Tina
Tina
Исследователь
Исследователь
Читает журнал с : 2008-09-25

Сообщений : 753

Печать Соломона

Январь 3rd 2013, 20:43
Первое сообщение в теме :

Название: Печать Соломона
Автор: Tina
Бета: нет
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Дерек/Кристина
Готова ловить помидоры за пэйринг

Когда Прецепт Сан-францисского дома вошел в диспетчерскую, там уже кипела работа. Его коллеги изучали посылку, пришедшую накануне из Лиона. Содержимое деревянного ящика было разложено на сканере.
- Все предметы относятся примерно к концу 14 – началу 15 веков. Сканирование показало, что следов эктоплазмы нет. Ничего мистического. – Алекс пожала плечами и повернулась к коллегам. – Было бы странно, что посылку прислали нам, если бы не это. – Она осторожно взяла со сканера один из предметов и протянула его Дереку.
- Кольцо Прецепта Наследия. – Дерек взял кольцо в руки.
- И дневник. – произнесла Кристина. – Несколько первых страниц вырваны. Но в тексте неоднократно упоминается имя Робера де Валуа, а также Изабеллы де Лионкур. Кто-то из этих двоих и был автором дневника.
- Роббер де Валуа был последним Прецептом Лионского Дома . Он сгорел вместе с Домом к апреле 1421 года. – Дерек бросил взгляд на сканер. – Странно, от Лионского Дома не осталось ничего. Сгорело почти все. Члены Лионского Дома пытались спасти самое ценное, но им удалось немногое.
- Ты так хорошо помнишь год гибели Лионского Дома? – недоверчиво спросила Кристина.
Дерек посмотрел на Адамс.
- Это была одна из величайших потерь для Наследия. В Лионе в 14 веке располагался самый большой архив Наследия в Европе. Не говоря уже о большом количестве артефактов. Многие из них до сих не удалось обнаружить. – Дерек развернулся к сидевшему за компьютером Нику – Кто отправитель?.
- Он не указан. Я проверил адрес с которого был отправлен ящик. Это заброшенный склад на окраине Лиона.
- Хм, интересно. – Кристина подошла к Алекс и взяла со сканера коралловое колье. – Вам не кажется подозрительным, что с заброшенного склада в Лионе нам оправляют такую дорогую вещь. – Она вдруг приложила колье к шее и улыбнулась.
Алекс удивленно посмотрела на нее. Она никогда не замечала чтобы Адамс интересовалась драгоценностями.
- Кристина, что ты делаешь! –крикнул Дерек. Он резким движением буквально вырвал колье у Кристины. Как только колье оказалось в его руках, он замер словно пораженный молнией. Дышать стало трудно, голову словно пронзили миллионами мелких булавок и перед ним вспыхнул огонь. Пожар, страшный треск горящего дерева, оглушающие звуки падающих камней доносились отовсюду, кричали мужчины и женщины. Перед ним стояла молодая женщина лет 20-25ти. Растрепанные волосы, измазанное сажей лицо, полы ее платья был порваны. На шее ее красовалось то самое колье, которое он только что вырвал из рук Кристины. Кто-то протягивал ей перстень и дневник.
Дышать становилось все труднее. Дерек словно сам находился на том пожаре. Когда он пришел в себя он закашлялся, будто только что вырвался и охваченного огнем и дымом замка.
- Что ты видел? – встревожено спросила Алекс.
- Это кольцо Прецепта Лионского дома – нет сомнений и его дневник. Я видел как он передал их женщине во время пожара.
Дерек передал дневник Кристине.
- Сможешь перевести это?
Она кивнула и поспешила выйти из лаборатории.
- Ник, найди все что есть в архивах Наследия о гибели Лионского Дома. Алекс, еще раз проверь все эти вещи. Они должны быть как-то связаны.
И Дерек стремительно вышел.

Было ужа далеко за полночь и Кристина буквально падала с ног, когда оторвалась от перевода. Перевод был почти окончен. И Кристина решила закончить утром. Добравшись до кровати она сразу же провалилась в сон.

***
К массивным стенам монастыря подъехали двое всадников. Мать настоятельница недовольно встретила их в своем кабинете.
- Я забираю ее и не потерплю возражений - снимая плащ и перчатки сурово говорил высокий крепкий мужчина.
- Но, сэр, сестра Изабелла сама приняла решение стать невестой Христа и более того, она дала обед молчания. - как можно спокойнее возражала пожилая монахиня.
- Ложь!!! - мужчина с яростью ударил кулаком по столу.
- Вы в обители! Не забывайтесь! - монахиня встала из-за стола и расправила плечи - Я требую чтобы вы покинули монастырь.
- Я покину его лишь вместе с графиней де Лианкур, даже если путь к ее келье мне придется прорубать мечем. - Тяжелый взгляд зеленых глаз мужчины заставил монахиню уступить.
Вскоре в келью настоятельницы вошла женщина в одеянии послушницы.
- Я здесь, матушка, - слабым голосом произнесла она, не поднимая глаз. Бледная, она казалась больной и усталой
- Госпожа де Лианкур! - мужчина поднялся с места, упал на колено перед Изабеллой, с тревогой заглядывая ей в лицо.
- Робер..., - женщина слабо улыбнулась. - Зачем Вы здесь?
Робер бросил яростный взгляд на монахиню.
- Обед молчания, говорите? Я увезу вас из этого монастыря, - обратился он к графине и осторожно взял ее за руку. Барон да Валуа развернулся к монахине. - Мы немедленно уезжаем!
- Я уже подписала отступную, у меня ничего нет. – устало глядя на него прошептала Изабелла.
- Значит Вы свободны, графиня. Я не оставлю Вас. У меня письмо от Его Величества. – он протянул настоятельнице бумагу, скрепленную королевской печатью. - Ваш муж, славный рыцарь Эдмонд был одним из личных стражей Его Величества и моим лучшим другом. – Барон поднялся все еще крепко сжимая руку послушницы. – Я обещал ему позаботиться о Вас.
Робер накрыл ладонь Изабеллы своей ладонью. На безымянном пальце сверкнуло кольцо – золотая буква Л на синем фоне.
У Изабеллы уже не было сил протестовать. Ее лишили всего - мужа, имущества, друзей. Заставили отправиться в монастырь, забыть обо всем. Единственное, что у нее осталось - это гордость.
Через полчаса Изабелла уже сидела в носилках. У послушницы в монастыре вещей немного, сборы были короткими. Еще меньше времени заняло прощание с ненавистной обителью.

***
Кристина проснулась совершенно разбитой и уставшей. Будто она и не отдыхала вовсе, а всю ночь провела в дороге. Холодный душ взбодрил ее, но ощущение того, что она совсем недавно проделала какой-то длинный путь не оставляло ее. Кристина решила, что это ощущение связано с ее странным сном. Легкий завтрак и крепкий кофе почти вернули Кристине прежнюю бодрость. Войдя в диспетчерскую она обнаружила там Ника.
- Привет! –поздоровалась Кристина. – Ты просидел здесь всю ночь. – фраза прозвучала скорее как утверждение, чем как вопрос.
- Зато не зря. – Ник довольно потянулся.
В этот момент в диспетчерскую вошли Дерек и Алекс. Кристина повернула голову в их сторону и вдруг невероятная злость охватила ее. Ее разозлило присутствие Алекс рядом с Дереком. Она стремительно выбежала из диспетчерской, даже не поприветствовав коллег.
- Что с ней? – удивилась Алекс.
Ник пожал плечами. Он слишком устал, чтобы обращать внимание на выпады Адамс.
- Что тебе удалось узнать? – Дерек присел на краешек стола, приготовившись слушать отчет Ника. Бойл не заставил себя долго ждать. На большой настенный экран он страница за страницей выводил информацию, комментирую свои «находки».
- Робер де Валуа – Прецепт Лионского Дома с 1401 по 1421 годы. Родился примерно в конце 70х годов 13 века. Точной даты нет. Участвовал в крестовом походе 1396 года. Его имя часто упоминает вместе с именем с Эдмонда де Лионкур. По данным архива Наследия они привезли из крестового похода некую реликвию, которая препятствовала проникновению сил Тьмы в наш мир. Спустя примерно 2 года оба вступили в ряды Наследия и неоднократно доказывали свою верность делу Света. – Ник вывел на монитор несколько миниатюр из средневековых книг.
- Это они? – спросила Алекс.
- Нельзя сказать точно. Два Рыцаря Света неоднократно упоминаются в записях Прецепта Лионского дома. Некоторые записи сопровождались этими миниатюрами. На их счету – продолжил свое повествование Ник – несколько случаев экзорцизма, схватки с демонами, сопровождение артефактов из Дома в Дом так же поручали им. После того как в 1415 году Дом в Авиньоне перешел на сторону Тьмы…
- В Авиньоне? – не поверила своим ушам Алекс. – Ты хочешь сказать, что под самым носом у Папы целый Дом перешел на сторону Тьмы?
Ник кивнул.
- Пытаясь спасти ту самую реликвию, привезенную из последнего Крестового похода, которую, как они считали, будет надежнее хранить «у Папы за пазухой» Эдмонд де Лионкур погиб. Вернувшись в Лион через 2 года после его смерти Робер ни разу не покидал Лиона до самой своей смерти.
- Удалось выяснить что именно привез Робер из Крестового похода и удались ли им вывезти эту реликвию из Авиньона.? – спросил Дерек, повернувшись к Нику.
Ник отрицательно покачал головой и откинувшись на спинку кресла зевнул.
- Что у тебя? – Дерек посмотрел на Алекс.
- Ничего. – ответила креолка. Я не вижу ничего общего между этими вещами. Ну кроме кольца и дневника. – Алекс подошла к сканеру. – Где оно? – вдруг произнесла она.
Дерек и Ник подошли в сканеру.
- Кольцо – пояснила Моро – Кольцо исчезло.
- Кристина! – уверенно произнес Ник и стремительно вышел из диспетчерской. Вернувшись через несколько минут он сообщил, что ни Кристины, ни ее машины нет.
- Да что с ней? – удивленно произнесла Алекс. – Сначала колье, теперь кольцо.
- А по-моему ничего удивительного – со злостью проговорил Ник, - советоваться и ставить в известность - не ее стиль, так ведь? Я найду ее.
Дерек проводил Ника взглядом, затем едва заметно улыбнулся, сжимая в кулаке кольцо Робера Валуа.
Найти Кристину не составило труда. Он нашел ее на побережье. Она сидела на песке, обхватив голову руками, словно боялась, что голова расколется на части.
- Ты в своем репертуаре, Адамс, да? – Ник остановился возле Кристины.
- Лишь мертвый закроет ее. Лишь мертвый закроет ее. Лишь мертвый закроет ее.
- Что? – Ник не расслышал ее слов. Он присел рядом.
Кристин еле слышно шептала.
- Лишь мертвый закроет ее. Лишь мертвый закроет ее. Лишь мертвый закроет ее.
- Кристина, что с тобой? – взволновано спросил Ник и дотронулся до плеча девушки.
Адамс закричала так, словно ее жгли раскаленным железом и лишилась чувств.

***
Когда путники прибыли в замок барона, была глубокая ночь.
Как только носилки остановилась, из дверей замка выбежала служанка.
- Госпожа Изабелла, позвольте помочь Вам. Я приготовила Вам комнату и подогрела ужин. Меня зовут Софи. – тараторила девушка, принимая небогатые пожитки графини.
Изабелла вышла из носилок и глубоко вдохнула. Воздух города показался ей невероятно свежим, не смотря на копоть труб печей замка.
«Запах свободы» - подумала Изабелла и повернулась к Роберу.
- Спасибо, мессир. Я не забуду Вашей милости. – тихо сказала она, нежно глядя на рыцаря.
- Изабелла. – все так же тихо произнес Ричард. – Вы ведь знаете, что моя дружба с Эдмондом не единственная причина… и если бы не ….
- Не надо, Робер, прошу Вас. – Изабелла прижала тонкую изящную ладонь к губам рыцаря – Ничего не изменить.
Граф де Валуа закрыл глаза прижав ладонь сильнее к губам.
- Изабелла…. – вновь тихо прошептал он.
- Спокойной ночи, мессир. – женщина отступила на шаг, но рыцарь все еще сжимал в руках ее ладонь.
- Госпожа, холодно, простудитесь – пропищала Софи.
Изабелла в последний раз подарила нежный взгляд Роберу и скрылась за дверьми замка.
Изабелла проснулась поздно - солнце уже высоко поднялось над крышами городских домов. Непривычно мягкая постель манила отдохнуть еще, но тревога о будущем мешала нежиться. Поднявшись, графиня огляделась в поисках своей одежды, но Софии протягивала ей нечто совсем иное - богато расшитое бархатное платье темно-вишневого цвета. Такие Изабелла носила казалось совсем в другой жизни.
- Вам нравится подарок барона, мадам? - несмело спросила служанка, осторожно поглядывая на незнакомую красавицу.
- Оно прекрасно, - Изабелла погладила рукав, пощупала ткань.
- Барон велел согреть воды для вас. Я наполнила ванну. Она в соседней комнате, - Софи присела в реверансе, отложив в сторону платье. - если вам угодно, то я велю прислать портниху. У вас ведь совсем ничего нет!
- Конечно. И поскорее.
Софи боролась с любопытством - ужасно хотелось знать, кто ее госпожа, откуда она и почему барон так о ней заботится. Воображение девушки подсказывало самые разнообразные варианты - от нападения разбойников, до бегства под защиту благородного рыцаря. Но госпожа пока была не в настроении, так что расспросы придется отложить до лучших времен...
Изабелла разглядывала себя в зеркале. Прекрасное платье – подарок барона– сидело на ней великолепно. Ее белокурые волосы были заплетены в косы и уложены кольцами, Длинная нить жемчуга привлекала внимания к упругой груди, поднятой корсетом и стянутой лифом платья, украшенного золотым шитьем. Изабелла улыбнулась.
- Его Светлость ждет Вас. – известила ее вошедшая Софи.
- Спасибо, Софи – Изольда ласково улыбнулась, склонив голову на бок.
В малом зале никого не было. Изабелла остановилась в центре комнаты, огляделась по сторонам. Здесь она бывала дважды за свою жизнь - и оба раза с мужем. Барон проводил в этой комнате личные встречи, которые обычно старались держать в секрете.
Раздвинулись портьеры у входа в комнату и вошел Робер де Валуа.
- Графиня де Лианкур, приветствую вас в Лионе, - раздался бархатный голос рыцаря.
Приветствие прозвучало слишком официально, словно это не он привез ее нынешней ночью в свой замок.
Графиня присела в реверансе.
- Изабелла, встаньте, прошу Вас.
Женщина выпрямилась и расправила плечи. Барон протянул руку, женщина осторожно вложила свою ладонь в его. Медленно, глядя в глаза графине, Робер поцеловал ее и жестом пригласил графиню присесть на один из дубовых стульев, стоявших вокруг большого дубового стола. Завтрак показался Изабелле просто пиршеством после скудной монастырской еды. Слуги, менявшие блюда, подливавшие вино, подносившие чаши для омовения рук. Как же она отвыкла от такого к себе отношения!
В монастыре гордой, убитой горем женщине пришлось отказаться от всего, с чем была связана ее прежняя жизнь.
А раньше этого... Глупый и грубый кузен, заявивший, что женщина, не родившая своему мужу наследница лишь зря коптит небо и ей лучше отказаться от прав наследования. К несчастью, он обладал возможностью причинить Изабелле немало бед.
***
- Она пришла в себя. – опустившись в кресло напротив Дерека, произнесла Рэйчел. – Ничего не помнит. Я дала ей успокоительное, так что она проспит до утра.
Солнце ярко освещало библиотеку и Рейчел прикрыла глаза рукой от слепящего солнца.
В библиотеку вошел Ник. Кинув Рейчел он обратился к Дереку.
- Я кое что узнал. Недалеко от того склада в Лионе скоропостижно скончался мужчина. Дерек поднял на Ника глаза.
- Когда это произошло?
- Накануне отправки посылки.
Рейчел переводила взгляд с одного мужчины на другого.
- Вы думаете эти события связаны между собой? – спросила она.
Дерек развернул к коллегам одну из книг, лежавших на столе. На миниатюре был изображен правильный многогранник.
- Печать Соломона. – произнес Дерек. – Везде, где бы она не появлялась, ей сопутствует смерть. Я связался с Парижским Домом. Ее след теряется в конце 14 века где-то близ Никополя.
- Как раз там, где потерпели поражение рыцари во время последнего Крестового похода. – констатировал Ник.
- Но ее нет среди предметов, пришедших из Лиона. – рассуждала Рэйчел. – Я видела их: дневник, лоскут бархатной материй, какой-то булыжник, коралловое колье и как утверждает Алекс, кольцо Прецепта. – Корриган вопросительно посмотрела на Дерека.
- У меня нет ответа – Дерек пожал плечами.. – Но я надеюсь найти его в Лионе. Рейчел, я прошу остаться тебя до моего возвращения с Кристин.

Когда Кристина проснулась была глубокая ночь. Тусклый свет лампы освещал комнату. Кристина села на кровати и посмотрела по сторонам, словно впервые видела свою комнату. Затем ее взгляд упал на край кровати. Красивое платье красного бархата, расшитое золотом было аккуратно разложено на краю ее кровати. Она быстро встала и сбросив с себя сорочку в которой спала, одела нежданную находку. Приятное прикосновение бархата к ее коже заставило девушку закрыть глаза от наслаждения. Она так упивалась, казалось, знакомым ощущением, что не заметила как ее белокурые волосы сами заплелись в косы и крупными кольцами легли на висках..
- Ты все так же красива. – услышала она мужской голос и обернулась. Дверь ее комнаты была открыта и в тени коридора она видела силуэт мужчины. Он сделал шаг вперед и Кристина увидела Дерека. Он любовался ею. Девушка улыбнулась и присела в реверансе. В следующее мгновение они уже сжимали друг друга в объятьях. Она покрывала поцелуями его лицо, ласково поглаживая волосы.
- Робер, Робер. – шептала она, вновь и вновь целуя его губы.
Они выгладили как двое любовников, встретившихся после долгой разлуки. Первым из сладкого оцепенения вышел Дерек.
- Кристина, это не мы – все еще отвечая на страстные поцелуи девушки, произнес Прецепт.
Он осторожно отстранил ее от себя.
- Это не мы, - повторил он – Борись.
Девушка все еще хваталась за его руки. Она часто дышала и выглядела испуганной.
- Дерек? Что произошло? – она подошла к зеркалу. Откуда взялось это платье? И когда она успела уложить волосы?
- Я позову Рэйчел – Дерек покинул спальню Кристины.

- Но как дух Изабеллы смог проникнуть в Кристину. – спросила Рейчел, когда Дерек сказал собравшимся в библиотеке коллегам об одержимости Кристины.
- Это колье. – произнесла Алекс – То самое колье. Как только она прикоснулась к нему.
Алекс вспомнила как Кристина вдруг примерила колье. – Видимо дух графини как-то связан с этим колье.
- И чем дольше дух владеет Кристино, тем слабее она будет, пока…. – Дереку вдруг невыносима стала мысль о смерти девушки.
- И как же нам его изгнать? – спросил Ник.
- Ответ на это я надеюсь найти в Лионе. – ответил Дерек.

Приехав в Лионе по найденному Ником адресу, Дерек обнаружил старый, почти заброшенный дом. Ни за домом, ни за садом уже никто не ухаживал много лет. Дверь оказалась открытой и Дерек вошел в дом Этьена Буше. В просторной гостиной почти не было мебели. Небольшой диван в центре комнаты, встроенные в стены полки и секритер в углу составляли все убранство комнаты. На полу было битое стекло, разбросаны листы бумаги и вещи. Дерек прошел дальше. Войдя в спальню он увидел старую деревянную кровать с большим распятьем над ее изголовьем. Повсюду – на полу, на кровати, под кроватью, на подоконнике лежали книги религиозного содержания.
- Кто Вы? – услышал Дерек тонкий женский голос и повернулся. Перед ним стояла невысокая женщина средних лет. Худощавая, с большими голубыми глазами, тонкой полоской плотно сжатых губ – она сурово смотрела на незваного гостя.
- Я ищу Этьена Буше. – ответил Дерек. – Я его… друг.
- У отца не было друзей. – ответила женщина. – Да и не могло быть. Он был ненормальный, а перед смертью совсем свихнулся. После визита того американского гостя.
- Американского гостя? – Дерек сделал шаг в сторону дочери Этьена Буше.
- Я буду кричать. – пискнула женщина и попятилась.
- Простите мадам…
- Мадмуазель.
- Мадмуазель – улыбнувшись поправил себя Дерек. – я не представился – Дерек Райн – глава фонда Луна из Сан-Францисско. – Он протянул мадмуазель Буше руку.
- Еще один? – недоверчиво спросила она и не подумав подать руку в ответ.
- О чем вы говорите?
И мадмуазель Буше рассказала Дереку, как незадолго до смерти Этьена к нему приехал американец, который тоже представился главой фонда Луна. Он постоянно озирался, словно скрывался от кого-то, а потом они закрылись с отцом в кабинете и долго разговаривали.
- После его ухода отец совсем сбрендил. Перерыл весь дом в поисках какой-то печати. Потом собрал посылку из всякого старья, положил туда пробабкино колье велел отправить после его смерти по вашему адресу.
Дерек поблагодарил мадмуазель Буше за информацию и протянул ей свою визитку.
- Если тот американец вновь…
- Никакой он не американец. – отмахнулась женщина, разглядывая визитку Прецепта. – Что я англичанина от американца не отличу. И взгляд такой не хороший у него, будто в душу смотрит.
Дерек на минуту задумался, затем задал еще один вопрос.
- Скажите, мадмуазель Буше. А адрес, который был написан на посылке – вы сами написали или это сделал ваш отец?
- Ни я и ни он. Этот англичанин велел указать адрес заброшенного склада неподалеку. И отец послушал его.
Дерек попрощался с женщиной и отправился на заброшенный склад на окраине Лиона.

Кристина боролась со сном уже вторые сутки. Она закончила перевод дневника Робера Валуа. Затем помогла Алекс с информацией об Изабелле.
- Кристина, тебе нужно поспать. – убеждала ее Рэйчел, - Ты совсем измождена.
- Именно после снов, этих снов об Изабелле, происходят странные вещи. – она в который раз взглянула на часы.
Раздался телефонный звонок.
Алекс подняла трубку.
- Дерек? Да, переключаю на громкую связь.
- Что удалось узнать о Изабелле? – вместо приветствия спросил Дерек.
Алекс быстро рассказал Дереку все, что им удалось у знать о графине де Лионкур.
- После смерти мужа она была помещена в монастырь, где отказалась от наследства в пользу обители. Робер Валуа забрал ее из монастыря и взял под свое покровительство. После пожара в Лионском Доме и гибели Робера ее обвинили в ереси, убийстве главы Дома и отдали в руки инквизиции. Но за полгода до этого она успела произвести на свет дочь, которая было отдана на воспитание неким Софи и Мотье Буше.
- Софии… - тихо произнесла Кристина. – Это камеристка Изабеллы. Я видела ее.
Взгляды присутствующих обратились к ней.
- Во сне – пояснила Кристина. Она чувствовал себя ужасно, сны и явь перемешались, она больше не отличала одно от другого.
- И давно ты видишь эти сны? – недовольно спросил Дерек.
- С момента … - Кристина вдруг поняла ,что не может ответить на этот вопрос.
- Когда примерила колье? – спросила Алекс.
Кристин кивнула.
- Этьен Буше – потомок Изабеллы и Робера. – после паузы произнес Дерек. – Вот почему эти предметы были у него. Они передавались из поколения в поколение.
- Но почему он прислал это нам? – спросил Ник.
Дерек молчал. Он ехал за ответом на этот вопрос.
- Это все? – спросил он.
- Нет, мы нашли запись одного из допросов Изабеллы. Под пытками она призналась во всем, в чем ее обвиняли. А во время казни кричала, что не покинет этот мир, пока вновь не воссоединится с Робером.
- Поэтому ее дух до сих пор здесь. – скорее для самого себя пояснил Дерек. – Я вернусь завтра вечером.
И Дерек положил трубку.
Кристина без сил опустилась в кресло.
- Я не выдержу. А если усну…. Я боюсь, что она победит.

***
Прошло несколько дней. Изабелла постепенно вновь привыкала к жизни в миру. Все больше времени она проводила в обществе Робера. По замку уже поползли слухи о том, что у барона появилась новая фаворитка.
Был прохладный августовский вечер. Как и несколько предыдущих вечеров Изабелла и Робер проводили в уютной каминной, расположившись в креслах на безопасном расстоянии от огня.
Робер мог вести светские разговоры бесконечно, но его взгляды были все более откровенным. Впрочем, он не был уверен, что его интерес взаимен, а навязывать свое внимание не хотел. Изабелла, казалось, не была готова к новым отношениям, но беседовала с бароном охотно, чаще стала улыбаться.
- Вы готовы уже выйти в свет? - Робер изучающе посмотрел на женщину, пытаясь предугадать ответ. - В следующую субботу я устраиваю Охотничий Бал, и хотел бы вас там видеть...
Изабелла невольно улыбнулась, предвкушая удовольствие от танцев.
- С радостью, - ответила она.
Барон осторожно коснулся пальцами ладони Изабеллы. Женщина вздрогнула от прикосновения мужчины, но не убрала руки. Она ласково улыбнулась и склонила на бок голову.

***
Старый склад стройматериалов на окраине Лионе был почти разрушен. Разбитые окна, разрушенная крыша, кое где не было даже стен. Дерек осторожно ступал по осколкам стекол, черепицы, обходил упавшие перекрытия. Он обошел несколько больших залов, прежде чем заметил в одном из них темную фигуру. В сумерках его почти не было видно. Но Дерек знал кого искать, поэтому без труда заметил знакомый силуэт.
- Ты стал бояться солнца, Уильям? – спросил Прецепт старого друга, остановившись в нескольких шагах от него.
- Закат уж больно напоминает пламя Преисподней. – Слоан вышел навстречу.
- Зачем ты отправил мне эту посылку?
- Печать Соломона. Дерек. Все дело в ней. – Уильям внимательно смотрел на Райна. – Ты ведь знаешь, ею можно запечатать все что угодно.
- Портал?
Слоан кивнул.
- Но печати нет. В том ящике, что Этьен Буше отправил нам, а точнее его дочь после его смерти – там нет печати.
- Она закрыта, Дерек. «Лишь мертвый закроет ее». Она закрывается со смертью владельца.
Дерек вспомнил что рассказывал Ник о том, как он нашел Кристину.
Слоан не сводил с Дерека взгляд, ходя вдоль невидимой черты разделявшей друзей.
- Камень? В посылке был камень. Это печать.
- Молодец, Райн. Я думал ты догадаешься раньше. – Слоан зло улыбнулся. «Все таки Преисподняя оставила на нем свой след».-подумал Дерек..
- И как ее отрыть?
- Просто коснуться. Ты сможешь открыть ее, когда тебе это понадобиться. – Слоан остановился. Он всматривался в Райна. – Зачем ты хочешь открыть ее сейчас?
- Кристина! Дух Изабеллы овладел ею. С помощью печати я смогу закрыть его там, где ему и должно быть. И не только его. – Дерек достал из кармана перстень Робера. – Я тоже одержим, Уильям. Но я сильнее Кристины и у меня лучше получается бороться. Он все чаще одерживает верх. Возможно я продержусь дольше Кристины, но итог будет тот же.
Слоан молчал. Он несколько минут смотрел на Дерека, затем подошел ближе.
- Дерек, печать может закрыть вход всему, что рвется в ваш мир с той стороны. Но она словно магнит притягивает тех, кто уже в этом мире. Старик Буше свихнулся не спроста. Открыв печать он стал огоньком, на который слетались создания Тьмы. – Слоан с вызовом посмотрел на Райна. – Как ты думаешь я нашел его? Нашел Печать?

Вернувшись в Дом, Дерек сразу же направился в свой кабинет. Он достал из сейфа черный деревянный ящик и открыл его. Небольших размеров камень лежал на дне ящика.
- Как она? – спросил Дерек у вошедшей Рэйчел.
- Плохо. Путает сон и явь. Мы не всегда можем понять где она, а где Изабелла.
Услышав имя Изабеллы, Дерек почувствовал непреодолимое желание отправиться в спальню Кристины. Ему стоило больших усилий справиться с желанием.
- Дерек, с тобой все в порядке?
-Да. Мне нужно увидеть ее. – Он поднялся из кресла, взял ящик и направился к выходу из библиотеки.
- Оно у тебя? Так ведь? – бросила ему вслед Рэйчел. – Кольцо Робера?
Дерек даже не обернулся. Он направился в диспетчерскую.
- Дерек? – удивилась Алекс, столкнувшись с ним у голограммы, когда Дерек уже покидал диспетчерскую.
Кристина была в библиотеке, когда ее нашел Дерек.
- Кристина. – тихо позвал он ее.
Адамс подняла голову. Она протянула к нему руки и он не заставил себя долго ждать. Дерек заключил Кристину в объятья. Несколько секунд они смотрели друг на друга. Затем он наклонился и нежно поцеловал ее в губы. Она обвила руками его шею и прижалась к нему всем телом. Отстранившись от нее, Дерек произнес:
- Подожди. – он улыбнулся,- Скоро мы будем свободны.
Он открыл ящик и собрался коснуться печати.
- Нет! – пронзительно закричала Кристина. – Лишь мертвый закроет ее.
- Изабелла, мы уже мертвы. – и он вновь накрыл ее губы поцелуем.
Кристина отбросила ящик и печать упала на пол.
- Изабелла! Что ты делаешь? – Дерек потянулся за камнем.
- Изабелла? Дерек – Кристина заметила вещи, которые Дерек положил на стол, войдя к ней.
Колье и кольцо Робера.
Внезапно из осенил, они почти в голос произнесли.
- Мы уже мертвы!
- Ты уверен? – взволнованно спросила Кристина.
Дерек кивнул.
Кристина облегченно вздохнула и перестала сопротивляться.
- Робер? – ласково произнесла Изабелла.
Дерек коснулся камня и тоже ослабил защиту.
Камень задрожал и стал преображаться, спустя несколько секунд он уже имел форму правильного многогранника, каждая грань которого была испещрена символами. Дерек занес печать над вещами Изабеллы и Робера и те в мгновение ока вспыхнули. В тот же миг Кристина изогнулась в руках Дерека и белая дымка поднялась из ее груди. Положив печать на стол, Дерек больше не мог сдерживать Робера де Валуа. И как только дух той же белой дымкой покинул его тело, Дерек медленно опустился на пол, опираясь на спинку кресла. Печать вновь задрожала и в считанные секунды снова приобрела вид бесформенного булыжника.
Когда Рейчел и Алекс вбежали в библиотеку, Дерек все еще сжимал в объятых бесчувственную Кристину.

***
- Ну что, твой Дом пополнился еще одной зловещей реликвией? – поинтересовался Слоан.
Дерек молча смотрел на друга. Затем произнес.
- Что ты имел в виду, когда говорил о том, как нашел Этьена Буше? О магните для созданий Тьмы?
- Нельзя выти оттуда « в белом фраке», Дерек. – Уильям отвернулся к окну. – Тьма оставляет свой след.
- Но ведь ты продолжаешь бороться за дело Света?
Слоан молчал.
- Как умер Этьен Буше? – спросил Дерек.
Слоан хмыкнул
- Грань между Тьмой и Светом иногда такая зыбкая.
- Как умер Этьен Буше? - холодно повторил вопрос Дерек.
Шум внизу на мгновение отвел внимание Прецепта. Когда же он вновь посмотрел сторону окна, Слоана уже не было……


Tina
Tina
Исследователь
Исследователь
Читает журнал с : 2008-09-25

Сообщений : 753

Re: Печать Соломона

Январь 13th 2013, 20:47
А тетенька????!!!!!!
AlexandrY
AlexandrY
Знаток PtL
Знаток PtL
Читает журнал с : 2009-03-01

Сообщений : 1297

Re: Печать Соломона

Январь 13th 2013, 21:08
Изабелла прекрасна и печальна одновременно, то есть полностью соответствует сложившемуся у меня в голове образу Благодарю!
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения