14. She's Got the Devil in Her Heart (Дьявол в ее сердце)

Добро пожаловать!

Что такое PtL Journal?

От начала времен человечество находилось между миром Света и миром Тьмы...

Приветствуем Вас, Гость, на форуме "PtL Journal". В этом журнале будут запечатлеваться деяния совершенно нетайного общества поклонников сериала "Полтергейст: Наследие". Если вы считаете себя таковым – присоединяйтесь! Также мы будем рады видеть в нашей команде всех любителей (и авторов, и читателей) мистических детективов.

Обязательно прочитайте:

Правила чтения / ведения ЖурналаFAQ по стандартным функциям

Контакты

Отправить e-mail администрации

14. She's Got the Devil in Her Heart (Дьявол в ее сердце)

Dana Domirani
Хранитель Журнала
Хранитель Журнала

Читает журнал с : 2008-01-03

Записано в Журнал: в Июнь 21st 2009, 00:37

Описание эпизода:

Двое рыболовов случайно освобождают Карен Морган, суккуба, которого утопили Дерек и Ник. Карен изменяет цвет волос и начинает искать встречи с Ником. Она знакомится с его другом Майком, становится пациенткой Рейчел Кориган. В округе при необычных обстоятельствах начинают пропадать мужчины. Детектив Джон Ройс, расследующий случаи исчезновения мужчин, обращается к Рейчел Кориган. Получив информацию от Рейчел, и сопоставив все факты, Ник приходит к выводу, что молодая девушка, с которой познакомился его друг Майк — это Карен, которой удалось освободиться. С помощью Рейчел Нику удается отправить суккуба в ад.

В главных ролях: Мартин Камминс, Хелен Шейвер

В остальных ролях:
Ян Трейси (Майк МакРиди)
Дайана Дилэссио (Анна/Карен Морган)
Гарвин Сэнфорд (Детектив Джон Ройс)
Tina
Исследователь
Исследователь

Читает журнал с : 2008-09-25

Записано в Журнал: в Октябрь 20th 2009, 06:46

StellaArta пишет:По-моему все-таки любила. Иначе не стала бы так яростно добиваться.

Она скорее была одержима. Непокоренная вершина, знаете ли, она манит. Если бы любила, то ценила бы его чувства, какими бы они ни были. Ей была важна победа любой ценой. Ее нисколько не трогали терзания Ника относительно друга. С этим она проблему просто решила. А чувства Ника? Хотя мне ее было жалко.
Julietta
Завсегдатай
Завсегдатай

Читает журнал с : 2009-04-18

Записано в Журнал: в Октябрь 20th 2009, 13:28

Безусловно, любовь должна быть лишена эгоизма. Но, к сожалению, подобное чувство редко встречается в действительности.
Кроме того, Карэн не человек, нельзя к ней и её "чувствам" подходить с человеческими мерками.
В прочем, даже некоторые люди готовы идти по трупам, добиваясь любимого человека, что уж говорить о демонах.
Tina
Исследователь
Исследователь

Записано в Журнал: в Октябрь 20th 2009, 13:35

Julietta пишет:В прочем, даже некоторые люди готовы идти по трупам, добиваясь любимого человека, что уж говорить о демонах.

О чем и речь. Любовь ли это? Или все таки, одержимость? И способен ли демон на подобное чувство?
И каково было Нику. Конечно она не виновата, что создана такой, и ей приходиться питаться энергией мужчин, но Ник не принял бы ее "диеты".
Julietta
Завсегдатай
Завсегдатай

Записано в Журнал: в Октябрь 20th 2009, 13:58

У них нет и не было будущего. Ник, несомненно, не принял бы сущности Карэн до конца и никогда не согласился бы стать таким, как она. Но я думаю, что они любили друг друга, вопреки тому, что они такие разные...
Tina
Исследователь
Исследователь

Записано в Журнал: в Октябрь 20th 2009, 14:15

Ну думаю, что Ник ее любил. В первом случае он видел в ней "возвращение Джулии". В другом - некую "Анну", с которой мог бы быть счастлив, но там еще друг был... И ни разу он не любил саму Карен.
Анжелика
Участник
Участник

Читает журнал с : 2008-08-18

Записано в Журнал: в Октябрь 20th 2009, 14:25

Tina пишет:Ну думаю, что Ник ее любил. В первом случае он видел в ней "возвращение Джулии". В другом - некую "Анну", с которой мог бы быть счастлив, но там еще друг был... И ни разу он не любил саму Карен.
Вот именно! Понравилось бы вам, если бы вместо вас видели призрак погибшего любимого человека?
Julietta
Завсегдатай
Завсегдатай

Записано в Журнал: в Октябрь 20th 2009, 14:44

Тот, кто потерял любимого, всю оставшуюся жизнь носит в сердце чувства к погибшему... и каждая новая любовь, если она вообще случится, будет нести определённый отпечаток прежнего чувства... и ничего не поделаешь с тем, что в ком-то мы видим "призраки прежней любви"...
Vilca
Наблюдающий
Наблюдающий

Читает журнал с : 2008-04-20

Записано в Журнал: в Октябрь 22nd 2009, 07:23

То что Ник видел в Карен призрак любимого человека, то она сама виновата, она же образ Джулии приняла в кафе. И с другими мужчинами так же поступала, вот они и видели в ней не Карен, а другую женщину.
Хотя думаю, что Ника она все таки любила, по-своему, по-суккубски.
Julietta
Завсегдатай
Завсегдатай

Записано в Журнал: в Октябрь 22nd 2009, 11:01

Vilca пишет:Хотя думаю, что Ника она все таки любила, по-своему, по-суккубски.
+1 Согласен

Вот и я так же думаю!

Katrin_J.
Знаток PtL
Знаток PtL

Читает журнал с : 2009-10-29

Записано в Журнал: в Ноябрь 1st 2009, 20:20

Tina пишет:
StellaArta пишет:По-моему все-таки любила. Иначе не стала бы так яростно добиваться.

Она скорее была одержима. Непокоренная вершина, знаете ли, она манит.
Что сделал бы абсолютно равнодушный к предмету своих домогательств суккуб с "непокоренной вершиной"? Я думаю в порыве гнева и уязвленного самолюбия просто уничтожил бы, почти 100%(имхо) Так что склонна считать что все таки любила, ну, разумеется, в меру своих "суккубских" способностей. Улыбаюсь
Dara
Телесный призрак
Телесный призрак

Читает журнал с : 2009-11-27

Записано в Журнал: в Июнь 11th 2010, 11:38

Можно ли из финального диалога между Карен и Ником сделать вывод, что если бы Ник ответил взаимностью на любовь суккуба, то она превратилась бы в обычного человека?

Мне Карен почему-то жалко Рыдаю...
Лирра
Наследник
Наследник

Читает журнал с : 2008-07-12

Записано в Журнал: в Июнь 11th 2010, 13:22

Можно ли из финального диалога между Карен и Ником сделать вывод, что если бы Ник ответил взаимностью на любовь суккуба, то она превратилась бы в обычного человека?
Посмеиваюсь Бред! С тем же успехом сам Ник превратился бы в суккуба.
Eteri
Постоянный Участник
Постоянный Участник

Читает журнал с : 2010-01-16

Записано в Журнал: в Июнь 11th 2010, 15:28

Лирра пишет:
Посмеиваюсь Бред! С тем же успехом сам Ник превратился бы в суккуба.

А если быть более точным, то в инкубаПодмигиваю
In-spiration
Наследник
Наследник

Читает журнал с : 2008-07-16

Записано в Журнал: в Июнь 11th 2010, 16:48

Eteri пишет:А если быть более точным, то в инкубаПодмигиваю
Кстати, да.
Для суккуба превратится в человека "от чуйвств" к смертому это как человеку из-за гриппа превратиться в русалку: cмешно, но чем сценарист не шутит Посмеиваюсь