Dana Domirani
Dana Domirani
Хранитель Журнала
Хранитель Журнала
Читает журнал с : 2008-01-03

Сообщений : 24290

04. The Tenement (Дом)

Июль 6th 2009, 18:51
Краткое содержание:
Алекс, расследующая деятельность лорда Кайла Вэнса, попадает в его дом, где ей предстоит борьба со злым литовским духом.

В главных ролях: Дерек де Линт, Робби Чонг, Мартин Камминс, Хелен Шейвер,

В остальных ролях:
Fiona Hutchinson - Госпожа Вечной Ночи (Nakties Davisia, Mistress of Endless Night)
David Cubitt - Кайл Вэнс (Kyle Vance)
Gloria Crichlow - мисс Вилкенсон (Mrs. Wilkenson)
John Taylor - Карл Вэнс (Karl Vance)
Scott Swanson - Судья Дракнер (Judge Druckner)прим.
Alex Green - Адольфус Вэнс (Adolphus Vance)
David Longworth - Джозеф Вэнс (Joseph Vance)
Babe Dolan - Лена Вэнс (Lena Vance)
Doug Abrahams - Дикс (Dix)
Tami de Schutter & Thomas de Schutter - мертвая пара (Murdered couple)

Исполнительный сопродюсер -
Продюсер -
Сенарий - Fred Rappaport
Режиссер - Jerry Ciccoritti

____________

прим. Скотт Свенсон появится еще в эпизодах "Bird of Prey" и "Song of the Raven", в роли Уордена Тейлора (Warden Taylor)
Georgina
Georgina
Исследователь
Исследователь
Читает журнал с : 2009-07-14

Сообщений : 753

Re: 04. The Tenement (Дом)

Ноябрь 3rd 2009, 12:08
Одна из лучших серий 1 сезона.Не столько по сюжету,сколько по накалу страстей.Можно подумать,что именно после этого происшестивия Алекс начала сомневаться в компетентности начальника.
avatar
Katrin_J.
Знаток PtL
Знаток PtL
Читает журнал с : 2009-10-29

Сообщений : 1265

Re: 04. The Tenement (Дом)

Ноябрь 3rd 2009, 12:58
Georgina пишет:Одна из лучших серий 1 сезона.Не столько по сюжету,сколько по накалу страстей.Можно подумать,что именно после этого происшестивия Алекс начала сомневаться в компетентности начальника.
Отчасти, я ее могу понять, мало кому по нервам не ударит, когда твои наработки отдают другому, а саму тебя кидают черт-те куда без прикрытия и "Это не обсуждается". Хотя согласна, что это была жестокая, но необходимость, для ее же блага.
Georgina
Georgina
Исследователь
Исследователь
Читает журнал с : 2009-07-14

Сообщений : 753

Re: 04. The Tenement (Дом)

Ноябрь 3rd 2009, 13:13
Я Дерека не понимаю.Что мешало оставить Ника с ней.Ехал бы на свои раскопки один.Недумаю что Ник уж так ему был необходим.Тем более что,как я поняла,там еще были люди...
avatar
Katrin_J.
Знаток PtL
Знаток PtL
Читает журнал с : 2009-10-29

Сообщений : 1265

Re: 04. The Tenement (Дом)

Ноябрь 3rd 2009, 13:18
Georgina пишет:Я Дерека не понимаю.Что мешало оставить Ника с ней.Ехал бы на свои раскопки один.Недумаю что Ник уж так ему был необходим.Тем более что,как я поняла,там еще были люди...
Думается это было задумано как "боевое крещение" Алекс, и интуитивно Дерек знал что она - справится, и это в будущем поможет ей поверить в свои силы .К тому же он, таким способом хотел "подвести" ее к мысли, что за СВОИ дела надо брать ответственность только на себя ,( даже если это дела "во благо") и доводить до логического конца. Она отправила Вэнса, человека далекого от мистики и не умеющего обороняться от подобного, можно сказать в "преисподнюю" , а раз отправила- то ,будь добра защити Улыбаюсь САМА отправила, САМА и защити... Улыбаюсь (ИМХО) Жестоко, но верно.
verochka
verochka
Постоянный Участник
Постоянный Участник
Читает журнал с : 2009-10-29

Сообщений : 236

Re: 04. The Tenement (Дом)

Ноябрь 3rd 2009, 13:27
Я согласна,Дерек был уверен, что она справиться, иначе он как начальник, вряд ли стал бы рисковать жизнью своих подчиненных (при этом сколько раз он рисковал своей ради них), и Алекс это поняла.
Dana Domirani
Dana Domirani
Хранитель Журнала
Хранитель Журнала
Читает журнал с : 2008-01-03

Сообщений : 24290

Re: 04. The Tenement (Дом)

Ноябрь 3rd 2009, 19:42
Она отправила Вэнса, человека далекого от мистики и не умеющего обороняться от подобного, можно сказать в "преисподнюю" , а раз отправила- то ,будь добра защити САМА отправила, САМА и защити... (ИМХО) Жестоко, но верно.
Полностью согласна. Одно дело - защищать тех, кто дорог. Другое - тех, кто не вызывает даже сочувствия. Но когда спасать - твой долг, о личных убеждениях и предпочтениях приходится на время забыть.
Ash Неформат
Ash Неформат
Постоянный Участник
Постоянный Участник
Читает журнал с : 2009-10-18

Сообщений : 238

Re: 04. The Tenement (Дом)

Ноябрь 3rd 2009, 20:07
Одна из любимых серий 1 сезона:-Dдинамичный сюжет,да и люблю всякие заброшенные здания с обваливающейся штукатуркой и отсутствующим электричеством.мороз по коже!
Dana Domirani
Dana Domirani
Хранитель Журнала
Хранитель Журнала
Читает журнал с : 2008-01-03

Сообщений : 24290

Re: 04. The Tenement (Дом)

Ноябрь 5th 2009, 18:46
да и люблю всякие заброшенные здания с обваливающейся штукатуркой и отсутствующим электричеством.мороз по коже!
Аналогично. В жизни - вернее, доживании - объектов цивилизации после людей есть нечто особое, гипнотизирующее.
Жаль в PtL мало руин задействовали. На мой взгляд, они ничуть не менее "сверхъестественнее" дыма и молний Подмигиваю
Ash Неформат
Ash Неформат
Постоянный Участник
Постоянный Участник
Читает журнал с : 2009-10-18

Сообщений : 238

Re: 04. The Tenement (Дом)

Ноябрь 5th 2009, 19:17
Да,Домирани,ты права абсолютно.в таких зданиях и помещениях много тайн и боли
Inci
Inci
Знаток PtL
Знаток PtL
Читает журнал с : 2008-05-04

Сообщений : 1312

Re: 04. The Tenement (Дом)

Ноябрь 5th 2009, 21:43
Жаль в PtL мало руин задействовали. На мой взгляд, они ничуть не менее "сверхъестественнее" дыма и молний
Настоящие призраки в таких местах и обитают.
Ash Неформат
Ash Неформат
Постоянный Участник
Постоянный Участник
Читает журнал с : 2009-10-18

Сообщений : 238

Re: 04. The Tenement (Дом)

Ноябрь 5th 2009, 22:00
У меня в урне кажись кто-то завёлся.шебуршит!
Dana Domirani
Dana Domirani
Хранитель Журнала
Хранитель Журнала
Читает журнал с : 2008-01-03

Сообщений : 24290

Re: 04. The Tenement (Дом)

Ноябрь 5th 2009, 22:05
Урну с руинами перепутал Широко улыбаюсь лишь бы на ПМЖ не остался.
Ash Неформат
Ash Неформат
Постоянный Участник
Постоянный Участник
Читает журнал с : 2009-10-18

Сообщений : 238

Re: 04. The Tenement (Дом)

Ноябрь 5th 2009, 22:08
Урночный полтергейст! Широко улыбаюсь вроде успокоился)наелся наверно!
Ash Неформат
Ash Неформат
Постоянный Участник
Постоянный Участник
Читает журнал с : 2009-10-18

Сообщений : 238

Re: 04. The Tenement (Дом)

Ноябрь 5th 2009, 22:14
А что?говорят у меня в общаге девочка повесилась.вроде пока никто за ногу ночью не хватал)
Calypso
Calypso
Телесный призрак
Телесный призрак
Читает журнал с : 2009-12-11

Сообщений : 50

Re: 04. The Tenement (Дом)

Декабрь 13th 2009, 11:43
В детстве была нехило так напугана после просмотра и даже боялась спать в своей комнате, после чего получила строгое предупреждение от маман, что, типа, будет еще один мой ночной приход в ее спальню - никакого "Полтергейста".
Пересмотрев сабж сейчас, понимаю, что страшного там, по сути, ничего нет, а вот идея и атмосфера - цепляют, даУлыбаюсь

Прекрасно понимаю и Алекс, и Дерека. Для второго было необходимо, чтобы первая прошла, как тут многие отметили, некое боевое крещение... Ну а для первой это было необходимо... потому что необходимо. Думаю, она и сама это осознала, о чем и говорит ее последний диалог с шефом.
Dana Domirani
Dana Domirani
Хранитель Журнала
Хранитель Журнала
Читает журнал с : 2008-01-03

Сообщений : 24290

Re: 04. The Tenement (Дом)

Январь 24th 2010, 21:19
Случайная находка: герой с именем Кайл Вэнс (Kyle Vance) обнаружился также в сериале CSI:NY, 15 эпизод 2 сезона (Fare Game).
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения