Nosferatu
Nosferatu
Сотрудник Журнала
Сотрудник Журнала
Читает журнал с : 2009-12-19

Сообщений : 619

Дерек де Линт (Derek de Lint) - вторая часть

Январь 19th 2011, 08:10

Lipovka
Lipovka
Призрак
Призрак
Читает журнал с : 2010-08-18

Сообщений : 8

Re: Дерек де Линт (Derek de Lint) - вторая часть

Февраль 5th 2011, 18:42
Nosferatu пишет:Товариши, хочу спросить кто смртрел "Когда звонит незнакомец"? Много ли там Дерека и стоит ли качать этот ужастик? И какие у кого впечатления от фильма?
Я считаю, что Дерека там слишком мало, и фильм сам по себе не очень удачный, постоянное типа "напряжение" изматывает. Но зато еще одна его роль - еще одно воплощение,только из-за этого и стоит смотреть Улыбаюсь

Влюблённая в Дождь
Влюблённая в Дождь
Завсегдатай
Завсегдатай
Читает журнал с : 2010-08-24

Сообщений : 485

Re: Дерек де Линт (Derek de Lint) - вторая часть

Февраль 5th 2011, 18:57
Смотреть, конечно, вот какой там Дерек замечательный (ужастик не ужастик вам решатьШироко улыбаюсь)

а заодно еще раз убедитесь, что лучше чем Дерека Рейна, де Линт никого не сыграл
 Посмеиваюсь
синица
синица
Местный призрак
Местный призрак
Читает журнал с : 2009-06-01

Сообщений : 41

Re: Дерек де Линт (Derek de Lint) - вторая часть

Февраль 5th 2011, 19:08
Фильм глупейший и совершенно не страшный. Дерека там от силы 5 мин. Типа "Здрасьте-здрасьте, мы уходим в гости,посидите с нашим ребёнком, можете пользоваться нашим холодильником" = всё,остальное время девица будет бегать по дому, тьфу! Ничего не понимаю Единственное,что мне понравилось так это дом, очень красивый Улыбаюсь
Nosferatu
Nosferatu
Сотрудник Журнала
Сотрудник Журнала
Читает журнал с : 2009-12-19

Сообщений : 619

Re: Дерек де Линт (Derek de Lint) - вторая часть

Февраль 5th 2011, 21:33
Спасибо за комментарии!

Влюблённая в Дождь пишет:заодно еще раз убедитесь, что лучше чем Дерека Рейна, де Линт никого не сыграл

А как же роль Пера Абеляра в фильме "Похищенный рай"?
avatar
Katrin_J.
Знаток PtL
Знаток PtL
Читает журнал с : 2009-10-29

Сообщений : 1265

Re: Дерек де Линт (Derek de Lint) - вторая часть

Февраль 5th 2011, 21:44
Nosferatu пишет:
А как же роль Пера Абеляра в фильме "Похищенный рай"?
Несопоставимо вообще никак. Ни с точки зрения облика и личности героя, вызывающего либо уважение, либо - ничего.
Так и с точки зрения целостности образа и характера. В этом случае роль Прецепта- его лучшая роль.
(имхо)
avatar
М@РиЯ
Сотрудник Журнала
Сотрудник Журнала
Читает журнал с : 2010-09-11

Сообщений : 572

Re: Дерек де Линт (Derek de Lint) - вторая часть

Февраль 5th 2011, 22:08
Не могу не согласиться с Katrin_J.!!!
Абеляр фигура сама по себе слишком неоднозначная и относится к нему можно по-разному, а отношение к герою, априори, влияет на восприятие актера в данной роли! Тоже имхо))))))))!
Nosferatu
Nosferatu
Сотрудник Журнала
Сотрудник Журнала
Читает журнал с : 2009-12-19

Сообщений : 619

Re: Дерек де Линт (Derek de Lint) - вторая часть

Февраль 5th 2011, 23:52
Соглашусь в том, что Абеляр фигура неоднозначная и отношение к нему может быть двояким (но только в этом). Но обидно, что многие Дерека вспоминают только по Pt:L Разочарован
avatar
М@РиЯ
Сотрудник Журнала
Сотрудник Журнала
Читает журнал с : 2010-09-11

Сообщений : 572

Re: Дерек де Линт (Derek de Lint) - вторая часть

Февраль 6th 2011, 01:07
Это, конечно, обидно! Но в "Оранжевом солдате", например, он тоже здорово сыграл! Просто роль в ПТЛ - центральная и на ней практически все и держится.
У каждой из нас "свой" Дерек!)))))) И это замечательно!!!
avatar
Katrin_J.
Знаток PtL
Знаток PtL
Читает журнал с : 2009-10-29

Сообщений : 1265

Re: Дерек де Линт (Derek de Lint) - вторая часть

Февраль 6th 2011, 08:27
Nosferatu пишет: Но обидно, что многие Дерека вспоминают только по Pt:L Дерек де Линт (Derek de Lint) - вторая часть - Страница 3 834761

Многие только по Р:TL не потому, что ничего больше с его участием не видели, а только лишь потому, что нечего больше не затронуло сильнее. К тому же, если человека вспоминают хотя бы по одной роли чаще чем по остальным, то эта роль с немалой вероятностью является одной из лучших.(имхо)
Более того, уверена что именно после роли Дерека Рейна часть зрителей( российских по крайней мере) узнала де Линта как актера и лишь после этого начала проявлять интерес к его творчеству, включая малоизвестные его роли, смотреть фильмы, а дальше уже анализировать и оценивать сами для себя.
Можно глубоко уважать актера за все творчество в целом, но любить только за одну единственную роль. И, соотвественно, вспоминать эту роль чаще остальных. Это субъетивно. И это не зацикленность и ограниченность, как может показаться, это - результат сравнения. Для каждого - свой. (ИМХО)
avatar
М@РиЯ
Сотрудник Журнала
Сотрудник Журнала
Читает журнал с : 2010-09-11

Сообщений : 572

Re: Дерек де Линт (Derek de Lint) - вторая часть

Февраль 6th 2011, 10:46
И снова согласна, Katrin_J.!
В конце концов, именно из-за роли Дерека в ПТЛ мы здесь и встретились!)))))) Смущаюсь Эх, мечты! Влюблена
Lipovka
Lipovka
Призрак
Призрак
Читает журнал с : 2010-08-18

Сообщений : 8

Re: Дерек де Линт (Derek de Lint) - вторая часть

Февраль 6th 2011, 12:52
А я считаю, что помимо доктора Рейна, одна из лучших и удачнейших ролей Де Линта - роль Антона Стейнвика в "Нападении" - не зря же после выхода именно этого фильма его вся Голландия полюбила Влюблен Хотя это не помогло ему стать востребованным позже в своей стране, но это уже другая история Подмигиваю Он в "Нападении" раскрылся полностью как актёр, сыграл довольно-таки сложную и противоречивую роль, причем играл человека лет с 19 лет до пожилого, до сих пор у меня мурашки при просмотре.
Но со многими согласна - роль в PtL знаковая. И мне он больше всего нравится в роли доктора Рейна Влюблена
Лека_73
Лека_73
Наблюдающий
Наблюдающий
Читает журнал с : 2010-04-18

Сообщений : 90

Re: Дерек де Линт (Derek de Lint) - вторая часть

Февраль 6th 2011, 18:06
А я что то совсем не критик.Мне нравится игра актера Дерека де Линта -везде.Даже если мало и если фигура персонажа-неоднозначна.
синица
синица
Местный призрак
Местный призрак
Читает журнал с : 2009-06-01

Сообщений : 41

Re: Дерек де Линт (Derek de Lint) - вторая часть

Февраль 6th 2011, 19:49
Знаете как я записывала Полтергейст с тв на видеомагнитофон -- только моменты с Дереком Широко улыбаюсь всё остальное вырезала, иногда получалось смешно:" Да/нет" Ухахатываюсь Мне нужен только он, на остальных напле...всё равно. Улыбаюсь
Влюблённая в Дождь
Влюблённая в Дождь
Завсегдатай
Завсегдатай
Читает журнал с : 2010-08-24

Сообщений : 485

Re: Дерек де Линт (Derek de Lint) - вторая часть

Февраль 9th 2011, 10:41
синица пишет:Знаете как я записывала Полтергейст с тв на видеомагнитофон -- только моменты с Дереком Широко улыбаюсь всё остальное вырезала, иногда получалось смешно:" Да/нет" Ухахатываюсь Мне нужен только он, на остальных напле...всё равно. Улыбаюсь

Ухахатываюсь ой немогу Ухахатываюсь фильм из состоящий из одного де Линта, а оскомину не набьет?

Вспомните Матрицу Революцию, там в конце эпизод, где все становятся агентами Смитами...это же конец Дразнюсь

Соглашусь в том, что Абеляр фигура неоднозначная и отношение к нему может быть двояким (но только в этом). Но обидно, что многие Дерека вспоминают только по Pt:L

Мне совсем не обидно Подмигиваю мне приятно Влюблена все-таки Дерек Рейн - человек в котором все прекрасно, и душа и мысли и тело.
А истории любовей духовных наставников (особенно во всех подробностях) и всяких там, меня коробят Разочарован
синица
синица
Местный призрак
Местный призрак
Читает журнал с : 2009-06-01

Сообщений : 41

Re: Дерек де Линт (Derek de Lint) - вторая часть

Февраль 9th 2011, 17:04
Оскомину — нет! это скорее как шоколадо-мармаладо В нокауте
Это такой кайф Подмигиваю Я бы не отказалась жить в такой матрице
Влюблённая в Дождь
Влюблённая в Дождь
Завсегдатай
Завсегдатай
Читает журнал с : 2010-08-24

Сообщений : 485

Re: Дерек де Линт (Derek de Lint) - вторая часть

Февраль 10th 2011, 12:48
Lexy, спасибо, красота неописуемая Благодарю!, но может в темку о Рейне поместить?
Lexy
Lexy
Сотрудник Журнала
Сотрудник Журнала
Читает журнал с : 2010-06-25

Сообщений : 514

Re: Дерек де Линт (Derek de Lint) - вторая часть

Февраль 10th 2011, 13:02
Влюблённая в Дождь думаю ты права. Я по старой привычке закинула фотки сюда))Я эти уже трогать не буду, а парочку новх закину в темку Рейна
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения