Dana Domirani
Dana Domirani
Хранитель Журнала
Хранитель Журнала
Читает журнал с : 2008-01-03

Сообщений : 24290

05. The Gift (Подарок)

Июль 7th 2009, 15:57
Краткое содержание:
Рождество в Сан-Францисско. Рейчел и Кэт отмечают его в Доме Наследия. Неожиданно их навещают призраки Патрика и Коннора. Но если Патрик ограничивается просто визитом, то Коннор, брат Кэт, решительно пытается забрать сестру в потусторонний мир.

В главных ролях: Дерек де Линт, Мартин Камминс, Робби Чонг, Хелен Шейвер, Александра Пурвис

В остальных ролях:
Chad Krowchuk - Коннор Корриган (Connor Corrigan, Kat's brother)
John Novak - Патрик Корриган (Patrick Corrigan, Kat's father)

Исполнительный сопродюсер - Garner Simmons
Продюсер - Fran Rosati
Сценарий - Gary Sherman
Режиссер - Michael Robison
Лирра
Лирра
Наследник
Наследник
Читает журнал с : 2008-07-12

Сообщений : 2654

Re: 05. The Gift (Подарок)

Октябрь 25th 2009, 17:50
Безумно трогательный финал с этим заснеженным шариком Рыдаю... Жаль, что Патрик так и не показался Рейчел. Одни его клоны являлись Разочарован
Ижена
Ижена
Хранитель Журнала
Хранитель Журнала
Читает журнал с : 2008-01-04

Сообщений : 4475

Re: 05. The Gift (Подарок)

Октябрь 25th 2009, 18:39
Зато какие клоны... Подмигиваю
Ash Неформат
Ash Неформат
Постоянный Участник
Постоянный Участник
Читает журнал с : 2009-10-18

Сообщений : 238

Re: 05. The Gift (Подарок)

Октябрь 25th 2009, 19:39
Я вот не пойму:маленького Дерека играл мальчик очень похожий на Коннора.это братья или один и тот же актёр?
Dana Domirani
Dana Domirani
Хранитель Журнала
Хранитель Журнала
Читает журнал с : 2008-01-03

Сообщений : 24290

Re: 05. The Gift (Подарок)

Октябрь 25th 2009, 19:54
Нет, Чад Коучик (Chad Krowchuk) снимался только в роли Конннора в двух эпизодах - The Gift и The Fifth Sepulcher.
А юного Дерека играл Майлс Фергюсон (Myles Ferguson).
Ash Неформат
Ash Неформат
Постоянный Участник
Постоянный Участник
Читает журнал с : 2009-10-18

Сообщений : 238

Re: 05. The Gift (Подарок)

Октябрь 25th 2009, 21:51
Улыбаюсь понятно теперь.за инфу спасибо!;-)
In-spiration
In-spiration
Наследник
Наследник
Читает журнал с : 2008-07-16

Сообщений : 3520

Re: 05. The Gift (Подарок)

Октябрь 27th 2009, 18:25
Жаль, что Патрик так и не показался Рейчел. Одни его клоны являлись
Ну а зачем человека так мучить?
avatar
Katrin_J.
Знаток PtL
Знаток PtL
Читает журнал с : 2009-10-29

Сообщений : 1265

Re: 05. The Gift (Подарок)

Ноябрь 23rd 2009, 13:57
Несмотря на некоторую толику романтики в начале эпизода , эпизод - жестокий. Жестокий ко всем, но больше всего -к Рэйчел и Дереку. Жестокий психологически.(имхо). ( Кэтти тоже "досталось": разбередили незажившие еще ранки, связанные со смертью отца и брата , поиздевались над ребенком от души.) Разочарован
Там , конечно, никого не "мочат" и не кидают об стены, но там очень безжалостно обнажают души и оголяют нервы героев.(Так, что подчас, посещает мысль, что лучше б уж об стену пару раз швырнули, чем так ... Разочарован (имхо))
Безумно жаль Рэйчел и Дерека, первую- за то, что ей пришлось пережить фактически почти "потерю" второго ребенка и за нахлынувшие воспоминания о потерянном счастье , терзающие душу.
Дерека- за ту тираду, которую ему пришлось выслушать от Рэйчел в финале ,когда , приложив все усилия к тому, чтобы вернуть Кэт , он получил, фактически, обвинения вместо благодарности. Разочарован ( даже списывая состояние Рэйчел на ее неадекват после пережитого,при всей моей к ней симпатиии ,в этом моменте- мне трудно ее понять) (имхо)
И за финальную запись в дневнике Дерека его тоже жаль , как никогда . Так одиноко как в этой серии он, возможно, себя никогда не ощущал. Разочарован ( может быть только еще в эпизоде " На волосоке от смерти "и в "предательских" сериях. )
В общем раны всем "разбередили" по полной, так что- мало не показалось. А в целом- очень люблю эту серию, именно за то, что "разводит" на сильные эмоциии , за Романтическое начало и за Рождественское настроение .Улыбаюсь
verochka
verochka
Постоянный Участник
Постоянный Участник
Читает журнал с : 2009-10-29

Сообщений : 236

Re: 05. The Gift (Подарок)

Ноябрь 23rd 2009, 15:10
Совершенно солидарна с Katrin_J во всем, я когда пересмотрела этот эпизод, то испытала чувство глубокой злости к сценаристам , они действитель очень жестоко поиздевались над Дереком, Рейчел и Кэт, испортили людям Рождество, Дерек, по мнению Рейчел как всегда, остался виноват во всем. Это одна из самых жестких (если не самая жестокая) серия!!! Но это мое мнение. Единственное, что там было хорошего - это поцелуй Дерека и Рейчел!!!!
Calypso
Calypso
Телесный призрак
Телесный призрак
Читает журнал с : 2009-12-11

Сообщений : 50

Re: 05. The Gift (Подарок)

Декабрь 23rd 2009, 12:54
Одна из немногих серий, где я не могла сдержать слез.
Невероятно тонкая и грустная история о боли, горе и одиночестве, преподнесенная без лишнего пафоса, захватывающе и, так сказать, со вкусом))

Дереку сочувствую. Терпение и выдержка у него потрясающие. Понимаю и Рейчел, но вот принять ее модель поведения здесь не могу.
Dana Domirani
Dana Domirani
Хранитель Журнала
Хранитель Журнала
Читает журнал с : 2008-01-03

Сообщений : 24290

Re: 05. The Gift (Подарок)

Декабрь 23rd 2009, 15:06
А еще, как и сказка про Питера Пэна, о "детском" эгоизме. Когда нет ничего важнее своих обид и боли, и пропадите вы все пропадом, меня никто не любит так, как я хочу.
Эгоизм, приходящий вместе с тоской одиночества. Который надо в себе истреблять.

Осознать его смогла разве что Кэт, когда увидела свою маму рыдающей. И то, было ли это раскаяние или просто страх вины... я не уверена.

Коннор по ту сторону оказался один. Но жалость к себе благополучно заглушила любовь к близким, к самым близким - ему оказалась безразлична сестра, мама, их чувства (да и вообще кто бы то ни было), зато остро потребовалось внимание к себе. Он и сам сказал, что уже не будет меняться. Жаль, что не только внешне.

Рейчел так и не поверила, что Дерек искренне хотел ей помочь, а не изображал из себя "всезнающего прецепта". И тот всплеск доверия, который она позволила себе на балконе, оказался не от души, а от сиюсекундных эмоций.

Жесткая серия, хорошая. Очень наглядно показывающая, что на душевное одиночество человек обрекает себя сам.
Лирра
Лирра
Наследник
Наследник
Читает журнал с : 2008-07-12

Сообщений : 2654

Re: 05. The Gift (Подарок)

Декабрь 23rd 2009, 23:29
Рейчел так и не поверила, что Дерек искренне хотел ей помочь, а не изображал из себя "всезнающего прецепта". И тот всплеск доверия, который она позволила себе на балконе, оказался не от души, а от сиюсекундных эмоций.
Эх, а ведь все могло быть иначе Разочарован
In-spiration
In-spiration
Наследник
Наследник
Читает журнал с : 2008-07-16

Сообщений : 3520

Re: 05. The Gift (Подарок)

Декабрь 23rd 2009, 23:46
Осознать его смогла разве что Кэт, когда увидела свою маму рыдающей. И то, было ли это раскаяние или просто страх вины... я не уверена.
Нет, там никто ничего не осознал. Только нервы себе истрепали.
Снежа
Снежа
Местный призрак
Местный призрак
Читает журнал с : 2008-03-22

Сообщений : 47

Re: 05. The Gift (Подарок)

Декабрь 24th 2009, 00:25
Извиняюсь за такие прозаические мысли, но откуда Патрик взял матрешку, шарик? Создал силой мысли? Или банально спионерил? мне почему-то кажется верным второй вариант )Но тогда неясно, как он их тайно протащил в Дом.
In-spiration
In-spiration
Наследник
Наследник
Читает журнал с : 2008-07-16

Сообщений : 3520

Re: 05. The Gift (Подарок)

Декабрь 24th 2009, 01:28
Спионерил, скорее всего. А как протащил? Матрешка вещь материальная, она сквозь стену не пройдет. Шар тоже. Видимо, нес по воздуху!
Fireworks
Fireworks
Завсегдатай
Завсегдатай
Читает журнал с : 2008-06-18

Сообщений : 454

Re: 05. The Gift (Подарок)

Декабрь 24th 2009, 17:26
И в Наследии, конечно не заметили летяющую по воздуху матрешку Посмеиваюсь Бред )))
Ижена
Ижена
Хранитель Журнала
Хранитель Журнала
Читает журнал с : 2008-01-04

Сообщений : 4475

Re: 05. The Gift (Подарок)

Декабрь 24th 2009, 19:30
Открыл портал и пронес))
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения