Какой вы ее считаете?

10 - 22%
28 - 61%
8 - 17%
 
Всего проголосовало: 46
 
Dana Domirani
Dana Domirani
Хранитель Журнала
Хранитель Журнала
Читает журнал с : 2008-01-03

Сообщений : 24290

11. Irish Jug (Ирландский кувшин)

Июнь 24th 2009, 13:17
Первое сообщение в теме :

Вместе с коллекцией антиквариата в Наследие попадает кувшин, в котором, помимо алкогольного напитка, заключены души двух блудных и весьма криминальных братьев, Джимми и Томми. Когда Дерек со своим приятелем Мило пробуют распить содержимое кувшина, оба призрака выбираются наружу и принимают образы людей: Томми становится копией Мило, а Джимми - Дерека. Братья решают воспользоваться случаем и разграбить Дом Наследия.

Кому есть, что сказать в защиту/обвинение данной серии - высказывайтесь. Кто не хочет высказываться - просто жмет на голосование.

Влюблённая в Дождь
Влюблённая в Дождь
Завсегдатай
Завсегдатай
Читает журнал с : 2010-08-24

Сообщений : 485

Re: 11. Irish Jug (Ирландский кувшин)

Октябрь 19th 2010, 23:25
А мне понравилось, вот по этим причинам

- большой плюс малышке Кэт(в других эпизодах отношение неоднозначное), здесь она просто молодцом Здорово! Настоящая наследница.
- никакого ущерба имиджу Рейна и вместе с тем возможность увидить дурачества его тела. Он так мило хрумкает яблоком и лупит ящик ногой.
- ничего такого страшного духи натворить не успели, особого дебильства я тоже не узрела...действительно расслабляет Улыбаюсь
Ну и конце концов когда ж еще услышали б из уст Рейна: "Как думаешь я женат на одной из них?", лже-Мило: "Вряд ли", лже-Дерек: "Как гора с плеч" Широко улыбаюсь
Jennie
Jennie
Местный призрак
Местный призрак
Читает журнал с : 2010-09-28

Сообщений : 28

Re: 11. Irish Jug (Ирландский кувшин)

Октябрь 20th 2010, 00:32
Спасибо Влюбленная в Дождь, заинтересовалась и пересмотрела серию. По настроению кажется, что писал подвыпивший ирландец, сидя в пабе. Порадовал де Линт- правой рукой он владеет ни чуть не хуже левой!
Если вспомнить серию про куб, когда милые сотрудницы устроили шурум-бурум в доме Дерека, выпуская свои скрытые страсти, то и эта серия имеет право на существование. Мр. Райн всегда такой положительный и строгий. Согласна, что и он имеет право на простые мужские радости- покурить, выпить (давай выпьем вместе, обожаю выдержанное виски и сигару-говорит Райн!) . Но такой очевидный психологический штамп, точнее его демонстрация и завязка сюжета на этом материале меня покоробили. А девушки-наследницы..запросто можно подумать, что не со спектакля вернулись, а тоже девичник где-то провели- такие снисходительно-расслабленные.
Действительно порадовала Кэт. И фраза, кинутая Алекс в ответ на замечание, что Дереков двое:"Нам и одного хватало"
Где же любовь и беспокойство к близкому человеку. Хотя, если их вам много- поделитесь со зрителем Улыбаюсь
Заинтересовал технический вопрос. Подробно показана работа голограммы. А как она становиться прозрачной для прохода Дерека и остается стеной для Майло? Это- одно из чудес техники или хорошая придумка для сериала? Пытаюсь сообразить
Извиняюсь, если слишком подробно, но недавно стала пересматривать сериал и оказалось, что до сих пор вызывает бурные эмоции. А здесь я нашла людей близких мне по духу. Улыбаюсь
Влюблённая в Дождь
Влюблённая в Дождь
Завсегдатай
Завсегдатай
Читает журнал с : 2010-08-24

Сообщений : 485

Re: 11. Irish Jug (Ирландский кувшин)

Октябрь 20th 2010, 10:26
Jennie пишет:
Заинтересовал технический вопрос. Подробно показана работа голограммы. А как она становиться прозрачной для прохода Дерека и остается стеной для Майло? Это- одно из чудес техники или хорошая придумка для сериала? Пытаюсь сообразить

Наверное все-таки по задумке сценаристов, чудо техники, идентифицирующее анатомические особенности, в данном случае глаза. А вход в лабораторию заказан только для сотрудников Наследия, поэтому Майло в пролете Улыбаюсь

P.S. Хотя Кэт тоже там была Пытаюсь сообразить , значит она тоже сотрудник (недалекого будущего)
Аля
Аля
Телесный призрак
Телесный призрак
Читает журнал с : 2010-09-19

Сообщений : 67

Re: 11. Irish Jug (Ирландский кувшин)

Октябрь 20th 2010, 12:39
P.S. Хотя Кэт тоже там была 11. Irish Jug (Ирландский кувшин) - Страница 2 891648 , значит она тоже сотрудник (недалекого будущего)
Голограмму можно отключить, и тогда заходи кто хочет!!!! Помните Кристин запустили когда она тока появилась, и Рендольфа из "12 пещеры" тоже.
Jennie
Jennie
Местный призрак
Местный призрак
Читает журнал с : 2010-09-28

Сообщений : 28

Re: 11. Irish Jug (Ирландский кувшин)

Октябрь 20th 2010, 13:44
А как сие чудо техники из прозрачного для прохода занавеса вновь превращается в стенку? Там, если я правильно заметила дверей за голограммой нет. А голову Майло расшиб неплохо Улыбаюсь
Влюблённая в Дождь
Влюблённая в Дождь
Завсегдатай
Завсегдатай
Читает журнал с : 2010-08-24

Сообщений : 485

Re: 11. Irish Jug (Ирландский кувшин)

Октябрь 20th 2010, 14:43
Jennie пишет:А как сие чудо техники из прозрачного для прохода занавеса вновь превращается в стенку? Там, если я правильно заметила дверей за голограммой нет. А голову Майло расшиб неплохо Улыбаюсь

Интересный вопрос, но скорее к ядерщикам-физикам. Вряд ли такое возможно на данном этапе развития технологий. Как мягкая вода становиться твердым льдом? Изменение структуры молекул, вот и это, наверное, что-то типа того.

Только не спрашивайте, как от выпитого виски происходит раздвоение тел Посмеиваюсь не знаю...
Jennie
Jennie
Местный призрак
Местный призрак
Читает журнал с : 2010-09-28

Сообщений : 28

Re: 11. Irish Jug (Ирландский кувшин)

Октябрь 20th 2010, 19:08
Посмеиваюсь Да уж, пойду полистаю учебник по физике. Уж больно идея с голограммой хороша!
Людмила
Людмила
Постоянный Участник
Постоянный Участник
Читает журнал с : 2010-10-30

Сообщений : 292

Re: 11. Irish Jug (Ирландский кувшин)

Декабрь 15th 2010, 20:40
Не знаю, мне серия понравилась.
Особенно было смешно, когда Дерек и Майло вытаскивали ящик за двери и их застукали в этот момент Посмеиваюсь
Дерек был похож на нашкодившего мальчишку Ухахатываюсь
Удивляюсь, как он может так играть Влюблена
Tina
Tina
Исследователь
Исследователь
Читает журнал с : 2008-09-25

Сообщений : 753

Re: 11. Irish Jug (Ирландский кувшин)

Декабрь 15th 2010, 20:50
Людмила пишет:Не знаю, мне серия понравилась.
Особенно было смешно, когда Дерек и Майло вытаскивали ящик за двери и их застукали в этот момент Посмеиваюсь
Дерек был похож на нашкодившего мальчишку Ухахатываюсь
Удивляюсь, как он может так играть Влюблена
Поддерживаю на все 200%
Серия мне очень понравилась Улыбаюсь
Dana Domirani
Dana Domirani
Хранитель Журнала
Хранитель Журнала
Читает журнал с : 2008-01-03

Сообщений : 24290

Re: 11. Irish Jug (Ирландский кувшин)

Декабрь 15th 2010, 20:54
Дерек был похож на нашкодившего мальчишку
А вот я, видимо, слишком большой "эстет", чтобы этим наслаждаться Широко улыбаюсь
Влюблённая в Дождь
Влюблённая в Дождь
Завсегдатай
Завсегдатай
Читает журнал с : 2010-08-24

Сообщений : 485

Re: 11. Irish Jug (Ирландский кувшин)

Декабрь 16th 2010, 03:12
Precept Domirani пишет:
Дерек был похож на нашкодившего мальчишку
А вот я, видимо, слишком большой "эстет", чтобы этим наслаждаться Широко улыбаюсь

Посмеиваюсь
Все понятно, чего ж непонятного Широко улыбаюсь прецепт не любит нашкодивших детей.
Оно и понятно, серьезные мужчины с серьезными разборками куда интересней Подмигиваю
Лично я смотрю эту серию, когда хочется посмотреть комедию, а ничего кроме Птл смотреть не хочется... Улыбаюсь
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения