07. Dark Angel (Темный ангел)

Добро пожаловать!

Что такое PtL Journal?

От начала времен человечество находилось между миром Света и миром Тьмы...

Приветствуем Вас, Гость, на форуме "PtL Journal". В этом журнале будут запечатлеваться деяния совершенно нетайного общества поклонников сериала "Полтергейст: Наследие". Если вы считаете себя таковым – присоединяйтесь! Также мы будем рады видеть в нашей команде всех любителей (и авторов, и читателей) мистических детективов.

Обязательно прочитайте:

Правила чтения / ведения ЖурналаFAQ по стандартным функциям

Контакты

Отправить e-mail администрации

07. Dark Angel (Темный ангел)

Dana Domirani
Хранитель Журнала
Хранитель Журнала

Читает журнал с : 2008-01-03

Записано в Журнал: в Июль 7th 2009, 15:58

Краткое содержание:
Ник привозит в Дом девушку, несчастную и перепуганную на вид. Она уверяет сотрудников Наследия, что сбежала от демона, который убил ее сестру и теперь добирается до нее самой. Впрочем, очень скоро Дерек, Ник и Рейчел понимают, что добрая половина ее слов правдой не является...

В главных ролях: Дерек де Линт, Мартин Камминс, Робби Чонг, Хелен Шейвер

В остальных ролях:
Meredith Salenger - Эмма Скотт (Emma Scott)
David Fox - доктор Преториус (Dr. Praetorius)
Glynis Davies - Кора (Cora)
Myron Natwick - брат Брендан (Brother Brendan)

Сценарий - Robert Masello
Режиссер - Michael Kelisch
Calypso
Телесный призрак
Телесный призрак

Читает журнал с : 2009-12-11

Записано в Журнал: в Декабрь 24th 2009, 04:06

Очень страшная и психологически тяжелая серия, после просмотра которой долго не могла уснуть.

К сожалению, человек не всегда осознает как истинность фразы "бойтесь своих желаний, ибо когда-нибудь они могут исполниться", так и то, что в этом мире ему ничего не принадлежит. Его бессмертная душа принадлежит Господу и распоряжаться ею, как душе угодно ( сорри за каламбурУлыбаюсь), есть смертный грех.

Сначала меня покоробил столь мрачный финал, ибо сценарист с режиссером, как мне показалось, лишили Эмму главного: возможности покаяния и искупления своих грехов... Но позже до меня, как до жирафа, медленно, но верно, так-и дошло, что безнадега в конце сего эпизода вполне закономерна. Как сказал сам д-р Преториус ( за точность цитаты не ручаюсь): "Покаяние на словах без покаяния в сердце - ничто", что и было доказано самой девицей. "Забери его, забери всех, только оставь меня в покое!"... Так не каются, Эмма...
Девушка бежала от себя, от своей вины, пыталась оправдать свой поступок, ни на секунду не задумавшись о том, ЧТО же она совершила. И вряд-ли уже задумается. Именно поэтому финал этой истории я не считаю открытым, ибо "сколько веревочке не виться, конец один".
Fireworks
Завсегдатай
Завсегдатай

Читает журнал с : 2008-06-18

Записано в Журнал: в Декабрь 24th 2009, 17:19

Девушка бежала от себя, от своей вины, пыталась оправдать свой поступок, ни на секунду не задумавшись о том, ЧТО же она совершила. И вряд-ли уже задумается. Именно поэтому финал этой истории я не считаю открытым, ибо "сколько веревочке не виться, конец один".
Согласна. Ей пытались помочь, как могли. Она не захотела.
Русалк@
Постоянный Участник
Постоянный Участник

Читает журнал с : 2008-12-14

Записано в Журнал: в Январь 2nd 2010, 21:14

А я вот еще подумала, что такая игра в кошки-мышки, может, для нее даже более страшное наказание, ем если б ее душу отняли сразу