Dana Domirani
Dana Domirani
Хранитель Журнала
Хранитель Журнала
Читает журнал с : 2008-01-03

Сообщений : 24290

06. Предатель (The Traitor) / 07. Заместитель Кросс

Июль 25th 2009, 19:25
Первое сообщение в теме :


Особняк миссис Дарксайт, ночь

В богато меблированной комнате горит множество свечей, за столом сидит красивая пожилая женщина -  миссис Дарксайт, она произносит заклинания вызова над чашей с огнем . В лучах света из огня появляется рослый мужчина, сердито интересующийся зачем она его вызвала из ада. «Для тебя есть задание»: отвечает женщина. Мужчина злобно исказившись: «Дерек Рейн?» . Вспыхивают молнии и на их лицах проявляется адская сущность. Женщина кивает, но говорит, что для начала у них есть  другие дела.

Небольшой загородный домик – вечер
Молодая девушка, с пакетом продуктов идет к двери. «Диана Кросс»: окликает её подошедший к калитке мужчина, девушка вздрагивает от неожиданности и роняет пакет. Мужчина, извиняясь, помогает ей собрать упавшее. Он представляется Ридом Хортоном – старым другом её отца Франклина Кросса. Девушка говорит, что ее отца нет дома, Хортон замечает, что Кроссу повезло у него красивая дочь, и что его дочь такого же возраста и он не видел её двадцать лет. Мужчина предлагает помочь и берет у нее пакет с продуктами, девушка собирается отрыть дверь, Хортон отбрасывает пакет, его рука начинает светится, он вонзает ее девушке в грудь. Он убивает ее медленно и злорадно произносит, что за все надо платить.

Сан-Франциско, одна из улиц города – утро
Рид Хортон выслеживает Франклина Кросса идущего среди людей по улице, улучив момент, Рид толкает его в безлюдный переулок. Прижав Кросса к стене он спрашивает помнит ли тот его, Кросс испуганно отвечает : «Ты умер», Хортон : «Хорошего человека трудно убить». Затем он убивает Франклина Кросса и превращается в его точную копию. Хортон смеется,  надевая очки Кросса.

Сан-Франциско, дом Наследия – диспетчерская
В диспетчерскую входит Кристин и спрашивает у Ника, проверяющего операции произведенные с кредиткой Моро, есть ли какие-нибудь новости от Алекс. Алекс не было целую неделю и все беспокоятся за нее, Ник даже в морг звонил. Бойл шутит, говоря, что может быть она где-нибудь на солнечном берегу в Сан-Флоренс.

Особняк миссис Дарксайт – ночь
Миссис Дарксайт говорит Алекс, что за последние три дня она выяснила, что у них много общих интересов, но она по-прежнему чувствует, что Алекс сомневается и не желает полностью посвятить себя общему делу. Алекс начинает защищать Наследие, но миссис Дарксайт перебивает её и говоря, что Наследием руководят люди давно забывшие об интересах организации, касается ее плеча (при этом ее рука светится). Дальше мисс Моро слушает ее как зачарованная, а миссис Дарксайт говорит, что пригласила коллегу, который сможет ответить на вопросы Алекс. Она удивлено спрашивает: «Франклин Кросс? Вы с нами?», когда в комнату входит Кросс. Он говорит, что как глава комитета по внутренним делам Наследия, он давно знал, что внутри организации растет раковая опухоль и чтобы очисть Наследие, он рассчитывает на ее помощь. Алекс соглашается.
 
Сан-Франциско, дом Наследия – диспетчерская
Кристин говорит Нику, что проверяя базу данных она наткнулась на заметку о Рейне, двадцатилетней давности. Она выводит на большой экран статью об убийстве профессора археологии Рида Хортона. Он был убит выстрелом в сердце и главным подозреваемым был никто иной как Дерек. Ник интересуется нет ли еще чего-нибудь, Кристин говорит, что она из-за уважения к личной жизни Дерека больше не искала. Бойл говорит: «А я бы копнул».

Сан-Франциско,  дом Наследия, библиотека – утро
Алекс возвращается домой и застает Рейчел за перебиранием почты. Рейчел радуясь, обнимает и целует Алекс, но та держится отстранено.  Корриган подтрунивает над Алекс, говоря, что все очень волновались, Алекс ехидно замечает, что это не заметно, так как дела идут, как обычно. Она говорит, что ей нужно было проветриться и подумать. Шутливый тон Рейчел сразу пропадает и она спрашивает чем же вызвано такое желание Моро. Входит Кристин, тоже радующаяся возвращению Алекс и спрашивает, где же она была. Рейчел пытается пошутить о работе Наследия, надеясь поднять настроение Алекс и говорит, что еще это уникальная возможность работать с Дереком. «Кстати о Дереке...» замечает Кристин и показывает им газетную заметку о убийстве Хортона. Алекс взяв газету в руки, видит в видении Дерека, стреляющего в Хортона. Алекс говорит: «Значит, наш уважаемый лидер подозревался в убийстве?»  Кристин отвечает, что его вина не доказана, но Алекс продолжая в том же духе: «Конечно, у него были лучшие адвокаты, которых могло купить Наследие» .    
В тот момент в дом входит Рейн, вернувшийся с расследования дела о ограблении гробниц, у дверей его встречает Ник, он интересуется подробностями этого инцидента. Дерек говорит, что в этом деле что-то не вяжется, кому нужно было тело сапожника по имени Самуэль Розен, затем замечает, что Джонатан сказал ему, что Алекс вернулась. Ник говорит, что она предпочла промолчать о том, где была и может Дереку удастся ее разговорить.
Дерек и Ник поднимаются в библиотеку, где застают женскую половину Наследия, обсуждающую заметку о убийстве Рида Хортона.
Рейн улыбаясь: «Алекс я рад, что ты вернулась» .
Алекс: Спасибо...
Дерек: Ну, и кто здесь убийца? (поднимает газету со стола и читает заголовок «Доктор Рейн допрошен полицией Бостона») Кто-то копался в моем прошлом? (смотрит на женщин)
Кристин: (закусывая губу) Я наткнулась на это, когда мы искали Алекс.
Рейчел: Дерек, почему ты не говорил об этом?
Дерек: (уверенно) Потому что говорить не о чем...
Алекс: Значит, ты не намеренно скрывал это?
Дерек: Зачем мне это?
Ник: Что за история с Хортоном? Никто не может быть так чист, как его изображают газеты.
Дерек: Просто Наследие белило его прошлое. Он был одним из наших лучших агентов, пока не связался с темной стороной.
Рейчел: Думаю, ты завербовал его во время во время работы в университете...
Дерек: (кивая) Рид был прирожденным лидером и быстро стал ключевым членом организации. Такие люди как он несут в себе свет, а когда пришло время действовать, он проявил себя, как великолепный фельдмаршал.
Кристин: И стал агентом темной стороны?..
Дерек: Хуже. Наемным убийцей. Его первой жертвой стал глава Дома в Филадельфии, все решили, что это неудачное ограбление, затем погибла Лора Кейхилл, возглавлявшая Дом в Нью-Йорке меньше года, один выстрел в сердце. Хортон убил ещё шестерых, пока его не остановили.
Алекс: А какова была твоя роль в этом?
Дерек: (холодно) Он был мне верным товарищем и близким другом, в итоге я узнал, что это была ложь, поэтому разобраться с ним поручили мне. Вот и все...
Ник: Разобраться?
Дерек: Да, Артур Мидлтон в Сан-Франциско и Джейн Уизерспун в Бостоне вели совместное расследование. Я сообщил Риду, что Джейн якобы установила личность убийцы. Затем я отправился в Бостон и стал ждать, когда он клюнет. Я был снаружи здания и видел как Хортон подкрался к Джейн Уизерспун. Он достал пистолет, я приказал ему бросить оружие, но он отказался... (идут кадры воспоминания Дерека, он окликает Хортона: «Рид», тот поворачивается к Рейну). В тот момент я увидел его глаза безумия и ненависти, которые росли у него в душе, и вдруг он выстрелил в меня... мне тоже пришлось выстрелить... (воспоминания Рейна, как он убил Хортона)
Алекс: И это называется самообороной?
Рейчел: В статье говорится, что ты был не причастен к его смерти...
Дерек: Мне не предъявили обвинение, но это правда - я убил Рида Хортона.
Кристина: Он был твоим другом, а тебе пришлось застрелить его?
Дерек: Он не оставил мне выбора.
Перед глазами Алекс вновь видение, как Дерек Рейн убивает Рида Хортона, который всего лишь прощался с Джейн Уизерспун.
Алекс: (недоверчиво) А ты уверен, что убийцей был он? Может быть, он так же как ты ждал настоящего киллера?
Дерек: Хотелось бы, чтобы это было так, но я не сомневался что Рид предал нас.
Алекс: Значит, когда тебя допрашивали, ты солгал?
Дерек: (раздраженно) Я не мог скомпрометировать Наследие. К тому же Рид был проблемой и с ней надо было разобраться.
Ник : (обращаясь к Моро) Он ответил на вопрос?
Алекс: (гневно) Нет! Он считает, что Наследие дает нам право убить человека, независимо от того виновен он или нет. Нам внушают, что это правильно.
Дерек: (высокомерно) Что это такое? Самосуд? Мои поступки двадцатилетней давности.
Алекс: (все более раздраженно) Пришло время пролить свет на поступки двадцатилетней давности...

Сан-Франциско, дом Наследия, библиотека – утро
Все сотрудники Наследия (кроме прецепта) обсуждают действия Рейна.
Кристин: Знаете, чего я не понимаю? Я не понимаю, как Дерек и его адвокаты могли смотреть в глаза полицейским и врать.
Ник: Я уверен, что ситуация требовала осторожности.
Рейчел: Есть осторожность, а есть препятствие правосудию. Странная история, да?
Из лаборатории с кипой бумаг выходит Алекс.
Алекс: Я навела справки о прошлом Рида Хортона. Он не подходит под описание убийцы. (бросает на стол найденные документы)
Ник: (берет фото Хортона с женой и дочерью) Из-за женитьбы на футбольной болельщице и ребенка?
Алекс: Он уважаемый профессор, и уважаем внутри Наследия.
Ник: Он угодный обществу, но таким был и Тедд Банди .
Кристина: То, что его любили не значит, что он не мог быть предателем.
Рейчел: Если бы в его все жизни все шло так хорошо, им было бы гораздо труднее переманить его на свою сторону.
Алекс: (воодушевленно) Есть еще кое-что. Я взломала десятки кодов, но нашла письмо, которое Хортон отправил Джейн Уизерспун за два дня до своей смерти. Хортон написал, что хочет с ней встретиться, потому что знает кто убийца.
Кристин: Это объяснило бы его пребывание в Бостоне, но Дерек рассказал нам другую историю.
Ник: Хортон мог отправить письмо, чтобы скрыть свою поездку в Бостон.
Алекс: А если Хортон говорил правду, но ему так и не позволили открыть личность убийцы.
Рейчел: То есть его убил настоящий убийца?
Все переглядываются.
Кристина: (обращаясь к Алекс) Ты понимаешь, что ты говоришь?
Алекс: Да, понимаю...

Сан-Франциско,  дом Наследия,  фойе - утро
Дерек разговаривает с Рейчел Корриган
Дерек: Рейчел, что случилось?
Рейчел: (протягивая ему папку) Ты видел это?
Дерек: (раскрывая папку, читает письмо, написанное Хортоном Джейн Уизерспун, 13 сентября 1979) «Дорогая Джейн, я знаю кто убийца и хочу встретиться с тобой чтобы обсудить эту информацию. Рид Хортон». Где  ты это взяла?
Рейчел: Алекс откопала. Тебе знакомо это письмо?
Дерек: Впервые вижу. Но это не важно. Рейчел, почему вы раскапываете это дело? Я же сказал это древняя история.
Рейчел: Я знаю, но  возможно ее нужно подкорректировать...
Дерек: Что ты хочешь сказать? Что Наследие ошиблось насчет Хортона? Что я убил невиновного?
Рейчел: Надеюсь, что нет.
Дерек: Тогда почему ты рвешься возобновить это дело?
Рейчел: Дерек, возникли очень серьезные вопросы.
Дерек: (раздражено, и далее весь диалог проходит на повышенных тонах) Вопросы о моей вине или о моей честности?
Рейчел: Ты сам всегда говорил, что мы должны искать правду, независимо от последствий.
Дерек: А мое слово уже не считается правдой?
Рейчел: Я говорю не об этом.
Дерек: (все более разгневано) Именно об этом! И остальные так думают?
Рейчел: (тоже повышая голос) Я не буду говорить за них, но ты должен знать Кристин сейчас в самолете. Она летит в Бостон, она хочет поговорить с Джейн Уизерспун.
Дерек: Теперь мои друзья пытаются уличить меня во лжи!
Рейчел: Мы пытаемся найти подтверждение твоей истории. Дерек, мы хотим тебе верить.
Дерек: (разочаровано усмехаясь) Хотите верить...?
Рейчел: Да... (уходит)

Бостон, дом Наследия, кабинет Джейн Уизерспун – день
Кристин: Джейн, я прилетела в Бостон, потому что мне нужна информация. Что вы можете рассказать о Риде Хортоне?
Джейн: (удивившись) Одна из ярчайших звезд, как нам казалось. Он был одним из самых вероломных агентов, завербованных темной стороной.
Кристин: Вы в этом уверены?
Джейн: Это было давно...но таких, как Рид Хортон трудно забыть. Почему его имя всплыло через столько лет?
Кристин: Вокруг этого дела возникли споры...
Джейн: Касательно действия Дерека? ( Кристин кивает) Кристин, я знаю Дерека уже много лет и я ему доверяю. Что бы он не сделал – это была необходимость.
Кристин: Я тоже всегда ему доверяла (достает из сумки и дает Джейн письмо Хортона, адресованное Уизерспун).
Джейн: (удивленно) Я этого не видела. Если письмо подлинное, то оно проливает на дело совсем другой свет.

Сан-Франциско, дом Наследия, библиотека – день
К дому подъехала машина Франклина Кросса. В библиотеке Рейчел и Алекс перебирают бумаги.
Рейчел: Я не в восторге от того, что мы копаемся в прошлом Дерека.
Алекс: А разве он особенный?
Рейчел: Не обязательно меня спрашивать...
Отвечая на телефонный звонок, Алекс просит провести пришедшего к ним человека. В библиотеу входит Франклин Кросс. Алекс знакомит его с Рейчел а Дерек спустившийся с лестницы называет его имя вместо нее. Кросс усмехаясь здоровается с Дереком, говоря, что они давно не виделись. «В Каире, 9 лет назад»: замечает Рейн и повернувшись к Рейчел и Алекс поясняет: «Франклин возглавляет комитет Наследия по внутренним делам». Кросс говорит, что его отправили из Лондона, прояснить дело Хортона. На замечание Дерека о том, что кто-то позвонил в и доложил в Лондон, Кросс говорит, что не имеет право разглашать имя, но Алекс признается, что это была она.

Сан-Франциско, дом Наследия, сад – день
Алекс беседует с Дереком. Алекс воодушевлено объясняет Рейну зачем она позвонила в Лондон. Она считает, что у Наследия проблемы, а они слепо выполняют все приказы, не задумываясь правильны они или нет. Дерек отвечает, что если она о деле Рида Хортона, то он на самом деле был агентом Темной стороны. Алекс снова видит видение, как Дерек стреляет в Хортона и она возбужденно говорит, что Дерек убил человека в духе Наследия «Сначала стреляй, потом задавай вопросы, или лучше не задавай, потому что ответы могут не понравится». В это время к ним подходит Кросс и говорит, что ему нужно поговорить с Рейном, Алекс уходит. Франклин говорит что, просмотрев всю информацию, он ничего такого не заметил, но ему нужно еще задать пару вопросов Артуру Мидлтону. Дерек говорит, что он доверяет Мидлтону, тот прекрасно знал, кто такой Рид Хортон.

Бостон, дом Наследия,кабинет Джейн Уизерспун – день
Кристин изучает документы предоставленные Джейн. Кристин говорит, что пока ничего не нашла, но что-то не вяжется, Лора Кейхил была убита 19 марта 1979года в Нью-Йорке, а в это время Хортон находился с заданием в Риме. Джейн отвечает, что Хортон слетал в Нью-Йорк убил ее и вернулся, это подтвердили опрос свидетелей и списки пассажиров. Дело вел Дерек и его отчеты никто не проверял. Джейн говорит, что Кристин играет в опасную игру.
 
Сан-Франциско, дом Артура Мидлтона – день

Франклин Кросс и Артура Мидлтон обсуждают Дерека. Артур говорит, что все действия Рейна были образцовыми. Кросс сообщает, что они нашли письмо Уизерспун, в котором Хортон пишет, что знает наемника темной стороны. Мидлтон опровергает все обвинения в адрес Рейна, он уверен, что Дерек не виновен. Кросс говорит, что этого ему достаточно...

Сан-Франциско, дом Наследия - лаборатория
Дерек застает Ника за просмотром старых записей, Бойл считает, что они раздувают дело, которого нет. Дерек говорит, что когда они сопоставят все факты, то убедятся в его невиновности. Звонит Кристин и говорит, что она нашла файлы о несоответствии рапортов. В это время их подслушивает стоящий за голограммой Кросс. Кристин говорит, что отправляет файлы на компьютер Дерека, который собирается их принять. Кросс прикладывает ладонь к голограмме, воздействует на компьютерные системы а также на ноутбук Кристин, от чего техника начинает дымится и происходит небольшой взрыв, отбросивший Ника и Дерека на пол. Хортон потративший много энергии начинает терять образ Кросса, но восстановившись отходит от голограммы.

Особняк миссис Дарксайт, гостиная – ночь
Миссис Дарксайт смотрит на чашу с огнем, когда заходит Франклин Кросс. Она требует, чтобы Хортон принял свой настоящий облик, ибо ей неприятно смотреть на лицо человека которого она презирает. Миссис Дарксайт спрашивает избавился ли он от тела Кросса, Хортон отвечает, что его никогда не найдут.
Миссис Дарксайт: Как обстоят дела с расследованием?
Хортон: Количество улик против Дерека быстро растет, а зерна сомнения уже прорастают среди его самых преданных сотрудников.
Миссис Дарксайт: Сколько времени это займет?
Хортон: Считаю, нам не следует торопиться. Позволим Алекс и остальным самим открыть правду об их драгоценном мистере Рейне.
Миссис Дарксайт: Хорошо. Расскажи о своей встрече с Артуром Мидлтоном.
Хортон: Артур Мидлтон. Артур поддерживает Дерека на 100 процентов.
Миссис Дарксайт: Жаль... Если бы человек его статуса высказался против Дерека, это бы решило его судьбу. Ты можешь это устроить?
Хортон: Да конечно, но мне потребуется ваша помощь.
Миссис Дарксайт театрально-удивленно вскидывает брови.  

Сан-Франциско, дом Наследия, кабинет Рейна – утро
Дерек входит в кабинет и достает из сейфа шкатулку, открыв ее он видит, что конверт, который был запечатан пуст. Он понимает, что кто-то украл находящиеся в нем документы.

Сан-Франциско, дом Наследия, библиотека – утро
Кристин и Рейчел обсуждают рапорты, которые  доказывают, что Хортон не появлялся в тех городах где были совершены три убийства. Кристин:
- Ты думаешь, что Дерек и остальные члены Наследия ошибались?
В комнату входит раздражённый Дерек, слышавший последнюю фразу:
- Конечно нет! За последние дни вокруг меня возникло множество вопросов, но могу вас заверить Хортон был виновен, - резко отвечает он.
Кристин, поднимаясь из-за стола протягивает ему бумаги:
- А эти документы доказывают, что он не мог никого убить.
Дерек, посмотрев на бумаги, отвечает, что они поддельные и что фактов, берущихся неизвестно откуда и доказывающих его виновность, становится чересчур много. Он считает, что его пытаются подставить. На вопрос Кристин кому это нужно и зачем, Дерек отвечает, что именно это он и пытается выяснить. Он уходит Рейчел ему вслед:
- Дерек мы хотим тебе верить...
Рейн поворачиваясь к ней разочарованно произносит:
- Это не сложно. Все дело в простом доверии.
- Если бы это было так просто,- говорит Рейчел после того, как прецепт уходит. Она бросает на стол документы обличающие Дерека, они вспыхивают огнем и полностью сгорают. Рейчел философски замечает:
- Кто-то не хочет, что бы мы их использовали.

Сан-Франциско, дом Наследия – день
Все члены Наследия, кроме Дерека Рейна, слушают объяснения Артура Мидлтона, комментируемое Франклином Кроссом.
Мидлтон: Нас очень расстраивает ситуация с Дереком.
Кросс: Вам известно, что Артур был не только наставником Дерека, но и его руководителем по делу Хортона. Думаю, это дает ему особый взгляд на случившееся.
Алекс: Я с этим согласна.
Кросс: Артур, будьте добры скажите им тоже, что вы сказали мне.
Мидлтон: Да, мы начали подозревать Рида Хортона после случая в амстердамском Доме. После этого мы стали следить за перемещениями Хортона. Дерек вел расследование и он откопал дискредитирующие его улики. Мы были уверены, что Рид Хортон переметнулся на другую сторону.
Рейчел: Вы были убеждены в виновности Хоротона?
Мидлтон: Дерек был убежден. Этого было достаточно. В конце концов, какой резон клеймить позором лучшего друга.
Алекс: Если только он не хотел переложить свою вину на кого-то другого.
Ник: Но это не наш случай, да?
Мидлтон: Скажу прямо. Дерек нашел в наших рядах убийцу, нейтрализовал его, убийства прекратились, все занялись делом. У нас не было причин сомневаться в правосудии. Но все же мы не могли быть на 100 процентов уверены в том, что Рид Хортон работал на Темную сторону.
Кристин: Что вы хотите сказать?
Мидлтон: Есть вероятность, что Хортон был не виновен. Возможно, он сам не знал правду и в результате стал жертвой хитроумного плана.  
Кросс: И единственный кому был выгоден этот план, это его убийца – Дерек Рейн.
(После этих слов Алеск опять посещает видение, как Дерек хладнокровно убивает невиновного Хортона) Правильно?
Мидлтон: Я двадцать лет не хотел замечать эту возможность. Да, вполне возможно! Особенно учитывая новые доказательства, что Дерек не только убил невиновного человека, но и сам был наемным убийцей.
Все присутствующие задумываются над словами Артура Мидлтона.

Сан-Франциско, дом Наследия, холл – вечер
С известием, что в доме находится Артур Мидлтон, Дерека на пороге встречает Ник.
Дерек говорит, что Артур подтвердит подлинность его бумаг, но Ник отвечает, что на Артура рассчитывать не приходится, так как его версия отлична от версии Рейна. Дерек грустно замечает: «Значит, они добрались и до Артура. Думаю, что смогу это пояснить.»
Дерек входит в комнату к собравшимся сотрудникам и здоровается с Мидлтоном. Кросс говорит, что, рассмотрев материалы дела, он пришел к выводу, что Рейн убил 8 членов Наследия, а когда Хортон раскрыл этот факт, он подставил его и убил. Дерек кивает Артуру: «Вы согласны с этим?». Мидлтон не отрицает такой вероятности. «Понятно» : произносит Рейн с явным сарказмом спокойно садясь в кресло.
Рейчел: Если это правда, Дерек, самое время сказать нам.
Дерек: Мне кажется, что никакие слова не смогут убедить вас в моей правоте. Я всегда знал, что ситуация с Хортоном может иметь последствия, поэтому я подстраховался. Я хранил папку с документами в одном безопасном месте в этом доме, но сегодня я обнаружил, что ее нет. Документы украли.
Ник: Думаешь ее украл кто-то из присутствующих?
Дерек: Да, я этом уверен.
Алекс: То единственное, что могло доказать твою невиновность исчезло.
Дерек: Я не говорил что единственное. Я хранил еще одну папку в камере хранения в Сан-Франциско. К счастью туда, никто не лазил. В ней вы найдете все подлинные письма и рапорты, которые доказывают, что убийцей был Хортон (Рейн бросает на стол папку с документами)
Кристин: Если мы установим  их подлинность, то докажем невиновность Дерека.
Кросс: (хватает папку) Как мы установим их подлинность? У нас есть только твои слова Дерек. Восхищаюсь твоей находчивостью, но доказательства, изобличающие тебя взяты из архивов Наследия, хорошо защищенной базы данных, а документы, якобы доказывающие твою невиновность, из какой-то загадочной камеры хранения. Плюс бывший глава этого Дома признал, что ты можешь быть виновен. Все кончено Дерек ...
Рейчел: По-моему, Кросс прав нужны более реальные доказательства.
Алекс: Дерек, ты мой друг, ты мой наставник, но, несмотря на это, я вынуждена признать, что это правда.
Дерек: Ты считаешь, что я способен на предательство?
Алекс: Да...
Дерек: Артур...?
Артур: Мне очень жаль...
Кросс: Властью данной мне правящим советом я вынужден арестовать тебя (хватает Рейна за куртку)
Дерек : Убери руки...(отталкивает Кросса и  мощные лучи света вылетевшие из его ладоней отбрасывают Франклина на пол)
Все в ужасе, Кросс пытающися встать, вопит : «И вы считаете, что он не сговоре с темной стороной?», Дерек недоуменно смотрит на свои руки. Ник, хотевший остановить Рейна, тоже падает на пол сбитый энергией света вылетевшей из рук Дерека.  Дерек говоря, что он не может это объяснить, выбегает в сад, Кросс приказывая всем остаться в Доме, бежит за ним. Нику, который тоже идет за Кросом, Франклин велит идти на сервер, а он сам идет на юг.

Сан-Франциско, дом Наследия, сад – ночь
Дерек, пробежав по саду, останавливается на краю скалы и смотрит вниз на бушующий залив. Подбежавший Кросс окликает его, Дерек, оборачивается и требует сказать, для чего Франклин это сделал. «Это моя работа»: говорит Кросс, «И удовольствие»: меняясь в лице продолжает уже Рид Хортон. Хортон говорит, что это он все подстроил и луч света исходящий уже из его руки, сбивает прецепта с ног.
Дерек: Если ты убьешь меня будет расследование...
Хортон: Поэтому ты сам себя   убьешь...когда я прибежал сюда Дерек стоял на скале на самом краю. Я пытался убедить его не делать этого, но он меня не послушал, он повторял, что больше уже не сможет жить...
Дерек: И ты думаешь, тебе поверят?
Хортон: Я могу быть очень убедительным. Поскольку я не знал, что мы окажемся в этом приятном месте, я захватил с собой оружие. Да Дерек, это твой револьвер, из которого ты убил меня 20 лет назад, пуля в сердце, я люблю симметрию, а ты? Ты можешь прыгнуть или вынудить меня застрелить тебя. Это самое малое, что я могу сделать для друга.
Дерек: Честно говоря, меня не привлекает ни то, ни другое.
Хортон: В таком случае придется выбирать мне...
Хортон поднимает револьвер и стреляет в Дерека, тот падает в залив. Хортон подходит к краю скалы и видя тело Рейна, качающееся на волнах, кидает пистолет в воду.

Продолжение в эпизоде "Заместитель Кросс"
Описание эпизода подготовила

Dana Domirani
Dana Domirani
Хранитель Журнала
Хранитель Журнала
Читает журнал с : 2008-01-03

Сообщений : 24290

Re: 06. Предатель (The Traitor) / 07. Заместитель Кросс

Октябрь 6th 2010, 21:33
Там же полный "абзац" с этим, сплошная агрессия и упоение собственной "справедливостью".(имхо)
Именно. Хоть бы они так двуличность Верховного Дома отстаивали (по косвенным уликам, предвзятости и пр.), а не мифическую вину коллеги.
Влюблённая в Дождь
Влюблённая в Дождь
Завсегдатай
Завсегдатай
Читает журнал с : 2010-08-24

Сообщений : 485

Re: 06. Предатель (The Traitor) / 07. Заместитель Кросс

Октябрь 6th 2010, 21:38
Аля пишет:
Кстати многие ругают наследников за не доверие к наставнику, а мне это кажеться правильным. Помните в первом сезоне упоминалась презумция виновности! В наследии ставки слишком высоки что бы слепо доверять кому бы то нибыло. Ведь даже Ник сомневался. ИМХО

Не доверять наставнику Жуть какая!!! Дереку Рейну?!
По-моему, он тысячу раз доказал, что ему можно доверять слепо и на 100 процентов. А если кто-то сомневается, то это значит он не знает того, что известно прецепту. Раздражен
Аля
Аля
Телесный призрак
Телесный призрак
Читает журнал с : 2010-09-19

Сообщений : 67

Re: 06. Предатель (The Traitor) / 07. Заместитель Кросс

Октябрь 7th 2010, 09:23
Не доверять наставнику 06. Предатель (The Traitor) / 07. Заместитель Кросс - Страница 4 114282 Дереку Рейну?!
Дерек такой же человек как и другие!!!!!!!!!
Рид Хортон был Дереку другом, коллегой и наверняка не раз прикрывал ему тыл. Но это не помешало Дереку Начать под него копать, когда появились подозрения, а потом и уничтожить Рида как опасный элемент!!! Темная сторона не дремлет и не раз переманивала на свою сторону лучших членов наследия. И примеров тому много
Аля
Аля
Телесный призрак
Телесный призрак
Читает журнал с : 2010-09-19

Сообщений : 67

Re: 06. Предатель (The Traitor) / 07. Заместитель Кросс

Октябрь 7th 2010, 09:32
Кстати напишу ка я словечко в защиту своей обожаемой Алекс 06. Предатель (The Traitor) / 07. Заместитель Кросс - Страница 4 427830
По моему темная сторона выбрала её для промывки мозгов именно потому что, Алекс действительно очень любила и доверяла Дереку!!!!!! Ежели её не обработали бы, она не когда не усомнилась бы в Наставнике (имхо-хо)
Тока я одного не поняла почему Алекс не насторожила фамилия тетеньки Дарксайд (темная сторона) ????????? 06. Предатель (The Traitor) / 07. Заместитель Кросс - Страница 4 427830
avatar
Katrin_J.
Знаток PtL
Знаток PtL
Читает журнал с : 2009-10-29

Сообщений : 1265

Re: 06. Предатель (The Traitor) / 07. Заместитель Кросс

Октябрь 7th 2010, 10:31
Аля пишет:
Не доверять наставнику 06. Предатель (The Traitor) / 07. Заместитель Кросс - Страница 4 114282 Дереку Рейну?!
Дерек такой же человек как и другие!!!!!!!!!
Рид Хортон был Дереку другом, коллегой и наверняка не раз прикрывал ему тыл. Но это не помешало Дереку Начать под него копать, когда появились подозрения, а потом и уничтожить Рида как опасный элемент!!!
Одно дело явные подозрения и попытка совершить наглядный ФАКТ преступления( Рид Хортон на глазах Дерека пытался убить главу Бостонского Дома. Доказательства злого умысла и намерений Хортона никакому сомнению УЖЕ не подлежали), другое- косвенные, пришитые белыми нитками к делу 20-летней давности( как уже было подмечено) и не выдерживающие мало-мальски более вдумчивого размышления и непредвзятой аргументации.( имхо)
Влюблённая в Дождь
Влюблённая в Дождь
Завсегдатай
Завсегдатай
Читает журнал с : 2010-08-24

Сообщений : 485

Re: 06. Предатель (The Traitor) / 07. Заместитель Кросс

Октябрь 7th 2010, 10:47


Дерек такой же человек как и другие!!!!!!!

Что вы??? Ну то что он человек это понятно. Но когда других гложут сомнения и размолвки, один Дерек всегда знает, что делать, полностью уверенный в правильности действий. И разве он хоть раз ошибся??
Аля
Аля
Телесный призрак
Телесный призрак
Читает журнал с : 2010-09-19

Сообщений : 67

Re: 06. Предатель (The Traitor) / 07. Заместитель Кросс

Октябрь 7th 2010, 10:47
Одно дело явные подозрения и попытка совершить ФАКТ преступления( Рид Хортон на глазах Дерека пытался убить главу Бостонского Дома), другое- косвенные, пришитые белыми нитками к делу 20-летней давности( как уже было подмечено) и не выдерживающие мало-мальски более вдумчивого размышления и непредвзятой аргументации.( имхо)
Ну там же темная сторона подсуетилась, где бумажки подкинула, где гипнозом поучаствовала))) А Дерек к тому же у всех на глазах огнеными шариками кидался!!!!!!! Но после его предпологаемой смерти народ его жалел!!!! Мне кажеться наследники не смогли бы убить Дерека даже если бы были уверены в его темности.........
Аля
Аля
Телесный призрак
Телесный призрак
Читает журнал с : 2010-09-19

Сообщений : 67

Re: 06. Предатель (The Traitor) / 07. Заместитель Кросс

Октябрь 7th 2010, 10:52
Что вы??? Ну то что он человек это понятно. Но когда других гложут сомнения и размолвки, один Дерек всегда знает, что делать, полностью уверенный в правильности действий. И разве он хоть раз ошибся??
Я думаю что ошибался он не раз......просто нам этого не показали 06. Предатель (The Traitor) / 07. Заместитель Кросс - Страница 4 427830 Если честно мне гораздо ближе мысль что Дерек обычный человек, а не какое нибудь там недостижимое божество к которому подойти то страшно, настолько все идеально 06. Предатель (The Traitor) / 07. Заместитель Кросс - Страница 4 922610
avatar
Katrin_J.
Знаток PtL
Знаток PtL
Читает журнал с : 2009-10-29

Сообщений : 1265

Re: 06. Предатель (The Traitor) / 07. Заместитель Кросс

Октябрь 7th 2010, 10:55
Аля пишет:
Одно дело явные подозрения и попытка совершить ФАКТ преступления( Рид Хортон на глазах Дерека пытался убить главу Бостонского Дома), другое- косвенные, пришитые белыми нитками к делу 20-летней давности( как уже было подмечено) и не выдерживающие мало-мальски более вдумчивого размышления и непредвзятой аргументации.( имхо)
Ну там же темная сторона подсуетилась, где бумажки подкинула, где гипнозом поучаствовала))) А Дерек к тому же у всех на глазах огнеными шариками кидался!!!!!!! Но после его предпологаемой смерти народ его жалел!!!! Мне кажеться наследники не смогли бы убить Дерека даже если бы были уверены в его темности.........
Только что зайдя в Дом, Дерек никакими шариками сходу кидаться не начинал. Но нарвался на агрессию и обвинения. Причем обработана темной стороной была лишь одна участница. Другие благополучно "поддержали". Зерно сомнения посеяно, на этом этапе ОСНОВНОЕ сделано. ИМХО Дальше подбрасывание бумаг и огненные эффекты уже только ради эффекта. Точнее закрепления результата. Который к тому времени был УЖЕ достигнут.
А эта синтииментально-показушная жалость , когда бедная рыдающая Алекс кидает цветочки с обрыва ничего кроме отвращения и презрения уже не вызывает. (ИМХО)
Аля
Аля
Телесный призрак
Телесный призрак
Читает журнал с : 2010-09-19

Сообщений : 67

Re: 06. Предатель (The Traitor) / 07. Заместитель Кросс

Октябрь 7th 2010, 11:02
Только что зайдя в Дом Дерек никакими шариками сходу кидаться не начинал. Но нарвался на агрессию и обвинения. Причем обработа темной стороной была лишь одна участница. Другие благополучно "поддержали". Зерно сомнения посеяно, на этом этапе ОСНОВНОЕ сделано. ИМХО Дальше подбрасывание бумаг и огненные эффекты уже только ради эффекта. Точнее закрепления результата. Который к тому времени быд УЖЕ достигнут.
А эта синтииментально-показушная жалость , когда бедная рыдающая Алекс кидает цветочки с обрыва ничего кроме отвращения и презрения уже не вызывает. (ИМХО)
Ну это лишний раз доказывает что все мы разные, и это здорово. А то и поговорить бы не о чем было бы 06. Предатель (The Traitor) / 07. Заместитель Кросс - Страница 4 84983
avatar
Katrin_J.
Знаток PtL
Знаток PtL
Читает журнал с : 2009-10-29

Сообщений : 1265

Re: 06. Предатель (The Traitor) / 07. Заместитель Кросс

Октябрь 7th 2010, 11:03
[quote="Аля"]
Если честно мне гораздо ближе мысль что Дерек обычный человек, а не какое нибудь там недостижимое божество к которому подойти то страшно, настолько все идеально 06. Предатель (The Traitor) / 07. Заместитель Кросс - Страница 4 922610
Никто его не идеализирует. Речь о данном конкретном моменте, где его окружение оказалось не на высоте. Точнее чьи- то отдельные эмоции взяли верх над здравым смыслом.
Влюблённая в Дождь
Влюблённая в Дождь
Завсегдатай
Завсегдатай
Читает журнал с : 2010-08-24

Сообщений : 485

Re: 06. Предатель (The Traitor) / 07. Заместитель Кросс

Октябрь 7th 2010, 11:05
Katrin_J. пишет:
А эта синтииментально-показушная жалость , когда бедная рыдающая Алекс кидает цветочки с обрыва ничего кроме отвращения и презрения уже не вызывает. (ИМХО)

Ну что ж вы так об Алекс то?Она ж его Любила Пытаюсь сообразить
avatar
Katrin_J.
Знаток PtL
Знаток PtL
Читает журнал с : 2009-10-29

Сообщений : 1265

Re: 06. Предатель (The Traitor) / 07. Заместитель Кросс

Октябрь 7th 2010, 11:06
[quote="Аля"]
Ну это лишний раз доказывает что все мы разные, и это здорово. 06. Предатель (The Traitor) / 07. Заместитель Кросс - Страница 4 84983

Согласна. Согласен
Аля
Аля
Телесный призрак
Телесный призрак
Читает журнал с : 2010-09-19

Сообщений : 67

Re: 06. Предатель (The Traitor) / 07. Заместитель Кросс

Октябрь 7th 2010, 11:08
[quoteНу что ж вы так об Алекс то?Она ж его Любила 06. Предатель (The Traitor) / 07. Заместитель Кросс - Страница 4 891648 ][/quote] Я тоже в этом уверена..... может поэтому она так себя вела.....пытаясь показать свою безпристрасность 06. Предатель (The Traitor) / 07. Заместитель Кросс - Страница 4 833659
avatar
Katrin_J.
Знаток PtL
Знаток PtL
Читает журнал с : 2009-10-29

Сообщений : 1265

Re: 06. Предатель (The Traitor) / 07. Заместитель Кросс

Октябрь 7th 2010, 11:08
Влюблённая в Дождь пишет:

Ну что ж вы так об Алекс то?Она ж его Любила Пытаюсь сообразить
Извините, если затронула чьи то светлые чувства. Просто я так не считаю. ( все имхо)
Влюблённая в Дождь
Влюблённая в Дождь
Завсегдатай
Завсегдатай
Читает журнал с : 2010-08-24

Сообщений : 485

Re: 06. Предатель (The Traitor) / 07. Заместитель Кросс

Октябрь 7th 2010, 11:12
Katrin_J. пишет:
Извините, если затронула чьи то светлые чувства. Просто я так не считаю. Никому не навязываю. ( все имхо)

Все нормально Подмигиваю Значит все же, не все то что кажется. Есть люди которые видят, что-то другое(и говорят об этом).

Кэтрин, ну куда же вы? Разочарован Не в коем разе не хотела вас задеть.
Аля
Аля
Телесный призрак
Телесный призрак
Читает журнал с : 2010-09-19

Сообщений : 67

Re: 06. Предатель (The Traitor) / 07. Заместитель Кросс

Октябрь 7th 2010, 11:17
Извините, если затронула чьи то светлые чувства. Просто я так не считаю. Никому не навязываю. Из дискуссии удаляюсь. 06. Предатель (The Traitor) / 07. Заместитель Кросс - Страница 4 922610 ( все имхо)
Ну лично меня ваше мнение ничуть не расстроило, это ваше мнение, и вы имеете на него право!!!!!!!!!!!!!
Влюбленная в дождь Мне очень приятно встретить единомышленницу 06. Предатель (The Traitor) / 07. Заместитель Кросс - Страница 4 922610
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения