Tina
Tina
Исследователь
Исследователь
Читает журнал с : 2008-09-25

Сообщений : 753

[MC] The Legacy

Июль 21st 2009, 22:14
Предупреждение: текст содержит представителя рода Мэри-Сью
Название: The Legacy
Автор: Tina и Julietta
Жанр: Драма, мистика
Рейтинг: PG
Дисклеймер: рассказ написан не ради коммерческой выгоды, а исключительно ради удовольствия. Все права на P:tL принадлежат MGM.
От авторов: На то, чтобы выложить этот фик натолкнула тема: "Хранилище воспоминаний". Когда-то, в далеком 1997 году мы с Джульеттой (наша Julietta) сочинили рассказик. Интернета у нас не было, потому, что такое фанфик мы понятия не имели и искренне полагали, что "единственные в своем роде", потому и с названием не заморачивались. И, уж тем более, не знали, что за зверь такой - Мэри-Сью. Так что, дорогие противники МС, не обессудьте.


*********

По коридору шли две девушки. Одна – зеленоглазая, с русыми волосами. Другая – кареглазая шатенка.
- Ну, как прошел день? – спросила зеленоглазая девушка у своей подруги.
- Как обычно…
- И ты, как всегда, его отшила?
- Да, - поморщившись, произнесла шатенка.
- А к нам сегодня приходил мистер Райн из фонда «Луна»…
- Ну и как?
- Ты на счет Райна или на счет лекций?
- И того, и другого.
- Ну... Лекция была очень интересной. О средневековых казнях... А мистер Райн…
- Попробую угадать! – шатенка не дала подруге договорить. – Высокий брюнет с черными глазами! Угадала?
- Перестань издеваться, Джулия! – с наигранной обидой в голосе сказала русоволосая девушка.
- Разве я не права?
- Нет, ты не угадала…
- Не угадала?! - Джулия состроила недовольную гримасу, показывая тем самым, что более чем удивлена.
- Райн, конечно, был когда-то брюнетом, но глаза у него далеко не черные.
- Был когда-то?! Так говорят только о покойниках.
- Я просто имела в виду, что он далеко не старик.
- Но, Тина!..
- Да ему всего-то лет сорок!
- Всего-то? Ну, впрочем, от тебя можно ожидать чего угодно.
- Я разве сказала, что он мне понравился?
- А разве нет?
Тина пожала плечами, подняла свои зеленые глаза в потолок. Джулия только хмыкнула...
Девушки прошли коридор и вышли из здания университета на улицу.

- А ты знаешь, что члены фонда «Луна» сталкиваются с паранормальными явлениями? – спросила Джулия, когда девушки садились в машину.
- Это с привидениями, да?
- Да, со всякой чепухой в этом роде.
- Чепухой? – переспросила Тина.
Tina
Tina
Исследователь
Исследователь
Читает журнал с : 2008-09-25

Сообщений : 753

Re: [MC] The Legacy

Июль 21st 2009, 22:14
*********


На следующий день Тина провела «небольшое расследование» и узнала, где можно найти мистера Райна. Окрыленная маленькой победой, девушка отправилась по указанному адресу.
Когда Тина остановила машину возле огромного старинного каменного особняка, ее охватило сомнение: правильный ли ей дали адрес.
«Квазимодо со своими горгульями отдыхает», - усмехнулась про себя Тина, ещё раз окинув взглядом величественное здание.
Но девушка решила рискнуть и позвонила в дверь особняка.
Дверь открыл симпатичный светлоглазый шатен, лет двадцати пяти - тридцати.
- Здравствуйте, – еле выговорила Тина. - Могу я увидеть мистера Райна?
- Проходите, – ответил шатен.
Тина нерешительно вошла, озираясь по сторонам. Холл дома был достаточно просторным, в предметах интерьера девушка отметила смешение разных эпох и стилей. «Наверное, так и должен выглядеть его дом», - промелькнуло в голове у Тины.
- Подождите здесь, сейчас я его позову.
Девушка кивнула в ответ. Шатен поднялся по лестнице на второй этаж, оставив Тину в холле одну.

*********

Через несколько минут спустился мистер Райн.
- Вы хотели меня видеть, мисс?
- Меня очень заинтересовала Ваша вчерашняя лекция. И я хотела побольше узнать о... – Тина на секунду замолчала. «Конечно, о Вас!» - подумала она и продолжила: - о судебных процессах ведьм.
- Что Вас конкретно интересует?
«Вы женаты?» - пронеслось в голове Тины, но вслух она произнесла:
- Гонения на настоящих ведьм.
- Вы увлекаетесь мистикой? – лукаво спросил Райн.
- Да.
«Последние двое суток…»
- И это тема моего реферата, - продолжила Тина с максимальной серьёзностью в голосе.


Взяв несколько книг у мистера Райна, девушка вышла из дома.
- Неужели он, действительно, занимается только работой? – этот вопрос не давал Тине покоя…

*********

- Поздравляю, Дерек, поздравляю! – язвительно пропела Корриган.
- Рейчел, она всего лишь студентка! – оправдывался Райн.
- Студентка? – поинтересовался Ник. - К тебе студентки уже домой ходят?..


Вернувшись домой в обнимку с книгами Райна, Тина принялась подробно рассказывать подруге о своём вояже в «особняк с горгульями».

- Джулия, ты не поверишь, я усердно строила ему глазки, а он даже не заметил! – после этих слов девушка немного помолчала в замешательстве и с наигранной тревогой в голосе продолжила: - О, нет, только не это! Джулия, скажи, что я не влюбилась!
- Ты влюбилась, Тина!
- Спасибо, ты настоящая подруга!
- Стараюсь.

*********

На следующий день, вернувшись из университета, Джулия и Тина обнаружили у себя в квартире погром…
На стене красной краской было написано: «Тина, мне нужна твоя душа!»
- Боже! Это или неудачная шутка или ты кому-то мешаешь, – сделала вывод Джулия.
- Ничего себе шуточки! – воскликнула Тина.
Девушки вызвали полицию. Но никаких следов преступника полицейские не обнаружили: он, словно, испарился.


После того, как полицейские уехали, Джулия и Тина принялись наводить порядок: разобрали вещи, отмыли стену. Но надпись проявилась вновь…
Какое-то тревожное ощущение поселилось в сердцах девушек. Ложась спать, они плотно закрыли окна и двери.
Ночью послышался чей-то голос. Кто-то звал Тину.
«Тина, мне нужна твоя душа», - повторял загадочный голос.
Происходящее казалось дурным сном, но все было реально. Тёмная фигура приближалась к Тине. Человек в черном схватил девушку за руку, вложил в её ладонь монету и исчез.
Тина в панике бросилась к подруге.
- Джулия, проснись! Срочно едем к Райну!
- Отстань, я спать хочу, - недовольным сонным голосом ответила девушка.
- Да проснись ты, он был здесь! – кричала Тина.
- Кто? – встревожено спросила Джулия.
- Тот придурок, который оставил надпись на стене…

Через минуту девушки уже были в машине…

*********

Подъехав к старинному особняку, Тина и Джулия бросились к двери.
Дверь открыла темнокожая приветливая девушка, Алекс Моро.
- Чем могу Вам помочь в столь поздний час? – удивлённо спросила она.
- Срочно, срочно! Позовите Дерека! – в истерике кричала Тина, забегая в дом.
- Здравствуйте! Нам нужно поговорить с мистером Райном, – пояснила Джулия. Она понимала, что следовало ещё что-нибудь сказать, но в голову ничего стоящего не приходило…
В ответ Алекс улыбнулась какой-то формальной улыбкой, давая понять, что всё в порядке и она сейчас пригласит Райна.
Видимо, поздний визит девушек и крики Тины в холле не остались не замеченными: идти за Дереком не пришлось. Он итак спускался по лестнице.
Тина бросилась к нему:
- Мистер Райн, у меня проблемы! У меня большие проблемы!
- Дерек, когда ты успел? – иронично спросила Моро, улыбнувшись своей язвительности.
- Это не смешно, Алекс! – отрезал Райн. - Что у Вас стряслось?
- Он приходил… Приходил… - дальше за всхлипами Тины ничего нельзя было разобрать…
*********


- Сегодня мы обнаружили дома полный бардак. На стене красной краской было написано: «Тина, мне нужна твоя душа!» Мы попытались смыть эту надпись, но она снова проявляется. А ночью к нам в дом явился какой-то псих. Он повторял: «Тина, мне нужна твоя душа!» – Джулия произнесла последнюю фразу с неестественной интонацией, которой обычно рассказывают детские «страшилки». – Потом незнакомец вложил Тине в руку вот это и исчез.
Джулия протянула Дереку монетку.
- Вы всегда по гостям в таком виде разъезжаете? – неожиданно раздался голос на лестнице. Тина повернулась и увидела на лестнице знакомого шатена. Потом перевела взгляд на Джулию. Только теперь подруги заметили, что в спешке выбежали из дома в ночных сорочках.
- Мы просто очень торопились, - оправдывалась Тина, вытирая слезы.
- Упс. Пожалуй, я поеду за одеждой, а ты пока побудешь здесь и успокоишься, – предложила Джулия.
- Нет! Вдруг он все еще там! – воскликнула Тина. – Ты не поедешь!
- Успокойтесь, мисс! Ник поедет с Вашей подругой. Заодно посмотрит на странную надпись на стене. Договорились?..



Через несколько минут Джулия и Ник отправились на квартиру девушек…
Джулия долго мочала, чувствуя себя полной идиоткой, оказавшейся в глупейшей ситуации, и не решалась начать разговор. Молчание нарушил её спутник:
- Кстати, я так и не представился – Ник Бойл.
- Джулия Тиммонс. Очень приятно! – улыбнулась девушка.
- Взаимно!
- Вы будете смеяться, но мы проехали наш дом! – продолжая улыбаться, проговорила Джулия…

*********

Когда Джулия и Ник вернулись в особняк, Тина уже спала в комнате для гостей.

Ник рассказал Дереку о надписи в квартире. Оказалось, что она сделана вовсе не краской, а человеческой кровью…
А монетка, которую получила Тина – это луидор, изготовленный около трехсот лет назад…


Утром Тина и Джулия забрали свои вещи из старой квартиры и решили подыскать новую. К вечеру девушки нашли неплохой вариант недалеко от университета.
Затем Тина и Джулия поехали в фонд "Луна" поблагодарить мистера Райна за оказанную помощь...


- Одна просьба! - говорил Дерек, провожая девушек до машины. - Как только незнакомец вновь к Вам придет, - от этих слов Тину передернуло, - постарайтесь войти с ним в контакт.
- Ага, чтобы он меня убил.
- Нет, Тина, он сначала должен подготовить Вас к ритуалу, – успокоил Райн. – Так вот, когда он вновь появится, немедленно свяжитесь с нами.
- Да уж, конечно, Вы будете первыми, кто узнает о ее смерти, - процедила Джулия.
Tina
Tina
Исследователь
Исследователь
Читает журнал с : 2008-09-25

Сообщений : 753

Re: [MC] The Legacy

Июль 21st 2009, 22:15
*********

Но к величайшему сожалению недругов Тины, скоропостижно она не скончалась...

Всю неделю девушка провела в страхе перед встречей с человеком, намеревавшимся ее убить. Но эта встреча так и не произошла, даже никаких посланий и "подарков" от него не последовало.
Между тем страх перед таинственным незнакомцем не оставлял Тину.
Но необходимо было продолжать жить, продолжать учиться.
Девушке нужно было подготовить реферат, и она отправилась в Публичную библиотеку.

Тина провела весь вечер в библиотеке и уже направлялась домой, спускалась в лифте с восьмого этажа.
"Ну вот, сейчас откроется дверь лифта, и войдет он", – с ужасом думала Тина. На шестом этаже лифт остановился, вошел мужчина. Девушка не выдержала и закричала...
- Что с Вами? - спросил он.
Голос показался ей знакомым, Тина подняла глаза.
- Это Вы? – изумленно произнесла она.
- Разумеется, я! - Ответил Райн. - Что с Вами, Тина?
- Господи, я так рада, что встретила Вас. Дерек, меня все время преследует страх. Я боюсь его! - Взволнованно заговорила Тина. - Вот и теперь, я боялась очутиться с ним в лифте!
- Успокойтесь, Тина! - сдержанно проговорил Дерек. - Вы должны успокоиться!
Звуки его размеренного голоса несли чувство умиротворения. Тина пристально посмотрела на Райна. Среди темных волос проблескивало много серебряных прядей, глаза его лучились необыкновенным мягким светом. По природе своей светло-карие, они излучали теперь родной зеленоватый свет. Весь вид Дерека внушал ей спокойствие.
"Боже, откуда у него берутся эти спокойствие и сдержанность?" – подумала Тина и даже улыбнулась такому хладнокровию.
Дверь лифта открылась.
Дерек и Тина вышли.
- Вам лучше? - спросил он.
- Да, я немного успокоилась, - ответила девушка.
- Вы никуда не торопитесь? - спросил Дерек.
- Нет, - не задумываясь, ответила Тина, хотя должна была сказать обратное.
- Тогда поужинаем вместе? - спросил Райн. - Вы расскажите мне о своих опасениях...
- С удовольствием! - улыбнулась Тина.

*********

- Тина, ты где была?! - злилась Джулия. - Я прождала тебя целый час!
- Извини, подруга. Я слишком долго пробыла в библиотеке.
- Ты задержалась в библиотеке? Кому ты это говоришь. Я же знаю, как ты любишь читать. С кем ты была? – не унималась Джулия.
- Не догадываешься?
- Неужели, с Дереком?
- Джулия, какая ты проницательная!
- С тобой поневоле научишься проницательности.
- Спешу тебя разочаровать: мы только ужинали.
- Только ужинали? Тина, часом ты не заболела?
- Издеваешься?
- Издеваюсь!.. Иначе не могу!
- Ладно-ладно… Теперь ничего тебе не скажу.
- Хорошо. Сходи с ума одна, – фыркнула Джулия.
- Завтра я встречаюсь с Дереком, - извиняющимся тоном проговорила Тина.
- Ну, это другое дело, ты не так уж и больна!.. – самодовольно подытожила Джулия.
*********

Оставшуюся часть вечера Тина провела одна. Она дописывала реферат.
Вдруг в окне девушка увидела образ того человека в черном: он усмехнулся ей и поманил рукой. Тина выскочила из-за стола и бросилась бежать прочь из комнаты. Но что-то очень сильное дернуло ее за руки, девушка почувствовала удар и провалилась в темноту, потеряв сознание…

Когда девушка пришла в себя и открыла глаза, вокруг было очень темно. Тина поняла, что лежит на столе. В ногах и в изголовье горели свечи. К столу приближался человек в черном, в темноте сверкнуло острие ножа, он замахнулся на Тину…

Джулия, в отличие от подруги, провела прекрасный вечер.
Она и Ник возвращались из кинотеатра…

- Что ты делаешь завтра? – спросил Ник.
- Утром иду в университет, а вечером караулю Тину.
- Почему же ты оставила ее сегодня?
- Она была в хорошем расположении духа.
Ник усмехнулся:
- Дерек тоже… Может, сходим еще куда-нибудь, если Тине сегодня не нужна «охрана»?
- Например?
- Можно прогуляться по набережной.
- Хорошо, только сначала на минутку заглянем домой и проверим, все ли в порядке с Тиной, – улыбнувшись, проговорила Джулия.
Ник не ответил. Он вдруг резко притянул Джулию к себе, одной рукой обхватил ее талию, другой – плечи. Его лицо, его глаза, полные сомнения, оказались совсем близко. Взгляд испытующий и нежный, такой она у Ника видела впервые. И его губы, от первого прикосновения его губ по телу Джулии пробежали мурашки, она закрыла глаза…


- Помогите!!! - раздался душераздирающий крик.
Джулии с нежеланием пришлось вернуться в реальность. Девушка отстранила от Ника лицо, прервав поцелуй. Она обернулась в сторону возгласа, всматриваясь в темноту улицы, пытаясь понять, что происходит. Джулия почувствовала, как Ник взял её за руку, как его сильные пальцы плотно сплетаются с её пальцами. В этой внезапной близости было странное ощущение – ощущение осколка мечты, слишком замечательной, чтобы стать правдой. Осмыслить происходящее, осмыслить свои чувства у Джулии не было времени, она увидела, как из дома к машине бежала Тина, вся в крови…
- Господи, Тина. Что случилось? - вскрикнула Джулия и бросилась ей навстречу.
- Он хотел убить меня! Он убьет меня! - Кричала Тина. Её руки, грудь, спина и ноги были сильно порезаны. Все тело было в крови.
- Он убьет меня, - продолжала кричать она.
- Он в доме? Тина! Он в доме? - пытался добиться от неё ответа Ник.
- Он был в доме. Он положил меня на стол. Было темно! Это ужасно - он хотел убить меня, он изрезал меня ножом!
- Успокойся, ты должна успокоиться, Тина... – Стараясь не разреветься, уговаривала её Джулия. - Сейчас мы отвезем тебя в больницу. Все закончилось, ты должна успокоиться. Все уже позади...
Только теперь Тина по-настоящему ощутила боль. Страх отошел на второй план, и во всем теле она почувствовала жгучую боль... Девушка потеряла сознание.
*********

Когда Тина пришла в себя, первое что она увидела - это спокойные, отрешенные глаза Дерека.
"Неужели, его взгляд всегда хладнокровный, какой-то не пробиваемый… Он вообще когда-нибудь нервничает?" - подумала она.
- Вам лучше, Тина? - спокойно спросил Райн.
- Лучше, если так можно сказать. Но я чувствую боль во всем теле, - ответила Тина раздраженно.
- Скоро тебе будет легче, - добавила Джулия. - Все раны обработали и наложили швы... Боли постепенно утихнут. Доктор сказал, что тебя можно забрать из больницы немедленно...
- Я не вернусь в эту квартиру! - Резко ответила Тина. - Я больше не вернусь туда.
- Это не обязательно, Тина... Дерек любезно пригласил нас к себе домой.
- Ну, это меняет дело, - подумала Тина и ответила: - Тогда забирайте меня отсюда поскорее...

*********

Ночью Тина не спала. Как не пыталась заснуть, ничего не выходило. Она прислушивалась к малейшему шуму, вздрагивала от каждого шороха. Промучившись несколько часов без сна, она встала и пошла за стаканом воды.
"В моей квартире, конечно, жутковато, но этот дом похож на настоящий замок с приведениями", - думала Тина по дороге на кухню. Вдруг девушка услышала шаги. Тина резко обернулась: Дерек!
- Вы опять напугали меня, - взволнованно проговорила она.
Райн подошел к ней, ничего не отвечая. Ему захотелось помочь этой испуганной девочке, успокоить ее, защитить. А Тине вдруг захотелось прижаться к нему, чтобы он обнял ее и поцеловал. Дерек обнял девушку, но вовсе не собирался целовать.
Тина истолковала его жест по-своему, она вскинула руки и крепко обвила его шею. Дерек наклонил голову: хотел коснуться губами ее щеки, но Тина приподнялась на цыпочки и, так уж вышло, коснулась губами его губ...
Его руки сомкнулись у нее за спиной, ее пальцы зарылись в его серебристые волосы, она прижала его лицо к своему, будто боялась, что он ускользнет от нее - именно теперь...
Поцелуй длился несколько секунд, затем Дерек освободился от обвивающих его рук, чуть отступил от Тины.
- Может, теперь перейдем на "ты"? - начала было она.
- Тина, прошу Вас никому... об этом... не рассказывать, - перебил ее Дерек.
Слова Райна привели девушку в чувства: пора перестать жить иллюзиями! Она отвернулась и как можно спокойнее произнесла:
- Хорошо.
Тина налила стакан воды и пошла к себе. Ещё одна её надежда рухнула, как карточный домик…
*********


- Нам удалось выяснить, кто хочет Вас убить, Тина! - сказал Дерек, выходя из лаборатории.
- Ну и кто же это?
- Бывший скульптор Людовик Валуа... Он возомнил себя новым «Пигмалионом»: мечтал создать идеальную статую. Чего только не совершают глупцы в погоне за идеалом! Валуа заключил договор с дьяволом - в обмен на свою «Галатею» он должен собрать триста женских душ. На протяжении трехсот лет, каждый год он убивал женщину... – Дерек на секунду остановился. - ... вырезал у нее сердце.
- Ну, хорошо! А почему я? – спросила Тина, стараясь унять дрожь в голосе.
- Не знаю... Но сегодня ночью истекает срок его пребывания на земле.
- А если он не получит мою душу?
- Он навсегда отправиться в ад.
- Туда ему и дорога!... – вздохнула Тина.


Ник и Джулия договорились встретиться после её занятий в университете.
- Ну как Тина? – поинтересовался Ник.
- Она ужасно напугана, но старается не подавать вида. Но я-то знаю, что скрывается за этим внешним спокойствием… и мне кажется, она очень подавлена из-за чего-то ещё. Так хочется ей помочь, но, проявляя участие, я делаю только хуже. Ума не приложу, что с ней делать…
- А ты сама-то как?
- Сложно сказать. Чувствую себя «предательницей» то по отношению к Тине, то по отношению к тебе. Сейчас я не могу воспринимать происходящее объективно. В общем, самооценка и настроение на нуле.
- Будем поднимать? – усмехнулся Ник.
Джулия улыбнулась. Ник взял её за руку, сжал ладонь. Ей вновь показалось, что мечту можно собрать из осколков.

*********


Бессонные ночи вошли в привычку, Тина решила проводить их в библиотеке Райна. За книгами она отвлекалась и иногда забывала о грозящей опасности.

Этой ночью Тина так же расположилась в библиотеке. Около полуночи она решила спуститься на кухню и на лестнице встретила Райна.
- Дерек, Вы все время меня пугаете, – проговорила она.
- Обещаю Тина. Это в последний раз, – невозмутимо ответил Дерек. Он взял её за руку, и они вместе спустились по лестнице.
- Куда Вы меня ведете? – спросила Тина, в недоумении глядя на Дерека.
- Тебе понравится, Тина!
- Но тогда, в кухне, Вы, помнится, просили меня, никому ничего не рассказывать.
- Никто ничего не узнает.
Тина не знала, что и думать.
Между тем они спустились в подвал.
- Дерек, у Вас извращенное понятие о романтике! – вырвалось у Тины.
- Разве не романтично умереть в подвале?
От этих слов Тина вздрогнула.
В глубине подвала она увидела стол, походивший на алтарь для жертвоприношения, в углах стола стояли свечи…

*********

- Дерек времени не теряет, – пробурчала Рейчел, видевшая, как Райн и Тина вместе спускались по лестнице.
- В чем я не теряю времени? – лукаво спросил Дерек.
Рейчел удивленно посмотрела на Райна:
- Ты же только что ушел с Тиной в подвал!

В это время раздался крик Тины:
- ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!
Дерек и Рейчел бросились в подвал.
Людовик привязал Тину к столу и уже замахнулся на нее ножом. Девушка от страха зажмурила глаза и приготовилась принять смерть, но удара ножом не последовало.
Тина боялась открыть глаза, она почувствовала, что кто-то развернул стол и пытается её отвязать. Девушка открыла глаза – это была Рейчел. Освободив Тину, Корриган схватила её за руку и побежала к выходу из подвала, но дверь неожиданно захлопнулась.
Что-то невероятно сильное отбросило Тину назад к столу. Людовик оказался рядом с ней и приготовился вонзить нож в её сердце, но Дерек вовремя успел оттолкнуть Валуа, и тот промахнулся. Разражаясь проклятиями, Людовик в отчаянии устремился к Тине, но его тело стало рассеиваться и исчезать. Через пару мгновений он совсем растаял, словно дымка.

Дверь в подвал неожиданно отворилась – вбежали Алекс, Ник и Джулия.
Джулия бросилась к подруге:
- Ты в порядке?
- Спасибо, Джулия! Ты как всегда вовремя, - пытаясь прийти в себя, простонала Тина.
Она подошла к Дереку, взглянула в его спокойные глаза, но не заметила в них прежней сдержанности и отрешенности. Теперь в его глазах мелькал какой-то живой свет, свет, даривший надежду.
- Спасибо, что не позволил меня убить, – в голосе Тины сквозили нежность и раздражение. – Знаешь, мне кажется, что какая-то часть тебя, в силу не совсем понятных мне причин, запрещает тебе спокойно жить, запрещает поддаться чувствам…
Тина не договорила. Она со всей нежностью прижалась к Дереку, обняла его за шею и подняла лицо навстречу его губам. Их губы сошлись в поцелуе, Дерек бережно обнял её за талию.
Теперь он не мог оттолкнуть ее от себя, теперь не мог.
Julietta
Julietta
Завсегдатай
Завсегдатай
Читает журнал с : 2009-04-18

Сообщений : 428

Re: [MC] The Legacy

Июль 22nd 2009, 13:12
Tina пишет:
От авторов: На то, чтобы выложить этот фик натолкнула тема: "Хранилище воспоминаний". Когда-то, в далеком 1997 году мы с Джульеттой (наша Julietta) сочинили рассказик. Интернета у нас не было, потому, что такое фанфик мы понятия не имели и искренне полагали, что "единственные в своем роде", потому и с названием не заморачивались. И, уж тем более, не знали, что за зверь такой - Мэри-Сью. Так что, дорогие противники МС, не обессудьте.

Ну про "единственные в своём роде" это Тина загнула)))

Пара примечаний беты:

1. Текст в большей мере похож на сценарий эпизода (минимум описаний).

2. Джулия Тиммонс не является родственницей Кейта Тиммонса, прокурора калифорнийского городка Санта-Барбара. Посмеиваюсь

3. Почему фамилия Тины в тексте не упоминается, осталось для меня загадкой.

4. Каким образом девчонки так быстро перемещаются из города на остров и обратно? Видимо, разъезжают на "бэтмен-мобиле". Посмеиваюсь

5. На самом деле мы не знаем, сколько этажей в публичной библиотеке С-Ф.

P.S.
Tina пишет:
Но к величайшему сожалению недругов Тины, скоропостижно она не скончалась...
Это моё любимое предложение в тексте Широко улыбаюсь
Да простит меня Тина...
Vilivarin
Vilivarin
Наследник
Наследник
Читает журнал с : 2008-06-03

Сообщений : 6309

Re: [MC] The Legacy

Июль 22nd 2009, 14:59
Зато какое бесценное наследие! Того же года, что и первый показ Полтергейста!
Tina, Julietta, спасибо вам, что сохранили его до наших дней!
Лирра
Лирра
Наследник
Наследник
Читает журнал с : 2008-07-12

Сообщений : 2654

Re: [MC] The Legacy

Июль 22nd 2009, 17:16
Мне понравилось! Здорово! сразу вспомнились свои фантазии о Дереке Влюблена так приятно было Смущаюсь
AlexandrY
AlexandrY
Знаток PtL
Знаток PtL
Читает журнал с : 2009-03-01

Сообщений : 1297

Re: [MC] The Legacy

Июль 22nd 2009, 19:19
Стиль написания может и рваный, зато идея со скульптором мне очень понравилась Улыбаюсь Спасибо! Здорово! Хотелось бы продолжения!
Julietta
Julietta
Завсегдатай
Завсегдатай
Читает журнал с : 2009-04-18

Сообщений : 428

Re: [MC] The Legacy

Июль 22nd 2009, 21:39
AlexandrY пишет:Стиль написания может и рваный, зато идея со скульптором мне очень понравилась Улыбаюсь Спасибо! Здорово! Хотелось бы продолжения!

Боюсь, Тина сиквел точно не переживёт!))

Сорри, не удержалась))
Ижена
Ижена
Хранитель Журнала
Хранитель Журнала
Читает журнал с : 2008-01-04

Сообщений : 4475

Re: [MC] The Legacy

Июль 22nd 2009, 23:22
А почему бы и нет? Подмигиваю
Попробуйте!
StellaArta
StellaArta
Наследник
Наследник
Читает журнал с : 2008-07-11

Сообщений : 2544

Re: [MC] The Legacy

Июль 23rd 2009, 14:38
3. Почему фамилия Тины в тексте не упоминается, осталось для меня загадкой.
А если она окажется Тиной Райн, зачем открывать тайну на первых же минутах? Подмигиваю

Прочитала с интересом! Тоже двумя руками за продожение!
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения