Dana Domirani
Dana Domirani
Хранитель Журнала
Хранитель Журнала
Читает журнал с : 2008-01-03

Сообщений : 24290

08. Doppelganger (Двойник)

Июль 6th 2009, 21:10
Краткое содержание:
Члены "Наследия" открывают тайну маленькой принцессы из Египта, убитой много веков назад и похороненной с нарушением ритуала.

В главных ролях: Дерек де Линт, Мартин Камминс, Робби Чонг, Хелен Шейвер, Александра Пурвис, Патрик Фицджералд

В остальных ролях:
Colleen Rennison - Кэлли/Сенефра (Cally/Senephra)прим.
Chapelle Jaffe - мисс Кларк (Miss Clark)

Исполнительный сопродюсер -
Продюсер -
Сценарий - Bill Reich
Режисер - Allan Eastman

_______

прим. Коллин Реннисон появится еще в эпизодах "The Painting", "Initiation", "Forget Me Not" и "Sabbath's End" в роли ведьмы Миранды (Miranda)
Calypso
Calypso
Телесный призрак
Телесный призрак
Читает журнал с : 2009-12-11

Сообщений : 50

Re: 08. Doppelganger (Двойник)

Декабрь 13th 2009, 11:52
Не назову сей эпизод любимым, но в свое время посмотрела, а теперь и пересмотрела, с большим интересом. Девчушка, играющая египетскую принцессу, сыграла отлично. Интересно, она одной мне напомнила чем-то Джоделль Ферланд? Смущаюсь Кэтрин - как всегда, на высоте.

Единственное, не могу понять, почему прынцесса явилась Дереку? И что означает его сон?
Stella Corrigan
Stella Corrigan
Сотрудник Журнала
Сотрудник Журнала
Читает журнал с : 2008-10-22

Сообщений : 667

Re: 08. Doppelganger (Двойник)

Декабрь 13th 2009, 14:31
Единственное, не могу понять, почему прынцесса явилась Дереку? И что означает его сон?
видимо так девочка оригинально просила о помощи
verochka
verochka
Постоянный Участник
Постоянный Участник
Читает журнал с : 2009-10-29

Сообщений : 236

Re: 08. Doppelganger (Двойник)

Декабрь 14th 2009, 10:56
А меня вначале просто "убила" сцена Дерека лежащего в гробу, а потом на столе жертвоприношения в виде жертвы. Слава Богу, что это был только сон Дерека. Присниться же такое. Жуть!!! Танцую от счастья
Tina
Tina
Исследователь
Исследователь
Читает журнал с : 2008-09-25

Сообщений : 753

Re: 08. Doppelganger (Двойник)

Декабрь 14th 2009, 12:58
verochka пишет: а потом на столе жертвоприношения в виде жертвы.
Это было мумифицированиеПодмигиваю, что собственно собирались сделать с ним живьем. А это действительно жуть Жуть какая!!!
verochka
verochka
Постоянный Участник
Постоянный Участник
Читает журнал с : 2009-10-29

Сообщений : 236

Re: 08. Doppelganger (Двойник)

Декабрь 14th 2009, 14:32
Извините, я не правильно выразилась!!!!
Calypso
Calypso
Телесный призрак
Телесный призрак
Читает журнал с : 2009-12-11

Сообщений : 50

Re: 08. Doppelganger (Двойник)

Декабрь 14th 2009, 14:57
Stella Corrigan пишет:
видимо так девочка оригинально просила о помощи

Да уж, куда оригинальнее)) Но почему тогда она назвала его "плохим человеком", а опосля нехило так приложила Филиппа?
Ижена
Ижена
Хранитель Журнала
Хранитель Журнала
Читает журнал с : 2008-01-04

Сообщений : 4475

Re: 08. Doppelganger (Двойник)

Декабрь 14th 2009, 19:40
Потому что им она не доверяла. Филиппа вообще ненавидела как "священника" (неважно - какого вероисповедания). И не о помощи она собиралась просить, а захватить тело Кэт. Нет?
Calypso
Calypso
Телесный призрак
Телесный призрак
Читает журнал с : 2009-12-11

Сообщений : 50

Re: 08. Doppelganger (Двойник)

Декабрь 17th 2009, 10:09
Ижена пишет:Потому что им она не доверяла. Филиппа вообще ненавидела как "священника" (неважно - какого вероисповедания).

А ненависть ко всем священникам у девочки, я так понимаю, возникла от обиды на жреца, неправильно проведшего обряд ее захоронения?Улыбаюсь
In-spiration
In-spiration
Наследник
Наследник
Читает журнал с : 2008-07-16

Сообщений : 3520

Re: 08. Doppelganger (Двойник)

Декабрь 18th 2009, 01:29
Думаю, да. Хотя если Сенефра была такая всезнающая (чтобы сориентироваться в чужой стране другой эпохи), да еще и читающая мысли (ведь не на американском английском она с Кэт болатала Посмеиваюсь ), то становится непонятно - почему при этом она не поняла, что Филипп к отправлению душ на тот свет никакого отношения не имеет? Почему ассоциировала его с жрецом? Ведь и египетские жрецы не только мумиями занимались, среди них были, например, знатоки священных текстов. Это гораздо ближе к Филиппу.
Ижена
Ижена
Хранитель Журнала
Хранитель Журнала
Читает журнал с : 2008-01-04

Сообщений : 4475

Re: 08. Doppelganger (Двойник)

Декабрь 18th 2009, 18:09
Насколько я помню, ее умышленно захоронили неправильно, чтобы лишить возможности загробной жизни. Принцессу хотели заговорщики устранить не только физически...
Возможно, ее ненависть к представителям священства была настолько велика, что слово "пастор" сработало как триггер. Личность Фила и особенности его профессиональной деятельности значения уже не имели...
Русалк@
Русалк@
Постоянный Участник
Постоянный Участник
Читает журнал с : 2008-12-14

Сообщений : 236

Re: 08. Doppelganger (Двойник)

Ноябрь 26th 2021, 11:12
Моя самая любимая серия, наверное. В детстве именно с нее я начала смотреть Полтергейст, и до сих пор от неё мурашки
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения