Dana Domirani
Dana Domirani
Хранитель Журнала
Хранитель Журнала
Читает журнал с : 2008-01-03

Сообщений : 24290

20. The Last Good Knight (Старый добрый рыцарь)

Июль 25th 2008, 01:45
Краткое содержание:
Кристина получет письмо от отца и отправляется на его поиски в Стамбул. Однако кроме него она встречает еще и призрака французского короля Филиппа, который мечтает завладеть Святым Граалем.

В главных ролях: Дерек де Линт, Мартин Камминс, Робби Чонг, Кристина Леман

В остальных ролях:
Tony Amendola - одноглазый / Джастин Адамс (One-Eyed Man / Justin Adams)
Michael Richard Dobson - мистер Али (Mr. Ali) прим.
Brian Jensen - король Филипп IV (King Phillipe IV)

Исполнительный сопродюсер - Garner Simmons
Исполнительный сопродюсер - Grant Rosenberg
Продюсер - David Tynan
Сопродюсер - Robert Petrovicz
Сценарий - David Tynan
Ржиссер - Garner Simmons

_______

прим. Майкл Добсон появится еще в эпизоде "Man in the Mist", в роли Чака (Chuck)
Ижена
Ижена
Хранитель Журнала
Хранитель Журнала
Читает журнал с : 2008-01-04

Сообщений : 4475

Re: 20. The Last Good Knight (Старый добрый рыцарь)

Август 5th 2009, 22:33
Серия поразила. Во всех смыслах этого слова))
Когда появился Филипп IV Красивый, я слегка опешила. Самую малость Подмигиваю Тут же вспомнился М. Дрюон с его "Проклятыми королями". Для чего неугомонному королю понадобился Святой Грааль - так и не поняла. Если б это был философский камень - тогда да. Деньги (золото, то бишь) Его Величество очень даже уважал. Но чаша...
Но когда Жакоб де Молэ оказался святым... Нет, я к тамплиерам отношусь достаточно положительно. В свое время даже литературу про них подбирала. Сатанистами и фанатиками их не считаю. Но... Не зря же в Европе была поговорка "пьет, как тамплиер" и "ругается, как тамплиер"!
И Кристина, в гордом одиночестве разгуливающая по мусульманской местности. А ведь какой-нибудь местный шейх вполне мог захотеть пополнить свой гарем...
Dana Domirani
Dana Domirani
Хранитель Журнала
Хранитель Журнала
Читает журнал с : 2008-01-03

Сообщений : 24290

Re: 20. The Last Good Knight (Старый добрый рыцарь)

Август 6th 2009, 19:48
Для чего неугомонному королю понадобился Святой Грааль - так и не поняла. Если б это был философский камень - тогда да. Деньги (золото, то бишь) Его Величество очень даже уважал. Но чаша...
Грааль по легендам давал то же, что и пресловутый камень - вечную жизнь, молодость, богатство плюс некоторые приятные бонусы в виде прощения всех грехов и нескончаемого количества явствПодмигиваю Когда Филипп прятался в Тампле от парижского бунта, он видел там сокровищницу "бедных воинов" с их главным трофеем - Сятым Граалем, после чего вбил себе в голову, что именно эта реликвия покровительствует тамплиерам.
Но за всю историю человечества только Дэн Браун официально обогатился за счет Грааля Посмеиваюсь
Vilivarin
Vilivarin
Наследник
Наследник
Читает журнал с : 2008-06-03

Сообщений : 6309

Re: 20. The Last Good Knight (Старый добрый рыцарь)

Август 15th 2009, 23:28
Еще интересный момент.
Филипп IV заключил договор с Темной стороной, по которому должен был найти и уничтожить Чашу. Неужели демоны сами не могли ее найти? Или же нашли, но были не в состоянии приблизиться (такая она святая), а смертный человек, вроде короля, мог?
Так ведь когда Филипп умер, он автоматически стал одним из демонов и тоже на протяжении нескольких веков без толку топтался вокруг да около. Толку от него? Почему за столько времени Тьма не подрядила на уничтожение кого-нибудь еще?
Phantoms
Phantoms
Сотрудник Журнала
Сотрудник Журнала
Читает журнал с : 2008-06-06

Сообщений : 501

Re: 20. The Last Good Knight (Старый добрый рыцарь)

Август 16th 2009, 18:03
А может, задание было не на результат, а на выполнение? Т.е. главное не чашу уничтожить, а исполнить приказ
Русалк@
Русалк@
Постоянный Участник
Постоянный Участник
Читает журнал с : 2008-12-14

Сообщений : 236

Re: 20. The Last Good Knight (Старый добрый рыцарь)

Март 19th 2010, 23:30
а я вот обалдела от отца Кристины. Это ж надо так любимую дочь подставить и аткой опасности ее подвергнуть, отправив ей карту!!!
Алиса
Алиса
Консультант
Консультант
Читает журнал с : 2010-03-04

Сообщений : 1172

Re: 20. The Last Good Knight (Старый добрый рыцарь)

Март 19th 2010, 23:50
Да, папочки и у Дерека, и у Ника, и у Рейчел + Кристины... Один другого краше.
In-spiration
In-spiration
Наследник
Наследник
Читает журнал с : 2008-07-16

Сообщений : 3520

Re: 20. The Last Good Knight (Старый добрый рыцарь)

Март 20th 2010, 23:12
Интересно, а стамбульский Дом о Филиппе не знал? Пытаюсь сообразить
avatar
Katrin_J.
Знаток PtL
Знаток PtL
Читает журнал с : 2009-10-29

Сообщений : 1265

Re: 20. The Last Good Knight (Старый добрый рыцарь)

Март 21st 2010, 08:04
In-spiration пишет:Интересно, а стамбульский Дом о Филиппе не знал? Пытаюсь сообразить
У меня ощущение, что С-Ф Дом призван отдуваться за всех и вся и он остается единственным функционирующим по своему прямому назначению. Все остальные филиалы либо перешли на сторону тьмы, либо разрушены, либо, видимо, действуют в режиме санаторно-куррортной зоны( то есть тупо расслабляются). (имхо)
Меня это еще в эпизоде "Двойник" поразило, когда мумию из Каира заслали в Сан-Франциско, а то у них там на месте "спецов" нет способных разобраться в загадках собственной(!) истории и связанных с этим ритуалов.
Или же нас тонко подводят к мысли, что С-Ф Дом -один из ведущих в плане технического обеспечения и совокупности накопленных знаний и опыта.
Алиса
Алиса
Консультант
Консультант
Читает журнал с : 2010-03-04

Сообщений : 1172

Re: 20. The Last Good Knight (Старый добрый рыцарь)

Март 21st 2010, 13:22
Может быть и подводят... Где, же как не в Америке... И только там! А остальные...
Снежа
Снежа
Местный призрак
Местный призрак
Читает журнал с : 2008-03-22

Сообщений : 47

Re: 20. The Last Good Knight (Старый добрый рыцарь)

Март 21st 2010, 13:56
Да не только Каир!
СФ Домом было доказано, что в гробнице в Сингапуре нет никаких призраков (Дикий зверь, 0:06:42)
Под прикрытием Фонда Луна ''Наследие'' поймало Бостонского душителя (13-ое поколение, 0:27:59)
СФ Дом спонтанный колокольный звон в церкви в Санта-Торедо, в Нью-Мексика ("Гений", 0:07:38)
Хотя по логике за всех отдуваться должен Лондон.
Алиса
Алиса
Консультант
Консультант
Читает журнал с : 2010-03-04

Сообщений : 1172

Re: 20. The Last Good Knight (Старый добрый рыцарь)

Май 12th 2010, 00:29
Меня еще такой фактик поразил: Кристина появляется в Стамбуле в полевом костюме и с ...явно профессионально сделанной прической. Причем, находясь в СФ Доме она как-то не увлекалась данной темой.
И данная прическа "держится" просто поразительно. И после удара и обморока, сна, а потом и все путешествие по пустыне.
Надо будет поинтересоваться канадскими средствами для волос. Качественные,однако Подмигиваю

Да, и в украинском варианте серия почему-то называется : "Последний рыцарь"
Dana Domirani
Dana Domirani
Хранитель Журнала
Хранитель Журнала
Читает журнал с : 2008-01-03

Сообщений : 24290

Re: 20. The Last Good Knight (Старый добрый рыцарь)

Май 12th 2010, 00:44
Да, и в украинском варианте серия почему-то называется : "Последний рыцарь"
А вот это, кстати, логичнее "старого доброго", на мой взгляд. В эпизоде фигурировал именно последний защитник Грааля.
Алиса
Алиса
Консультант
Консультант
Читает журнал с : 2010-03-04

Сообщений : 1172

Re: 20. The Last Good Knight (Старый добрый рыцарь)

Май 12th 2010, 00:58
Вообще, перевод нашего канала К-1 вполне приличный. "Отстрочек" мало и незначительные. И качество - отличное. Остается подождать и выяснить: купили они 4-й сезон?
Аннет
Аннет
Местный призрак
Местный призрак
Читает журнал с : 2010-08-21

Сообщений : 43

Re: 20. The Last Good Knight (Старый добрый рыцарь)

Август 30th 2010, 21:12
Действительно, "Последний рыцарь" сюда как-то более подходит...)

Мда, папаша Кристины меня тоже как-то поразил. Тут, понимаете, охота за картой, и в такой момент папусик вдруг появляется для того, чтобы скинуть эти проблемы на дочь. И просит ее приезжать одной с таким артефактом... Нормально)
Lexy
Lexy
Сотрудник Журнала
Сотрудник Журнала
Читает журнал с : 2010-06-25

Сообщений : 514

Re: 20. The Last Good Knight (Старый добрый рыцарь)

Август 30th 2010, 22:07
Алиса, думаю наш К-1 купил 4 сезон. Во всяком случае 2-го сентября Полтергейст будет в 17.50. Учитывая что последняя серия 3 зезона заканчивается 1-го числа, то 4 мы тоже увидим. Надеюсь.
Аннет
Аннет
Местный призрак
Местный призрак
Читает журнал с : 2010-08-21

Сообщений : 43

Re: 20. The Last Good Knight (Старый добрый рыцарь)

Август 31st 2010, 09:39
Во всяком случае мне это не светит(((( Рыдаю... Я с первого сентября смогу его смотерть только в пятницу по вечерам, поскольку тогда приезжаю из школы на выходные... (я учусь в другом городе) Эх...
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения