Dana Domirani
Dana Domirani
Хранитель Журнала
Хранитель Журнала
Читает журнал с : 2008-01-03

Сообщений : 24290

10. Ransom (Выкуп)

Июль 7th 2009, 15:59
Краткое содержание:
Монреальский Дом в полном составе переходит на сторону Тьмы. Глава Дома, Анжелин Дарси, похищает сестру Дерека, но предлагает обменять ее на ацтекскую чашу, без которой невозможно провести ритуал обретения бессмертия.

В главных ролях: Дерек де Линт, Мартин Камминс, Робби Чонг, Хелен Шейвер

В остальных ролях:
Lori Hallier - Анжелин Д'арси(Angeline D'Arcy)
Martha Henry - Барбара Райн, мать Дерека (Barbara Rayne, Derek's mother)
Camille Mitchell - Ингрид Райн (Ingrid Rayne)
Adrienne Carter - девушка в госпитале (Child)
Stefan Arngrim - больной в госпитале (Patient)

Co-Executive Producer - Garner Simmons
Co-Executive Producer - Gary Sherman
Producer - Fran Rosati
Writer - Chris Black
Director - Allan Eastman

M.C.Namara
M.C.Namara
Консультант
Консультант
Читает журнал с : 2008-03-03

Сообщений : 1024

Re: 10. Ransom (Выкуп)

Июль 28th 2009, 23:08
Когда смотрела в первый раз, думала, что Дерек ненароком разбил ту самую требуемую чашу Широко улыбаюсь И ломала голову, как же они ее соберут, из кусочков? Она же потеряет все магические свойства! И обмен не состоится!
Tina
Tina
Исследователь
Исследователь
Читает журнал с : 2008-09-25

Сообщений : 753

Re: 10. Ransom (Выкуп)

Июль 31st 2009, 19:22
Для меня эта серия была примером тяжести бремени наследников. Особенно Прецепта. Как ему было тяжело сделать правильный выбор. Мало того, что родную сестру похитили и пригрозили убить, так еще и глава из Лондона прикатил, и мама приехала. Вот уж действительно положение "между молотом и наковальней". Помню, я тогда подумала, а смогла бы я пожертвовать сестрой во имя спасения остальных (у меня как раз тоже сестра). Не знаю, наверное нет. А ведь как тяжело ему этот выбор дался. Конечно, он бы в лепешку разбился (что он и сделал) для спасения сестры. А тут еще и Слоан нарисовался, как будто Дерек сам не знает, что делать надо Чистое зло! .
До просмотра этой серии, я думала, что самое сложное решение - это отправить Алекс в серии "Дом" в тот самый дом. Но там иначе - он знал, что она справиться. А здесь.
В общем, серия произвела неизгладимое впечатление.
Ижена
Ижена
Хранитель Журнала
Хранитель Журнала
Читает журнал с : 2008-01-04

Сообщений : 4475

Re: 10. Ransom (Выкуп)

Июль 31st 2009, 21:00
Tina пишет:
До просмотра этой серии, я думала, что самое сложное решение - это отправить Алекс в серии "Дом" в тот самый дом. Но там иначе - он знал, что она справиться. .

Насчет "знал" я до сих пор до конца не совсем уверена. May be yes, or May be no...
Calypso
Calypso
Телесный призрак
Телесный призрак
Читает журнал с : 2009-12-11

Сообщений : 50

Re: 10. Ransom (Выкуп)

Январь 2nd 2010, 19:10
Люблю все Дерековские эпизоды, обожаю, когда он действует в одиночку Смущаюсь, ну а если еще и Слоан задействован... Влюблен Их диалоги - маленькие шедевры, каждый раз душа радуется глядя на то, как эти два заклятых друга соревнуются в сарказме... Ох, кажись, Остапа понесло, да и не совсем по теме...Улыбаюсь

Возвращаясь к сабжу:
Отлично. Страшно, трогательно, переживательно. Конец, правда, показался мне немного скомканным, но тут уж, полагаю, следует сетовать на небольшой хронометраж любимого сериала. Не совсем понятно, правда, кем была девушка, "сдавшая" сестру Дерека. Может, я пропустила чего, но все-таки?
Ижена
Ижена
Хранитель Журнала
Хранитель Журнала
Читает журнал с : 2008-01-04

Сообщений : 4475

Re: 10. Ransom (Выкуп)

Январь 2nd 2010, 19:34
Девочка, заманившая Ингрид, как я поняла, и была перевоплотившаяся Анжелин д'Арси.
P.S. Интересно, почему Слоан не может оставить сарказм никогда?
Calypso
Calypso
Телесный призрак
Телесный призрак
Читает журнал с : 2009-12-11

Сообщений : 50

Re: 10. Ransom (Выкуп)

Январь 2nd 2010, 19:50
Ижена пишет:
P.S. Интересно, почему Слоан не может оставить сарказм никогда?

Звезду поймал. Положение, так сказать, обязываетУлыбаюсь
Самое интересное, что в реале меня подобные типы раздражают, но вот в Уильяме есть, на мой взгляд, что-то этакое...Смущаюсь У меня вообще к нему какая-то иррациональная симпатия - смотрю и тихо млею. Хотя, скорее всего, большую роль здесь играет то, что он англичанин...
Ижена
Ижена
Хранитель Журнала
Хранитель Журнала
Читает журнал с : 2008-01-04

Сообщений : 4475

Re: 10. Ransom (Выкуп)

Январь 2nd 2010, 20:06
Не понимаю, как можно млеть от издевательств над окружающими Сорри!
avatar
Katrin_J.
Знаток PtL
Знаток PtL
Читает журнал с : 2009-10-29

Сообщений : 1265

Re: 10. Ransom (Выкуп)

Январь 2nd 2010, 20:10
Ижена пишет:Девочка, заманившая Ингрид, как я поняла, и была перевоплотившаяся Анжелин д'Арси.
P.S. Интересно, почему Слоан не может оставить сарказм никогда?
Потому что сарказм - неотъемлимая часть его характера.(имхо) Люди в его возрасте редко меняются.
И , если уж так, то я бы не назвала его действия напрямую "издевательствами". Это ваше субъективное мнение. ПодмигиваюЗачем же проецировать его на других? Улыбаюсь

PS И в "Выкупе" его помощь трудно переоценить или недооценить. Все таки, склоняюсь, что он явился помочь, а не просто с намерениями осуществить тотальный контроль над действиями Дерека, или чтобы цинично поглумиться над бедой коллеги.(имхо)
Хотя, каждый видит то, что хочет увидеть . Спор ни о чем.(имхо) Улыбаюсь
Русалк@
Русалк@
Постоянный Участник
Постоянный Участник
Читает журнал с : 2008-12-14

Сообщений : 236

Re: 10. Ransom (Выкуп)

Январь 3rd 2010, 19:27
ИМХО, самые интересные серии Полтергейста - где Дерек главный герой Смущаюсь Вот есть в нем харизма, есть что-то настолько лидерское, что в его победу веришь! Хотя, когда в Ингрид вонзили кинжал, я в ужасе была
SapfiRus
SapfiRus
Участник
Участник
Читает журнал с : 2008-04-19

Сообщений : 170

Re: 10. Ransom (Выкуп)

Январь 3rd 2010, 20:15
На мой взгляд Ник и Рейчел истрепали Дереку больше нервов, чем Слоан Сорри!
ladylana
ladylana
Телесный призрак
Телесный призрак
Читает журнал с : 2010-06-27

Сообщений : 64

Re: 10. Ransom (Выкуп)

Июнь 27th 2010, 05:03
Грим, ИМХО, у предателей не очень удачный. Слишком как-то видно, что это не по-настоящему. Да и не стоило их такими страшилами делать, хотя показать зло уродом весьма неплохо
Анжелика
Анжелика
Участник
Участник
Читает журнал с : 2008-08-18

Сообщений : 116

Re: 10. Ransom (Выкуп)

Май 31st 2017, 10:01
хотя показать зло уродом весьма неплохо пишет:
Его показали в трёх ликах: девочка, девушка, старуха. Имхо, весьма неплохо.
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения