оказаться невыполнимым, – сохранил путь к отступлению Дерек.
– Не думаю, – мягко улыбнулся доктор Джексон, – не утруждайтесь переводом. Я вернусь через несколько минут, и всё прочитаю вам. Если, конечно, вы не захотите враждовать с нами.
– Дерек! – в комнату вошла Алекс, оглянулась вокруг ловя остатки разговора, – ты с кем-то говорил?
– Да. У нас, кажется, появился ещё один летающий друг, – ответил тот, пристально взглянув на опустевшее мигом кресло.
– Призрак?
– Возможно. Не на что более он не тянет. Однако необычный довольно… на теле следов насильственной смерти нет, если не считать эффектных появления и исчезновения, то общается довольно обычно, даже дипломатически, я бы сказал… Ты что-то хотела мне сказать?
– Да. Пойдём, – она знаком пригласила его в коридор, – мы занялись нашим новым посланием…
– И?
– Тебе стоит на это взглянуть, – они спустились на первый этаж, и прошли в секретную комнату. Там на дисплеях виднелись изображения странного предмета, сделанного в рентгеновских лучах.
– Что это, – напрягая зрение, спросил Дерек.
– То самое колесо, – ответил ему Ник, – мы просветили его и вот, что оказалось внутри. Думаю, что предназначение этого предмета было явно не в его колдовской силе. Тем более, что ни Рейчел, ни я не чувствуем никакой исходящей от него силы.
– И что это может быть?
– Не знаю. Возможно, какой-то род устройства…
– Пятнадцать тысяч лет назад?
– Ты на глаз определил его возраст?
– Нет… наш гость мне сказал. Кстати, Алекс, поищи всю возможную информацию о докторе Дениэле Джексоне.
– Этот призрак тебе ещё и представился, – улыбнулась Рейчел, нагибаясь к компьютеру.
– Да, – ответствовал через плечо Дерек, – год от года они становятся всё учтивей.
– Только не те, которых мы вынимаем из древних кувшинов, – бросил Ник.
– Ну, это как водится…

2.

«… путешественник с далёких звёзд бежал из гибнущего мира. Его тело угасало, его род умирал. И вот, он отправился в путешествие, а надежде обмануть смерть. Он прибыл в мир, полный жизни, где нашел примитивную расу, людей. Здесь сказано, что испуганные жители деревни бежали, когда ночь обратилась в день. Только один бесстрашный мальчик вошел в сияние. Ра взял его, завладел его телом. Ясно. Вся его технология основана на минерале, который добывают здесь. С его помощью, он может поддерживать жизнь почти вечно… Но тут на Земле что-то произошло. Восстание, или бунт, Врата были погребены» И найдены снова. «Наша задача защищать Землю от любой опасности, которая может пройти сквозь Врата».

Джек подошел к кофейнику, и осторожно начал наполнять кружку.
– Привет, – услышал он за спиной знакомый до боли голос, но собрал в кулак всю силу воли и убедил себя в том, что на самом деле он ничего не слышал.
– Привет, Джек, – более четко повторил приветствие голос. Адресат мотнул головой, и, попробовав осторожно губами кофе, направился по коридору вперёд. Коридоры всегда были людными, и всплывшая на секунду галлюцинация быстро растворилась в идущих в том и обратном направлении людях в военной, и в медицинской униформах, в гражданской одежде, просто белых халатах, одеваемых для поддерживания чистоты в лабораториях, где работают с особо древними предметами. Джек вошел в свой офис, сосредоточив внимание на открываемой им двери, и потому не заметил мелькнувшей на его пути фигуры в белом свитере, и спокойно прошел сквозь неё. Поняв то, что он только что сделал, полковник сжался, стараясь не уронить ставшую разом тяжелее кружку, и осторожно развернулся на сто восемьдесят градусов.
– Привет, – тихо произнёс Дениэл, обречено при этом, вздохнув, и оглядев себя, – смотреть нужно, куда заходишь.
– Ну, прости, – полковник явно отдал этот день для планомерного схождения с ума, и потому просто сел в кресло и взгромоздил на стол ноги, – но, думаю, ты не так часто посещаешь меня, что бы входя в свою комнату, я оглядывался, нет ли тут… высших, – сконцентрировав ударение на последнем слове закончил Джек.
– Конечно, – согласился Дениэл. Он сделал пару шагов к столу, и, держа руки в карманах, посмотрел на Джека, – я не мог.
– Ясное дело. У тебя же там…, – полковник сделал неопределённый жест рукой в пространство, – дела. Итак… у меня сегодня располагающее к галлюцинациям настроение, так что…
– Джек, это я!
– Конечно это ты…, кто же ещё? – уверенным голосом произнёс полковник, изрядно отхлебнув кофе, и удержав во рту кипяток с видимым Дениэлу трудом.
– Ладно, раз ты не сомневаешься в моей…, – учёный замялся, – реальности, то я могу переходить к делу, – он вопросительно посмотрел на Джека. Тот сделал ещё один произвольный жест рукой, – итак, у меня есть серьезные основания полагать, что на Земле Древние оставили свои записи.
– Где?
– В древнем артефакте.
– И… там технологии? – пассивно заинтересовался полковник.
– Возможно. Возможно, что и нет, однако с помощью этих записей я надеюсь больше разузнать о них.
– Ты надеешься? Ты надеешься? Между прочим, это мы надеялись, что ты примешь помощь Сельмак, и у нас будет живой специалист по древним культурам и языкам и живой друг…
– Джек, давай не будет к этому возвращаться. Это был мой выбор.
– … а не светящееся в темноте летающее высшее облако со щупальцами!
– Джек, ты должен достать эту записную книжку. Это для всех нас важно.
– А ты уверен, что это «нас» ещё существует? – задал каверзный вопрос полковник вошедшей с кипой папок Сэм. Та слегка задержалась.
– Ты что-то спросил?
– Нет…, – Джек махнул рукой. – Нет, ничего, просто разговариваю сам собой, тем более, что обстановка тут располагающая, – закончил он, злобно оглядев комнату. Сэм пожала плечами, улыбнулась милой, но чуть грустной улыбкой и вышла. Дениэл проводил её взглядом.
– Да. Да, я уверен.
– Что ты там говоришь, – устало спросил Джек, беря со стола ручку и лист бумаги.
– Вы должны найти устройство, вмонтированное Древними в очень старое крутильное Тибетское колесо.
– Значит, нам в Тибет?
– Нет. Ближе. Вам в Сан-Франциско. Фонд «Луна».
– Фонд?
– Да… нет,… я всё объясню. Только… не нужно объяснять всё это Сэм и генералу, а то…
– Знаю-знаю. Нас не так поймут.
– Тебя не так поймут. Мне-то это…
– Без разницы.
– Да. Без разницы.
Dana Domirani
Dana Domirani
Хранитель Журнала
Хранитель Журнала
Читает журнал с : 2008-01-03

Сообщений : 24290

Факт, и немного доверия

Март 28th 2008, 03:42
3.

– Я, кажется, нашла, – улыбнувшись, сообщила Алекс, – поиск нарыл не одного человека. Есть, честно признаться, довольно интересные биографии. Ещё какая-нибудь информация у тебя на его счет имеется?
– Нет, – простодушно заявил Дерек.
– Ну, тогда тебе придётся узнавать по фотографии, если наш знакомый не врал, то ты это сделать сможешь.
– Конечно, – Дерек нагнулся над спинкой кресла, показывай.
Он просмотрел несколько фотографии, прежде, чем сообщил своё конечное заключение.
– Вот он.
– Сейчас, – Алекс развернула досье, – ну-у-у-у… мог бы и поинтересней выбрать. Доктор Дениэл Джексон. Доктор лингвистики, археологии и антропологи… вау. Знает до упора много языков, да вообще-то и всё. Участвовал в ряде экспедиций, однако Тибет среди них не значится. До 94-ого года постоянной работы не имел, перебивался случайными лекциями…
– А после 94-ого?
– Сейчас…, – Алекс обратилась к клавиатуре, однако вместо продолжения биографии на экране всплыло запрещающее окно, – информация секретна, – удивилась Алекс. – Последние его место жительства – Чикаго. Возможно, стоит начать поиск оттуда.
– Не думаю, – уклончиво ответил Дениэл, – вы всё равно ничего не узнаете. Это страшно секретная информация.
– Может, в качестве акта доброй воли, – произнёс Дерек, – вы расскажите нам это?
– К моему глубокому сожалению, я не могу этого сделать. Иначе на меня обидится один человек, дружбой с которым… остатками дружбы с которым я дорожу. Просто ему не всё равно… есть разница. Однако, я охотно помогу вам с переводом надписей на этом… предмете.
– А с тем, что внутри?
– С этим я помогу другим ребятам – улыбнулся Дениэл, пристально взглянув на Дерека. Тот не подал вида.
– В таком случае, – глупо всплеснула руками Алекс, – за работу.
– Хорошо. Ник, ты останешься? – мужчина кивнул. Дерек посмотрел на уже собравшуюся уходить Рейчел и, прочтя в её глазах обреченный, немой, но очевидный вопрос. Он остался молчать, и приберег движения до служащей заслонкой карты, за которой уже можно будет…
– Что может быть лучше кофе ночью?.. – спросил у присутствующей в пустой комнате Алекс Ник, когда Дерек и Рейчел ушли.
– И мне принеси, – скорее для порядка сказала женщина, взглянув на своего нового помощника.
– Мне не надо, – ещё раз улыбнулся Дениэл и сосредоточился на объекте перевода.

4.

Сэм поёжилась, ступив в объятия жидкого, чуть окрашенного бело-молочным светом тумана, и посмотрев себе под ноги, где обильная росой трава уже начала быстро складывать свою предутреннюю тяжесть на кожаные носы её ботинок. Богобоязненная бледность наступающей близости рассвета нехотя отражала в себе тёмную громаду замка, словно пришедшего из самого сердца древности и оттого нереально-полного несбывшемся средневековым сном о белом готическом платье и золотом позвякивающем при ходьбе поясе, которые были одеты дамой в тот момент, когда лилейно-нежные руки держали производящий в рыцари меч…
– Я и не думала, что в Америке вообще есть такие замки, тем более так сравнительно недалеко от цивилизованных городов…
– Смотря что называть цивилизацией Сэм, – уклончиво ответил полковник, – думаешь, нам удастся обернуться до вечера?
– Не знаю. Может, там и нет ничего, и всё это более, чем заменяющая отпуск прогулка по освежающим душу пейзажам…
– Не знаю почему, по мою душу этот пейзажик как-то не освежает, – парировал полковник.
– Мою тоже, – басисто согласился Тил’к, глубоко вдыхая новорожденный воздух, – здесь есть что-то чужое.
– Быть может. Тем быстрее стоит закончить это дело, – отбросил всё постороннее О’Нилл, подошел к ограде, – она под током, – грустно констатировал он, смеряя взглядом высоту изгороди.
Минут через двадцать, туман к этому времени почти рассеялся и установилась более-менее приличная видимость, к ограде подошли четверо. Хотя, полковник был готов поклясться, что в начале пути их было пятеро, но к тому времени, когда путники перешли тот предел, когда полковник мог поклясться в этом кому-то ещё кроме себя, их осталось только четверо и все они были не знакомы, то есть не были до боли знакомы ему. Всех он видел примерно в первый раз, не считая фотографии в досье.
– Добрый день господа, – ещё издалека поздоровался Дерек, – сегодня у нас не приемный день.
– Доброе утро, – нарочито громко ответил полковник, – вообще-то мы не на приём. Призраки нас беспокоят меньше всего сегодня, – он активно улыбнулся.
– Меня же менее всего сегодня беспокоит ваша правительственная осведомлённость, – серьёзно ответил Дерек, – зачем вы пришли?
– Скажем так: нам сообщили, что у вас есть то, что нужно нам.
– А с чего вы решили, что мы отдадим это вам, не имеющим правительственной власти за пределами удостоверений ВВС?
– У вас хороший осведомитель, – отклонил тему полковник.
– И у вас. Думаю, что у нас один и тот же. Действующий в своих интересах, я бы заметил.
– Пока его цели полностью совпадают с моими, и я думаю, что в наших общих интересах было бы решить дело мирно.
– Это слишком прозрачные для меня намёки, которые могут повлечь за собой…
– Как меня зовут, – неожиданно спросил Джек.
– Простите?
– Если у нас один и тот же осведомитель, то вы должны были знать, кто к вам придёт, – полковник выждал пару секунд, – послушайте, мне бы очень не хотелось размахивать тут оружием, звонить президенту, задавливать вас своей информированностью. Мне лично и моим ребятам легче просто забрать вещицу и больше не видеть в глаза вас треклятый клуб вместе со всеми 360 призракосодержащими комнатами! – Дерек подумал несколько секунд, после чего поднял глаза на полковника.
– Хорошо.
Они прошли к воротам. Подойдя, Алекс отключила сигнализацию, и открыла их. Сэм зашла всё ещё ежась. Тил’к остановился на пороге, вглядываясь в хранящую ещё остатки тумана дорогу, ведущую к замку.
– Там что-то есть, О’Нилл, – уверенно произнёс он. В тот же момент, словно появившееся из воздуха одетая в кожаное пальто фигура с неестественной скоростью метнулась к нему. Джаффа отклонился в сторону, и предназначавшийся ему удар пришелся в железо ворот. Те задрожали. Полковник молниеносным движением прижал его руку к ограде так, что бы Тил’к мог бить, и он ударил. Нападавший дёрнулся, потом дернулся ещё раз и, издав неприятное для уха рычание вырвался из тисков О’Нилла, словно истончив донельзя свою руку, и стал туман к туману, из которого появился.
– Ваш друг, – бесцветно спросил Дерек, наблюдая за тем, как Ник спешно закрывает ворота и снова включает идущий по периметру ток.
– Похож на нашего друга? – раздраженно переспросил полковник, поправляя куртку и направляясь к дому, – не ваш ли прихвостень?
– Это был не человек, сэр, – спокойно заверил его председатель, – я думаю, что им нужно то же, что и вам. Потому вам нужна наша защита. По крайней мере, пока мы не поймём как побеждать демонов.
– Нам нужна ваша защита? Нет, вы перепутали: вам нужна наша защита, и всякие там демоны тут не при чём. Я не собираюсь просить у вас защиты против шайки расфуфыренных хулиганов!
– Думаете, хулиганы умеют так прыгать – Дерек сначала спросил, а потом с изгороди донёсся дикий крик, ЗВ-1 обернулись, глядя как корчится наверху её, на высоте около семи метров фигура в кожаном плаще, воздевая кверху единственную руку, исходясь пеплом, который чёрной обилью падал вниз, отслаиваясь от лица и кисти руки. Только потом чудовище упало вниз, на лету ещё крича что-то на непонятном уху языке или, может быть, диалекте.
– Боже мой, – одними губами произнесла Картер, – что это?
– Сейчас мы это выясним, – уверил её Дерек, отправляясь к замку. Остальные поспешили присоединиться к нему. В просторных и пустоватых залах замка, Дерек снял пальто и огляделся.
– Что вы вчера нарыли?
– Там богославные тексты. Никакого упоминание о демонах.
– Ты уверена?
– Вообще-то нет, – склонила голову она.
– Как?
– Текст был слишком сложный, что бы его прочитать. Слишком древний диалект…
– То есть ты не справилась.
– Да.
– Ладно, предлагаю доверять друг другу, – расставил все точки над I полковник, – то, что она должна была переводить – это текст на нашей вещичке?
– Да.
– И кто… кто его переводил?
Настал момент истины.
– Наш общий знакомый.
– А… ну, этот-то всё как надо переведёт, – не показал и доли сомнения О’Нилл, – если уж не он, то я не знаю кто.
– Нужно подумать, кто это был, – Алекс направилась вдоль холла. За ней проследовали члены Наследия. Сэм постаралась не отставать. Тил’к задержал полковника.
– Я думал, что на Земле живут только люди, – приглушенно спросил он.
– Так оно и есть. Не обращай на всё, что здесь будет происходить внимания, – заверил его ОНилл и поспешил за остальными. Тил’к, ещё несколько мгновений переваривавший полученную информацию, и соображавший как можно не обращать на только что им увиденное внимания, пристально, хотя и почти незаметно для постороннего глаза, огляделся вокруг. Он чувствовал чьё-то присутствие. Не враждебное, и даже вряд ли чужое, но… оттого ещё более странное. Джаффа пошел вслед за О’Ниллом.
– Итак, что у нас, – нарочито позитивно произнёс полковник, входя в библиотечный зал, где все собрались.
– Есть запись предсмертных ругательств того типа, – полу радостно заявил Ник.
– Возможно, стоит перевести их, – не дожидаясь разрешения, Алекс потянулась к диску, которым поигрывал в руках Ник.
– Вы думаете ненормативная лексика у разных отморозков может различаться?
– Сделай это, – мягко произнёс Дерек, мягко пропустив при этом замечание полковника мимо ушей. Женщина быстро направилась в секретную комнату. Сэм внимательно поводила её взглядом.
Алекс завернула в коридор, и поглядела назад. У карты её, вложив руки в карманы, ожидал Дениэл, пристально смотря за тем, как она приближается.
– Поможете, – спокойно произнесла она, ещё раз оглядевшись, прежде, чем просочиться сквозь стену.
– У меня есть выбор? – Дениэл прошел за ней. – После того, что у нас было… всю ночь…
Алекс неодобрительно на него посмотрела.
– Не будь вы…
– Что?
– Лишились бы моей дружбы, – сменила гнев на милость женщина.
– Хорошо, что я это самое, – сделал вывод учёный. Алекс тем временем уже вставила диск.
– Вы понимаете, как на этом говорить? – уже без шуток спросила она, делая речь погромче
– С трудом… но я разберусь.
Dana Domirani
Dana Domirani
Хранитель Журнала
Хранитель Журнала
Читает журнал с : 2008-01-03

Сообщений : 24290

Факт, и немного доверия

Март 28th 2008, 03:42
Часть Вторая.

5.

– Когда чертов туман рассеется? – скорее у себя, чем у кого бы то ни было, спросила Сэм, походя мимо огромного окна, чье плотное и оттого мутноватое стекло было многократно перехвачено многочисленными чугунными рейками, идущими крест на крест. Чуть зеленая трава виднелась только у самого окна, в пределах полуметра, а дальше весь мир сжирал не дождавшийся прихода солнца туман, который покрывал весь остров, который не собирался уходить прочь. С самого утра, став на время почти незаметен и пропустив в себя путников, он сгустился, и продолжал сгущаться дальше.
– Он может не рассеяться, – тихо заявил Дерек, с вытренированной осторожностью перелистывая уже пожелтевшие от времени страницы.
– Что вы имеете ввиду, – переспросила Сэм, отвлекаясь от окна и переводя чуть более прозрачный, чем обычно взгляд на него.
Полковник наклонил голову, и с сожалением подумал, что с некоторых пор в Саманте появилось то, что уместнее было бы назвать грустью. Это была не та направленная грусть, которая, он знал, проходит, уступая место непроизвольному трепету всякий раз, когда идёшь по жестяному пандусу на задание. Нет, эта грусть стала частью глаз её спутницы. То ли это, чем О’Нилл ещё вчера, до поездки сюда, попрекал своего бывшего друга. Или это просто слишком много пермоментных событий и переживаний наложили свой не сходящий более отпечаток? И неужели больше ничего нельзя сделать, и милые глаза его Картер больше не засияют гладью Врат? А хотя, он какое бы настроение не отражалось в её глазах, он любил в них смотреть. Да, верно. Нет разницы. Он рывком сел в кресле и посмотрел на своих новых знакомых.
– Это ещё почему?
– Потому, что это может быть не туман, – спокойно объяснил Дерек, не поднимая от книги взгляда.
– Да тут вас всё совсем не то, что кажется, – заключил Джек, – люди не люди, туманы – не те… может и…
– Не нужно делать поспешных выводов, – резко оборвал его лидер Наследия, закрыв книгу и подняв глаза.
– Тогда разнообразия ради можете предложить мне объяснения.
– Только не ждите логических, – обратил на себя внимание Ник, – это могут быть охраняющие предмет духи.
– Мило, – криво улыбнулся О’Нилл.
– Нет, – ровно ответила Рейчел, – если бы оно было так, то они возникли бы внутри дома, а не на его периферии.
– Тогда кто это?
– Заблудшие души, – ответила за Ника Алекс входя в комнату. – Я перевела слова того падавшего.
– Как быстро у вас это получилось, – вызывающе улыбнулся О’Нилл. Алекс хотела что-то ответить, но её взгляд упал на стоящего, в дверях, прислонившись к косяку Дениэла, и женщина решила промолчать. Мало ли… как милы ни были бы призраки, не стоит очертя голову нарушать их просьбы только потому, что они помогли с переводом.
– И что ты выяснила?
– Я думаю, что это был представитель некой оккультной организации, призванной привнести хаос в мир. Он молился перед смертью. И просил своей душе пристанища у трона Баала затем, что бы одним из первых вернуться в мир живых на чёрной колеснице, когда его братья закончат Круг. Это был почти дословный перевод.
– Круг и колесница… это еще, куда ни шло, но Баал, это уже перебор, знаете ли…, – полковник чуть не добавил при этом, что сам этого Баала прилично знает, по крайней мере, в лицо носителя и с удовольствием пристрелил при ближайшей личной встрече, но полковник обо всём этом примолчал.
– Они в это верят, – пожала плечами Рейчел, – думаю, что они используют некие тайные предметы, которые дают им особую силу, выходящую за пределы человеческой. И наш артефакт они тоже считают одной из вещей Круга, составление которого откроет Врата, – при этом слове Сэм чуть не подпрыгнула на месте, – ада, и выпустят души грешников на волю.
– Но они ошибаются, – уточнил просто так, для уверенности полковник.
– В чём-то да, – Рейчел заняла место на диване рядом с Дереком, – но в чём-то они правы – их Круг обладает реальной силой, и становится тем опасней, чем больше предметов, подходящих под описание "тайных" туда попадает… вы сами видели то, что произошло… туман сгущается. Возможно, скоро нам придётся иметь дело не с одним культитстом.
– А с толпой культитстов, – ещё раз уточнил Джек.
– При том с очень большой толпой, – поправил его Ник.
– С этим можно иметь дело, – закончил с расспросами О’Нилл, – надеюсь, что не нужно стрелять пулями с серебряными наконечниками…
– Насколько показал случай с оградой, обыкновенные средства сойдут, однако я бы запасся ещё и более проверенными временем методами, – Дерек произнёс это до такой степени учительским тоном, что полковнику захотелось поставить его на место, однако Дерека случайно, а, наверное, всё же неслучайно спасло то, что О’Нилл увидел стоящего у косяка двери бывшего друга.
– Что, – Саманта оглянулась через себя, пытаясь понять, куда уставился её командир, но её взгляд прочертил лишь пустой темноватый коридор.
– Где у вас можно выпить, – осведомимся Джек, – кофе.
– На кухне, – оживился Ник, – я провожу.
– Не надо. Я сам как-нибудь… найду, – направленно встал полковник, удаляясь в сторону отделанного деревом тёмного коридора. Внутри было словно прохладней. Пройдя несколько секций, Джек оглянулся, – И? Где тут кухня?
– Я провожу, – тихо и чуть глядя на полковника, произнес Дениэл, – это прямо и налево.
– Можно тебя сначала спросить какого черта ты делаешь? – начал шепотом раздражаться лидер.
– Пойми, эта вещь первостепенной важности…
– Это я уже слышал. Кто эти прыгающие на десять метров ребята, чьи конечности исчезают, словно в них воздух?
– Я не знаю, – опустил голову Дениэл.
– Ты не знаешь? Ты не знаешь? Дай-ка, уточню, боюсь, что мне послышалось: ты не знаешь?
– Джек, это не имеет значения…
– А что, что имеет? Тебе после вознесения открылся новый смысл существования, не связанный с бренными делами простых, не говорящих с Омой Десалой на одном языке существ, которым не обязательно выкручиваться из сложившейся ситуации?
– Нет, это не так.
– А что так? Что так?
– Хватит обвинять меня в том, что я больше не в твоей команде, – отделяя одно слово от другого, произнёс Дениэл, – у меня не было выбора…
– Был! У всех есть выбор. Ты бросил нас, Дениэл. И это так; признаёшь ты это, или нет. Мы перебьём взвод этих чокнутых. Ты знаешь это, ты прекрасно всё это знаешь. И что написано в этой записной книжке ты тоже прекрасно знаешь, ты ведь читал её, так? Там есть упоминания о том, откуда пришли Древние?
– Нет, но Саманте будет интересно на неё взглянуть. Даже очень. Программа оправдает своё существование ещё не на один год…
– Тебе плевать на программу. Тебе на нас-то в основном плевать.
– Это не так… Джек, пойми, я не собираюсь перед тобой ни за что оправдываться. Я благодарен тебе за то, что ты для меня сделал…
– Оставьте прошлое мёртвым. Для живых есть будущее, – на кухню вошел Дерек. Дениэл смерил его взглядом, и опустил голову, словно решив разглядеть материал, из которого были скроены его ботинки.
– Ой,… вы-то, что здесь делаете? – демонстративно отстранился полковник.
– Что ты оставил на Земле? – властно спросил Дерек. Дениэл только поморщился и плотнее уставился вниз. – Почему ты продолжаешь возвращаться к живым? Тут у тебя нет таких дел, которые бы тебя задерживали!
– Эй, – тон Дерека окончательно надоел О’Ниллу, – прекрати говорить с моим другом так, будто он умер!
Ученый быстро поднял глаза и посмотрел на командира. В его взгляде виделась такая пропасть удивления, что О’Ниллу стало не по себе.
– Чего? Что ты на меня так смотришь? – Дениэл только открыл рот, что бы ответить, когда что-то неслышное уловил в воздухе и исчез. На кухню вбежала Сэм. В её руках спокойно держался пистолет.
– Они выходят.
Полковник и Дерек поспешили вернуться в библиотеку. Там уже стояли все остальные. Тил’к и Алекс держали наготове пистолеты, Ник сжимал в руках опущенный пока арбалет. Рейчел стояла почти у самого коридора, спокойно смотря на то, как черные тела, словно просвечивая темными, расплывающимися овалами приближаются из тумана. Ник вскинул оружие. Тил’к, интуитивно выбрав место для огня рядом с полковником и Самантой, уже прицелившимися и готовым стрелять, спокойно занял позицию. Дерек спешно снял со стены тяжелый стержень меча и встал чуть поодаль. Сектанты ещё приблизились. Ник, не изменяя стойки, посмотрел на часы. Совсем близко.
Ближе.
Полковник ещё успел заметить в себе, что по телу поднимается та же готовность, которая собирает по крови адреналин, что бы бросить его весь без остатка в червоточину и воздух чужой планеты. Потом отпочковавшиеся от тумана тела бросились в окна. Всю комнату захватил звон стекла. Алекс открыла огонь. Слишком рано, на взгляд полковника, но больше ждать было нельзя. Вспышки выстрелов. Сектанты падали, гипертрофированно корчась на тёмных коврах, которые стремительно становились мокрыми и почти чёрными, вбирая в себя кровь. Дистанция быстро сократилась, и огнестрельное оружие использовать было почти нельзя. Ник вытащил кинжал. Алекс помчалась назад, изредка оборачиваясь и отстреливаясь. Рейчел последовала за ней. Полковник следом отводил свою команду. Ник и Дерек встали, перегораживая проход.
Дерек вскинул меч, тяжело обрушив его на первого сектанта. Полковник прицелился, прицельно снимая из-за спины председателя фонда чужих, отступая в темноту коридора. Остальные уже исчезли, наверное, оказавшись в безопасности. Пистолет дал несколько осечек подряд. Обойм больше не было. Существа в длинных черных плащах уже мчались на него. Ник, зажимая рукой рану, которую на ставшей багровой майке нельзя было разглядеть, пытался отползти. Дерек, нагнувшись к нему, пытался помочь. Ужасно бестолково.
Подняв опущенный Дереком меч, О’Нилл попытался дать возможность ему увести Ника, но было поздно: сектанты уже были повсюду.
Dana Domirani
Dana Domirani
Хранитель Журнала
Хранитель Журнала
Читает журнал с : 2008-01-03

Сообщений : 24290

Факт, и немного доверия

Март 28th 2008, 03:43
6.

– Здесь мы в безопасности, – произнесла Алекс, нагибаясь к компьютеру.
– Да, но как мы сюда попали, – начала с самых азов Картер, опуская пистолет и подходя к женщине.
– Это не важно для вас, – тихо отреагировала Рейчел, доставая из тайника себе пистолет и обоймы для Саманты и Тил’ка.
– ОНилл, – констатировал Тил’к.
– Они с Дереком и Ником живы, – поспешно отозвалась Алекс. – Компьютер закончил поиск. Теперь мы можем узнать об этом культе больше.
– Как? – Сэм вплотную подошла к огромному монитору.
– Я заложила в поиск основные постулаты молитвы того типа. Он обработал информацию и выдал результат.
– Умно, – заметила майор.
– Да уж… с ними не соскучишься.
– Итак,… этот культ действительно призван открыть Врата ада и выпустить души грешников. Согласно их постулатам, это произойдёт тогда, когда определённые предметы будут расположены на особом рисунке, символизирующем собой открытые Врата. И тогда там, где Врата были открыты однажды снова установится ход в потусторонний мир. Единственное, упоминание, о чём я не могу найти – это при чём здесь наше крутильное колесо… в списке священных предметов его нет…
– Может статься, что оно тут и не при чём…, – Рейчел тоже подошла ближе, – помнишь, когда я только пришла в Наследие, то мы сражались с демоном Азазель…
– Да… падший ангел…
– Тогда нечистой силе удалось открыть ход…
– Ты считаешь, что им нужен не предмет, а место. Для того, что бы расположить то, что у них уже есть…
– Да.
– Но почему, они напали сейчас?
– Возможно из-за тумана…
– Им нужен туман?..
– Тиулк, – позвала Картер, подходя к мелькающему на мониторе изображению колеса, – это какое-то устройство… ты знаешь, что это такое?
– Нет. Это не гоаулдская технология.
– Чья? – почти выдохнула Сэм. – Ты знаешь?
– Я думаю о том же, майор Картер. Возможно это технология Древних.
– Тогда мы сможем гораздо больше узнать о них… Сложно даже предположить, сколько знаний получит Земля. Это самое ценное, что когда-либо находили на Земле люди. Эй! Эти существа могут проникнуть сюда?
– Крайне маловероятно,… но возможно.
– Какой у нас план действий?
– Нужно не дать им открыть проход. Возможно, это удастся, если мы уничтожим один из предметов, которых нужно расположить в Круге. Их семь. Это семь амулетов, символизирующих семь созвездий…
– Стойте-стойте-стойте… это заблуждение. Ничего не откроется. Это просто интерпретация реальных действий, которые нужны, что бы открыть совсем не эти Врата…
– Вы не поняли… Врата откроются, и это будут Врата ада… есть два мира и тот, другой, можно рассмотреть как интерпретацию нашего мира. Однако похожие действия производят совсем другой эффект. В это сложно поверить, но это так. В какой-то степени мир духов можно рассматривать как зеркальное отражение нашего и наоборот, но отрицать, или пренебрегать им нельзя. Нельзя давать им смешиваться. Потому, что зеркало не должно смешиваться со своим отражением… никогда.
– Так какой у нас план действий?
– Уничтожить один из амулетов.
– Если они проникнут сюда и уничтожат устройство… – Сэм явно не могла решить что её делать.
– Вы можете остаться. И охранять его. Рейчел, и тебе бы следовало быть здесь – Алекс развернулась в кресле, – Там всё равно не может находиться много людей…
– Где «там»?
– На башне.

7.

Полковник осторожно прислушался и провёл рукой по косяку закрытой двери.
– Какого черта? – раздраженно спросил он. Ник тихо, приглушенно простонал, поудобней устраиваясь, и держа наготове пистолет. Дерек встал с корточек, и, вытерев меч краем светло-серого свитера, посмотрел на полковника. О’Нилл ещё стоял, не выпуская памятями то, как они прорывались к этой двери, и он ещё ждал, что сейчас культисты ворвутся и сюда, однако, как только они пересекли порог, дверь захлопнулась, словно её притянул сквозняк, и больше оттуда не доносилось даже шороха.
– Возьмите себе оружие, – он кивнул на стену.
– Где мы? – О’Нилл неодобрительно глянул на Дерека, и, сняв оттуда средней величины меч, поиграл им в руке.
– Эту комнату я смог защитить от любого постороннего вторжения.
– Как?
– Заградительные чары. Слышали? Здесь мы в относительной безопасности. Отсюда есть только один выход: на башню, вверх, – полковник пристально посмотрел на винтовую лестницу.
– А дальше что?
– Попытаемся встретиться с остальными, – они начали подъём, – нападающим потребуется время для того, что бы добраться туда. В секретную комнату они вовсе не смогут пробраться. Кстати, – Дерек обернулся и посмотрел на полковника, – тот ваш друг, Дениэл Джексон…
– Что? – нетерпеливо спросил Джек.
– Его место – в мире мёртвых.
– Не лезьте туда, о чём ничего не знаете, – оборвал его полковник. Дерек иронично посмотрел в темноту винтовой лестницы.
– Я знаю об этом больше, чем вам может показаться.
– Но не всё.
– Отпустите его.
– Я? Я его не за что не держу! Его держать-то не за что…
– Душам умерших не место на этой земле… поймите. Они не просто так возвращаются сюда…
– Этот возвращается исключительно из собственных интересов. Вы уж мне поверьте… И ни я, ни Картер, ни Тил’к тут не при чём. Его уже здесь, наверняка, нет… и где ему место… там его тоже нет.
Dana Domirani
Dana Domirani
Хранитель Журнала
Хранитель Журнала
Читает журнал с : 2008-01-03

Сообщений : 24290

Факт, и немного доверия

Март 28th 2008, 03:43
8.

Дениэл посмотрел вертикально вперёд, оглядывая огромное пространство, на котором не было ничего, кроме белой пелены. Он напряг зрение. Далеко-далеко, где была ограда, уже всё упокоилось. Там не осталось даже примятой при беге и прыжках травы. Нигде на этом огромном пространстве нельзя было различить следов присутствия множества и множества ног, закованных в тяжелые тупоносые ботинки. Их больше не будет. Всех, кто был, великий бог уже бросил на осаду этого замка. Плохо это, или хорошо решить было сложно. По крайней мере, сейчас, когда только-только начало всходить солнце, и его лучи перебирали по нитям расплывшуюся по воздуху дымку.
На башне свободно гулял ветер, от края, до края освобождая от древних обетов каменно-холодные башенные зубцы. Теперь уже никому не воспрещалось сделать вольный шаг в небо и, расправив данные ветром крылья, отправится прямиком в ад.
– А… вы уже здесь, – на крышу вылезла Алекс. Она оглянулась назад, словно что-то забыла там, – вы знаете…
– Они скоро здесь будут, – спокойно ответил Дениэл.
– Кто, – почти без выражения спросила женщина, нагибаясь над каменной кладкой башни, что бы расчистить стертые дождями и дождями линии, но их уже скрыло в себе время, как полуночный путник прячет кусочек ночи от дождя под плащ.
– Друзья, и враги… что вы ищите? – Алекс посмотрела на него внизу вверх.
– Остатки открытых тут Врат. Уже ничего не сохранилось, но я ещё чувствую присутствие остатков силы… это всегда есть, когда проходишь мимо этой башни.
– Что вы намерены делать?
– То же, что и всегда, – поднявшись, она достала из куртки кинжал, – встречу их здесь. И попробую изгнать назад, откуда они пришли. Можно вопрос?
– Конечно.
– Как это произошло?
– Изгоняете все нелёгкие одновременно?
– Нет, просто холодно тут стоять и ждать, – она демонстративно передёрнула плечи. Дениэл перевел взгляд со своей собеседницы на тёмный люк в башне.
– Лучевая болезнь. Мерзко. Я всё равно почти ничего не помню из того… времени, так что… подробностей нет.
– Кратко.
– Не волнуйтесь, – он посмотрел на неё слишком внимательно, – там не очень высоко.
Алекс повернулась назад, смотря на тёмную крышу замка. Звук шагов по лестнице появился в одночасье. Быстро.
– Вы верите в судьбу? – продолжил вопрос Дениэл
– Я верю в частичку удачи, – рядом с ней никого не было.
Она оглянулась вперёд, крепко сжимая в руках резную рукоять, и отчетливо чувствуя каждый её изгиб. Темные фигуры казались просто отражениями черного света в зеркале здесь, над вышиной тумана. Тенью первая из них выпорхнула из проёма и оказалась рядом с женщиной. Алекс успела заметить красивый золоченый амулет, сияющий крошками солнца на чёрной мантии. Она подалась вперёд, делая резкий выпад клинком. Лезвие задело цепочку, и некоторое время Алекс напрягала все свои силы, что бы разорвать её. Амулет с тонким звоном проскользил по камню. Сектант крепко схватил женщину, желая, что бы она задохнулась в отсутствии лица, которое скрывал тёмный капюшон. Она вырвалась, не заметив, что стоит на самом крае. Нога соскользнула вниз, и стремительно на смену свисту ветра в ушах пришла темнота крыши фонда.
Тень нагнулась за своим амулетом, отражая в переборах мантии-балахона тени остальных шестерых, уже стоящих на своих местах и простирающих руки к бледному глазу вступившего в сговор с Демоном солнцу.
Дениэл спокойно обошел их вокруг. Зная, что сейчас у входа на винтовую лестницу Тил’к сдерживает натиск сектантов.
Из чрева башни, тихо начинаясь, поднимался вверх белоснежный вихрь.
– И Баал придёт…
– Щас тебе Баал, – ответил ему полковник, держа наготове меч. Белый вихрь поднимал волосы, мешая сосредоточить взгляд на простирающих руки вверх созданьях, – обязательно пристрелю при первой личной встрече. После вас.
Тень спешила занять своё место. Дерек метнулся к ней, занося для удара клинок. Он вошел ровно, и тело тряпкой слилось с нескончаемым вихрем. О’Нилл, приняв все удары нарастающего ветра, нанёс удар по одному из созданий, но лезвие прошло сквозь. Дерек поднял упавший амулет и, сделав шаг, встал на место исчезнувшего демона. Ветер словно перестал существовать, став всеобъемлющим вихрем порывов, страстей и желаний. Всё стало иным, и было видно, как поднимается из него Демон, огромными руками забирая в себя свободу и солнце, которое, продав ему душу, покорилось. Полковник, занёс меч. Дальше все было просто легко и ясно, само собой. Фигуры падали, исчезая сами в себе, лезвиях их клинков, но ветер нарастал и нарастал, требуя себе ветрово, своё. И не ушел призванный Демон, из ревущего портала не ушел.
– Что делать, – криком спросил полковник. Бледный свет терялся в бесконечных кругах. Дерек стоял рядом, молча опустив меч, смотря на происходящее. Не осталось тех, кто открыл Врата…
– Ничего, – тихо ответил он, – мы всё уже сделали.
– Что? Это похоже на конец?
– Конец света… возможно…, – он медленно улыбнулся, переведя взгляд на лежащий амулет. Полковник понял этот взгляд как план действий. Золото, став чёрным, испепелилось, истратив свою гордость, когда лезвие меча своей массой обрушилось на них.
Вихрь тем слабел, чем больше амулетов разбивалось под лезвиями мечей. Черные руки властно тянулись к горлу, сжимая грудь и не давая перевести дыхание. Ветер резал кожу, но уже слабел, слабел. В последние мгновение казалось, что это не закончится никогда. Что они задохнутся сё равно раньше. Но, лишь только призрачные пальцы неровно дотянулись до них, их легко развеял ветер, закручивающий прошлогоднюю листву, случайно попавшую наверх башни.
Внизу, на крыше фонда, Тиулк помогал Алекс спуститься вниз.
Шум в ушах ещё продолжал заслонять собой осознание произошедшего. Вдали был безвредный покрывающий тёмную траву туман. Вставало солнце. Выстрелы стихли внизу. На крыше башни стояла Картер. Поднявшаяся вслед за ней Рейчел быстро подошла к Дереку.
– Вам бы… тут ремонтник не мешало сделать, – вставил своё слово О’Нилл, следя за парочкой – а то энергия отрицательная… плохо.
– Ваше устройство ждёт вас внизу, – спокойно сообщил ему Дерек, – надеюсь, вам не понадобится ещё и эскорт до вашей… лаборатории?
– Вы ничего о нас не знаете, – он снисходительно улыбнулся.
– Вы, в общем-то, о нас тоже. Однако мы всё равно будем вас защищать от мира ночи.
– Мы вас тоже. От всяких других враждебных миров.
Дерек спустился вниз, уже на лестнице осторожно приобняв Рейчел. Картер улыбнулась, и, посмотрев на полковника, последовала за ними. Вот оно что: в её глазах теперь был кусочек тумана… его-то О’Нилл и не мог никак рассмотреть. Он находился на башне один. Слишком свободно гулял ветер.
– И, куда ты теперь в ад, или в рай? – громко спросил он у пространства.
– На земле можем больше не встретиться, – нашел золотую середину учёный, отвлекаясь от панорамы.
– Нет,… твоё место всё ещё здесь, – полковник приостановился, формулируя мысль, – просто не в моей команде, так?
– А может, ещё и встретимся… как-нибудь.
– Может, за суши?
– Почему бы и нет… только… Картер…
– Нас не поймёт?
– Тебя. Мне-то… – он замолчал.
– Тебе есть до этого дело.
– Только пассивный интерес…

КОНЕЦ.
StellaArta
StellaArta
Наследник
Наследник
Читает журнал с : 2008-07-11

Сообщений : 2544

Re: [CRS] Факт, и немного доверия

Июль 11th 2008, 14:57
Рассказ интересный. Только язык неоправданно напыщенный.
Сэм поёжилась, ступив в объятия жидкого, чуть окрашенного бело-молочным светом тумана, и посмотрев себе под ноги, где обильная росой трава уже начала быстро складывать свою предутреннюю тяжесть на кожаные носы её ботинок. Богобоязненная бледность наступающей близости рассвета нехотя отражала в себе тёмную громаду замка, словно пришедшего из самого сердца древности и оттого нереально-полного несбывшемся средневековым сном о белом готическом платье и золотом позвякивающем при ходьбе поясе, которые были одеты дамой в тот момент, когда лилейно-нежные руки держали производящий в рыцари меч…
уф! Пока заканчиваешь читать некоторые фразы, успеваешь забыть, с чего они начинались Подмигиваю .

А если честно - хотелось бы побольше рассказов с серьезными, напряженными, мистическими сюжетами.
Vilivarin
Vilivarin
Наследник
Наследник
Читает журнал с : 2008-06-03

Сообщений : 6309

Re: [CRS] Факт, и немного доверия

Июль 11th 2008, 17:18
хотелось бы побольше рассказов с серьезными, напряженными, мистическими сюжетами
Абсолютно согласна! Подмигиваю
Ижена
Ижена
Хранитель Журнала
Хранитель Журнала
Читает журнал с : 2008-01-04

Сообщений : 4475

Re: [CRS] Факт, и немного доверия

Июль 11th 2008, 21:50
"серьезными, напряженными, мистическими сюжетами" - это не ко мне Улыбаюсь Никаких серьезных передряг я им не устрою. Хватит уже...
Ижена
Ижена
Хранитель Журнала
Хранитель Журнала
Читает журнал с : 2008-01-04

Сообщений : 4475

Re: [CRS] Факт, и немного доверия

Июль 11th 2008, 22:13
P.S. Очень серьезно к написанию фанфикшена подходят наши зарубежные коллеги с сайта legacyweb.com. Вот только... Я бы никому такой жизни не пожелала, которую они примеряют на бедных героев "Полтергейст: Наследие".
StellaArta
StellaArta
Наследник
Наследник
Читает журнал с : 2008-07-11

Сообщений : 2544

Re: [CRS] Факт, и немного доверия

Июль 12th 2008, 01:41
Очень серьезно к написанию фанфикшена подходят наши зарубежные коллеги с сайта legacyweb.com. Вот только... Я бы никому такой жизни не пожелала, которую они примеряют на бедных героев "Полтергейст: Наследие".
Ну, беспощадно - это еще не значит серьезно При желании и "Смешариков" можно превратить в "Happy Tree Friends" Подмигиваю
Vilivarin
Vilivarin
Наследник
Наследник
Читает журнал с : 2008-06-03

Сообщений : 6309

Re: [CRS] Факт, и немного доверия

Июль 12th 2008, 12:18
Есть оригинальные идейки?
Оригинальные - не оригинальные, но есть Подмигиваю

Ну, беспощадно - это еще не значит серьезно При желании и "Смешариков" можно превратить в "Happy Tree Friends"
Ухахатываюсь Это уже перебор!
А если серьезно, то мистика отличается от комикса чувством меры и уместности. В "Полтергейсте" сюжеты отлично выдерживались на грани реальности и невероятности. Придумать свою историю так же - непросто, особенно при культе насилия, как у наших западных коллег.
StellaArta
StellaArta
Наследник
Наследник
Читает журнал с : 2008-07-11

Сообщений : 2544

Re: [CRS] Факт, и немного доверия

Июль 13th 2008, 23:04
Оригинальные - не оригинальные, но есть
У меня тоже. Кинь в личку!

Придумать свою историю так же - непросто, особенно при культе насилия, как у наших западных коллег.
Дело не столько в культе насилия, как я думаю, сколько в идее самого сериала. О чем он? О борьбе добра и зла. Вот и пишут об ужасах, которые есть следствия этой борьбы Подмигиваю
Лирра
Лирра
Наследник
Наследник
Читает журнал с : 2008-07-12

Сообщений : 2654

Re: [CRS] Факт, и немного доверия

Июль 17th 2008, 18:18
Очень серьезно к написанию фанфикшена подходят наши зарубежные коллеги с сайта legacyweb.com. Вот только... Я бы никому такой жизни не пожелала, которую они примеряют на бедных героев "Полтергейст: Наследие".
Ну ведь нельзя же придумывать свои истории хуже, чем были в сериале!
In-spiration
In-spiration
Наследник
Наследник
Читает журнал с : 2008-07-16

Сообщений : 3520

Re: [CRS] Факт, и немного доверия

Июль 17th 2008, 19:41
Лирра, согласна, нельзя.
Но героичесокое спасение мира от глобального зла и слезливые любовные страдания уже за-дол-ба-ли!!! В нокауте
Этого добра навалом в фанфиках про "людей икс", "баффи", "супермена" и пр. и пр. и пр. Зачем "Полтергейст" пускать по тем же рельсам?? Любовь и смерть - краеугольные камни литературы, спорить не буду, но воображение еще никто не отменял!
Зачем те, кто не разбирается ни в мифологии, ни в эзотерике, ни в элементарной магии для чайников пишут свои байки по мотивам мис-ти-чес-ко-го произведения? Писали бы оригинальную любовную лирику или мордодрбительные боевики про своих героев - получалось бы с сотни раз лучше. И поклонникам жанра меньше разочарования.
sergeevna
sergeevna
Местный призрак
Местный призрак
Читает журнал с : 2012-04-11

Сообщений : 30

Re: [CRS] Факт, и немного доверия

Октябрь 21st 2012, 19:47
Ижена пишет:P.S. Очень серьезно к написанию фанфикшена подходят наши зарубежные коллеги с сайта legacyweb.com. Вот только... Я бы никому такой жизни не пожелала, которую они примеряют на бедных героев "Полтергейст: Наследие".
Это да. Пошла почитала первый от Alyssa, "Say A Little Prayer" который Разочарован Фантазия у автора ниже плинтуса, но смачно расписывать, как одержимый демоном Дерек измывается над Ником - это пожалуйста Гадость какая!
In-spiration
In-spiration
Наследник
Наследник
Читает журнал с : 2008-07-16

Сообщений : 3520

Re: [CRS] Факт, и немного доверия

Октябрь 22nd 2012, 11:47
sergeevna пишет: Фантазия у автора ниже плинтуса, но смачно расписывать, как одержимый демоном Дерек измывается над Ником - это пожалуйста
А чем это все закончилось? В чем был смысл?
sergeevna
sergeevna
Местный призрак
Местный призрак
Читает журнал с : 2012-04-11

Сообщений : 30

Re: [CRS] Факт, и немного доверия

Октябрь 22nd 2012, 13:32
In-spiration пишет:А чем это все закончилось? В чем был смысл?
Сюжет: некий демон, который то ли был отцом Ника, то ли не был, мучает того сначала в снах. Потом вселяется в Дерека и истязает Ника уже руками Дерека. Что и описано.
Демон то выселяется, то вселяется, периодически вопя: "Я заставлю тебя страдать, Дерек Рейн! Я начну с твоих близких, Дерек Рейн!".
Обе бабы то в страхе, то в истерике, ни одной светлой мысли. К ним присоединяется Филип, который чувствует, что надо бы что-то сделать.
Ник в госпитале, откуда его и похищает демон.
Наследники сначала боятся Дерека, потом ненавидят, потом выслушивают, потом прощают, потом все отправляются в библиотеку искать демона по книгам.
Находят, потом находят Ника, потом спасают, все до невозможности примитивно.
Демон питался негативными эмоциями, причем был в образе Джонатана Бойла, и был побежден Ником, который его полюбил, вспомнивши пару хороших моментов общения с отцом. Демон этого не перенес ))
Насчет смысла там не очень, честно говоря Скептически морщусь
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения