Ижена
Ижена
Хранитель Журнала
Хранитель Журнала
Читает журнал с : 2008-01-04

Сообщений : 4475

Как это было - год 2007...

Июль 7th 2009, 21:54
Первое сообщение в теме :

Предисловие)) В 2007 г. я пришла на форум "Киномания" по ссылке на сериал "Полтергейст: Наследие". Там мне довелось найти очень интересного собеседника, диалог с которым приведен ниже. Прошу не судить нас строго: за небольшие "приколы" и отсылание с моей стороны к моей же истории "The Legacy: последняя глава". Поверьте - никого мы обидеть не хотели! И уж конечно - и в мыслях не было как-то обижать любимых героев))
Итак... Как это было?


Valkyr
Пока новичок
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 12
Re: Полтергейст /Poltergeist: The Legacy/
________________________________________
Всем привет!
Примете в клуб обсуждателей славного сериала?
Я впервые этот сериал увидела и полюбила всем сердцем лет в 15. Сейчас мне 23, но вкусы я свои не поменяла. Живу в Украине, и когда по каким-то доступным мне каналам его показывают, стараюсь смотреть. Жаль, что его любят показывать между 3 и 4 часами ночи. Это немного затрудняет просмотр... греет только надежда, что удастся где-то купить диски с сериями.
ну а пока - буду рада пообщаться и оменяться мнениями с единомышленниками!

20.07.2007, 09:26

Ижена
Пока новичок
Регистрация: 16.11.2006
Сообщений: 24
Re: Полтергейст /Poltergeist: The Legacy/
________________________________________
Принимаем! Будьте, как дома, Valkyr Мне 31 год, а сериал люблю безумно. Возраст - не помеха, правда? Кстати, на Украине его ведь показывают, да? Везет... Я бы посмотрела и в 3 часа ночи. Диски - только 1 сезон. Остальные выпускать почему-то пока не торопятся.
Обменяться мнениями? Легко! Любимые серии? Любимые персонажи?
И почему?
Буду ждать ответа

20.07.2007, 21:15

Барсик
Уже не мечтаю
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: Kazan city
Сообщений: 8,054
Re: Полтергейст /Poltergeist: The Legacy/
________________________________________
Очень любила этот сериал! Никогда не пропускала...Сейчас бы ещё раз с удовольствием посмотрела...

21.07.2007, 13:11

Ижена
Пока новичок
Регистрация: 16.11.2006
Сообщений: 24
Re: Полтергейст /Poltergeist: The Legacy/
________________________________________
Барсик, я б тоже с удовольствием посмотрела, например, 2 сезон. Только где ж его взять?

26.07.2007, 16:49

Valkyr
Пока новичок
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 12
Re: Полтергейст /Poltergeist: The Legacy/
________________________________________
Ижена, большое спасибо!
Попробую отвечать по порядку:

- эххх, беда в том, что не самые блестящие жилищные условия и не очень здоровые члены семьи не всегда оставляют возможность прийти в зал и смотреть кино среди ночи но как только такая возможность есть, естественно, смотрю

- ну диск я так и не нашла, зато скачала серии первого сезона на украинском БитТорренте (с укр.дубляжем - другого не нашла). Очень надеялась, что там и остальные сезоны выложат, но - увы Так что вот пока довольствуюсь тем, что есть.

-Любимые персонажи? на оригинальность не претендую - Дерек С того момента, когда я сериал впервые увидела и до сих пор... даже смешно - у меня вкусы, как я заметила, меняются часто и очень радикально, но на "Полтергейст" и Дерека это не распространяется.

- Любимые серии: в первом сезоне: самая первая серия, а еще "Грехи отцов","Расплата"... остальное пока не скажу... вот пересмотрю все скачанное с БитТоррента, и потом скажу, а то с момента последнего просмотра много помню плохо. Во втором сезоне (который, естественно, тоже не пересматривала давным давно) нравились серии про маяк, огоньки (не помню, как назывались) и серия "Тот, кто меня бережет". Эта серия почему-то особенно запомнилась моей подросковой 15-летней психике

-Почему именно эти серии стали любимыми: словами трудно объяснить. Просто при просмотре такие эмоции переполняли... жуть. Ну и сюжеты, если пытаться анализировать, в этих сериях, на мой взгляд, весьма интересные и интригующие. Ну и наконец, раз столько лет прошло, а я по-прежнему помню именно ою ЭТИХ сериях, значит, это неспроста?

вот, в общем, что я могу по этому поводу сказать.
А ваше мнение о героях и сериях каково? интересно было бы сверить вкусы...

Ps: а что, и впрямь НИГДЕ-НИГДЕ нет возможности найти/купить/скачать серии 2-4 сезонов? в любом качестве, хоть самом ужасном, на любом носителе, можно без перевода даже? Буду рада любому варианту

27.07.2007, 20:38

Ижена
Пока новичок
Регистрация: 16.11.2006
Сообщений: 24
Re: Полтергейст /Poltergeist: The Legacy/
________________________________________
Привет,Valkyr! Да, я понимаю... Не все разделяют нашу любовь к "Наследию" в столь поздний час
Дерек - это конечно. Но как же другие? Алекс, Ник... Вот смотрю сейчас первый сезон и умиляюсь. Ну, что бы они без Алекс делали? Это же такой психологический стержень, на котором держится весь их "дом". Вот в "Do not go gently" (не знаю точного перевода) кого Ник первым делом зовет, придя в себя? Я как разобрала, сама не сразу поверила. Алекс! Она ему вместо мамы, наверное. Вот что значит - не получить в детстве необходимой порции ласки! Впрочем, к нему, если вдуматься, все так и относятся - как к младшему братику, которого и защищать еще надо!
Вначале про второй сезон. Серия про маяк - "Маяк дьявола", одна из моих любимых. Про огоньки - "Тушите свет". Не смотрела, но, по слухам, интересная. Еще - "В ловушке", где за Дереком пришел Уинстон Рэйн, вселился в него и пытался заставить принести в жертву Алекс. В итоге они открыли портал, в который ушел оказавшийся в эпицентре событий Слоан, глава Верховного дома, в которого перешел дух Уинстона (уф!)
Из первого сезона. "Грехи отца" - да! Приятно наблюдать, как Ник находит общий язык с другом-Наставником. Пилотная серия - само собой, хотя там полно торчащих ниточек. Например, как спасся юный Дерек? Это без денег, без документов (скорее всего), вдали от людей - проводник сделал ноги, и его трудно винить. Или как Рейчел убеждают насчет демоненка, что это - не ее сын. А чей, пардон? Она его родила, как ни крути... И ключи они как-то уж очень легко потеряли. Нравится "12 пещера" про свиток Каина - как здорово Дерек его прочел (новое слово в дешифровании - уснуть, положив голову на шифрованный текст). И про мальчика в гостинице. Страшненький, конечно, но болезнь никого не красит, имхо.
"Расплата". Очень люблю. Хотя так и не поняла, на кой Уинстон передал эту коробочку с духом Джошуа через Филиппа в "Наследие". Нда, странный он был, Рэйн-старший Понятно же, что станут изучать, нарушат целостность... А уж финальная битва - это нечто! Кристина махом пришла в себя и начала выступать в роли футбольного болельщика. Филипп обесточил не только защитный контур, но и весь дом (так ведь дело было?). Рэйчел сидит в обнимку с Кэт и ничего не предпринимает для ее защиты. Дала бы своему любимому дедушке сзади по башке чем-нибудь, помогла бедному Дереку! А он, в свою очередь, как мне кажется, вряд ли стоял бы на ногах - все-таки кровопотеря и болевой шок... Только не думайте, что я критикую! Это так - рабочие замечания.
А Вы что скажете?

(далее)

Ижена
Ижена
Хранитель Журнала
Хранитель Журнала
Читает журнал с : 2008-01-04

Сообщений : 4475

Re: Как это было - год 2007...

Июль 8th 2009, 19:29
Под "отражением" в данном случае понимаю не себя, а мир. Про выполненные мечты автора: еще ни один мой персонаж мечты автора не выполнил - так, к слову. Поступают, как считают нужным. Впрочем - кто поверит в такую ересь, верно? Еще и сумасшедшим окрестят - не впервой Подмигиваю
Лирра
Лирра
Наследник
Наследник
Читает журнал с : 2008-07-12

Сообщений : 2654

Re: Как это было - год 2007...

Июль 8th 2009, 19:57
Не поняла, при чем тут вообще мери-сью! Убьюсь об стену Разговор о другом - о том, какими интересными могут быть обсуждения между фанатами! При чем не на заданную модером тему, а совершенно свободно. Людям было о чем поговорить!
Dana Domirani
Dana Domirani
Хранитель Журнала
Хранитель Журнала
Читает журнал с : 2008-01-03

Сообщений : 24290

Re: Как это было - год 2007...

Июль 9th 2009, 13:53
Кира Азо пишет:Простите, я такого никогда не пойму. Мне тут не место.
Кира Азо, если Вам тут некомфортно и хочется уйти - это всецело ваше право. Но не поделиться опытом не могу: если бы я в свое время обиделась на вышеуказанные обсуждения (или на последовавшее за ними реальное оскорбление моих личных убеждений)... сейчас бы просто не существовало этого форума.
Когда действительно хочется общаться с другими поклонниками PtL, учишься принимать их точку зрения, какой бы она не была. Ведь не исключено, что с вашими убеждениями кто-то тоже будет мириться через силу, вопреки собственным. Но - будет. Просто потому, что кроме конфликтных тем всегда найдутся общие. Было бы желание их найти.

Альинс пишет:Сложно, конечно, судить по отрывкам и тому кусочку, что выложен, но разве Алекс в "Последней главе" - это не ваша же мери-сью?
Альинс, подождите, пока Ижена выложит свою повесть ЦЕЛИКОМ. Тогда будет гораздо интереснее судить о героях Подмигиваю

Лирра пишет:Разговор о другом - о том, какими интересными могут быть обсуждения между фанатами! При чем не на заданную модером тему, а совершенно свободно. Людям было о чем поговорить!
Людям было о чем поговорить, совершенно верно.
Лирра
Лирра
Наследник
Наследник
Читает журнал с : 2008-07-12

Сообщений : 2654

Re: Как это было - год 2007...

Июль 9th 2009, 17:47
Ижена, но вам ведь повезо с собеседником. Во-первых, Valkyr полностью разделяла ваши взгляды на героев. Во-ворых, ей нравилось прикалываться. В-третьих, она с готовностью влючилась в игру в вашу историю (что импонировало бы любому) Посмеиваюсь
Это редкость. Где у нас такие многосторонние собеседники?

Когда действительно хочется общаться с другими поклонниками PtL, учишься принимать их точку зрения, какой бы она не была. Ведь может статься, что с вашими убеждениями кто-то тоже будет мириться через силу, вопреки собственным. Но - будет. Просто потому, что кроме конфликтных тем всегда найдутся общие. Было бы желание их найти.
Совершенно справедливо! Но, к сожалению, большинство навязывают свое мнение, как единственно-верное. Им не нравится Рейчел, к примеру, и вместо диалога я буду вынуждена им доказывать, почему лично мне она симпатична. Простите, но что они за магистры-знатоки такие, чтоб я заслуживала их снисходительного одобрения - хорошо защитилась, допускаешься к дальнейшему диалогу? Это же ненормально. Я хочу единомышленнков найти, а не с оппонентами переплевываться.
Dana Domirani
Dana Domirani
Хранитель Журнала
Хранитель Журнала
Читает журнал с : 2008-01-03

Сообщений : 24290

Re: Как это было - год 2007...

Июль 9th 2009, 20:05
Лирра, но если свою точку зрения вообще никак не обозначать - на что будут ориентироваться потенциальные единомышленники?..
А переплевываний бояться не стоит. Тех, кто достает, всегда можно отправить в список "недругов" и забыть об их существовании Подмигиваю
Vilivarin
Vilivarin
Наследник
Наследник
Читает журнал с : 2008-06-03

Сообщений : 6309

Re: Как это было - год 2007...

Май 12th 2010, 20:16
Это редкость. Где у нас такие многосторонние собеседники?
Теперь есть, кстати Подмигиваю
Аля
Аля
Телесный призрак
Телесный призрак
Читает журнал с : 2010-09-19

Сообщений : 67

Re: Как это было - год 2007...

Октябрь 9th 2010, 18:08
Ижена с удовольствием прочитала вашу переписку (дочитывала под столом) . Мне нравиться ваша точка зрения, и ваш юмор!!!! Спасибо за поднятое настроение Как это было - год 2007... - Страница 2 642564
Dana Domirani
Dana Domirani
Хранитель Журнала
Хранитель Журнала
Читает журнал с : 2008-01-03

Сообщений : 24290

Re: Как это было - год 2007...

Октябрь 9th 2010, 23:25
Мне нравиться ваша точка зрения
Можно полюбопытствовать - какая именно точка зрения, на что?
Аля
Аля
Телесный призрак
Телесный призрак
Читает журнал с : 2010-09-19

Сообщений : 67

Re: Как это было - год 2007...

Октябрь 10th 2010, 08:58
Можно полюбопытствовать - какая именно точка зрения, на что?
Ну во первых я примерно так же отношусь к основным героям сериала (Дерек + Алекс) Тока я к Кристин Адамс равнодушна. Во вторых мне нравиться здоровый юмор!!!
Честно говоря когда я читала у меня было ощущение что некоторые посты я писала Как это было - год 2007... - Страница 2 427830
Пы-Сы. Я прошу прощения за свое косноязычие, долгое сидение дома ( декрет) без общения дает о себе знать Как это было - год 2007... - Страница 2 31424
Fireworks
Fireworks
Завсегдатай
Завсегдатай
Читает журнал с : 2008-06-18

Сообщений : 454

Re: Как это было - год 2007...

Октябрь 10th 2010, 16:02
И все же что-то... Как0то слишком смешно для "Полтергейст", не находите? Сорри! имхо, имхо и еще раз имхо, но я бы поняла, если это были записки с фансайта "Моя жена - ведьма" 1964 года. Без обид.
Лирра
Лирра
Наследник
Наследник
Читает журнал с : 2008-07-12

Сообщений : 2654

Re: Как это было - год 2007...

Октябрь 10th 2010, 17:05
Ну, а почему нельзя посмеяться? Сорри! Я сама прекрасно понимаю, что сериал подкупал именно "готической", мрачноватой обстановкой, но ее не все могут красиво передать (без ухода в полный ангст/дарк). Зато могут очень здорово пошутить! Например, есть "Star Trek", а есть "Star Wreck", и у обоих свои поклонники Широко улыбаюсь
Аля
Аля
Телесный призрак
Телесный призрак
Читает журнал с : 2010-09-19

Сообщений : 67

Re: Как это было - год 2007...

Октябрь 10th 2010, 18:00
все же что-то... Как0то слишком смешно для "Полтергейст", не находите? Как это было - год 2007... - Страница 2 56123 имхо, имхо и еще раз имхо, но я бы поняла, если это были записки с фансайта "Моя жена - ведьма" 1964 года. Без обид.
Но ведь это всего лишь переписка двух людей, просто дружеский треп. Стоит ли судить о ней как о художественном произведении Как это было - год 2007... - Страница 2 891648
Я отношусь к этому проще "Вы пошутили, мы тоже посмеялись" Имхо (опять же)))
Dana Domirani
Dana Domirani
Хранитель Журнала
Хранитель Журнала
Читает журнал с : 2008-01-03

Сообщений : 24290

Re: Как это было - год 2007...

Октябрь 10th 2010, 18:02
Лирра, представьте, что Вы купили новое издание "Вокруг света за 80 дней", открываете - а там на первые 80 страниц описание того, как Паганель и майор Мак-Наббс сидят в бане и обсуждают проблему нехватки пива на "Наутилусе". Внезапно...
Смешно? Если автор талантив, как Андрей Белянин, то может быть очень смешно. И в оригинальном произведении такого точно не было.
Только это уже не "Вокруг света за 80 дней". И промелькнет мысль: а жаль, что с тем же талантом автор не написал о приключениях по странами континентам, фантастических изобретениях, героях-исследователях - обо всем том, за что я - да и сам продолжатель - так любил книги Жюля Верна.
И станет почему-то грустно.

Я сама прекрасно понимаю, что сериал подкупал именно "готической", мрачноватой обстановкой, но ее не все могут красиво передать (без ухода в полный ангст/дарк)
С этим полностью согласна. Не можешь - не берись.
avatar
Katrin_J.
Знаток PtL
Знаток PtL
Читает журнал с : 2009-10-29

Сообщений : 1265

Re: Как это было - год 2007...

Октябрь 10th 2010, 18:50
Мне кажется тут не столько в "смешно-не смешно" затык. Для Междусобойной приватной переписки такое- да всегда пожалуйста, благо нечьих чувств не задевает. Оба собеседника любят одних и тех же героев и и готовы невзначай "проехаться" по другим, иногда не слишком корректно, даже учитывая специфику стиля. ( ну тип юмор же Подмигиваю ).
Я сама грешна этим( иногда могу перегнуть палку), но все таки е-мае... саму коробит , когда одних героев мы гладим по шерстке, других выставляем полными идиотами, тут я не преувеличиваю ( я в данном случае про героиню Корриган, неплохо по ней потоптались, главное с чувством. )).
Повторяюсь, в приватной переписке- уместно. Но выкладывать на форум, где симпатии- антипатии людей сильно разнятся...
Имхо, но я бы не стала.... Скептически морщусь
Аля
Аля
Телесный призрак
Телесный призрак
Читает журнал с : 2010-09-19

Сообщений : 67

Re: Как это было - год 2007...

Октябрь 10th 2010, 19:05
Повторяюсь в приватной переписке- уместно. Но выкладывать на форум, где симпатиии антипатии людей сильно разнятся...
Имхо, но я бы не стала.... Как это было - год 2007... - Страница 2 992327
Простите но ведь кому то понравилось Как это было - год 2007... - Страница 2 56123
Может просто в начале предупреждать......поклонники Рейчал Кориган не читайте, что б лишний раз ни нервничать?????
avatar
Katrin_J.
Знаток PtL
Знаток PtL
Читает журнал с : 2009-10-29

Сообщений : 1265

Re: Как это было - год 2007...

Октябрь 10th 2010, 19:12
[quote="Аля"]

Простите но ведь кому то понравилось ]
Может просто в начале предупреждать......поклонники Рейчал Кориган не читайте, что б лишний раз ни нервничать?????
Может быть.
мы как то иногда забываем, что в принципе то что кажется зачудительно- потрясным нам, у других восторга не вызовет. Улыбаюсь
Аля
Аля
Телесный призрак
Телесный призрак
Читает журнал с : 2010-09-19

Сообщений : 67

Re: Как это было - год 2007...

Октябрь 10th 2010, 19:16
мы как то иногда забываем, что в принципе то что кажется зачудительно- потрясным нам, у других восторга не вызовет. Как это было - год 2007... - Страница 2 922610
К сожалению быть одинаково приятным собеседником, для всех окружающих, просто не возможно. По этому лично я стараюсь более терпимо относиться к людям, и их точке зрения Как это было - год 2007... - Страница 2 922610
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения