Dana Domirani
Dana Domirani
Хранитель Журнала
Хранитель Журнала
Читает журнал с : 2008-01-03

Сообщений : 24290

03. Town Without Pity (Беспощадный город)

Июль 6th 2009, 17:59
Краткое содержание:
Чтобы отвлечь Рейчел от тяжелых воспоминаний, Дерек отправляет ее вместе с Ником на расследование несложного, как казалось, дела. В результате они оказываются в странном поселении. Судя по быту его обитателей, они до сих пор пребывают в 18-ом веке. Вторым, еще менее приятным сюрпризом оказывается факт, что из поселения невозможно уйти. В довершении всего фанатичный священник, управляющей колонией, проникается к Рейчел недвусмысленной страстью...

В главных ролях: Дерек де Линт, Мартин Камминс, Робби Чонг, Хелен Шейвер

В остальных ролях:
Nick Mancuso - Преподобный Абрахам Хокингс (Reverend Abraham Hawkings)
Janne Mortil - Сара (Sarah)
Curtis Bechdholt - Юджин в юности (Eugene, young)прим.
Hagan Beggs - Юджин (Eugene)прим.2
Jay Brazeau - Сэм МакАлистер (Sam MacAllister)прим.3
Andrew Kavadas - тюремщик
Gabrielle Rose - Эстер (Esther)
Don Thompson - Эзра (Ezra)прим.4

Исполнительный сопродюсер:
Продюсер:
Сценарий: Robert Masello
Режиссер: Ken Girotti

_______

прим.  Кертис Бечдхолт появится еще в эпизоде "Hell Hath No Fury";, в роли угонщика (Punk)
прим.2 Хэган Беггс появится еще в эпизоде "Lights Out", в роли дворецкого Фредерика (Frederick)
прим.3 Джей Бразо появится еще в эпизоде "Fallen Angel", в роли отца Петера Томански (Father Peter Tomanski)
прим.4 Дон Томпсон появится еще в эпизоде "Song of the Raven", в роли Хораса Фейвора (Horace Favor)
Calypso
Calypso
Телесный призрак
Телесный призрак
Читает журнал с : 2009-12-11

Сообщений : 50

Re: 03. Town Without Pity (Беспощадный город)

Декабрь 13th 2009, 06:52
Одна из самых интересных серий, которую я смело отношу в разряд любимых, хотя бы потому, что там довольно жестко опустили Рейчел. Никогда не нравилась мне эта дамочка, но вот с красными, заплывшими глазами, отекшим лицом и растрепанными волосами, она смотрелась очень эффектно - ведьма и ведьма. Жаль, не спалили Улыбаюсь

Кстати, может, я чего опустила, но до меня так-и не дошло, кем был тот пастор. В начале фильма это такой аццкий сотона, от которого так и веет инфернальным ужасом. Далее же нам его показывают, как вполне себе "обычного" не-мертвого манипулятора, узурпировавшего власть. Буду благодарна за разьясненияУлыбаюсь

Позабавил момент в конце, когда Рейчел оказывается в одном нижнем белье. Реакция на это обоих мужчин улыбнулаСмущаюсь
avatar
Katrin_J.
Знаток PtL
Знаток PtL
Читает журнал с : 2009-10-29

Сообщений : 1265

Re: 03. Town Without Pity (Беспощадный город)

Декабрь 13th 2009, 09:25
Calypso пишет:Одна из самых интересных серий, которую я смело отношу в разряд любимых, хотя бы потому, что там довольно жестко опустили Рейчел Посмеиваюсь Никогда не нравилась мне эта дамочка, но вот с красными, заплывшими глазами, отекшим лицом и растрепанными волосами, она смотрелась очень эффектно - ведьма и ведьма. Жаль, не спалили Улыбаюсь

Очень "по доброму", что и говорить. Имхо канеш, все имеют право кого- то "не любить" из героев, но так явно демонстрировать свое негативное отношение...Можно хоть как относится к Рэйчел, но насмехаться над тем, как ей именно "досталось" в этой серии, считаю не корректным.
" Жаль не спалили"- оценила... Чувство юмора- специфическое(имхо)
Calypso
Calypso
Телесный призрак
Телесный призрак
Читает журнал с : 2009-12-11

Сообщений : 50

Re: 03. Town Without Pity (Беспощадный город)

Декабрь 13th 2009, 10:07
Очень "по доброму", что и говорить. Имхо канеш, все имеют право кого- то "не любить" из героев, но так явно демонстрировать свое негативное отношение...Можно хоть как относится к Рэйчел, но насмехаться над тем, как ей именно "досталось" в этой серии, считаю не корректным.
" Жаль не спалили"- оценила... Чувство юмора- специфическое(имхо)

Извиняюсь, если задела Ваши светлые чувства по отношению к Рейчел, но сказала, что думаюУлыбаюсь И да, не стоит так болезненно и серьезно воспринимать мою имху. Но на будущее учту и теперь буду предупреждать, где есть шутка юмора, где стеб, а где - иронияПодмигиваю
avatar
Katrin_J.
Знаток PtL
Знаток PtL
Читает журнал с : 2009-10-29

Сообщений : 1265

Re: 03. Town Without Pity (Беспощадный город)

Декабрь 13th 2009, 11:15
Calypso пишет:
не стоит так болезненно и серьезно воспринимать мою имху

Я высказала свою.
Полемики не будет.
Calypso
Calypso
Телесный призрак
Телесный призрак
Читает журнал с : 2009-12-11

Сообщений : 50

Re: 03. Town Without Pity (Беспощадный город)

Декабрь 13th 2009, 11:35
Katrin_J. пишет:
Calypso пишет:
не стоит так болезненно и серьезно воспринимать мою имху

Я высказала свою.
Полемики не будет.

Хоспидя, да без проблем.
Petit Noir
Petit Noir
Призрак
Призрак
Читает журнал с : 2018-10-22

Сообщений : 5

Re: 03. Town Without Pity (Беспощадный город)

Февраль 20th 2019, 02:00
Помню, как эту серию смотрел в детстве. Мне тогда, может, лет 12 было. Мама не любила ужастики, а я вот очень любил смотреть подобное тогда, закрыв двери и выключив свет. И вот, при просмотре этой серии я что-то не заметил (обычная привычка смотреть фильмы и решать школьные задачки одновременно), но я почему-то умилился этой деревне амишей и позвал маму посмотреть со мной. Видимо, пока я бегал, пропустил тот момент, где недобрый падре приставал к Рейчел. Мама умилилась, в итоге мы пришли к телевизору, а там женщину живьём сжигают на костре, и она, бедная, кричит. Мать на меня посмотрела, как бы, "ну ты и мўдαααқ" и ушла. Мне оставалось только досмотреть до конца и порадоваться, что Рейчел точно так же не сожгли. Мама после этого зрелища плакала и ругалась на меня. Такая вот она у меня чувствительная.
avatar
Дикая Орхидея
Призрак
Призрак
Читает журнал с : 2021-08-15

Сообщений : 1

Re: 03. Town Without Pity (Беспощадный город)

Август 17th 2021, 01:16
Серия интересная. Но словно сюжетом недоделанная. На мой взгляд, слишком мало времени уделено биографии преподобного Хокингса. Понятно что скорей всего как и любая протестанская секта, его секта возникла на волне поверия в то, что священное писание само себя объясняет. Но не понятно, как Хокингса умудрился держать в страхе столько людей и такое огромное время.
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения