Dana Domirani
Dana Domirani
Хранитель Журнала
Хранитель Журнала
Читает журнал с : 2008-01-03

Сообщений : 24290

11. Crystal Scarab (Кристальный жук)

Июль 6th 2009, 22:43
Краткое содержание:
Друг Дерека, Клейтон Уоллис, покупает комплект из двух магических скарабеев. Он хочет с их помощью спасти свою неизлечимо больную дочь. Скарабеи - артефакты, которые могут поддерживать жизнь своего обладателя, даже находящегося при смерти, ценой гибели других людей. Однако вернувшуюся к жизни девушку мало беспокоит такая мелочь. В конце концов, ее жертвой едва не становится Ник.

В главных ролях: Дерек де Линт, Мартин Камминс, Робби Чонг, Хелен Шейвер, Александра Пурвис, Патрик Фицджералд

В остальных ролях:
Roy Thinnes - Клейтон Уоллес (Clayton Wallace)
Nicole de Boer - Саманта Уоллес (Samantha Wallace)
Bryan George - торговец-турок (Turkish shopkeeper)
Sasha Popovic - Али (Ali)
Terry David Mulligan - (Dr. Barzman)
Reese McBeth - уличный бандит (Gang hoodlum)
Kim Restell - доктор Фрэнсис Карлтон (Dr. Frances Carlton)
Sarah Strange - Тина (Tina)прим.

Исполнительный сопродюсер -
Продюсер - Brent Carl Clackson
Сценарий - Hart Hanson
Режиссер - Brad Turner

__________

прим. Сара Стрейндж появится еще в эпизоде "Fear" в роли Сьюзи (Suzy) и в эпизоде "Darkness Falls" в роли вампирши Жюстины (Justine)
Phantoms
Phantoms
Сотрудник Журнала
Сотрудник Журнала
Читает журнал с : 2008-06-06

Сообщений : 501

Re: 11. Crystal Scarab (Кристальный жук)

Июль 7th 2009, 00:52
Сара Стрейндж появится еще в эпизоде "Fear" в роли Сьюзи (Suzy) и в эпизоде "Darkness Falls" в роли вампирши Жюстины (Justine)
Фантастика! А я ее и не узнала! Посмеиваюсь Здорово!
Анжелика
Анжелика
Участник
Участник
Читает журнал с : 2008-08-18

Сообщений : 116

Re: 11. Crystal Scarab (Кристальный жук)

Июль 7th 2009, 14:35
Помню, был в одной анкете вопрос: "Вы скорее умрёте сами или позволите умереть 10 незнакомым(чужим, посторонним) вам людям?" Ну, я и ответила честно - лучше 10 посторонних. А следующий вопрос был еще круче "А если это будет 10 000 посторонних?". Я отвечаю - лучше 10 000... А анкета была просто на определение психотипа (16 типов, ни один ни лучше, ни хуже другого).
Ижена
Ижена
Хранитель Журнала
Хранитель Журнала
Читает журнал с : 2008-01-04

Сообщений : 4475

Re: 11. Crystal Scarab (Кристальный жук)

Июль 7th 2009, 16:57
А еще есть такое понятие, как совесть...
Vilivarin
Vilivarin
Наследник
Наследник
Читает журнал с : 2008-06-03

Сообщений : 6309

Re: 11. Crystal Scarab (Кристальный жук)

Июль 7th 2009, 17:36
Помню, был в одной анкете вопрос: "Вы скорее умрёте сами или позволите умереть 10 незнакомым(чужим, посторонним) вам людям?" Ну, я и ответила честно - лучше 10 посторонних.
Честно. Но потому и страшно.
Calypso
Calypso
Телесный призрак
Телесный призрак
Читает журнал с : 2009-12-11

Сообщений : 50

Re: 11. Crystal Scarab (Кристальный жук)

Декабрь 14th 2009, 15:22
Замечательная серия с весьма глубоким, философским подтекстом.
На что готов ты ради родного человека? Можешь ли ты отнять жизнь ради жизни? Имеешь ли ты право распоряжаться судьбами и жизнями людей, кем бы они ни были?...
Хорошо, что отец девушки смог ответить на все эти вопросы ( не без помощи наших, канеш))) и сделать правильный вывод.
Tina
Tina
Исследователь
Исследователь
Читает журнал с : 2008-09-25

Сообщений : 753

Re: 11. Crystal Scarab (Кристальный жук)

Декабрь 14th 2009, 18:53
Вообще, эта серия, как и все другие, где участвуют "отцы и дети" стали восприниматься совершенно иначе, когда я сама стала матерью. Не могу винить Клейтона за его действия. Так же, до сих пор не решила для себя КОГДА он сделал правильный выбор: когда дал дочери скарабея или когда отнял.
Ижена
Ижена
Хранитель Журнала
Хранитель Журнала
Читает журнал с : 2008-01-04

Сообщений : 4475

Re: 11. Crystal Scarab (Кристальный жук)

Декабрь 14th 2009, 19:41
Тяжелая серия. Только на чужом несчастье своего счастья не построишь. Да и Саманта ли то была в самом конце?
avatar
Katrin_J.
Знаток PtL
Знаток PtL
Читает журнал с : 2009-10-29

Сообщений : 1265

Re: 11. Crystal Scarab (Кристальный жук)

Декабрь 15th 2009, 08:53
Tina пишет:Вообще, эта серия, как и все другие, где участвуют "отцы и дети" стали восприниматься совершенно иначе, когда я сама стала матерью. Не могу винить Клейтона за его действия.
Вообще подобное "примерять на себя" оч тяжело. Можно и пальцем не пошевелить ради спасения себя любимого, но ради собственных детей это уже "не сработает" , спасать их ты все равно будешь, методы тут будут иметь уже далеко не первостепенное значение. И сколь угодно можно рассуждать про то как "правильно" или "не правильно" ...тут несколько иные механизмы подключаются. Нет тут правых и виноватых (имхо) Не осуждаю. Скептически морщусь
Fireworks
Fireworks
Завсегдатай
Завсегдатай
Читает журнал с : 2008-06-18

Сообщений : 454

Re: 11. Crystal Scarab (Кристальный жук)

Декабрь 15th 2009, 19:53
Вообще подобное "примерять на себя" оч тяжело. Можно и пальцем не пошевелить ради спасения себя любимого, но ради собственных детей это уже "не сработает" , спасать их ты все равно будешь, методы тут будут иметь уже далеко не первостепенное значение. И сколь угодно можно рассуждать про то как "правильно" или "не правильно" ...тут несколько иные механизмы подключаются. Нет тут правых и виноватых (имхо) Не осуждаю.
А те, чьих близких убили чьи-то родители ради своих детей "по механическим причинам" - тоже не осуждают? Вообще-то человек - не животное, он соображает, что такое убийство. Тот же Клейтон выбирал таких, по его мнению, людей, которые никому не нужны (бандит, сумасшедшая). Но вот простил бы Клейтон Дерека, если бы тот сам уничтожил Саманту, чтобы спасти жизнь Ника? Понимая, что Дерек за Ника в ответе, что он его друг, и иначе поступить не может? Нет, не простил бы. И Клейтона простить нельзя.
Tina
Tina
Исследователь
Исследователь
Читает журнал с : 2008-09-25

Сообщений : 753

Re: 11. Crystal Scarab (Кристальный жук)

Декабрь 15th 2009, 20:06
Fireworks пишет:Вообще-то человек - не животное, он соображает, что такое убийство.

А вот когда включается материнский или отцовский инстинкт (хоть о таком наука и не слышала, но он от этого не стал меньше), вот тогда человек и перестает соображать, и ради ребенка способен на такое, от чего в "здравом уме" у него у самого бы волосы дыбом встали.
Fireworks
Fireworks
Завсегдатай
Завсегдатай
Читает журнал с : 2008-06-18

Сообщений : 454

Re: 11. Crystal Scarab (Кристальный жук)

Декабрь 15th 2009, 20:19
А вот когда включается материнский или отцовский инстинкт (хоть о таком наука и не слышала, но он от этого не стал меньше), вот тогда человек и перестает соображать, и ради ребенка способен на такое, от чего в "здравом уме" у него у самого бы волосы дыбом встали.
Восторга не вызывает. Одно дело - уничтожить агрессора ценой собственной жизни, чтобы защитить потомство и дать ему возможность продолжить род. Другое - угробить всех и вся, лишь бы монст-дитятко выжило. Бессмысленно выжило. Ради того, чтобы лишать жизни других детей, потому что по-другому оно существовать вообще не может. Утешает лишь то, рано или поздно на Клейтона с его Самантой нашелся бы другой, не менее отчаянный отец, который бы и уничтожил их, защищая свою семью.
Но, слава Богу, Дерек все это еще раньше прекратил.
Dana Domirani
Dana Domirani
Хранитель Журнала
Хранитель Журнала
Читает журнал с : 2008-01-03

Сообщений : 24290

Re: 11. Crystal Scarab (Кристальный жук)

Декабрь 15th 2009, 20:24
Утешает лишь то, рано или поздно на Клейтона с его Самантой нашелся бы другой, не менее отчаянный отец, который бы и уничтожил их, защищая свою семью.
Боюсь, к этому времени Саманта уже "сожрала" бы собственного папу. Демоны благодарностью не отличаются.
avatar
Katrin_J.
Знаток PtL
Знаток PtL
Читает журнал с : 2009-10-29

Сообщений : 1265

Re: 11. Crystal Scarab (Кристальный жук)

Декабрь 15th 2009, 20:26
Fireworks пишет:
Вообще подобное "примерять на себя" оч тяжело. Можно и пальцем не пошевелить ради спасения себя любимого, но ради собственных детей это уже "не сработает" , спасать их ты все равно будешь, методы тут будут иметь уже далеко не первостепенное значение. И сколь угодно можно рассуждать про то как "правильно" или "не правильно" ...тут несколько иные механизмы подключаются. Нет тут правых и виноватых (имхо) Не осуждаю.
А те, чьих близких убили чьи-то родители ради своих детей "по механическим причинам" - тоже не осуждают? Вообще-то человек - не животное, он соображает, что такое убийство. Тот же Клейтон выбирал таких, по его мнению, людей, которые никому не нужны (бандит, сумасшедшая). Но вот простил бы Клейтон Дерека, если бы тот сам уничтожил Саманту, чтобы спасти жизнь Ника? Понимая, что Дерек за Ника в ответе, что он его друг, и иначе поступить не может? Нет, не простил бы. И Клейтона простить нельзя.
Я извиняюсь, я не берусь осуждать, но я не берусь и оправдывать. Я могу ПОНЯТЬ. Я считаю , что можно сколько угодно говорить об этом, рассматривая под разными углами и гадать как ты постуил бы в этом случае. Но пока тебя самого это не коснется( не дай Бог) и ты сам не побываешь в шкуре отчаявшегося родителя.Вот до той поры все разговоры о том как будет "верно", это,извините, всего лишь-демагогия. Улыбаюсь Вы не можете знать наверняка как поступите, даже если сейчас готовы осудить подобный поступок. Ничего личного. Я просто-реалист в таких вопросах и иллюзий не питаю. Родительский инстинкт- он может быть как разрушающим, так и созидающим. Но со счетов его НЕ сбросишь. (имхо)
Georgina
Georgina
Исследователь
Исследователь
Читает журнал с : 2009-07-14

Сообщений : 753

Re: 11. Crystal Scarab (Кристальный жук)

Декабрь 15th 2009, 20:27
Да Клейтон в конце уже сам не рад был ,что со Скарабеем связался,характера не хватило самому снять амулет(или все таки родительский инстинкт взял свое).Полностью согласна с Katrin_J.Будучи родителем, серия смотрится совсем иначе,нежели в детстве.
А Дерек,по сути, и спасал свою семью.
Fireworks
Fireworks
Завсегдатай
Завсегдатай
Читает журнал с : 2008-06-18

Сообщений : 454

Re: 11. Crystal Scarab (Кристальный жук)

Декабрь 15th 2009, 20:34
Но пока тебя самого это не коснется (не дай Бог) и ты сам не побываешь в шкуре отчаявшегося родителя.Вот до той поры все разговоры о том как будет "верно", это,извините, всего лишь-демагогия.
Да, детей я пока не теряла. Но смерть младшей сестренки, которую убила халатная ****-медсестра пережить пришлось.
Так вот, пусть будет демагогия, но ничем, никогда и никак не оправдывающая чью-либо смерть. и чтоб ни у кого язык не поворачивался говорить: "я убил и не стыжусь, потому что у меня было на это право!"
Dana Domirani
Dana Domirani
Хранитель Журнала
Хранитель Журнала
Читает журнал с : 2008-01-03

Сообщений : 24290

Re: 11. Crystal Scarab (Кристальный жук)

Декабрь 15th 2009, 20:41
Fireworks, ваша правда. Целиком и полностью.
Мои соболезнования.
Тему считаю исчерпанной.
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения