Tina
Tina
Исследователь
Исследователь
Читает журнал с : 2008-09-25

Сообщений : 753

Если бы Дерек все-таки обрел свою любовь...

Август 9th 2009, 22:11
Первое сообщение в теме :

Хочу сразу оговориться, 4 сезон я не видела. Поэтому все рассуждения на основе первых трех сезонов.
Если бы Дерек все-таки обрел свою любовь, то какой бы она была? Была бы это "спутница героя" или "боевая подруга"?
Предлагаю обмениваться не именами (даже канонических персонажей воспринимают по-разному), а точными, обстоятельными характеристиками.

Алиса
Алиса
Консультант
Консультант
Читает журнал с : 2010-03-04

Сообщений : 1172

Re: Если бы Дерек все-таки обрел свою любовь...

Август 26th 2010, 22:46
Влюблённая в Дождь пишет:А где вы видели здравомыслящих влюбленных женщин?А Дерек как человек мягкий,врятли,был бы способен отослать её на мадагаскар,пришлась бы жениться, как честному человеку Жуть какая!!!
И смотрели бы мы в сезоне 10-ом,как куча ясновидящих деток Дерека носится по Дому... Улыбаюсь

Ну, если женщина не полная дура, то здравомыслие остается при любых влюбленностях.
Но картина 10-ти детишек... Не надо такого на ночь! Жуть какая!!!
Влюблённая в Дождь
Влюблённая в Дождь
Завсегдатай
Завсегдатай
Читает журнал с : 2010-08-24

Сообщений : 485

Re: Если бы Дерек все-таки обрел свою любовь...

Август 26th 2010, 23:28
Алиса пишет:

Ну, если женщина не полная дура, то здравомыслие остается при любых влюбленностях.
Но картина 10-ти детишек... Не надо такого на ночь! Жуть какая!!!

Алисанька,не знаю как кто, но я бы Дерека и в магазин за хлебом не отправила бы со страха,что уведут...
Да тут пол-форума с ума сошло,а вы говорите о каком-то там здравомыслии. Влюблена
Алиса
Алиса
Консультант
Консультант
Читает журнал с : 2010-03-04

Сообщений : 1172

Re: Если бы Дерек все-таки обрел свою любовь...

Август 26th 2010, 23:35
Влюблённая в Дождь пишет:
Алисанька,не знаю как кто, но я бы Дерека и в магазин за хлебом не отправила бы со страха,что уведут...
Да тут пол-форума с ума сошло,а вы говорите о каком-то там здравомыслии. Влюблена

Та нет! Ревность - от неуверенности в себе.
А такой экземпляр, как Дерек, к батарее не пристегнешь. Остается надеяться на собственную привлекательность. Подмигиваю
Влюблённая в Дождь
Влюблённая в Дождь
Завсегдатай
Завсегдатай
Читает журнал с : 2010-08-24

Сообщений : 485

Re: Если бы Дерек все-таки обрел свою любовь...

Август 27th 2010, 11:37
Алиса пишет:

Та нет! Ревность - от неуверенности в себе.
А такой экземпляр, как Дерек, к батарее не пристегнешь. Остается надеяться на собственную привлекательность. Подмигиваю

Ну ревность это не по моей части,таким не болею,но Дерека ревную даже к кружке с кофе,которую он держит в руках Убьюсь об стену

а привлекательность в нашем случае все равно не поможет...пускай Дерека подружка переживает.
А мы можем только помечтать Эх, мечты!
Алиса
Алиса
Консультант
Консультант
Читает журнал с : 2010-03-04

Сообщений : 1172

Re: Если бы Дерек все-таки обрел свою любовь...

Август 27th 2010, 12:48
Мечтать тоже полезно! Подмигиваю
Влюблённая в Дождь
Влюблённая в Дождь
Завсегдатай
Завсегдатай
Читает журнал с : 2010-08-24

Сообщений : 485

Re: Если бы Дерек все-таки обрел свою любовь...

Август 27th 2010, 13:33
Что-то мы о себе да о себе, не пойдет.

Беря во внимание все вышесказанное делаю вывод:
1.Любовь Дереку нужна, как козе баян...
2.Любовь Дереку нужна, желательно безответная
3.Любовь Дереку нужна, умершая(к какой-нибудь умершей женщине)

Все это не дает никаких последствий, кроме душевного кризиса,конечно,(Дерек сильный он справиться с любым стрессом,а если и не справиться его вылечит добрый доктор Рейчел Корриган),а так же не мешает работать в Наследии. (имхо)
Dana Domirani
Dana Domirani
Хранитель Журнала
Хранитель Журнала
Читает журнал с : 2008-01-03

Сообщений : 24290

Re: Если бы Дерек все-таки обрел свою любовь...

Август 27th 2010, 14:09
Боюсь, надо сильно ненавидеть Дерека, чтобы приговорить его любимого человека к смерти. Сценаристы себе такое позволяли, я - не могу.
Влюблённая в Дождь
Влюблённая в Дождь
Завсегдатай
Завсегдатай
Читает журнал с : 2010-08-24

Сообщений : 485

Re: Если бы Дерек все-таки обрел свою любовь...

Август 27th 2010, 14:47
что делать, мэм, специфика жанра такова.
Как говорят в русской пословице"Раз бьет,значит любит "(не обязательно физ.побои)или есть еще турецкая (вольный перевод)"Любимого швыряют и об землю" )
avatar
Katrin_J.
Знаток PtL
Знаток PtL
Читает журнал с : 2009-10-29

Сообщений : 1265

Re: Если бы Дерек все-таки обрел свою любовь...

Август 27th 2010, 15:18
Влюблённая в Дождь пишет:что делать, мэм, специфика жанра такова.
Как говорят в русской пословице"Раз бьет,значит любит "(не обязательно физ.побои)или есть еще турецкая (вольный перевод)"Любимого швыряют и об землю" )

Я думаю это сильное извращение и если в этом заключается секрет здоровых отношений, то я много упустила в этой жизни, к счастью. Любовью тут не пахнет. Насилие и любое давление - не норма и никогда ею не было. Ни физическое ни психологическое. (имхо)
Алиса
Алиса
Консультант
Консультант
Читает журнал с : 2010-03-04

Сообщений : 1172

Re: Если бы Дерек все-таки обрел свою любовь...

Август 27th 2010, 15:40
Влюблённая в Дождь пишет:
Беря во внимание все вышесказанное делаю вывод:
1.Любовь Дереку нужна, как козе баян...
2.Любовь Дереку нужна, желательно безответная
3.Любовь Дереку нужна, умершая(к какой-нибудь умершей женщине)

Все это не дает никаких последствий, кроме душевного кризиса,конечно,(Дерек сильный он справиться с любым стрессом,а если и не справиться его вылечит добрый доктор Рейчел Корриган),а так же не мешает работать в Наследии. (имхо)

За что же так Дерека-то?
И откель такие выводы?
Даже в серии "Подарок" Дерек о любви мечтает.
Нормальный мужчина, в полном рассвете сил, как говорится! Перестаньте его кастрировать. Даже всеми горячо любимые авторы этого не позволяют.
А если человеку "нужна безответная любовь" , то это уже - проблема. И никак не вяжется с характером героя-лидера.
Dana Domirani
Dana Domirani
Хранитель Журнала
Хранитель Журнала
Читает журнал с : 2008-01-03

Сообщений : 24290

Re: Если бы Дерек все-таки обрел свою любовь...

Август 27th 2010, 15:46
К слову: если принимать во внимание специфику мистического жанра, к которому в первую очередь относится PtL, то логичнее допустить, что возлюбленная Дерека будет представительницей сверхъестественного мира (причем не темной его стороны). Вот вам и ее самостоятельность, и стойкость перед лицом врагов Наследия, и особо чуткое понимание Дерека.
Влюблённая в Дождь
Влюблённая в Дождь
Завсегдатай
Завсегдатай
Читает журнал с : 2010-08-24

Сообщений : 485

Re: Если бы Дерек все-таки обрел свою любовь...

Август 27th 2010, 15:49
[quote="Katrin_J."

Я думаю это сильное извращение и если в этом заключается секрет здоровых отношений, то я много упустила в этой жизни, к счастью. Любовью тут не пахнет. Насилие и любое давление - не норма и никогда ею не было. Ни физическое ни психологическое. (имхо) [/quote]

Полностью с вами согласна насилие не допустимо,Но иногда мы сами можем причинять любимым сильную боль,даже желая чтоб любимый человек помучился.Кольнуть словом,взглядом ,действием.Все это свойственно человеку.Поэтому привела в пример эти пословицы.
avatar
Katrin_J.
Знаток PtL
Знаток PtL
Читает журнал с : 2009-10-29

Сообщений : 1265

Re: Если бы Дерек все-таки обрел свою любовь...

Август 27th 2010, 15:54
Precept Domirani пишет:К слову: если принимать во внимание специфику мистического жанра, к которому в первую очередь относится PtL, то логичнее допустить, что возлюбленная Дерека будет представительницей сверхъестественного мира (причем не темной его стороны). Вот вам и ее самостоятельность, и стойкость перед лицом врагов Наследия, и особо чуткое понимание Дерека.

Это было бы идеально, минимальная уязвимость и наличие сверхъестественных способностей, при этом на стороне света.
Алиса
Алиса
Консультант
Консультант
Читает журнал с : 2010-03-04

Сообщений : 1172

Re: Если бы Дерек все-таки обрел свою любовь...

Август 27th 2010, 15:56
Влюблённая в Дождь пишет:Но иногда мы сами можем причинять любимым сильную боль,даже желая чтоб любимый человек помучился.Кольнуть словом,взглядом ,действием.Все это свойственно человеку.Поэтому привела в пример эти пословицы.

Если такое "иногда" происходит, то , во-первых, ни о каком любимом человеке речь не идет. Всего-то игра "Жертва-Преследователь". Классика психологии, описанная Эриком Берном.
И, во-вторых, если желание "уколоть и помучить" возникает частенько, следует найти местного коллегу доктора Корриган. И малость подкорректировать собственные установки.
А то садо-мазохизмом попахивает.
avatar
Katrin_J.
Знаток PtL
Знаток PtL
Читает журнал с : 2009-10-29

Сообщений : 1265

Re: Если бы Дерек все-таки обрел свою любовь...

Август 27th 2010, 15:57
Влюблённая в Дождь пишет:
Но иногда мы сами можем причинять любимым сильную боль,даже желая чтоб любимый человек помучился.Кольнуть словом,взглядом ,действием.Все это свойственно человеку.Поэтому привела в пример эти пословицы.
А почему надо пинать любимых, выдумывать им душевные истязания, неразделенные чувства, смерти возлюбленных и другие удары судьбы? Неужели так невыносимо представить любимого человека счастливым?
Алиса
Алиса
Консультант
Консультант
Читает журнал с : 2010-03-04

Сообщений : 1172

Re: Если бы Дерек все-таки обрел свою любовь...

Август 27th 2010, 15:59
Precept Domirani пишет:К слову: если принимать во внимание специфику мистического жанра, к которому в первую очередь относится PtL, то логичнее допустить, что возлюбленная Дерека будет представительницей сверхъестественного мира (причем не темной его стороны). Вот вам и ее самостоятельность, и стойкость перед лицом врагов Наследия, и особо чуткое понимание Дерека.

О! Вот тут могу подписаться даже под запятыми! Оптимальный (ИМХО) вариант! Здорово!
Влюблённая в Дождь
Влюблённая в Дождь
Завсегдатай
Завсегдатай
Читает журнал с : 2010-08-24

Сообщений : 485

Re: Если бы Дерек все-таки обрел свою любовь...

Август 27th 2010, 16:09
Милые дамы, все о чем вы говорите, кажеться идеалом.Тогда же почему дети делат назло родителям,девушки могут назло любимому парню переспать с другим...а потом естественно сотню раз раскаяться
И много всяких назло...
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения