Tina
Tina
Исследователь
Исследователь
Читает журнал с : 2008-09-25

Сообщений : 753

Объективная реальность

Июль 9th 2009, 00:26
Хочу предложить несколько сумасшедшую вещь (хотя, конечно, как посмотреть).

Очень удобно все нелогичные, или не понравившиеся фанам моменты, списать на недочеты сценаристов (этому можно посвятить отдельную тему, если кто желает)

А что если воспринимать мир «Полтергейста» как объективную реальность.
Вот такой вот это мир. Он создан таким, и что бы там ни было, мы его любим. Разве в реальной жизни все логично и понятно? Совсем нет. Так почему бы не переложить это на любимый сериал. Не открещиваться от не понравившихся моментов: "Сценаристы виноваты", - а предлагать свои альтернативные варианты развития сюжетов.

Это только история не имеет сослагательного наклонения, а параллельная реальность очень даже имеет, по крайней мере, могла бы иметь
Подмигиваю .
Georgina
Georgina
Исследователь
Исследователь
Читает журнал с : 2009-07-14

Сообщений : 753

Re: Объективная реальность

Июль 19th 2009, 00:13
классная идея Согласен
Fireworks
Fireworks
Завсегдатай
Завсегдатай
Читает журнал с : 2008-06-18

Сообщений : 454

Re: Объективная реальность

Июль 19th 2009, 00:31
Ну, большинство фанов так и относится к миру PtL, как к самодостаточной реальности, а к его обитателям - как к живым людям.
И именно поэтому возмущаются теми моментами, которые вдруг оказываются нелепыми, невписывающимися в нормальную человеческую логику. И сколько бы не старались объяснить их "аргументированно", не могут.
А еще мы все воспринимаем Полтергейст и его героев чуть-чуть по своему, даже в очевидных казалось бы вещах Смущаюсь
Не открещиваться от не понравившихся моментов: "Сценаристы виноваты", - а предлагать свои альтернативные варианты развития сюжетов.
Согласна! Вообще надо больше и разнообразнее фантазировать! Подмигиваю
Georgina
Georgina
Исследователь
Исследователь
Читает журнал с : 2009-07-14

Сообщений : 753

Re: Объективная реальность

Июль 19th 2009, 00:41
а как фантазировать то, серию полнстью переписывать? Ни фига себе!
Georgina
Georgina
Исследователь
Исследователь
Читает журнал с : 2009-07-14

Сообщений : 753

Re: Объективная реальность

Июль 19th 2009, 14:15
а у меня вот какая идея.Можно поиграть.Например так: распределим роли и каждый в зависимости от своего героя(оприаясь на его личные качества)будет вести линию игры(сценарий).Так может что-нибудь и состряпаем. Сейчас напишу!
Русалк@
Русалк@
Постоянный Участник
Постоянный Участник
Читает журнал с : 2008-12-14

Сообщений : 236

Re: Объективная реальность

Июль 19th 2009, 16:27
Georgina пишет:а у меня вот какая идея.Можно поиграть.Например так: распределим роли и каждый в зависимости от своего героя(оприаясь на его личные качества)будет вести линию игры(сценарий).Так может что-нибудь и состряпаем. Сейчас напишу!

Супер, я бы с удовольствием поучаствовала Здорово!
Vilivarin
Vilivarin
Наследник
Наследник
Читает журнал с : 2008-06-03

Сообщений : 6309

Re: Объективная реальность

Июль 19th 2009, 17:18
Была у нас (кто помнит) одна попытка устроить литературную игру. правда, не по ролям, а по эпизодам. Но тогда и желающих участвовать было всего ничего.
Сейчас уже трое, как минимум Подмигиваю Так что есть возможность получить удовольствие от процесса!
In-spiration
In-spiration
Наследник
Наследник
Читает журнал с : 2008-07-16

Сообщений : 3520

Re: Объективная реальность

Июль 19th 2009, 18:02
Про ролевую лучше отдельную тему открыть, в творчестве, а то тут оффтоп получается Подмигиваю
Я согласна воспринимать Полтергейст как объективную реальность, хоть параллельную, хоть какую, но ведь тогда придется воспринимать и смерть Дерека, как факт. А кому такое надо?
Лично мне ближе позиция нашей Рани: у каждого после просмотра сериала "отзеркалилась" своя вселенная Полтерегйста. Тот, оригинальный мир, действительно закончился, но у нас у всех сохранились его авто бекапы Подмигиваю
Georgina
Georgina
Исследователь
Исследователь
Читает журнал с : 2009-07-14

Сообщений : 753

Re: Объективная реальность

Июль 19th 2009, 20:48
так в том то и дело чтобы создать свой паралельный сценарий,со своим финалом той злосчастной серии,и последующими,которые сценаристы не догодались написать. Сейчас напишу!
Vilivarin
Vilivarin
Наследник
Наследник
Читает журнал с : 2008-06-03

Сообщений : 6309

Re: Объективная реальность

Июль 19th 2009, 20:57
На счет последующих - согласна полностью! Согласен Здорово!
А вот финал "Зверя внутри"... Вот даже желания к нему что-то придумывать не возникает Сорри!
Georgina
Georgina
Исследователь
Исследователь
Читает журнал с : 2009-07-14

Сообщений : 753

Re: Объективная реальность

Июль 19th 2009, 21:05
ладно надо договориться когда начнем игру,где,кто за кого, и будет ли сценарий или будем импровизировать. Зловещий вампир
Русалк@
Русалк@
Постоянный Участник
Постоянный Участник
Читает журнал с : 2008-12-14

Сообщений : 236

Re: Объективная реальность

Июль 20th 2009, 20:46
Я за импровизацию Улыбаюсь
Georgina
Georgina
Исследователь
Исследователь
Читает журнал с : 2009-07-14

Сообщений : 753

Re: Объективная реальность

Июль 20th 2009, 21:36
Хорошо, кто кем будет? я бы хотела Ником ,если можно. Согласен
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения