Людмила
Людмила
Постоянный Участник
Постоянный Участник
Читает журнал с : 2010-10-30

Сообщений : 292

(МС) Волки

Январь 6th 2012, 14:55
(МС) Волки 72669011

Название: ВОЛКИ
Соавторы: Людмила и Katrin_J.
Жанр: Action
Рейтинг: PG-13
От авторов: Можно обвинить во "все дальше и дальше от канона", и появлении неоднозначных персонажей. По скромному мнению авторов это - неизбежный момент. Критика только приветствуется.





Дерек разложил на столе фотографии.
- На территории от Портленда до Сан-Франциско появилась стая волков. Их попытались выследить, но охотники пропали бесследно, так что, думаю, нам надо заняться этим случаем…
- Думаешь, это не просто волки? – спросил Ник, пододвигая снимки к себе.
- Возможно, - Райн кивнул.
- О, Мэл, взгляни, что за прелесть, - Бойл кинул мне одну из фотографий.
Растерзанный жеребенок… я отвела глаза.
- Ник, знаешь, кто ты? – я откинулась на спинку стула. – Не знаешь? Вот и я не скажу… а то еще обидишься.
- Что говорят эксперты? – Бойл подвинул мне всю пачку снимков.
- Не меньше трех взрослых особей в стае. И нигде нет признаков логова…
- Думаешь, люпены? – Ник облокотился на стол.
- Подозреваю, - согласился Дерек.
- Стая оборотней, - с кислым видом пробормотал Ник. – На них целая армия нужна… или будем выслеживать по одному?
Райн не ответил, задумавшись о чем-то.

* * *

Два дня спустя Дерек перехватил меня у самых дверей в холле.
- Мэл, я сам открою, - он слегка улыбнулся.
- Ладно, - я пожала плечами и отступила к лестнице.
Дверь открылась. На пороге стоял высокий блондин в сером плаще с тяжелой на вид сумкой в руке. Я едва не присвистнула – он был дюйма на четыре, а то и пять выше Дерека, а ведь тот совсем не маленький…
- Франц, добро пожаловать в Сан-Франциско, - Райн улыбнулся и протянул ему руку. – Мэл, познакомься, это Франц Вагнер, из восточно-берлинского Дома…
Я встретилась с ним взглядом и почувствовала, как кожа на моей спине бодро промаршировала куда-то подальше отсюда. Я не слышала, как Дерек представляет меня немцу и невольно попятилась, когда тот вошел в холл. Это был не страх, нет – просто первобытный животный панический ужас…
- Мэл? – Дерек накрыл рукой мои плечи, отвлекая мое внимание, я выдохнула.
- Фрау Корис, - вежливо кивнул немец, поднимаясь по лестнице вслед за дворецким.
- Мистер Вагнер, - откашлявшись, ответила я.
- Мэл, пойдем со мной, - Дерек увел меня в библиотеку.

* * *

- Мэл, Франц на самом деле не такой уж и страшный, - Дерек улыбнулся, наблюдая, как я вздрагиваю, приходя в себя.
Франц Вагнер, конечно, сильный боевик, практически неуязвимый для любого монстра, но его проблемы с общением и неустойчивые понятия о морали могли сильно осложнить всем жизнь. Наиболее простое решение – это попросту считать Вагнера опасным сумасшедшим. Но Луси Шнайдер, в недавнем прошлом прецепт Восточно-Берлинского Дома, воспитавшая его практически с детского возраста, была уверена в обратном. По ее мнению, Франц просто не понимал других людей, не понимал стандартов двойной морали и социального неравенства. Он ко всем относился одинаково неприязненно, был замкнут и необщителен. Вагнер приходил, выполнял задание и исчезал снова, ни с кем не завязывая отношений. Скорее всего, он поступит также и в очередной раз, но… было одно но. После гибели Шнайдер, Франц остался один. Дом в Берлине был его тихой гаванью, местом, куда он прятался от внешнего мира. А теперь вот уже два года Вагнер безостановочно носился по свету, нигде не задерживаясь надолго, словно что-то искал.
- Никто лучше его не справиться с нашей проблемой, - Дерек улыбнулся. – Он – лучший в своем роде. Безупречный ликвидатор. И он никому из нас не причинит вреда, понимаешь?
Я кивнула.
- Он немного странный, да. Он отличается от остальных. Он может быть непредсказуемым и он может быть опасен. Нет, если ты будешь осторожна в высказываниях, и он не подловит тебя на лжи и недоброжелательстве, то тебе не о чем беспокоится, Мэл! И ради Бога, не играй на его нервах…
- Ладно, - я хмыкнула. – Я за километр буду его обходить…
Дерек рассмеялся.
- Не такой уж и плохой вариант на самом деле, - подтвердил он.

* * *

Франц никому не навязывал свое общество, предпочитая вести себя так, словно он один во вселенной. Въедливо изучил материалы по делу, отметил на карте все следы пиршества оборотней, очевидно пытаясь найти закономерность, и встал перед ней, о чем-то размышляя.
Этот немец невольно привлекал взгляд, словно внутри него был укреплен какой-то мощный магнит. Дело было даже не в его скульптурной красоте – лицо и тело Франца были словно выточены из мрамора рукой опытнейшего художника, не в ощущении физической мощи, которая пугала уже сама по себе, заставляя сердце сжиматься, как у кролика перед хищником. Физически очень крупный, Вагнер, тем не менее, двигался с кошачьей грацией, его шаги были всегда бесшумны, его приближение невозможно было засечь. Его взгляд гипнотизировал, я предпочитала не встречаться с ним глазами, обычно разглядывая всегда застегнутую верхнюю пуговицу его рубашки. Коротко пострижение светлые волосы на первый взгляд казались жесткими, как проволока и всегда были безупречно приглажены.
Педант, профессионал, социопат… три слова, которыми его кратко описал Дерек.
- Они входят в лес отсюда, - внезапно сказал Франц, прерывая мои размышления.
Он обозначил маркером небольшой участок на сто первом шоссе, соединяющем Портленд и Сан-Франциско.
- Почему ты так думаешь? - спросил Ник. – Интуиция?
- Нет, - Вагнер продолжал рассматривать карту. – Это безлюдное место и есть где оставить машины.
- На этой дороге полно таких мест, - Бойл хмыкнул. – От самого Саусалито сплошь холмы.
- Они охотятся раз в пять дней, - Франц невозмутимо повернулся к Нику. – Сначала они искали добычу подальше от места перевоплощения, теперь нападают уже очень близко к дороге… Животные их уже не удовлетворяют, так что скоро люпены начнут атаки на людей.
- Ты уверен? – спросил Дерек. – Они до сих пор старались не привлекать внимания.
- Зверья им мало, - немец скользнул взглядом по столу. – Ими движет не просто жажда убийства, кое-что им может дать только человеческая кровь… и чем дольше они сдерживают эту жажду, тем сильнее будет вспышка убийств.
- Значит, их нужно выследить и остановить, - Дерек побарабанил пальцами по столу. – Устроим засаду поблизости от их места входа… Франц, ты сможешь найти, где они перевоплощаются?
Немец небрежно кивнул.
- Трое против троих… этого мало, - сказал он. – Нужен как минимум еще один человек.
- Как насчет меня и Мэл? – возразила Алекс. – Мы тоже можем держать оружие в руках!
Франц скептически осмотрел сначала ее, потом меня, перевел взгляд на Дерека. Райн уверенно кивнул.
- Я проверю… ваши возможности, - Франц чуть усмехнулся. – Но не стоило бы женщинам соваться в мужские дела.
- Шовинист, - тихо пробормотала Алекс.
- Киндер, кюхен, кирха, - отозвался Вагнер. – Вот наиболее подходящие занятия для женщин. Все остальное – баловство и пустое времяпровождение…
- Мэл, неужели ты промолчишь? – рассмеялся Ник.
- Это была смешная шутка на самом деле, - фыркнула я. – А что, ты предлагаешь мне взять пару дуэльных пистолетов и вступиться за свою честь?
- Ладно, не дуйся, - Бойл хлопнул меня по плечу. – Прорвемся…

* * *

Засада была организована по всем правилам. Франц каждому объяснил его задачу, разметил огневой сектор, устроил в схроне. Собственноручно раскрасил мне лицо и руки маскировочной краской, усмехнулся, посмотрев на результаты своих трудов, и исчез в зарослях.
Я лежала на пригорке в зарослях колючей куманики и наблюдала за съездом с дороги. Сто первое шоссе всегда было оживленным и, чтобы не скучать, я считала проезжающие мимо кабриолеты. Мы приехали на место очень заранее, чтобы наверняка не вызвать подозрения у оборотней суетой возле их охотничьих угодий, так что мне предстояло загорать тут в течение нескольких часов.
- Мэл, как ты там? – раздался в наушнике голос Бойла. – Еще не уснула?
- Я тебя во сне видела, - отозвалась я и тут же уточнила, чтобы избежать ехидных замечаний. – В кошмарном…
Он отключился.
Вскоре я начала считать рейсовые автобусы, потом – красные автомобили любой марки, отдыхая перед очередным экшеном. Я уже научилась ценить эти на самом деле краткие минуты безмятежности, ничуть не сомневаясь, что мы обязательно победим.
Однажды я оглянулась, оглядела лес позади себя. Было ощущение чужого присутствия, но, сколько я не вглядывалась, никого не могла заметить. Франца я увидела только тогда, когда он развернулся и снова углубился в лес. «Призрак, ну чистый призрак», - мелькнула мысль…

* * *

Стемнело. Неожиданно в наушнике Дерека что-то тихо щелкнуло – кто-то переключил рацию на передачу и снова отключился. Райн взмахнул рукой, передавая сигнал Францу и Нику.
Оборотни приехали, Мэл их засекла и передала условный сигнал. Теперь она ждет, когда они пройдут мимо. Снова раздалось два щелчка – мимо нее прошло двое… третий люпен либо не явится совсем, либо пошел другой дорогой.
Дерек надвинул на глаза прибор ночного видения. Лес посветлел, сумрак окрасился в зеленоватый цвет, деревья казались слегка подсвеченными…
Сюда, в чащу леса, не доносилось ни одного звука, производимого людьми. Лес был полон собственной жизни, непосвященному иногда казавшейся мистически странной. Присутствие неподалеку оборотней не казалось чьей-то бредовой фантазией, а легко принималось как само собой разумеющийся факт…
- Никого больше нет, - тихо прошептала Мэл. – Иду к вам…
- Иди, - скорее прошелестел, чем прошептал Франц.

* * *

Ник снял пистолет с предохранителя, выглянул из-за дерева. Два крупных волка приближались с северо-запада, двигаясь прямо на него. Сейчас все зависело от внезапности – пара люпенов, готовая к нападению, вполне могла растерзать всех троих, оставив Мэл и Алекс на закуску.
Сейчас креолка ждала результата в машине, милях в пяти от места засады. Франц предоставил девушкам самим выбрать, что каждая из них будет делать – возить группу или наблюдать за стоянкой. Мэл выбрала наблюдение, и Алекс радостно согласилась – несколько часов пролежать на земле ей ни разу не улыбалось.
- Ник… - раздалось едва слышно. – Левый…
- Принял, - отозвался Бойл, перенацеливаясь на правого зверя.
- Цвай, - послышалось в наушнике, потом Франц поправился. – Один… огонь!
Пистолеты защелкали одновременно, глушители не позволяли разноситься звукам от выстрелов слишком далеко. Первый волк рухнул сразу, второй попытался развернуться на месте, коротко взвыв, он рухнул на собрата, подергивая всеми лапами.
- Живучий, - Франц подошел к нему ближе, аккуратно, с близкого расстояния выстрелил в голову, чуть ниже уха. Волк затих.
Дерек оглянулся – на поляну выбежала Мэл, пристально посмотрела на мертвых оборотней, уже начавших обратную трансформацию и оглядела мужчин. Ник отсалютовал ей двумя пальцами, Франц взглянул слегка снисходительно и отошел в сторону.

* * *

Я пропустила самое главное действие, жаль. Вздохнув, подошла к Дереку ближе, пока не торопясь убирать пистолет – третий оборотень все еще не появился. Хотя теперь вряд ли он сюда теперь придет, разве что желая отомстить за павших сородичей…
Франц, как всегда держался в стороне, словно показывая, что никто не стоит его внимания. Внезапно он резко развернулся, словно почувствовав приближение опасности, но не успел вскинуть оружие – серебристо-серая волчица молнией прыгнула на него из зарослей орешника, повалив на землю и выбив из рук оружие.
- Франц! - я припала на колено, пытаясь прицелиться так, чтобы не зацепить немца.
Ник метнулся к нему ближе и чуть в сторону, чтобы выстрелить в бок зверю.
Вагнер упал на спину, лишь благодаря мгновенной реакции успев схватить оборотня за шею чуть ниже челюсти, не дав ей вцепиться ему в горло. Волчица придавила его к земле, ее горячее дыхание обжигало лицо немца, он не мог пошевелиться, глядя в желтые глаза, бывшие от него в нескольких сантиметрах. Несколько секунд она пристально смотрела на него, потом изящным прыжком соскочила прочь, почти оттолкнув Бойла с дороги.
- Черт! - Ник едва успел отпрыгнуть, невольно загородив мне мишень.
Послышался треск ломаемых веток и шелест травы – зверь убегал. Ник снова чертыхнулся.
- Стоять! - приказал Райн.
- Мощный зверь, но не самец, - Франц медленно поднялся, подобрал пистолет, что-то негромко сказал по-немецки.
- Ты в порядке? - спросил Дерек, подходя к нему ближе. - Франц?
- Все хорошо, она меня не ранила, - отозвался немец. - Почему она убежала? И откуда она взялась? Не было же этих тварей поблизости, я проверял!
- Может мы ее вспугнули, - пожал плечами, Ник ухмыльнулся. - Или решила оставить тебя на десерт в следующий уик-энд…
- Отравится, - ответил Франц. – Серебром…
- Может, поблизости кто-то еще притаился? – я огляделась вокруг.
- Я ее выслежу и убью, - немец повел плечом. - Она меня застала врасплох... больше это у нее не получится.

* * *

Франц всерьез занялся охотой на неуловимую волчицу. Целыми днями, а иногда и ночами он пропадал неизвестно где, лишь иногда появляясь на острове. Доложив об очередной неудаче, он снова исчезал.
Ранним утром я сидела на кухне и грела руки о чашку кофе.
- Привет, - раздалось позади, и я едва не подпрыгнула на месте.
Ник ухмыльнулся, пригляделся ко мне внимательней.
- Ух, ты, Мэл, ты теперь и дома ходишь вооруженной? – он сел напротив, чуть посмеиваясь про себя. – Тебя что, так Франц пугает?
Я мрачно на него посмотрела, даже не пытаясь скрыть раздражение от вопроса.
- Да ладно! – Ник хмыкнул. – Не такой уж он и страшный. Главное, не ври ему и не проявляй агрессию – он этого не оценит…
- Агрессию? – я фыркнула. – У меня при виде Франца мурашки по спине стаями маршируют, я уже подумываю об эмиграции в Антарктиду! Не знаю, как тебе, а мне он кажется похожим на волка – фиг приручишь и «место» не скомандуешь.
Бойл перевел взгляд за мою спину, с кем-то встретился взглядом. Я прикрыла глаза, догадываясь, кого он там увидел…
- Я и в самом деле похож на волка? – Вагнер налил себе чашку кофе, встал у окна с чашкой в руке. – Сомнительный комплимент…
- Я не хотела обидеть тебя, Франц, - я с трудом заговорила. - Просто сравнила. Вы никому не доверяете, вы независимы, и принадлежите только самому себе.
Он неопределенно кивнул, помешивая кофе:
- Я хорошо знаю волчьи законы. А вот с собачьими действительно не знаком, - он усмехнулся уголком губ.
- И среди людей тебе явно неуютно, - я пристально смотрела прямо на него. – Вы никому не верите…
- Я доверяю, но не всем, потому что зависим от мнения того, кому я доверяю. Но в последнем ты права - я принадлежу лишь самому себе. И правда, мне неуютно среди незнакомых людей, которые таращатся на меня как на волка, забредшего в оживленный квартал.
- Но ты, к тому же волк-одиночка, - я не спрашивала, это и в самом деле было похоже на правду…
- И тут ты права. Значит, я внушаю тебе ужас, - равнодушно усмехнулся немец. - Это нормально. Ты реагируешь нормально, фрау Корис. Абсолютно нормально…

* * *

- Черт побери! - Франц зло ударил по рулю. - Проклятое колесо!
Наедине с собой он мог немного и поругаться...
Выйдя из машины, он сноровисто вытащил запаску из багажника, установил домкрат. Этим вечером дорога была абсолютно пустынна, но пистолет немец все же положил на асфальт рядом с собой. Искореженный металлический осколок, неведомо как попавшийся на дороге, буквально пропахал покрышку и шину, едва не повредив диск. Вагнер снова выругался – постоянные неудачи в поисках сильно его раздражали.
Кто-то бесшумно подошел и остановился за спиной у немца. Он подхватил пистолет и резко развернулся, целясь немного вверх, оценил внешность незнакомки. Высокая шатенка с предельно сосредоточенным пронзительным взглядом. Франц чуть прищурился.
- Вы всегда так делаете? - спросила она, заглянув в дуло пистолета.
- Случается, - ровным тоном ответил Вагнер.
- Неприятности на дороге? – женщина улыбнулась одними губами, глаза ее при этом не выразили не единой эмоции.
- Что вам нужно? Кто вы? - спросил он.
- Так важно мое имя? – она продолжала чуть заметно улыбаться, глядя ему в глаза.– Кого-то ищешь тут в этот час? Могу помочь?
- Врага, - ответил немец. - Моего личного врага... интересно, чем же ты мне поможешь?
- Ты уверен, что он - враг? - она чуть усмехнулась.
- Тот, кто убивает невинных людей, он мой враг. Точнее - цель.
- Но она же не убила тебя, - женщина качнула головой. - Она пощадила, а могла бы и не щадить.
Франц медленно выпрямился.
- Почему я не должен выстрелить сейчас, оборотень? - спросил Вагнер. - Назови хотя бы одну причину.
- Ты узнал меня? - она не испугалась. – И все-таки, вдруг ты ошибаешься, и я - не та?
- Ты слишком много знаешь, - ответил он. - А если я ошибся... что ж, я буду раздосадован... но не сильно.
- Если так уверен – стреляй, - она замерла. - Я не тронусь с места. Это будет самой легкой твоей охотой, Вагнер…
- Зачем ты пришла? - спросил Вагнер. - Ты же догадывалась, что я выстрелю в тебя.
- А может быть, я была уверена, что наоборот? Ты же до сих пор не сделал этого? - она чуть склонила голову. - Ты забыл самое главное правило, Франц Вагнер! Не заводи бесед со своим противником иначе ты, возможно, уже не сможешь его убить… Ты должен был сделать это сразу, но ты медлишь. Почему? Изменил своим принципам?
- Я смогу убить в любой момент, - холодно ответил он. - Не обнадеживай себя. Я просто хочу узнать... ты что - самоубийца?
- Не угадал. Впрочем… Я искала тебя.
- Зачем? - он держал ее на прицеле скорее по привычке не опускать оружие, чем по необходимости.
- Хочу помочь…
- Помочь? - ствол пистолета чуть-чуть опустился, едва ли на дюйм.
- Ты не в своей шкуре, Франц, это твоя главная беда. Ты же знаешь, кто ты на самом деле, да? - она подалась вперед.
- Я - человек! - ствол снова поднялся.
- Только внешне, - скривила губы она. – Нет, не бойся, генетически ты - человек, а вот как по собственным ощущениям?
Он, злясь, схватил ее за горло, но пока не сдавливал, прижав пистолет к виску женщины.
- Кто я, по-твоему? Киборг? Получеловек-полуробот?
Она усмехнулась, не пытаясь вырваться или оттолкнуть его.
- Твоя злость - она так понятна сейчас. Ты не робот, ты - дикий зверь… я тоже. Хотя, у меня даже есть имя… человеческое, - последнее слово она словно выплюнула.
Франц оттолкнул ее от себя.
- Я - человек, - повторил он.
- Заблуждайся дальше, - она развернулась. - Мне пора. Передай привет Дереку Райну. От Виржинии Мак-Лейн! И не ищи со мной встречи, я сама найду тебя.
Она двинулась прочь по обочине дороги, небрежно сунув руки в карманы кожаной куртки.
Франц прицелился ей в затылок, палец напрягся на спусковом крючке. Она не обернулась, даже услышав щелчок предохранителя, но неожиданно Вагнер опустил оружие.
- Дикий зверь, - тихо сказал он, словно пробуя слова на вкус.
Он стоял и смотрел, как она удаляется от него, скрываясь за поворотом дороги. И стоял еще долго, словно ожидая, что она вернется и скажет еще что-нибудь. Но волчица в человеческом облике так и не вернулась…
Поменяв колесо, Франц вернулся на остров.

* * *

- Герр Райн? - Франц вошел в библиотеку.
Дерек читал какую-то распечатку, напряженно хмуря брови и нервно постукивая пальцами по столу.
- Что-то случилось, Франц? – он поднял голову и внимательно посмотрел на немца.
- Я встретил того оборотня... но не убил, - Франц невозмутимо смотрел на Райна.
- Того, что напал на тебя? - Дерек вопросительно поднял брови.
- Да, ее, - немец кивнул.
- Ей снова удалось скрыться?
- Я... отпустил ее.
- Отпустил? - Дерек недоверчиво взглянул на Вагнера. - Ты?
- Она не собиралась убивать. Просто пришла поговорить... – он чуть дернул плечами, изображая пожатие. – Кроме того, мне негде было спрятать труп.
- Разговоры по душам с оборотнем? Мир неумолимо меняется, - усмехнулся Дерек.
- Ей что-то от меня нужно, - немец посмотрел в глаза прецепта. - Я хочу узнать, что именно.
- Это смешно, Франц - вступать в переговоры с люпенами.
Взгляд Вагнера потяжелел.
- Как бы там не было она уже не человек, если вообще была им, - продолжил Райн. - Ее сознание тяжело деформировано…
- Вам привет от Виржинии Мак-Лейн, - перебил его Франц.
- Это была она? – Дерек,казалось, не удивился. – Странно… я думал, она покинула штат. Последний раз ее видели в районе Сан-Франциско три года назад, тогда мы ее почти поймали.
- Кто эта Виржиния? - я перегнулась через перила, изучающе глядя на прецепта. Имя было мне незнакомым, единственным оборотнем, о котором я слышала в связи с Наследием, была Трейси…
Дерек поднял голову.
- Спустись для начала.
Я с сомнением взглянула на Франца и медленно сошла вниз по винтовой лестнице.
- У этой волчицы особый почерк, она никогда не охотится в стае. Она – одиночка. И она прячется среди людей, возможно, сменила имя.
- У нее здесь личные счеты? – на самом деле меня волновало то, не будет ли она угрожать Райну.
- Джинни Мак-Лейн когда то сама была вольной охотницей. Она уложила немало - мстила за своего отца, убитого люпеном. Однажды наши пути пересеклись. Я вынужден был открыть ей правду - ее мать была оборотнем. Генетически Виржиния была обречена. Она нашла и расправилась с Рэем Предли, оборотнем, убийцей своего отца. Она начала охоту на свою мать, не зная об этом. Ее мать тоже была волчицей, люпеном.
- Вольная охотница? - заинтересовался Франц.
- Она будет пытаться тебя убить, Дерек? - я сунула руки в задние карманы джинсов и склонила голову набок.
- Я не знаю этого, теоретически она может убить любого. Виржиния и в человеческом облике не очень-то жаловала Наследие, а сейчас она полностью переродилась. Какую-то часть времени она возможно и остается в человеческом облике. Чем дальше, тем меньше это зависит от фаз луны, но сознание у нее давно уже волчье...
- Волчье... - я встретилась взглядом с Францем. А ведь совсем недавно в разговоре с Никомя сравнила немца с волком-одиночкой... и как назло тот все слышал.
- Как она выглядит сейчас, Франц? Опиши ее, - Дерек обошел вокруг стола.
- Высокая шатенка с голубыми глазами, уверенная в себе, - Франц коротко описал ее внешность и вдруг добавил, без всякой паузы: - Красивая...
Дерек помрачнел.
- Осторожнее, Франц.
- Я справлюсь, - немец вышел из библиотеки, посчитав разговор законченным.
Я смотрела ему вслед, пытаясь проанализировать слова Вагнера. Он ее отпустил… она красивая… она дважды не стала его убивать. Интересно, к чему это все приведет? В одном я была уверена точно - если Франц присоединится к ней, случится катастрофа…

* * *

Вагнер стал практически одержимым, выслеживая волчицу, мысли о ней круглосуточно вертелись в его голове. Он в одиночку выслеживал ее по всему штату, возвращаясь на остров лишь для того, чтобы проверить информацию.
Маленький трансмиттер, укрепленный в его машине под передней панелью, передавал сигнал о перемещениях немца постоянно, он редко возвращался в одно и то же место. Я не была уверена, зачем мне это нужно, но продолжала следить…
Франц уже исколесил полштата, теперь он все чаще ночевал вне дома.

* * *

Я, несомненно, видела сон.
Солнце, лес... сквозь деревья виднелось озеро, туда я и пошла. На берегу, возле самой воды, кто-то стоял спиной к лесу и, соответственно, ко мне. Высокий, босоногий мужчина в закатанных до колен брюках и свободной белой рубашке. Я его даже узнала.
- Франц? – в голосе так и сквозила неуверенность. - Что ты здесь делаешь?
Он медленно развернулся ленивым движением разбуженного зверя.
- Что ты делаешь тут? - ответил он вопросом на вопрос.
- Я не знаю, - ответила я, невольно попятившись.
С человеческого лица на меня смотрели совершенно звериные глаза.
- Ты уверена, что сейчас должна быть именно здесь? - он сделал шаг вперед, чуть склонив вперед голову, глаза его сверкнули желтоватым хищным светом
Внезапно его черты исказились, он упал на колени. Кости ходуном ходили под кожей, которая словно лопнула, выпустив наружу лавину светло-серого меха. Меньше чем через минуту передо мной стоял крупный волк. Задрав морду, он торжествующе завыл на всплывшую над деревьями луну…

* * *

Когда я спустилась вниз на поиски кофе, Франц уже сидел на кухне, безмятежно глядя в окно. Он слышал, как я вошла, но не посчитал нужным обернуться. Тем лучше, вряд ли я сейчас была готова снова увидеть в них вместо прозрачной синевы янтарь волчьего взгляда...
Неожиданно Вагнер повернулся, посмотрел мне в глаза и чуть усмехнулся. Неужели он знал, что мне снилось? Не может такого быть! Или… может? Но его глаза были синими, без всякого намека на звериный взгляд – это успокаивало.
Часом позже он снова уехал.

* * *

Бесплодные поиски утомляли. Сегодня Франц искал след волчицы в Монтеррее, но ничего не обнаружил. Теперь он гнал машину обратно в Сан-Франциско, не обращая внимания на ливень, хотя и знал, что доберется туда лишь к середине следующего дня. Неподвижные огни на шоссе привлекли его внимание, Вагнер замедлил скорость. Дорожный полицейский помахал жезлом, приказывая остановиться, заглянул в окно со стороны пассажирской дверцы.
- Сэр, дорогу впереди размыло, вы не сможете здесь проехать до утра, - с извиняющейся улыбкой сказал полицейский. – Вам придется вернуться… можете подождать окончания работ в отеле здесь неподалеку. Второй поворот налево.
Он кивнул и отошел от машины. Франц раздраженно выдохнул – опять какие-то преграды на пути. Вагнер резко развернул машину и отправился в отель.

* * *

Девчонка за стойкой регистрации кемпинга была слишком тоща, слишком молода и слишком болтлива. Забрав ключ от номера, и отказавшись от ужина, Франц отправился к себе, с силой захлопнув дверь.
Горячая вода помогла несколько расслабиться, но за то время, что немец был в душе, в номер успел кто-то проникнуть – Вагнер ясно чувствовал чужое присутствие за дверью. Бросив полотенце на пол душа, Франц легко выскользнул из кабинки, поднял обрез, лежащий на крышке унитаза, после натянул брюки. Бесшумным, скользящим движением он подкрался к двери, присел у стены и резко распахнул дверь, прицелившись в незваного гостя.
Виржиния Мак-Лейн сидела на краю кровати и спокойно смотрела на него, игнорируя направленное на нее оружие. Франц поднялся на ноги и опустил ствол обреза вниз, молча глядя на нее сверху вниз.

* * *

Вирджиния медленно подошла к Францу, остановилась очень близко.
- Тебе не место среди людей, в душе ты – волк, Вагнер, ты – дикий неприрученный зверь. И не надо. Приручаться - не надо. Не надо привязываться к людям, они все равно обойдутся с тобой не так, как ты этого заслуживаешь, Франц. Для них ты всегда будешь чудовищем, чужаком и социопатом.
- У тебя уже заготовлена альтернатива? – Франц чуть прищурился, не выпуская оружия из напряженных рук.
- Есть. Ты пойдешь со мной, я чувствую тебя, я вижу тебя. У меня чутье зверя, - Виржиния подошла еще ближе, обрез в его наполовину опущенной руке коснулся ее бедра. – Ты родственен для меня, Франц Вагнер. Я, также как и ты, не люблю этот мир и людей, живущих в нем. Тех, кого любила когда-то - их нет уже. Остальные – не более чем суетливые, трусливые и мелочные создания. Среди них достойных – единицы. И эти достойные также - мои враги, потому что ведут охоту на меня и таких как я, – женщина усмехнулась.
- Ты говоришь сейчас о Райне? – нахмурился он.
Вирджиния посмотрела на него, чуть исподлобья.
- Я не трогала их до поры до времени, но они не могут жить спокойно, - она мрачно скользнула взглядом куда-то сквозь него. – Время от времени они вдруг вспоминают, что я существую, и надо исправить это досадное как они полагают, недоразумение.
Она подняла голову, глаза ее стали злыми и пронизывающими.
Немца передернуло, тем не менее, странное влечение неожиданно заставило его приблизиться к ней вплотную, настолько, что он ощущал ее горячее ровное дыхание в районе своей шеи.
- Ты же убийца, - процедил Франц.
Вирджиния усмехнулась, показав ряд блестящих зубов, вскинула руку, длинными, упрямыми пальцами крепко сжав и чуть развернув в сторону подбородок немца.
- А ты забыл, кто ты? Кем ты называешь себя сам и те, кто сталкиваются с тобой в недобрый для них час? Кто ты для них? Ты выбрал стезю наемного охотника и стрелка, но лишь потому, что движет тобой одно – убивать. Плевать тебе на справедливость - несправедливость, ты – испытываешь голод, потребность уничтожить и тем самым – утвердиться в собственном превосходстве. Убийство – вот твоя суть, Франц…
- Прекрати это, - выдавил из себя он, но женщина упрямо продолжала.
- Человеческие законы чужды для тебя, ты живешь среди людей, но не понимаешь их. Люди всегда будут бояться и отталкивать тебя. Собачьи законы тоже не для тебя, ты можешь быть верным, но ты никогда не будешь слепо подчиняться ради чьего-то одобрения. Поэтому для тебя остается лишь один закон, которому ты можешь следовать и он – волчий, Франц. Свобода, сила и стремительность, никакой пощады к чужим, посягающим на твою территорию и твою половину …
- Ты тоже убивала себе подобных, забыла? – криво усмехнулся Франц.
- Да, я тоже была охотницей, когда была человеком, и я убивала. Но я считала это справедливостью, а ты просто любишь свою работу, ты любишь уничтожать, питая свою внутреннюю потребность, свой голод. Как и я сейчас, даже сейчас мы почти равны. Для тебя ничего не изменится, ты останешься охотником даже будучи хищником, просто рядом буду я, и я поддержу.
- А для чего я тебе? Ты же одиночка? – сухо произнес Франц, хотя колючий электрический разряд уже пробежал от кончиков пальцев, до плеч. Чем-то она зацепила его, если он не уничтожит ее немедленно, то он не сделает этого уже никогда. Первобытный животный магнетизм этой женщины медленно, но верно брал верх над его ощущениями.
- Потому что я еще не выбрала достойного, - голос ее стал глуше. - Мне не нужна родственная душа, у меня нет души. У тебя ее нет тоже. Я – волчица, Франц. Мне нужен сильный самец. Матерый, яростный, сильный и неколеблющийся. Все, которых знаю я - все не то. Среди их нет такого как ты - умного, неистово злого, необузданного и дьявольски сильного, преданного. Ты мне нравишься.
- Ты - чудовище, Вирджиния. Ты всегда была такой? – он мрачно усмехнулся.
- И да, и нет. Сейчас это неважно. Ты уйдешь со мной? – она подалась вперед, ее глаза были в дюйме от его лица: пристальные, обжигающие рвущимся изнутри желтоватым отблеском.
Он с трудом, но справился с собой, отрицательно покачав головой.
Она чуть усмехнулась уголком губ и отступила, словно давая ему свободу для маневра. Рука ее уверенно взяла его ладонь, приложив к своему лицу.
- Сегодня я останусь у тебя. Я не буду опасной и не сделаю ничего, без твоего согласия. Тебе уже не убить меня сейчас, - она с усмешкой взяла из его рук оружие. – И никогда не сможешь уже убить, я думаю…
Франц Вагнер молчал, не двигаясь с места.
- И ты также не сможешь причинить мне боль своими словами, я ее давно не ощущаю, только физическую, когда меня ранят, поэтому - мы достойны друг друга. Ты можешь быть верным, я знаю это. Но ты будешь верным лишь мне, за это я отплачу тебе тем же, у тебя не будет подруги преданней, когда ты решишься и сделаешь свой окончательный выбор, Франц Вагнер.

* * *

Рассвет чуть высветил занавески тесной комнаты в придорожном кемпинге, Франц открыл глаза, встряхнул головой, словно прогоняя наваждение. Незнакомая молодая женщина лежала рядом с ним, ее ровное, неслышное дыхание чуть поднимало небольшую татуировку на ее груди. Франц нерешительно протянул руку, но тут же отдернул обратно. Это немыслимо! Еще ни с одной женщиной он не встречал рассвет, ни одна не оставалась с ним до утра, ни добровольно, ни по принуждению. Вирджиния была первой. Он снова протянул руку, она открыла глаза тотчас же. На мгновение в них промелькнуло что-то тревожаще-дикое, но тут же рассеялась. Они молча смотрели друг на друга, словно любое слово могло нарушить что-то, родившееся в тиши этого утра. Неожиданно ее рука легла ему на затылок. Он вздохнул и зарылся лицом в ее волосы, вдыхая пьянящий запах леса… и свободы.

* * *

Трансмиттер не мог лгать. Вот уже третий день Вагнер уезжал из дома в одно и то же время, в одно и то же место. Возвращался он только утром…
Либо этот немец готовит засаду на волчицу, либо… либо он ее уже нашел и занимается с ней совершенно другими делами. Франц не рассказывал о том, куда ездит, но меня мучили подозрения. Рискнуть и проверить? Или сначала рассказать все Дереку, чтобы он припер немца к стенке? Представив возможную реакцию Вагнера, я решила заняться делом сама.

* * *

Скалистое побережье Сан-Квентина густо поросло лесом, найти тут волка и охотника было довольно проблематично, хотя после недавних дождей на мягкой земле оставались следы шин.
Франц был настоящим педантом во всем, он даже парковался в одной и той же части площадки для отдыха и, очевидно, уходил в сторону берега по одной и той же тропинке. Я оставила машину на самом краю площадки так, чтобы ее невозможно было не заметить, ни и чтобы она никому не мешалась. Старый добрый принцип «хочешь, чтобы тебя не нашли – встань под фонарем» срабатывал в восьми случаях из десяти, правда с Вагнером мог и не прокатить. Но до его появления было не меньше двух часов, за это время я надеялась найти хоть что-нибудь.
Короткий обрез почти полностью скрылся под курткой, двойной ствол надежно уткнулся в карман джинсов – не очень удобно, но это же временно, лишь бы пройти мимо кучки туристов, а дальше его можно будет понести и в руках.
Глубоко вздохнув, я неспешным шагом пересекла площадку и скрылась среди деревьев. Меня никто не окликнул, не спросил, что это я прячу и почему хожу с незарегистрированным оружием, запрещенным в Калифорнии десятком законов…
Следы, следы… я не отличила отпечатков ботинок Франца от любых других. Глупая была затея – искать его или Вирджинию. Хотя как раз на нее я и наткнулась. Женщина стояла, спокойно прислонившись к дереву, и с безразличным видом наблюдала за моими маневрами.
- Виржиния Мак-Лейн? - я вышла на поляну, прижимая обрез к ноге.
- Мы не знакомы, - губы Джинни дернулись в кривой усмешке.
- Я достаточно вас знаю, - я осторожно приблизилась, остановившись в пяти шагах от нее.
- Оружие тебе для бодрости, девочка? - Вирджиния спокойно взглянула на меня, окатив волной презрения.
Я ответила тем же.
- Оружие? - я усмехнулась. - Бешеных собак отстреливать, а что?
- Собак говоришь? – Джинни усмехнулась.
- Голову разносит на мах, - я перекинула оружие на сгиб локтя, чтобы не оттягивал рабочую руку. Легкий то он легкий, но весит полтора килограмма…
- Ты следишь уже час… не устала?
- Выдержу, - я напряглась. Меня тут ждали, оказывается, наверняка Вирджиния ходила вслед за мной и посмеивалась, глядя, как я пытаюсь найти хоть что-то. - Что вам нужно от Франца? На самом деле, а не эти ваши сказки про родственные души!
- Никаких сказок про души… никаких родственных душ, - Вирджиния неожиданно сделала шаг ко мне. - Стрелять хочешь? Тогда зачем время тратишь?
Я моментально отскочила назад, нацелила ствол ей в живот.
- Стой, где стоишь!
- В голову, девочка… или сердце. Тебя не учили?
- В живот больнее, - я вскинула голову, презрительно скривив губы. - А добить успею...
- Самоутверждаешься? - Виржиния усмехнулась куда-то в сторону.
- Даже если и так? - я стрельнула глазами туда же, проверяя, не Франца ли она там увидела.
- Кого то ждешь? Или опасаешься? Ну, кроме меня конечно… или все-таки ждешь, но при этом опасаешься и все равно ждешь? - Джинни обнажила ряд белых зубов.
- Наверное, мне стоит выстрелить сейчас, а не трепаться на пустопорожние темы, - я прижала приклад обреза к плечу, прицелилась в голову Вирджинии.
Она остановилась, молча глядя на меня поверх ствола и не двигалась с места. Я ждала хоть какого-то признака агрессии, чтобы выстрелить. Не умею я хладнокровно убивать того, кто мне ничем не грозил.
- Я в свое время не колебалась, девочка, - глаза Джинни сузились.
- Иди к черту! - я оскалилась, но на курок жать не спешила. - Все-таки скажи, что тебе нужно от Франца?
- Он будет со мной… он уже со мной, - спокойно ответила она. Казалось, Вирджинию вовсе не волновало направленное на нее оружие.
- Зачем напарник одиночке? - я прищурилась.
- Боюсь тебе не понять, - она посмотрела куда-то за мою спину.
- Убери оружие, - ровным голосом послышалось оттуда.
«Шага три, максимум четыре…» Я двинулась боком вперед, описала полукруг возле Джинни, не сводя с нее стволов обреза.
- Пристрелить хочешь? – спросила я.
- Я сломаю тебе руку, - предупредил Франц, я чувствовала, что его глаза ледяными осколками впились в мое лицо.
- И рискнешь, что я успею выстрелить ей в голову? - я пятилась в ту сторону, где слышался шум прибоя.
- Не успеешь, мне придется убить тебя раньше в этом случае, Мэл.
Он поднял руку с пистолетом, теперь и я была на прицеле…
- Франц, ты - человек, - тихо сказала я. - Она - нет.
- Тебя не касается, - он щелкнул предохранителем пистолета. Магнум-351, сорок пятого калибра. Зная немца, у него заряжены разрывные патроны, при попадании в конечность та просто-напросто отрывается. Я облизнула губы – реакция Франца раза в полтора-два быстрее моей.
Он же не выпустит меня отсюда… секрет о том, что он встречается с оборотнем, я унесу с собой в могилу. Осталось выбрать, как именно я умру. Хотя у меня был один шанс на выживани
Dana Domirani
Dana Domirani
Хранитель Журнала
Хранитель Журнала
Читает журнал с : 2008-01-03

Сообщений : 24290

Re: (МС) Волки

Январь 8th 2012, 18:57
Людмила, Кэтрин, большое спасибо за очередное пополнение нашей библиотеки! Благодарю!
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения