Людмила
Людмила
Постоянный Участник
Постоянный Участник
Читает журнал с : 2010-10-30

Сообщений : 292

(CRS) Миньон

Апрель 6th 2012, 19:43
(CRS) Миньон EGVt

Название: МИНЬОН
Автор: Людмила
Жанр: Action, Crossover
Персонажи и пейринги: Лукас Саражев, Алекс Моро
Рейтинг: PG-13
Содержание: Объединение двух реальностей, немного похожих друг на друга. Что было бы, если события фильма происходили в Сан-Франциско, а не в Нью-Йорке
От автора: Мой первый опыт кроссовера, надеюсь, вольное обращение с героями мне простят



- Ненавижу эту работу, - один из рабочих – обходчиков туннелей сердито нахмурился, вглядываясь в темноту впереди. – Проклятье, в пяти шагах ничего не видно!
- Ты еще скажи, что темноты боишься, Сэм, или веришь во всю эту потустороннюю чепуху! – его напарник, коренастый невысокий брюнет, поправил слегка мерцающий фонарь на каске и, насмешливо взглянув на приятеля, пошел вперед первым. – Привидения, крокодилы в канализации…
- Ну, крокодилы в канализации, допустим, водятся, - Сэм усмехнулся, слегка вздрагивая от напряжения. – Только у нас им слишком холодно. А вот во Флориде надо держать ухо востро, а то могут сцапать за задницу. А вот насчет призраков ты, Тим, ошибаешься. Помнишь, несколько лет назад в китайском квартале что-то вырвалось из подземелий и прикончило несколько человек? А перед этим такие же работяги, как мы, нашли какое-то захоронение?
- Ну, религиозные фанатики есть везде, - философски заключил второй обходчик. – Просто копы его так быстро сцапали, что журналисты не успели толком ничего разнюхать и состряпать шумную сенсацию.
Внезапно Тим замер на месте.
- Сээ-эм, - протянул он.
- Что? – его напарник тоже замер. – Ты что-то увидел?
- Подо мной земля шевелится, - обходчик попробовал осторожно отступить, но земля над каверной не выдержала, и он вместе с частью пола туннеля рухнул вниз, чудом успев зацепиться за край провала. Секунду было видно его испуганное лицо,пока обходчик пытался уцепиться хоть за что-нибудь, но не удержался и рухнул вниз
- Тим! – Сэм, не думая об опасности, прыгнул вперед, заглянул в провал.
- Я в порядке, - раздалось снизу. – Тут не очень высоко… глянь-ка, а тут пещеры, оказывается! Я пойду, гляну, что в них.
- Тим, не выдумывай! Выбирайся обратно, мало ли что там может оказаться!
Тем не менее, рабочий, осторожно освещая себе путь фонариком, пошел вперед. Стены пещеры несли на себе следы обработки, кое-где даже ясно различались следы строительного раствора. Тим постучал рукоятью инструмента по одному из таких мест –звук был глухой, выдавая, что за искусственной стеной что-то есть. Решив оставить исследование на потом, он прошел дальше, пока не наткнулся на захоронения. Жажда наживы как-то сразу отступила перед суевериями, и он помчался обратно к выходу.

* * *

Через неделю о сенсационной находке, сделанной под служебными туннелями подземки в Сан-Франциско, трубили все мировые СМИ. Америку открыли рыцари-тамплиеры в 14 веке! Сокровища тамплиеров найдены! Будет ли найден священный Грааль? И прочее в том же духе.
Сообщение же о том, что находку изучает фонд Луна, осталось практически незамеченным. Александра Моро проводила там, под туннелями, большую часть рабочего, да и свободного времени тоже, изучая и каталогизируя все обнаруженные предметы. Склеп под подземными коммуникациями города оказался набит сокровищами, привезенными из Старого Света.

* * *

Лукас, а точнее говоря, брат Лукас, прилетел в Сан-Франциско как раз перед Рождеством. Высокий сероглазый блондин, он не был похож на типичного католического монаха, но из-под простого темного пуловера выглядывал белый воротничок священнослужителя. Темная, слегка мешковатая одежда не волне скрывала его атлетичную фигуру, выдававшую пристрастие к физическим упражнениям. Сев в такси, он назвал адрес улицы, ближайшей к месту проведения раскопок и незаметно вынул из сумки стальную перчатку, цестус, надев ее на правую руку. Длинные острые шипы, усеивавшие внешнюю поверхность перчатки, металлически блестели ивыглядели грозным оружием.
Не замечая приготовлений Лукаса, таксист болтал о планах на Рождество и его пассажир постепенно расслабился. Водитель, похоже, был обычным человеком, но в Сан-Франциско, рядом с тем самым местом, доверять нельзя было никому.
Оплатив поездку, Лукас выбрался из машины и огляделся – город светился от праздничной иллюминации, рассеивая внимание. Впрочем, любоваться было некогда – следовало срочнейшим образом найти предмет, пока он не попал не в те руки. Возле коммуникационного люка было выставлено ограждение, но охрана почему-то отсутствовала… Лукаса это насторожило, но не настолько, чтобы он не мог спуститься вниз.

* * *

Наконец, Алекс добралась и до мумии рыцаря. Ранее она уже сфотографировала его со всех ракурсов и отправила снимки на исследование на предмет идентификации. Дерек уже должен был их исследовать, но почему-то задерживался. Впрочем, Алекс нисколько не сомневалась, что это когда-то был рыцарь-тамплиер, похороненный здесь в конце четырнадцатого века. Интересно, как он сюда добрался? Обогнул мыс Горн или пересек всю страну на лошадях? Зачем это ему понадобилось было относительно понятно – в Европе орден был объявлен вне закона, а его магистр, Жан Маре, был сожжен на костре по приказу короля Филиппа Красивого.
Мумия была в полном рыцарском облачении, включавшем меч и щит, но на груди, вместо привычного креста, был подвешен большой футляр.
- Ну-ка, что ты тут охраняешь? – спросила Алекс, осторожно снимая цепь с шеи рыцаря. За прошедшие шесть веков футляр стал хрупким и просто рассыпался в руках креолки, оставив на ее ладони тяжелый ключ из литой бронзы.
- Ох, ты! – она нахмурилась. Ключ живо ей напомнил те, что Дерек хранил особо тщательно, надежно пряча их в потайном сейфе, местоположение которого знал он один. Креолка огляделась – может быть, она где-то пропустила сундук или шкатулку? Но нет, все драгоценности в этом гроте были беспорядочно свалены на пол, нигде не было ни одного замка. Отчего же этот ключ? Для надежности Алекс повесила его себе на шею, поморщившись от прикосновения холодного металла.
Внезапно зазвонил телефон. Сюда, глубоко под землю, была проведена специальная телефонная линия, чтобы Алекс в случае необходимости, имела возможность связаться с фондом Луна, с полицейским участком или даже с доставкой пиццы.
- Слушаю, - она взяла трубку.
- Алекс, это Дерек, - раздался знакомый голос прецепта. – Это действительно тамплиер… только вот прибыл он сюда не из Франции, а прямиком из Святой Земли. Есть некоторые характерные отличия в форме, но примерная датировка совпадает с остальными предметами. Как продвигается исследование? Ты скоро заканчиваешь?
- Дерек, я нашла на мумии футляр с ключом, но не вижу ничего, чтобы он мог отпереть здесь.
- Ключ? – Райн задумчиво побарабанил пальцами по столу. – Опиши его.
- Из литой бронзы, длиной примерно восемь дюймов, - Алекс повертела ключ в руках. – Сложные кованные бородки, узорное оголовье. Кажется, он выглядит более древним, чем все остальное здесь, намного старше четырнадцатого века…
- Старше говоришь? – Дерек нахмурился. – Подожди-ка минутку…
Он открыл базу данных Наследия, пробираясь через лабиринты информации о тамплиерах. Обнаруженное его не обрадовало.
- Алекс, немедленно возвращайся! – вдруг хмуро сказал он.
- Сейчас, я только найду охранника – здесь, кроме меня, никого нет, - креолка приготовилась положить трубку.
- Нет, Алекс! – воскликнул Райн. – Немедленно уходи оттуда, бросай все и уходи. Я и Ник встретим тебя, не задерживайся…
Он бросил трубку, не дожидаясь ответа. Следовало торопиться – насчет найденного ключа у прецепта были самые плохие предчувствия.
Положив телефон на место, Алекс подняла свою сумку, приготовившись уходить. Внезапно из прохода, ведущего в склеп, послышались шаги, мелькнул луч фонаря. Креолка огляделась в поисках укрытия, но спрятаться здесь можно было разве что за мумией рыцаря.
- Кто здесь? – крикнула она, снова схватившись за телефон и приготовившись набрать «911».
- Это я, - из прохода показался Тим, рабочий-обходчик, который и нашел склеп. – Наверху не было охраны, и я спустился узнать, не случилось ли чего.
Его глаза буквально впились в мумию, словно пытаясь разглядеть что-то на ней.
- Все в порядке, - Алекс напряженно улыбнулась. – Я уже собираюсь уходить. Составишь мне компанию?
- Забавный старикашка, - Тим, казалось, не обратил внимания на ее слова. – Столько лет простоял тут на коленях. Интересно, что он тут охранял?
Он подошел ближе к мумии, тщательно осмотрел ее шею, потом пол перед ней и вдруг обернулся к Алекс.
- Ты забрала ключ, верно? – глаза Тима вдруг недобро блеснули. – Отдай мне его.
- Какой ключ? – изобразила наивность креолка. – Ты о чем?
- Не пытайся меня обмануть, - мужчина усмехнулся. – Отдай мне ключ, и с тобой ничего не случится!
Алекс невольно попятилась. Тот, кто был перед ней, был таким же Тимом, как она – балериной Большого театра в Москве. Темные глаза светились словно угли, рабочий усмехался, отрезая ее от выхода. Внезапно он кинулся на нее, Алекс удалось увернуться. Она отступила в сторону, руками нашаривая хоть какое-нибудь оружие для самозащиты. Тим выпрямился и усмехнулся, ничуть не опасаясь девушки. Он поманил ее к себе, злорадно усмехаясь.
- Отдай мне его! – приказал он. – Мы с тобой здесь одни, тебе никто не поможет!
Из прохода вдруг показался еще один человек. Бросив то, что он нес в руках, высокий блондин резко взмахнул рукой, неестественно блеснувшей в свете фонаря, и обрушил могучий удар на голову Тима. Тот рухнул, как подкошенный, не успев даже вскрикнуть.
- Вы в порядке, мисс? – Лукас взглянул на креолку. – Он не успел вам навредить?
Алекс кивнула.
- Все хорошо. Кто вы?
- Это сейчас неважно, - блондин отмахнулся, снимая с руки цестус. – Отдайте мне ключ.
- Какой ключ? – она снова попятилась, уже практически вжавшись в стену.
- Который вы сняли с шеи этого рыцаря, - Лукас кивнул на мумию. – Если он не у вас, то где? Это очень важно, вы не представляете, насколько!
- Его нет у меня, - солгала Алекс. – Он… в лаборатории. Определяют его возраст…
- Ясно, - Лукас не подал виду, что заметил толстую цепочку на шее девушки. – Вы покажете, где эта лаборатория?
- Да, конечно, - в голове Алекс созрел план бегства.
- Хорошо, идемте, - Лукас поднял свою сумку и взял Алекс за руку, потянув ее к выходу.

Chernokrylaya
Chernokrylaya
Завсегдатай
Завсегдатай
Читает журнал с : 2009-01-15

Сообщений : 469

Re: (CRS) Миньон

Апрель 7th 2012, 00:38
Извините за безграмотность, а второй фандом какой? Смущаюсь
Людмила
Людмила
Постоянный Участник
Постоянный Участник
Читает журнал с : 2010-10-30

Сообщений : 292

Re: (CRS) Миньон

Апрель 7th 2012, 06:57
Chernokrylaya пишет:Извините за безграмотность, а второй фандом какой? Смущаюсь
второй фандом называется "миньон", это фильм с Дольфом Лундгреном в главной роли
Людмила
Людмила
Постоянный Участник
Постоянный Участник
Читает журнал с : 2010-10-30

Сообщений : 292

Re: (CRS) Миньон

Апрель 7th 2012, 10:30
Дерек припарковал машину неподалеку от спуска в туннели. Охраны, которая должна была присутствовать тут круглосуточно, не было видно, рядом со спуском стоял полицейский Форд с включенной мигалкой.
- Что тут произошло? – Ник первым выбрался из машины, чутко прислушиваясь к происходящему вокруг.
- Идем вниз, - решил Дерек, подходя к лестнице.
Стоило только спуститься в тоннель, как откуда-то из темноты раздался грозный окрик с требованием поднять руки. Настороженно сжимая в руках пистолет, к выходу подошел патрульный полицейский.
- Убирайтесь отсюда, это место преступления, - коп держал оружие на уровне груди Дерека.
- Что здесь произошло? – Райн побледнел. – На моего сотрудника напали? Что с ней?
- С ней? – полицейский, казалось, удивился. – Ничего… убит обходчик, который нашел эти пещеры. А вы что, из фонда Луна? Можете связаться тем, кто работал у вас тут? Она может оказаться свидетелем преступления…
- Могу, - Дерек кивнул и осторожно достал телефон из кармана куртки.
Алекс почему-то не брала трубку. Дерек нахмурился и отключил телефон.
- Не отвечает, - он покачал головой. – Могу я пройти к пещере?
- Нет, это теперь место преступления, - покачал головой коп. – Уходите, я должен вызвать подкрепление.
Дерек надеялся, что Алекс успела уехать до того, как на обходчика напали, но надежда на это была слабой. Ее похитили? Но зачем? И кто мог это сделать? Если охотились за ключом, его могли просто отобрать или же снять с трупа, похищение же на первый взгляд не имело смысла. С другой стороны было понятно, почему Алекс не берет телефон – ее сотовый, скорее всего, валяется где-то в канаве.

* * *

Лукас, крепко сжимая руку Алекс, тащил ее за собой, уводя подальше от входа в тоннель. Подземная парковка показалась ему достаточно надежным убежищем, и он поднырнул под шлагбаум, заставляя креолку последовать за ним.
- Куда вы меня ведете? – она попыталась вырвать руку, но хватка священника была железной. – Кто вы такой?
- Мое имя Лукас, - блондин повернул к ней голову. – А теперь, отдайте мне ключ или мне придется забрать его силой…
- Нет, - Алекс помотала головой. – Вы не представляете его важность!
- Это вы не имеете представления, что за дверь он может отпереть, - Лукас с хмурым видом протянул руку, сжав цепочку на шее Алекс. – Археология обойдется без этого знания.
Внезапно священник перевел взгляд за спину женщины и резко потащил ее за собой. Раздался звук удара и полицейская машина, снеся хрупкую преграду шлагбаума, помчалась вниз по съезду на парковку. Будку охранника, за которой укрылись беглецы, смяло, как картонную. Полицейский офицер, в последнюю секунду перед столкновением выпрыгнувший из машины, кубарем покатился по асфальту.
Креолка вырвалась от Лукаса и побежала прочь. Выезд был отрезан, но где-то здесь должен быть запасной выход! Воспользовавшись узкой пожарной лестницей, Алекс спряталась на верхнем этаже пятиэтажного офисного здания. Упустив ее, Лукас следил за полицейским. Убедившись, что тот приходит в себя, священник отступил – в данный момент опасность угрожала не ему, а девушке…
Словно чуя ключ, офицер медленно, настороженно оглядываясь в поисках Лукаса, пошел к лестнице, миновал четыре этажа, даже не пытаясь их проверить.
- Мисс Моро! – коп, покачиваясь на каблуках, стоял перед дверью офиса, за которой спряталась Алекс. – Хватит играть в прятки, выходите!
Креолка замерла, стараясь даже дышать потише – вкрадчивый голос полицейского звучал вовсе не успокаивающе. Холодный голос, принадлежащий демону-миньону, словно обволакивал, лишая воли и внушая страх.
- Хватит прятаться! – миньон усмехнулся. – Выходите, отдайте мне ключ и идите домой! Сегодня ведь Рождество, пора праздновать! Просто отдайте мне его и можете забыть обо всем…
Перед глазами креолки внезапно появилось виденье – высокий сводчатый зал, как в церкви, огромная металлическая дверь и замочной скважиной посередине, два рыцаря-тамплиера в полном боевом облачении с автоматами наперевес вместо боевых мечей…
Внезапно картинка изменилась – оба рыцаря были мертвы, последним заслоном перед дверью стоял Лукас, сжимая в руке рукоять полуторного меча, занесенного над головой. Еще один тамплиер, темноволосый мужчина с короткой курчавой бородкой, с темными мертвыми глазами, смеялся, приказывая отойти с дороги. Отрицательно качнув головой, Лукас изготовился к бою…
Дверная ручка повернулась, полицейский показался на пороге.
- Ну же, мисс Моро, я устал вас ждать! – объявил он. – Не отдаете ключ добровольно, я заберу его сам… вместе с вашей жизнью!
Алекс хорошо видела его, благодаря свету, льющемуся из коридора. Внезапно светлый прямоугольник двери заслонила чья-то могучая фигура. Лукас, передвигавшийся абсолютно бесшумно, атаковал миньона сзади, стараясь воспользоваться преимуществом внезапности, но демон словно чувствовал его приближение. Развернувшись, он отбил удар священника.
Лукас немедленно атаковал снова, удары сыпались один за другим, физическая подготовка полицейского была гораздо хуже, чем у этого странного монаха. Алекс с ужасом наблюдала за дракой, ни один из бойцов не гнушался использованием нечестных приемов, но каждый удар полицейского жестко блокировался. Лукас одерживал верх, постепенно оттесняя полицейского к окну. Получив особо сильный удар, тот зашатался, потеряв равновесие. Лукас с поворота нанес удар ногой в грудь копа, тот отлетел назад, собственной массой выбив окно и без крика рухнув вниз. Тяжело дыша, Лукас взглянул в разбитое окно. Полет с высоты в пять этажей оказался для человеческого тела фатальным – на какое-то время миньон безопасен, пока не найдет новое средство для передвижения.
Лукас опустился на колени, осенив размашистым крестным знамением тело внизу, прочитал краткую заупокойную молитву, смиренно прося Бога отпустить ему грех убийства и простить душу человека, телом которого завладел миньон.
Вдалеке заквакала полицейская сирена…
avatar
Katrin_J.
Знаток PtL
Знаток PtL
Читает журнал с : 2009-10-29

Сообщений : 1265

Re: (CRS) Миньон

Апрель 7th 2012, 15:16
Ой, ты все таки это сделала! Благодарю!

Первый опыт кроссовера можно считать удачным!))) Здорово!
Людмила
Людмила
Постоянный Участник
Постоянный Участник
Читает журнал с : 2010-10-30

Сообщений : 292

Re: (CRS) Миньон

Апрель 7th 2012, 16:38
Katrin_J. пишет:Ой, ты все таки это сделала! Благодарю!

Первый опыт кроссовера можно считать удачным!))) Здорово!
Да, я все-таки решилась выложить недописанную вещь.
И спасибо за оценку! Подмигиваю
Людмила
Людмила
Постоянный Участник
Постоянный Участник
Читает журнал с : 2010-10-30

Сообщений : 292

Re: (CRS) Миньон

Апрель 9th 2012, 19:36
Дерек вместе с Ником подъехали к новому месту убийства, их впустили за ограждение. Пожилой мексиканец, прятавшийся в будке охраны, бормотал что-то по-испански, то и дело повторяя «дьябло, дьябло». Старший по расследованию детектив в штатском – к счастью, это был Джон Ройс, отправил патрульного на поиски переводчика.
Заметив Дерека, Ройс недовольно сморщился – если фонд Луна оказывается рядом с местом происшествия, значит, ожидается очередная головная боль.
- Он говорит, это был дьявол, - переводчик наконец-то нашелся. – Он одел форму полицейского и преследовал священника и молодую женщину. Священник – высокий с белыми волосами, очень сильный, а женщина – темноволосая и темнокожая…
Ройс, продолжая слушать перевод показаний мексиканца, наблюдал за Дереком Райном. Тот что-то хмуро втолковывал Бойлу, стараясь, чтобы его слова не услышал никто из полицейских. Сумрачно кивнув, Ник отошел в сторону и направился к машине коронера. Закончив со свидетелем, Ройс подошел к Дереку.
- Ты знаешь, кто они? – без всяких предисловий начал детектив.
- Женщина – это Алекс, - ответил прецепт. – Я подозреваю, что этот так называемый священник похитил ее с места раскопок. Хотя… скажи мне, - Райн чуть прищурился. – Этот свидетель… кого он называл дьяволом?
- Для этих нелегалов – каждый полицейский хуже черта! – Ройс мельком оглянулся на дрожащего мексиканца.
- Я бы не спешил вешать ярлыки, - Дерек усмехнулся. – Возможно, тот, кто преследовал Алекс и похитителя, только выглядел, как полицейский.
Ройс вздрогнул, вспомнив когда-то напавшего на него суккуба и невольно поежился.
- Ладно, поверю вам на слово, - детектив снова перевел взгляд на прецепта. – У вас есть предположения, куда они могли поехать?
- Нет, - Дерек с сожалением покачал головой. – Но я думаю, что Алекс подвергается немалой опасности. Неизвестно, какие намерения у того священника и кто он такой на самом деле.
Про исчезнувший ключ прецепт предпочел промолчать.
Подошел Ник, хмуро распинывая по сторонам попадавший под ноги мусор.
- Что-то не так? – повернулся к нему Дерек.
- Вроде того, - кивнул Бойл. – Этот труп… у меня от него почему-то мурашки по коже. И еще его кто-то успел потрогать до меня.
- Потрогать? – не понял Ройс.
- Аха, - Ник усмехнулся. – Мешок был раскрыт и тело на полу лежит…
- Кому это было нужно? – детектив настороженно обернулся. – Все равно все вещи из карманов убрали и описали…
Дерек не ответил, оглядывая суетившихся вокруг людей. Кто угодно мог подойти к телу, но зачем? Прецепт заглянул в машину – все было именно так, как описал Ник, даже возникло ощущение мурашек на коже. Райн подошел ближе, коснулся черного пластикового мешка…
Дикий крик, звучащий в голове, руки трупа, внезапно вцепившиеся в горло, черные глаза напротив и дикая боль, пронзающая все тело – видение было кратким и очень мощным, Дерек словно сам пережил «переселение» миньона. Но кто был жертвой? Райн отошел от машины на негнущихся ногах, тяжело оперся на стену.
- Дерек, ты в порядке? – Ник обернулся на него.
- Все хорошо, - Дерек поднял руку. – Сейчас пройдет…
Ройс сумрачно разглядывал неожиданно побледневшего Райна. Что такого они нашли в этом покойнике? Ну да, выглядит неестественно, но он упал с пятого этажа, наверняка этим и объясняется неестественная бледность. Хотя смотреть на него действительно весьма неприятно… немного подумав, детектив прикрыл дверцы фургончика.

* * *

- Куда ты меня ведешь? – в узком переулке Алекс решительно остановилась, попытавшись снова высвободиться.
- Оставаться там было опасно, - Лукас повернулся к ней и серьезно взглянул в глаза. – Миньон будет преследовать того, кто носит ключ, пока не отнимет его.
- Но ты же вроде сбросил его с высоты, - возразила креолка. – Это что, не фатально? Он встанет и снова побежит за нами? С переломанными ногами это как-то проблематично…
- Миньон меняет тела с такой же легкостью, как мы меняем одежду, - терпеливо пояснил Лукас. – Наверняка он уже снова нас разыскивает. Пожалуйста, отдай мне ключ, я должен доставить его в монастырь и перепрятать…
- И где ты собираешься его спрятать? – Алекс улыбнулась.
- Отец-настоятель придумает, - казалось, это вопрос Лукаса не занимал ни капли.
- Какой-то ты странный священник, - креолка оглядела его с головы до ног. – Убиваешь с легкостью, дерешься, как бывалый солдат.
- Я не всегда был монахом, - Лукас усмехнулся. – Просто однажды меня призвал Господь…
- Да-да, - Алекс фыркнула. – Ты рассказываешь, как очередной новообращенный. Но все ведь не так просто?
- Да, действительно, - Лукас покорно вздохнул. – Во времена Крестовых походов для защиты Гроба Господня и Святой Земли было создано несколько рыцарских орденов.
- Я знаю историю, - прервала его Алекс. – Ты мне скажи – который из них?
- Тамплиер, - кротко ответил Лукас.
- А разве не все тамплиеры были истреблены по приказу Филиппа Красивого? – усомнилась креолка.
- Ту часть ордена, которая была во Франции – истребили всех, но до уединенного монастыря в пустыне Негев и занятого лишь своей миссией никто не добрался.
- И что это за миссия? – каждый ответ только сильнее разжигал любопытство Алекс.
- Мы охраняем врата, - ответы Лукаса становились все лаконичней.
- Ну?! – подогнала его креолка.
- Эти врата ведут в адскую бездну, - понимая, что от него не отвяжутся, Лукас решил рассказать все до конца. – Если их отпереть – начнется Армагеддон.
- И ключ – именно от этих врат? – Алекс побледнела, ее кофейного цвета кожа стала серой, словно присыпанной мукой.
- Да, - тамплиер внимательно посмотрел на нее.
- О, Боже, только не это! - простонала креолка. – Запечатали один, теперь другой под угрозой открытия…
- Что ты имеешь в виду? – Лукас внутренне похолодел. Он, знал о существовании других порталов, но столкнуться с человеком, живущим на другом конце света и имеющем представление о предмете разговора не понаслышке… это было, мягко говоря, необычно.
- Здесь, в Сан-Франциско, тоже есть адские врата и в начале этого года они едва не были открыты, - пояснила Алекс. – К счастью, все обошлось…
- Тогда тем более ключ нужно увести отсюда! – Лукас взял Алекс за плечи, заглянул ей в глаза. – Пожалуйста, ради Господа, отдай мне его!
- Тебе не стоит везти ключ к вратам, - креолка чуть улыбнулась. – Чем ближе ключ к ним, тем больше опасность, что враг его перехватит.
- Ты права, - Лукас нахмурился и отвернулся. – Но мне его негде спрятать, миньон знает, как я выгляжу, и будет выслеживать… а значит, ключ не будет достаточно хорошо спрятан.
- Расскажи мне об этом миньоне, - попросила Алекс. – У него ведь должны быть слабые места?
Лукас усмехнулся:
- Думаешь, что удастся его обхитрить? Я бы не слишком на это надеялся.
- Но, тем не менее, вдвоем мы сможем придумать какой-нибудь необычный ход, который поставит его в тупик.
- Возможно, - Лукас пожал плечами. – Этот демон не имеет собственной формы, он путешествует, переселяясь в других людей, придавая им дьявольскую силу и ловкость. К счастью, менее смертными они от этого не становятся, да и возможности человеческого тела довольно ограничены. Это дает шанс с ним справиться.
- Значит, он вынужден использовать обычных людей? – прервала его Алекс. – Значит, тебе всего лишь надо найти такое место, куда не может проникнуть человек!
- Сейчас даже океанское дно не является таким местом! – Лукас недовольно взглянул на креолку. – Миньон спустится за ключом и в Марианскую впадину и будет обшаривать ее до тех пор, пока не достанет ключ! Глубоководные батискафы придумали уже давно!
- Я не об океане! – Алекс улыбнулась. – Ты в курсе, какой период полураспада урана?
Лукас удивленно кивнул.
- Пара тысячелетий плюс-минус век… но к чему ты клонишь? Причем здесь уран?
- В пустыне Невада есть могильник радиоактивных отходов, - креолка торжествующе улыбнулась. – Если захоронить твой ключ в одном из них, миньону останется только бродить вокруг и тоскливо выть по поводу утери ключа. И даже если он найдет нужный контейнер, ключ все равно взять не сумеет – он будет таким «горячим», что убьет его на месте.
- Это все теория, - отмахнулся Лукас.
- У меня есть контакт с начальником охраны на этом могильнике, - Алекс улыбнулась. – Я смогу договориться с ним, и ты лично опустишь ключ в емкость с отходами. А потом ее погрузят в двухметровый слой бетона и захоронят под десятиметровым слоем земли на охраняемой территории. Извлечь его оттуда будет невозможно.
Тамплиер задумчиво оценивал перспективы.
- Значит, ты хочешь помочь мне с этим? – он потер висок. – Как мне найти этот могильник?
- Я покажу, - Алекс торжествующе улыбнулась. – Тем более, что без меня тебя туда все равно не пустят.
- Ты хочешь поехать со мной туда? – Лукас удивленно посмотрел на нее, но тут же улыбнулся и кивнул.
- Вот, возьми, - креолка сняла с шеи ключ. – В знак доверия между нами…
- Спасибо, - Лукас надел цепочку на шею и с облегчением расправил плечи, почувствовав себя гораздо уверенное. – Когда мы туда поедем?
- Можем прямо сейчас, - Алекс позвенела ключами в кармане. – Надо только вернуться к моей машине, а она возле спуска к раскопкам.
Людмила
Людмила
Постоянный Участник
Постоянный Участник
Читает журнал с : 2010-10-30

Сообщений : 292

Re: (CRS) Миньон

Апрель 12th 2012, 17:49
- Дерек! – Ник в страшном возбуждении ворвался в кабинет прецепта.
- Что стряслось? – Дерек едва не подскочил на месте от неожиданности.
- Алекс нашлась! – выпалил Бойл. – Она пришла к спуску в тоннели, и увела свою машину прямо из-под носа полиции!
- И где она теперь? – выражение мгновенного облегчения на лице Райна сменилось напряжением.
- Без понятия, - усмехнулся Ник. – Но, кажется, ничего страшного с ней не стряслось…
- Если конечно… - Дерек прищурился. – Если она снова не решила сменить флаги. Ты выяснил, кто был этот блондин с ней на автостоянке?
- Ройс обещал прислать досье, кажется, он есть в их базах данных, - Ник задумался. – Фотографию с камер наблюдения он мне так и не дал.
- Понятно, - Дерек вздохнул. – Сообщи, как только что-то выяснишь…
Морской котик отсалютовал и скрылся за дверью. Дерек встал, подошел к окну и задумчиво посмотрел на темный залив. Как ни Рождество – так какая-нибудь засада происходит! То призраки расшалятся, то сотрудников похищают! Что же будет на этот раз, на рубеже последнего года перед Миллениумом? Пик прорывов с Темной стороны приходился именно на этот год – когда в календаре шли подряд три перевернутые шестерки. Не только Сан-Франциско пострадал от этого, подобные события происходили по всему миру – и в старой доброй Англии и в Южной Африке, везде, где под домом находился портал. Следовало, конечно, связаться с тамплиерами в пустыне Негев, но этот рыцарский орден неохотно шел на контакт с Наследием, особенно после той самой пятницы, тринадцатого числа…

* * *

- Кнок-кнок-кнок! – Бойл иронично смотрел на задумавшегося Дерека. – Я принес досье.
- Что? – Райн обернулся. – Досье? На этого типа?
- Бинго! – Ник ухмыльнулся. – Ты не поверишь, лучше сам посмотри!
- И что там? – Дерек принялся листать страницы, мельком взглянув на фотографию.
- Лукас Саражев, русский, солдат отряда специального назначения, пару лет назад уволился в запас и уехал из страны куда-то на Ближний Восток, - продекламировал Ник. – По слухам, ударился в религию и ушел в монастырь.
- В монастырь? – Райн чуть улыбнулся.
- Ага, - Ник кивнул. – Я все-таки выцыганил у Ройса фотографию и обнаружил на ней интересную деталь.
Жестом фокусника Бойл выложил перед Дереком сначала основную фотографию, а потом, рядом с ней сильно увеличенный участок, на котором была запечатлена правая рука Лукаса.
- Знакомый символ? – Ник усмехнулся. – Четкость не очень, но разобрать можно.
- Крест тамплиеров! – Райн присвистнул.
- Остается узнать, откуда тут появился последний тамплиер, и какого черта ему понадобилась Алекс! – Ник ухмыльнулся.
- Не самая простая задача, верно? – Дерек улыбнулся.
- Да-да, к тому же у парня явные проблемы с законом, - Бойл посерьезнел. – Ройс сказал, что в полиции считают, что это он выкинул того копа из окна. Да и от Алекс по-прежнему нет никаких вестей. Я проверил, трансмиттер на ее машине до сих пор выключен.
- Будем надеяться, что она найдет способ сообщить о себе, - Дерек вздохнул. – А пока держи связь с полицией.
- Так точно, босс, - Ник ухмыльнулся и ушел.

* * *

Невадский пейзаж навевал тоску, но казался странно знакомым. Пустыня Негев выглядела почти также, только песок был белее и сильнее слепил глаза. Лукас, даже сидя в машине, держал свою сумку на коленях, словно боялся хоть на пять минут оказаться без оружия. Алекс наметила маршрут и держала свернутую карту под руками, бросив ее возле рычага ручного тормоза.
- Ты не собираешься предупредить о своем приезде? – поинтересовался Лукас.
- Нам нужно оставлять как можно меньше следов, - улыбнулась Алекс. – Вот углубимся в Невадскую пустыню, тогда и позвоню.
- А если твоего знакомого не будет на месте? – тамплиер озабоченно взглянул на нее. – Выходной, больничный или что-нибудь еще?
- Можешь не беспокоиться об этом, - креолка взглянула на него. – Он там будет.
- Хорошо быть таким уверенным, - проворчал Лукас, устраиваясь поудобнее.
- У нас другая пока проблема, - Алекс взглянула на датчик топлива. – Надо заправиться, а то бензина осталось всего на полсотни миль. Да и двигатель что-то перегревается.
- А вон там – не заправка? – кивнул Лукас в сторону от дороги.
- Она самая… - Алекс свернула в указанном направлении.
- Полный бак, пожалуйста, - сказала она небритому и явно мучившемуся с похмелья работнику сервиса.
- Сейчас будет, - проворчал тот, окидывая подозрительным взглядом парочку в машине.
Что-то бурча про себя, заправщик включил подачу топлива и даже снизошел до того, чтобы протереть лобовое стекло машины. Лукас нахмурился, уловив на себе цепкий взгляд мужчины.
- Проверьте еще радиатор, - Алекс выглянула из машины.
- Без проблем… - тот заглянул под капот. – Вам воды надо долить, подождите минут пять.
Оставив машину с поднятым капотом, заправщик удалился в здание.
- Не нервничай, - Алекс улыбнулась Лукасу. – Сейчас поедем дальше…
- Никто никуда не поедет, - в боковом окне показался ствол дробовика. – Вы в федеральном розыске, только что передали по радио… так что вы двое будете ждать приезда полиции.
Лукас только покосился на оружие, практически упирающееся ему в шею. На таком ограниченном пространстве он мало что мог сделать, не подвергнув опасности случайного выстрела сидящую рядом женщину. Даже если он отведет от себя прицел, то, пока выпутывается из ремня безопасности и выбирается из машины, заправщик может изрешетить обоих из револьвера, который он демонстративно нацепил на пояс. Лукас осторожно положил ладони на переднюю панель машины, стараясь показать, какой он на самом деле безопасный. Хотя для его шести с половиной футов роста и сложения борца, задача была весьма сложной.

* * *

После сухого пустынного ветра, от которого на зубах скрипел песок, окунуться в тепло полицейского участка было даже приятно. Хотя ситуация не предполагала получения удовольствия от этого визита. Тонкая цепь наручников на запястьях Лукаса насмешливо поблескивала в свете ламп дневного света.
Высокий тощий полицейский развалился за столом, вертя в руках ручку. Задержанный отказывался отвечать на вопросы. Даже не отвечать он отказывался, а просто-напросто игнорировал то, что с ним пытаются поговорить. Похищенная девушка как-то странно прониклась участием к этому здоровяку, не иначе как у нее «хельсинкский синдром». Лекция на эту тему была еще свежа в памяти офицера Филлипса.
- Вы понимаете, что вас подозревают в совершении убийства? – в очередной раз полицейский задал вопрос, обращаясь к затылку задержанного. Тот сидел, низко опустив голову и сцепив пальцы в замок. Если бы не наручники на руках, можно было подумать, что он молится.
Филлипс встал из-за стола, обошел Лукаса сбоку. Может, он и вправду читает молитву? Глаза закрыты, губы беззвучно шевелятся… кто их знает, этих религиозных фанатиков? Офицер выглянул в коридор.
- Уведите задержанного! – приказал он.
Информация об аресте подозреваемого в убийстве полицейского уже ушла наверх, так что к вечеру камера, скорее всего, уже освободится. А похищенную девушку можно отправить обратно в Сан-Франциско и благополучно забыть об ее существовании.
- Могу я, наконец, позвонить? – мисс Моро, яростно сверкая глазами, широко распахнула дверь. – Меня что, должны арестовать, чтобы я могла добраться до телефона?
- Да пожалуйста, - широким жестом офицер указал на собственный телефон. – Мне выйти?
- Необязательно, - смилостивилась Алекс, набирая номер мобильногопрецепта.
- Ну давай же, отвечай, Дерек! – взмолилась она, слушая гудки.
- Райн, - коротко ответил абонент.
- Дерек! – Алекс машинально отвернулась от разглядывающего ее полицейского. – Мне нужна твоя помощь! Я в полицейском участке в Неваде на шоссе номер шестьдесят. Нас арестовали…
Филлипс недоуменно вздернул брови. «Нас?» - удивился он. Хельсинский синдром явно прогрессирует, девушка уже ассоциирует себя с похитителем… а может она действительно сообщница?
- Дерек, я не могу тебе все сразу объяснить, - Алекс прикусила губу. – Но с Лукаса надо снять обвинения, это очень важно. Поговори с Ройсом, вызови адвоката… сделай хоть что-нибудь! Ты ведь помнишь, что у нас едва не случилось в этом году? У Лукаса почти тоже самое…
- Ты уверена? – напряжение в голосе Райна резко подскочило.
- Да, Дерек, - Алекс резко вздохнула. – Действовать нужно без промедления, это очень важно…
Филлипс хмуро продолжал прислушиваться к разговору. Понять, на что намекает мисс Моро, не представлялось возможным, хотя ее собеседник явно понимал, что она имеет в виду. Интересно, что же это за таинственные события?

* * *

Оставшись один, Лукас потеребил воротничок сутаны, который хранил парочку секретов… например, жесткий каркас из проволоки вместо накрахмаленной полоски ткани. Монашество монашеством, а подготовка разведчика-диверсанта никуда не делась и вскоре в руках тамплиера оказалась отмычка, сделанная из подручных средств. Замок наручников щелкнул и открылся, теперь требовалось открыть дверь камеры, но незаметно сделать это мешал охранник, погруженный в чтение какого-то бульварного романа в мягкой обложке. Стоило встать и подойти к двери, как полицейский отрывался от чтения и пристально следил за каждым движением арестованного. Как-то бы его отвлечь хотя бы на минуту, но вот как? Суматохи наверху так и не предвиделось, а внизу даже мыши не бегали. Оставалось надеяться, что охранник уснет.
Сумрачно вздохнув, Лукас расположился на койке и мгновенно задремал. Восстановить силы никогда не мешает, а если заодно удастся усыпить бдительность полицейских – тем лучше. А когда появится миньон, действовать будет нужно, не раздумывая.
avatar
Katrin_J.
Знаток PtL
Знаток PtL
Читает журнал с : 2009-10-29

Сообщений : 1265

Re: (CRS) Миньон

Апрель 12th 2012, 18:43
Как резво все сдвинулось с места. Улыбаюсь
Людмила
Людмила
Постоянный Участник
Постоянный Участник
Читает журнал с : 2010-10-30

Сообщений : 292

Re: (CRS) Миньон

Апрель 12th 2012, 19:31
Пришла пора менять сюжет...
События определнены, все идет, как должно быть, но Наследию пора вмешаться и спасти мир Подмигиваю
Людмила
Людмила
Постоянный Участник
Постоянный Участник
Читает журнал с : 2010-10-30

Сообщений : 292

Re: (CRS) Миньон

Апрель 21st 2012, 17:12
Положив трубку, Дерек спустился вниз. Ник нашелся в гостиной, что было неудивительно – морской котик действовал так, словно находился в режиме боевой готовности, даже кожаная куртка была небрежно брошена на спинку стула.
- Готов ехать? – Дерек чуть улыбнулся. – Алекс позвонила и сказала, где находится.
- Конечно, - Бойл продемонстрировал ключи от своего мустанга. – Как она?
- Говорит, что возникли проблемы, - Дерек повернулся к двери, застегивая куртку. – Она не могла говорить, но, кажется, наша догадка была верна – Лукас действительно тамплиер и приехал сюда за ключом от адских врат в пустыне Негев. Я уже связался с адвокатом, надеюсь, он достаточно запутает следствие, чтобы этого «монаха» выпустили под залог.
- Да уж, Маргарет только дай попить крови полиции, - Ник усмехнулся. – Если она будет в настроении, нам выставят этого русского вместе с Алекс, перевязав обоих голубой ленточкой.
- Будем надеяться, - Дерек нахмурился. – У меня нехорошие предчувствия на этот счет.
Через десять минут ярко-алый «Мустанг» летел на юг, в сторону Невады. Возможно, вертолетом было бы быстрее, но вокруг могильника радиоактивных отходов была зона, закрытая от полетов.


* * *

Флегматичный чернокожий мужчина появился в дверях полицейского участка, огляделся вокруг и уверенно тронул одного из стражей порядка за плечо:
- Где я могу найти лейтенанта Филлипса?
- Направо, там увидите, - полицейский чуть усмехнулся, почему-то решив, что новоприбывший из Сан-Франциско.
- Благодарю, - пришелец пружинистым шагом двинулся в указанном направлении.


* * *

Лейтенант Филлипс в настоящий момент пытался убедить Алекс, что ей не место в полицейском участке и тем более, рядом с арестованным за убийство полицейского.
- Мисс Моро, величину залога определит судья и это произойдет не раньше, чем через неделю. Вы же сами должны понимать – Рождество и все такое. А с мистером Саражевым ничего не случится, посидит недельку за решеткой. Вы можете поехать домой, - Филлипс откинулся на спинку стула. – Я настаиваю, чтобы вы уехали отсюда…
- Лейтенант Филлипс? – дверь кабинета приоткрылась. – Здравствуйте, я приехал за арестованным…
- Наконец-то… - офицер полиции встал из-за стола навстречу коллеге из Сан-Франциско.
Алекс обернулась и недоуменно вскинула брови.
- С каких это пор репортеры конвоируют заключенных? – девушка в упор посмотрела на пришельца, лицо которого исказилось от внезапного гнева.
- А вот с таких! – ни секунды не сомневаясь, он выхватил пистолет и выстрелил в Филлипса, который схватился за застегнутую кобуру.
В том, что приехавший репортер был захвачен миньоном, сомнений у Алекс не было. Она нырнула в ближайшее укрытие, которое могло защитить от выстрелов хотя бы на несколько секунд – за стол Филлипса. Взгляд полицейского застыл, тело расслабилось, из уголка рта потекла струйка крови – офицер несомненно был уже мертв.
- Дьявол! – со злостью прошипел миньон, разворачиваясь к двери.
Все, кто находился в участке, слышали выстрелы и трое полицейских бросились на помощь начальнику, еще двое прикрывали смельчаков.


* * *

Едва послышались выстрелы, Лукас мгновенно проснулся. Охраняющий его полицейский бросился к лестнице наверх, забыв про заключенного. Тамплиер не стал терять времени даром, в ту же секунду бросившись к решетке. Несложный замок недолго сопротивлялся натиску и вскоре Лукас был свободен. Прикрыв дверь, он бесшумно пробежал по короткому коридору и прижался к стене возле поворота на лестницу – возвращался охранник. Короткий и точный удар в висок оглушил полицейского, Лукас аккуратно уложил его у стены, забрав табельное оружие, и двинулся вверх по лестнице туда, где еще слышались выстрелы.

* * *

Стоянка перед полицейским участком была заполнена служебными автомобилями: скорая, автомобиль коронера, патрульные машины и даже автобус команды SWAT нахально перегораживал три парковочных места. Ник остановился у обочины.
- Если это они все собрались из-за этого русского, то у нас будут проблемы, - Бойл хмыкнул. –Или может его пыталась освободить рота спецназа?
- Сейчас все узнаем, - Дерек потянулся, выбравшись из машины, и пошел к участку.
- Стоять! – один из полицейских, в штурмовом шлеме и бронежилете, наставил на прецепта ствол пистолета. – Покиньте помещение!
Внутри участка работала группа криминалистов, повсюду были расставлены ярко-желтые ярлыки, несколько человек фотографировали обстановку. Лежащих тел было много, прямо от входа можно было увидеть пятерых.
- Я из фонда Луна, - Дерек поднял руки ладонями вперед, показывая, что он безоружен. – Здесь должна быть моя сотрудница… с кем я могу поговорить?
- Ждите снаружи, - полицейский был непреклонен. – К вам подойдут.
Дереку ничего не оставалось, как уйти.
- Что там? – в голосе Ника сквозило напряжение.
- Бойня, - коротко ответил Дерек. –Кто-то перестрелял всех находящихся в участке.
- А Алекс? – Бойл весь подобрался, словно ожидая удара.
- Я ее не видел, - Дерек покачал головой. – Будем надеяться, что с ней все в порядке.
Ник хмуро попинал переднее колесо мустанга, но ничего не сказал в ответ.
- Это вы из фонда Луна? – к ним подошел высокий мужчина в светло-бежевой куртке и джинсах. Какая-то неуловимая аура властности словно подчеркивала, что он – представитель правопорядка.
- Да, я Дерек Райн, а это мой коллега Ник Бойл, - Дерек пожал протянутую руку.
- Меня предупредили о вашем приезде, меня зовут ИрвингБурк, я буду старшим в этом расследовании. Если у вас есть какая-то информация, поделитесь ей сразу, - полицейский исподлобья взглянул на Дерека.
- Что там произошло? – Дерек взглянул, как в машину коронера погрузили носилки с черным пластиковым мешком. – Много погибших?
- Почти все, кто был в участке, - Бурк помрачнел еще сильнее. – Какой-то псих ворвался туда и открыл стрельбу. Выжил только один, кто был внизу, возле камер – его оглушили и бросили.
Дерек похолодел. Неужели Алекс тоже пострадала? Но уточнить информацию он не успел.
- Ирв, данные с регистратора готовы! Будешь смотреть? – молодой техник высунулся из окна, глядя на своего начальника.
- Да, ждать меня! – рявкнул Бурк. – Если хотите, можете тоже посмотреть, что там происходило, - предложил он Дереку.
- Да, конечно, - Райн сумрачно кивнул. – Ник…
Бойл отозвался коротким кивком, продолжая оглядывать стоянку. Машина Алекс почему-то не попадалась ему на глаза…
avatar
Katrin_J.
Знаток PtL
Знаток PtL
Читает журнал с : 2009-10-29

Сообщений : 1265

Re: (CRS) Миньон

Апрель 21st 2012, 18:07

Хорошо. Согласен
Продолжение следует? Улыбаюсь
Людмила
Людмила
Постоянный Участник
Постоянный Участник
Читает журнал с : 2010-10-30

Сообщений : 292

Re: (CRS) Миньон

Апрель 29th 2012, 09:23
Черно-белое изображение с камеры демонстрировало все происходящее в участке за последние сутки. Техник промотал обычные кадры – пересменка, прогулки к кофейному автомату, перемещения полицейских по участку.
Немного больший интерес вызвало появление Лукаса и Алекс.
- Ого, священник под арестом! – ухмыльнулся техник. Ирвинг слегка хлопнул его по макушке:
- Не отвлекайся от работы…
В течение пары часов ничего не происходило, но потом на записи появился новый персонаж, двинувшийся к кабинету лейтенанта.
- Вот дьявол! Мотай назад! – Бурк навис над монитором. – И звук добавь!
Чернокожий стрелок действовал как заправский киллер, действуя с безжалостной стремительностью. Его выстрелы были смертоносно точны, сам же он был словно заговоренный от пуль.
В углу экрана мелькнула какая-то тень.
- Назад! – скомандовал Бурк. – Кто это там был?

* * *

Едва послышались выстрелы, Лукас мгновенно проснулся. Охраняющий его полицейский бросился к лестнице наверх, забыв про заключенного. Тамплиер не стал терять времени даром, в ту же секунду бросившись к решетке. Несложный замок недолго сопротивлялся натиску и вскоре Лукас был свободен. Прикрыв дверь, он бесшумно пробежал по короткому коридору и прижался к стене возле поворота на лестницу – возвращался охранник. Короткий и точный удар в висок оглушил полицейского, Лукас аккуратно уложил его у стены, забрав табельное оружие, и двинулся вверх по лестнице туда, где еще слышались выстрелы.
- Ты где, тамплиер? – раздался незнакомый насмешливый голос. Чернокожий мужчина, только что застреливший шестерых полицейских, взмахнул пистолетом, оглядывая помещение. – Иди сюда, иначе я пристрелю твою подружку!
Алекс осторожно выглянула из-за стола. Фоторепортер, которого она немного знала, кажется, уже расправился со всеми, Лукаса нигде не было видно. Но и неудивительно – он был заперт внизу, в камере полицейского участка, абсолютно беззащитный…
Пистолет лейтенанта все еще был у него в кобуре, Алекс бесшумно передвинулась, убрала руку мертвеца с кобуры, вытащила оружие.
- Не трогай ее! – вдруг послышался голос Лукаса. – Это наше с тобой дело!
Миньон выстрелил на голос, пуля ударила в угол стены, выбив кусок штукатурки.
- Брось оружие, тамплиер! – потребовал он. – Я знаю, что оно у тебя есть! Брось его так, чтобы я его видел!
Алекс сняла пистолет с предохранителя, передернула затвор, чтобы первый выстрел не оказался предупредительным, снова взглянула на миньона. Он все еще стоял спиной к ней, следя за противоположной стороной участка. Несомненно, Лукас казался ему гораздо более опасной целью. Креолка встала на колено, сжав рукоять пистолета в двуручной хватке, не торопясь, прицелилась.
Лукас все еще торговался с миньоном, пытаясь определить по голосу его местоположение. Прижимаясь к стене, он видел пляшущую точку лазерного прицела. Амплитуда ее движений все увеличивалась – рука человека уставала держать оружие. Лукас отодвинулся от стены, посмотрел в коридор – пять шагов до следующего укрытия, это слишком много, но придется рискнуть. Короткоствольник дает слишком большое рассеивание, Лукас опасался не убить миньона с первого выстрела.
Алекс плавно нажала на курок, с удовлетворением отметив, что попала, куда целилась. Миньон упал лицом вперед, не успев даже услышать звука выстрела.
Отчетливый хлопок «Дезерт Игл» Лукас не спутал бы с выстрелами «кольта-питон», которым был вооружен миньон. В перестрелке появился новый участник? Тамплиер высунулся из-за угла, быстро огляделся. Никакого движения… он переметнулся, укрывшись за столом, снова приподнялся, оглядывая помещение. Чернокожий стрелок лежал в проходе лицом вниз, под ним растекалась лужа крови. Из дверей кабинета показалась Алекс, все еще настороженно сжимая пистолет и Лукас с облегчением выпрямился – во-первых, она была жива, во-вторых, стало понятно, кто застрелил миньона.
- Ты в порядке? – он улыбнулся.
- Да, - кивнула Алекс, откладывая пистолет в сторону. – Нам надо торопиться, сюда едет полиция…
Лукас кивнул.
- Ключ у тебя? – он хмуро оглядел помещение.
- У меня, - креолка сняла цепочку с шеи и вложила ее в руку тамплиера.

* * *

Ощущение, что время со все возраставшей скоростью утекает сквозь пальцы, все сильнее охватывало Дерека. Он отступил от монитора, пытаясь справиться с собой и оценить правильность действий. Лукас и Алекс опережали его на несколько ходов, миньон, преследовавший их по пятам, тоже был далеко впереди. Райн оказывался на месте, когда уже все заканчивалось и предстояло лишь разбирать следы произошедшего.
Это было неправильно. Кажется, и Алекс и Лукас прекрасно знали, что делать, им удавалось ускользнуть и от демона и от полиции, оба действовали с уверенностью профессионалов. Стоит ли им мешать? Другой вопрос был в том, а что если у них не получится? Дерек задумался, уже не обращая внимания на происходящее на мониторе – Ник разберется с этим лучше.
Если Лукас не справится со своим поручением, то миньон немедленно отправится к вратам… а значит, там и нужно готовить резервный рубеж обороны. Решение не было легким – таким образом они рисковали потерять Алекс, но выбирать не приходилось, вместо того, чтобы плестись в хвосте, надо было брать ситуацию в свои руки.
Ник, словно почувствовав перемену в настроении начальника, обернулся и посмотрел на него, словно задавая безмолвный вопрос. Также молча Дерек указал на выход.
- Что случилось? – спросил Бойл, когда они оба вышли на улицу.
- Мы не сможем их догнать, - Дерек усмехнулся. – Попробуем сыграть на опережение. У тебя паспорт с собой?
- Всегда, - Ник изогнул бровь, пытаясь угадать, что предложит прецепт.
- Ближайший международный аэропорт в Вегасе? – Дерек чуть призадумался. – Мы летим в Тель-Авив. Немедленно…
- Понял, - Ник отправился заводить машину. – Ты что-то видел?
- Нет, - Райн покачал головой. – Попытаемся опередить события.
Ирвинг Бурк недовольно проводил взглядом удаляющийся красный мустанг. Эти двое явно что-то знали о происходящем, но делиться информацией не спешили. К тому же плохого настроения добавило то, что половина команды SWAT во главе со своим капитаном неожиданно бросили работу и уехали по другому вызову, еще более срочному чем перестрелка в полицейском участке. Посторонние на радиационном могильнике, это понятно, но зачем было еще раз расстреливать труп преступника – он и так был уже мертв в течение двух часов?

* * *

Лукас не ожидал, что им так легко удастся проникнуть на режимный объект. Их, конечно, обыскали и заставили оставить на проходной все вещи, кроме ключа. Начальник службы охраны приветствовал Алекс как старую знакомую, они коротко переговорили о чем-то, заставив тамплиера подождать в коридоре.
- Входи! – креолка выглянула из кабинета и поманила Лукаса за собой. – Познакомьтесь, Стивен Робертсон – Лукас Саражев.
Мужчины пожали руки, оценивая друг друга.
- Лукас, покажи ему, что нужно спрятать…
Тамплиер извлек из-под сутаны ключ, но снимать цепь не стал.
- Да, это можно будет незаметно подсунуть в контейнер, - Стивен кивнул. – Но придется подождать несколько часов – партия отходов еще только проходит предварительную подготовку.
- Несколько часов? – Лукас помрачнел. – И ускорить никак нельзя?
- Процедура определена раз и навсегда, - отрезал Робертсон. – Если я что-то прикажу нарушить, меня не просто уволят, а отдадут под суд, как террориста.
- Понял, - Лукас поднял руки в примиряющем жесте. – Значит, мы подождем.

* * *

Алекс удивлялась, как можно спать в такой нервозной ситуации, да еще и сидя в жестком кресле, но Лукас именно спал, иногда чуть вздрагивая или что-то едва слышно бормоча по-русски. С другой стороны, время для него шло гораздо быстрее.
Она встала, прошлась по кабинету Робертсона. Беспокойство все нарастало, превращаясь в навязчивое состояние. Казалось, что каждая минута ожидания вдвое увеличивает риск, что ничего не получится. Возможно, так оно и было, но вариант действий был только один – ждать…
Людмила
Людмила
Постоянный Участник
Постоянный Участник
Читает журнал с : 2010-10-30

Сообщений : 292

Re: (CRS) Миньон

Май 3rd 2012, 17:52
Робертсон спустился к выходу из офиса, поехал к воротам зоны – его вызвал дежурный охранник. Какая-то нелегкая принесла сюда целый взвод команды SWAT с диким заявлением, что на могильнике готовится теракт. Если бы Стивен был чуть меньше знаком с Алекс, возможно, он бы и поверил начальнику подразделения. Да что тут говорить – он бы никогда в жизни не допустил бы ее на территорию, ни одну, ни в компании.
- Да, будьте уверены, на вверенной мне территории охрана поставлена на должном уровне, - кивнул Робертсон. – И каждый знает, что ему делать, в случае чрезвычайной ситуации.
- Можно перекинуться с вами парой слов наедине? –командир подразделения сунул шлем подмышку и потер покрасневшие глаза, вокруг которых залегли глубокие тени. – Я не отниму у вас много времени.
- Конечно, - Робетсон кивнул.
Вместе они отошли на несколько шагов в сторону и спецназовец вдруг повернулся и положил обе руки на плечи Стивена. Он было сбросил их, несколько возмущенный подобной фамильярностью, но выражение лица полицейского остановило его – глаза его вылезли из орбит, рот кривился в болезненном крике, кровь отхлынула от кожи. Выглядел он так, словно его внезапно хватил сердечный приступ.
- Помогите! – крикнул Робертсон, подхватывая начавшего падать спецназовца.
Темная тень метнулась от тела к телу, врезалась в Стивена с силой тарана. Он почувствовал, как трепещет сердце, ощутил резкую боль и его сознание погасло.
Миньон опустился на колено, укладывая мертвое тело на землю. Полицейский сослужил хорошую службу, но тамплиер ждет кого-то именно подобного, но никак не человека, которого уже видел.
- Срочно, вызывайте скорую! – миньон нажимал на грудную клетку полицейского с частотой нормального дыхания. – Он вдруг упал, помогите же. Окажите первую помощь, я пришлю сюда медика!
Миньон, для всех остальных людей оставшийся начальником охраны на месте захоронения радиоактивных отходов, направился обратно в свой офис – по его плану, захватить ключ теперь было проще простого.

* * *

Алекс даже разозлилась на Лукаса – как он мог спокойно спать в такой нервотрепке? Девушка уже не находила себе места от беспокойства – Стивен сказал, что придет максимум через час, а прошло уже вдвое больше времени.
- Алекс, если ты доведешь себя до нервного срыва, лучше от этого не станет, - сказал Лукас, не открывая глаз. – Попробуй посчитать дыхание – это поможет тебе успокоиться.
- Так ты не спал? – возмутилась она.
- Нет, - блондин открыл глаза и слегка усмехнулся. – Эта задержка выводит меня из себя, но раз процедуру ускорить нельзя, придется ждать.
- Я чувствую, что случилось что-то плохое, - Алекс нахмурилась. – Что-то такое, чего мы не могли предвидеть. Или просто не учли такую возможность…
- Перестань терзаться, - Лукас сел прямо. – Всего предусмотреть все равно невозможно, а значит, будем следить за развитием ситуации и действовать сообразно этому.
Дверь кабинета открылась, вошел Робертсон.
- Заскучали? – он усмехнулся. – Забавная вышла шутка – меня вызвали сообщить, что сюда, возможно, проникли два террориста: высокий блондин и стройная афроамериканка. Я ответил, что на подведомственной мне территории подобных террористов не находится.
- Действительно забавно, Стивен, - Алекс улыбнулась. – Ты из-за этого так задержался?
- Да, - он кивнул. – Пришлось провести небольшую летучку, чтобы предупредить дежурный состав о бдительности. Кстати, я принес вам пропуска.
Лукас пристегнул к краю воротника пластиковый прямоугольник с надписью «визитер» и взглянул на Робертсона. Тот потер руки и усмехнулся:
- Готовы? Тогда идемте…
Он проводил их к перерабатывающей станции, вывел на верхнюю галерею, где можно было увидеть, как люди в оранжевых и ярко-желтых костюмах радиационной защиты проверяют, герметичны ли контейнеры.
- Внутрь я вас пустить не могу, таков порядок, - Робертсон взглянул вниз, через стекло. – Но отсюда вы сможете проследить, как я опущу ключ в емкость.
Лукас неуверенно кивнул. Он снял цепь с шеи, отдал ее Стивену, который неторопливо спустился вниз и вошел в раздевалку.
Вскоре все рабочие покинули помещение, направившись, как предположила Алекс, на обеденный перерыв. Робертсон вышел из раздевалки, одел шлем и, помахав рукой креолке, вошел внутрь, но сразу к контейнерам не отправился. Вместо этого он прошел чуть дальше, немного повозился возле каких-то переключателей и спокойно вышел через запасной выход.
- Что он делает? – Алекс недоумевала.
- Черт! – Лукас ударил кулаком по стеклу. – Его захватил миньон! Мы упустили этот момент!
- Я бы почувствовала это, - возразила Алекс.
- Он прикасался к тебе, когда вернулся? – Лукас повернулся к ней.
- Нет, но…
- Он просто сумел достаточно надежно укрыться, - Лукас был в ярости. – Надо его догнать!
Их спор прервал внезапный сигнал тревоги.
- Теперь еще от охраны убегать! – Лукас схватил Алекс за руку и потащил за собой обратно, к проходной.
Но персонал станции был занят совершенно другим делом – несколько рабочих столпились возле пульта управления, который мерцал красными лампочками, как новогодняя гирлянда. Завидев незнакомцев, один из рабочих замахал на них руками:
- Убирайтесь отсюда! Быстрее! Система охлаждения вышла из строя, возможна утечка!
- Что случилось? – Лукас, не выпуская руки Алекс, вошел внутрь комнаты.
- Не знаю! – рабочий за пультом безостановочно щелкал переключателем, который упрямо возвращался в положение «off». – Хладагент не поступает в систему.
- Почему это может быть?
- О, Господи… - еще один рабочий почти прижался лицом к стеклу. – Это саботаж! Смотрите! Главный вентиль перекрыт!
- Слишком поздно… - работник перестал терзать переключатель. – Мы не успеем его открыть, температура перейдет критическую.
- Система будет так долго заполняться? – светлые волосы Лукаса упали ему на лицо, он опустил голову, что-то шепча про себя.
- Через пять минут внутри будет слишком горячо, а одевать костюм – это как минимум минут пятнадцать…
- Этот вентиль – он там? – Лукас вздохнул и вышел из контрольной комнаты.
- Мэм, уходите отсюда, может быть, еще успеете, - рабочий посмотрел на Алекс.
- Что он делает? – раздался возмущенно-испуганный голос.
Через окно было видно, как Лукас, без всякой защиты вышел в зал обработки, спокойно открыл вентиль и также невозмутимо вернулся обратно.
- Сумасшедший! – тем не менее, рабочий включил систему охлаждения и с удовлетворенным видом прислушался к шуму работающей машины. – Отправьте этого психа в чистку!
Через полчаса Лукас снова появился в машзале, немного смущенно улыбнулся Алекс. Одежду на его размер подыскали не сразу, да и то, что смогли отыскать, плотно облегало его фигуру. Черная футболка настолько врезалась в его мышцы, что казалась нарисованной на теле, куртка с надписью «секьюрити» во всю спину, немного жала в плечах, а джинсы сидели как влитые.
Рабочий пожал руку Лукасу.
- Машина ждет вас у выхода из здания, отвезут прямо в аэропорт, так что вы успеете к самолету, Келли уже забронировала билеты, так что можете не беспокоиться об этом. И еще – больше никогда так не делай…
Лукас улыбнулся:
- Кто-то должен был… - он пожал плечами. – Спасибо за помощь.
Людмила
Людмила
Постоянный Участник
Постоянный Участник
Читает журнал с : 2010-10-30

Сообщений : 292

Re: (CRS) Миньон

Май 8th 2012, 19:43
- Ты действительно сумасшедший, - прошептала Алекс Лукасу, сидя на заднем сиденье служебного джипа. – Там ведь повышенный фон радиации. Ты мог заработать себе лучевую болезнь!
- Все когда-то умирают, - Лукас усмехнулся. – Лучше я один, чем несколько десятков людей в округе. Тем более, что не так далеко отсюда находится довольно крупный город? Его могли задеть радиоактивные осадки.
- В пустыне? Ты шутишь? Здесь дожди бывают один раз в году!
- Но это не значит, что все надо было оставить, как есть.
- А тебе идет военная форма, - Алекс решила сменить тему.
- Я знаю, - Лукас усмехнулся. – Я десять лет служил в спецназе.
- А я думала, ты священник! – поразилась креолка.
- Теперь – священник, - Лукас откинулся назад. – Я устал от постоянной войны…
- Понимаю, - Алекс взяла его за руку.
Он осторожно высвободил ладонь, но креолка успела уловить часть воспоминаний о прошлом Лукаса…
Темный купол парашюта ветром волокло прямо на скалы, в сторону от назначенного места приземления. Безуспешно сражаясь со стропами, молодой лейтенант Советской Армии поджал ноги, готовясь к удару о твердую поверхность. Внезапно откуда-то снизу ударили пулеметы – в назначенной точке их встречали. Раздались крики – его отделение умирало прямо в воздухе, не то что не успев взяться за поручение, а даже не приземлившись…
Выпутавшись из десантной сбруи, Лука бросился на выручку к своим. Как призрак из темноты, он штык-ножом заколол двоих душманов, еще одного, бродившего по площадке, застрелил из АКС.
- Не оставляй меня им, не оставляй живым, - Костян, еще совсем мальчишка, цеплялся за ремни портупеи. – Ты меня не вытащишь, только сам сгинешь…
- Заткнись, - Саражев разрезал китель сослуживца, обработал плохо выглядевшую рану. – Я тебя вынесу отсюда…
- Лука… откуда у тебя имя-то такое? – Костя Печорин отслуживший полтора года в десанте, словно и не чувствовал манипуляций офицера.
- У меня отец – старовер, - Саражев вскинул его на спину, осторожно двинулся в сторону своих позиций. – Ты только держись, Костя, держись…

Лукас сидел в машине, крепко сжав в кулаки сложенные на груди руки.
- Я разбередила твои воспоминания? – Алекс отодвинулась от него, сплела пальцы. – Извини…
- Это все в прошлом, - Лукас через силу улыбнулся. – Посмотри, это не аэропорт там?
- Куда мы летим? – Алекс взглянула на него. – Ты как будто знаешь, куда поехал Стивен.
- Знаю, - Лукас хмыкнул. – У него осталось очень мало времени, он спешит к вратам. Если он не попадет туда до завтра, то упустит момент и будет ждать следующего примерно лет сто… если не тысячу.
- Уверен? – креолка изучала скепсис. – Кто ему помешает открыть врата в любой другой день?
- Потому что открывать их надо с двух сторон, - Лукас улыбнулся ей. – И Сатана может держать ключ только на рубеже столетий.
- Мне бы твою уверенность, - Алекс вздохнула.
- Это не уверенность, это знание, - Лукас пожал плечами. – Однажды миньон пятьдесят шесть лет ждал возле врат, пока один из святых не поразил его своей рукой.
- И как звали этого святого?
- Не помню, - усмешка Лукаса стала чуть извиняющейся. – Я плохой католик…
Людмила
Людмила
Постоянный Участник
Постоянный Участник
Читает журнал с : 2010-10-30

Сообщений : 292

Re: (CRS) Миньон

Июнь 8th 2012, 19:47
- Притормози! – вдруг скомандовал Дерек, когда на горизонте показались очертания Вегаса.
- Что случилось? – Ник резко нажал на тормоз так, что машина едва не клюнула бампером землю.
- Слишком многое упустим, если будем спешить… - взгляд Дерека расфокусировался, он сосредоточился на чем-то, помимо дороги. – У тебя в машине есть что-то, чем можно перекрыть дорогу?
- Можно придумать, - Ник вылез из машины и открыл багажник. Буксировочный трос, аптечка, огнетушитель, толстая цепь, которая так и лежит, свернутая в бухту, с прошлого задания, но сейчас ее не к чему крепить, запаска, карабин в футляре, скрытый под фальшивым полом, короткие стальные пруты, завернутые в промасленную тряпку. Ник уже и забыл, зачем их когда-то нарезал, а ведь полдня их искал когда-то…Бойл задумался.
- Я могу сделать что-то вроде ежей, но быстро убрать не смогу, - Ник хмыкнул. – Тогда первая же машина тут намертво встанет.
- Нам это и надо, - кивнул Дерек. – Давай, что делать? Время уходит, а у нас его совсем немного.
Полчаса спустя цепь змеилась через всю дорогу, грозно ощерившись торчащими прутьями. Ник осторожно проверил, насколько надежно они вколочены в асфальт и отогнал мустанг в пустыню.Лощина и невысокие заросли надежно скрыли машину со стороны дороги и вовремя – послышался натужный рев мотора тяжелого джипа, летевшего на предельной скорости. Ловушка сработала так, как и была задумана – обе передние покрышки лопнули с громким хлопком, машину бросило из стороны в сторону, накренило… небольшой кювет сработал как трамплин и джип закувыркался, приземлившись на крышу.
- Это он? – Ник крадучись пошел к машине.
- Должен быть, - Дерек, хмурясь, пошел с другой стороны. – Не дай ему уйти и не смотри в глаза.
- Понял… - Бойл вытащил пистолет, заглядывая в окно. – Он шевелится…
Миньон пробовал выбраться из ловушки, но ногу человека надежно зажало между педалей, грудь, разбитая о руль, нестерпимо болела – кажется, ребра были сломаны. Он закашлялся, чувствуя, как изо рта стекает пузырящаяся кровь. Звать на помощь было бесполезно – он узнал этих людей – оба были из Наследия и знали, кто он такой. Из последних сил он попробовал вытащить пистолет из кобуры на бедре, но тот был прижат его собственным телом. Оставалось надеяться, что они допустят небрежность… человек потерял сознание.
- Будь осторожен! – предупредил еще раз Дерек. – Мертвый, он будет еще опаснее, чем живой.
- Я понял! – Ник убрал оружие и присел перед машиной. Нашарив цепь на шее миньона, он сдернул ее и отбросил в сторону. – Ключ у нас…
Вытащив тело из машины, он перевернул его лицом вниз и для надежности придал коленом.
- Эту махину нам не убрать, - морской котик усмехнулся, представив, сколько бы труда понадобилось для того, чтобы поставить армейский джип обратно на колеса.
- Зато мы можем убрать тело, - ответил прецепт.
- Он больше не дышит, - отметил Ник.
Дерек задумчиво покивал.

* * *

Телефон Алекс зазвонил как раз перед тем, как она собиралась проходить посадочный контроль. Лукас остановился, дожидаясь девушку.
- Да, Дерек! – креолка ответила, понимая, что просто так Райн бы не позвонил.
- Алекс, надеюсь, ты еще не в самолете? – голос Дерека излучал торжество.
- Еще нет, - она поманила Лукаса к себе ближе, чтобы тот тоже слышал разговор.
- И не торопись, - прецепт усмехнулся. – Ключ находится у меня.
- Как? – вырвалось у тамплиера.
- Мне жаль, но мистер Роберсон попал в аварию, - нейтральным тоном сообщил Дерек. – Его машина сгорела, а тело… оно исчезло. Вместе с тем, кого он носил в себе.
- Это действительно так? – Лукас мягко отнял телефон у креолки. – Вы уверены, в том, что говорите?
- Я не первый день имею дело со сверхъестественными событиями, мистер Саражев, - сухо ответил Райн. – И знаю, как обращаться с подобными созданиями.
- Понял, извините, - Лукас улыбнулся. – Где вы сейчас находитесь?
- К востоку от Лас-Вегаса, - Дерек не стал уточнять. – Сейчас мы закончим освобождать шоссе от лишних деталей и приедем в город. Встретимся возле казино «Атлантида».
Разговор завершился, и Лукас вернул телефон Алекс.
- Спасибо, - он вздохнул. –Мы уже никуда не летим…
- Я поняла, - Алекс улыбнулась. – Где Дерек назначил встречу?
Через несколько часов Лукас все же улетел домой, совершенно спокойный и удовлетворенный. Ключ на толстой серебряной цепочке висел на его шее. Саражев отверг предложение Дерека оставить ключ на хранение в Наследии, заявив, что не вправе принимать такие решения.
Алекс с грустью расставалась с молодым тамплиером, понимая, что у них у каждого свой путь в жизни. На прощание Лукас коснулся губами ее лба, прошептал какое-то благословение на латыни и ушел, не оглядываясь назад.
Hela
Hela
Завсегдатай
Завсегдатай
Читает журнал с : 2009-04-14

Сообщений : 372

Re: (CRS) Миньон

Июнь 9th 2012, 16:33
Спасибо огромное! Благодарю! Это было замечательно!
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения