Людмила
Людмила
Постоянный Участник
Постоянный Участник
Читает журнал с : 2010-10-30

Сообщений : 292

(С) Чупакабра

Апрель 17th 2011, 12:38
- Название: Чупакабра
- Автор: Людмила
- Жанр: Action
- Персонажи: Дерек Райн, Ник Бойл
- Рейтинг: PG
- От автора: Прошу строго не судить, события развивались практически против моего желания


Сэми проснулась среди ночи от ужасного кошмара. Сон был настолько яркий, что она решила проверить, вдруг то, что приснилось – правда.
Ей вчера исполнилось двенадцать лет, и папа подарил ей… настоящую лошадь! Конечно, у них на ранчо было много лошадей, девочка научилась ездить верхом едва ли не раньше, чем научилась ходить, но Снежинка была ее первой собственной лошадью. Пятилетняя кобыла словно самой природой была предназначена для конкура. Снежно-белая, за что и получила свое имя, изящная, некрупная лошадь со спокойным и послушным нравом была прекрасно выезжена и идеально подходила к препятствиям.
Сэми взглянула на стенд с наградами за выездку от Пони-клуба. С пяти лет она прочно занимала первые места по всему штату, а теперь… теперь она будет выступать в юниорских соревнованиях!
И вот теперь Сэми приснилось, что ее дивная лошадка убежала через пролом в заборе. А ведь газеты в последнее время пестрели сообщениями о нападении койотов на животных – в основном на овец. А вдруг они осмелеют, и нападут на лошадь? Снежинка ведь такая красавица! Быстро натянув джинсы прямо поверх ночной рубашки, девочка одела кроссовки и выбралась в окно.
Загон с лошадьми находился в поле за хозяйственными постройками. Чтобы туда попасть, надо было пересечь двор, пройти мимо амбара и сеновала и пересечь дорогу. Папа запретил Сэми ходить туда ночью одной. Девочка и сама не раз слышала истории о похитителях детей и поэтому пошла на компромисс – она пойдет туда с собакой.
- Скаут! – тихонько позвала она.
Еле слышно взвизгивая и стуча хвостом по земле, из конуры вылез здоровенный мастиф. Большинство людей его боялись – пес действительно был свирепым и злобно рычал на незнакомцев, подходивших к нему слишком близко, но Сэми он обожал.
- Тише, Скаут, тише! Пойдем, погуляем, - ловкие пальцы девочки легко отцепили карабин цепи от ошейника собаки. – Иди рядом.
Пес ласково махнул хвостом и потрусил рядом, примеряясь к легкому шагу девочки.
Полная луна светила так ярко, что фонарик не был нужен, да Сэми и забыла его прихватить, когда собиралась на ночную прогулку. Тишина на ранчо не была полной – где-то блеяли овцы, сверчки надрывались, Скаут шумно принюхивался к ночному ветру.
Лошади сгрудились с одного края загона, ближнего к дороге. Некоторые дремали, две или три щипали траву. Сэми вскарабкалась на забор, села на верхней перекладине, чмокнула губами.
- Снежинка! – позвала она.
Белая лошадь, выделявшаяся в основном табуне, вскинула голову, настороженно глядя на незнакомого человека, но успокоенная ласковым голосом, подошла ближе. Позволила погладить себя по шее, осторожно боднула девочку, обнюхала руки в поисках лакомства.
- Прости, Снежинка, я ничего с собой не взяла! – извинилась перед лошадью Сэми. – Ты только не убегай, ладно?
Внезапно пес, мирно дремавший под забором, вскочил и зарычал. Густая серая шерсть на его загривке встопорщилась, нос сморщился, обнажились клыки. Лошадь насторожилась, высоко подняла голову, принюхалась к странному мускусному запаху. Внезапно испуганно заржав, она галопом умчалась прочь.
- Скаут, тише! – крикнула на пса Сэми, решившая, что к загону приближается незнакомый человек. Она спрыгнула вниз, взяла Скаута за широкий ошейник, удерживая пса рядом с собой.
– Кто там? – крикнула она в темноту.
Откуда-то донеслось глухое рычание. Скаут еще больше ощетинился, жалобно заскулил, прижался к девочке, словно прося о защите.
- Снежинка! – жалобно пискнула Сэми.
Она ясно понимала, что не в силах самостоятельно никого защитить, но бросить всех? Нет, надо звать на помощь, срочно! Девочка бросилась бежать к дому.
- На помощь! Помогите! – закричала она так громко, как только могла.
Из темноты выскочило нечто, сбило Сэми с ног. Девочка покатилась по земле, от испуга не замечая ушибов и ран. Скаут с рычанием бросился на нападавшего, дав Сэми возможность убежать. Девочка с трудом поднялась на ноги, похромала вперед, к дому. Голос не слушался, ноги подгибались, но она все еще пыталась кого-нибудь позвать. Казалось, воздух стал слишком густым, Сэми никак не могла вздохнуть. Она снова упала, попыталась подняться, но сил уже не было.
Звуки собачьей драки стихли, кто-то слабо повизгивал. Сэми услышала, как кто-то, тяжело дыша, приближается к ней.
- Скаут! – слабым голосом прошептала она

* * *

Бен всегда спал чутко, и в этот раз, услышав крики дочери, моментально проснулся. Не одеваясь, он вытащил из шкафа двустволку, ухватил из коробки столько патронов, сколько смог и, прыгая через несколько ступенек, спустился во двор.
Саманта лежала на земле где-то на границе света и тьмы, недалеко от амбара. Что с ней? Кто-то напал? Койоты? Нет, эти звери не нападают на тех, кто может себя защитить – слишком трусливы. Тем более, они бы сейчас терзали тело. Маньяк? Бен торопливо переломил ружье, вставил патроны. С любым поганцем, причинившим вред Сэми, он разберется по-своему и никакой суд его не обвинит!
Из темноты вышел какой-то зверь. Мохнатый, чем-то напоминающий не то медведя, не то росомаху. Бен вскинул ружье, но расстояние было слишком велико для прицельного выстрела. Зверь зарычал, встал над телом девочки. Бен похолодел. Это что, сейчас, на его глазах произойдет непоправимое?
- Эй, убирайся оттуда! Кыш! Пошел вон!!! – размахивая ружьем, мужчина побежал к зверю. Тот пригнулся, зарычал. Саманта не шевелилась.
Бен снова вскинул ружье, поймал в прицел голову непонятного зверя, нажал одновременно оба курка. Две пули крупного калибра превратили голову чудовища в кровавое месиво и отшвырнули его назад.
Бен склонился над дочерью. Девочка была вся залита кровью, в темноте было непонятно, своей или зверя, но открыла глаза.
- Папа, - прошептала она. – Там чудище…
- Все хорошо Сэм, - ответил Бен, бросив ружье и поднимая девочку на руки. – Нет больше чудища… Все хорошо!
Он почти бежал, пинком открыл дверь незапертого гаража, уложил дочь на переднее сиденье джипа.
- Сейчас все будет хорошо, потерпи немного! – запасные ключи были за солнцезащитным козырьком. - Сейчас приедем в больницу!
Двигатель взревел и Бен вывел машину на дорогу. Краем глаза он заметил, что только что убитый зверь шевелится. Господи, но это же невозможно!!! Сэми застонала, и Бен выбросил из головы посторонние мысли.

* * *

Как ни странно, в приемном покое местной больницы не было ни души. Ник перегнулся через стойку регистрации, заглянул в приоткрытую дверь – тоже ни души.
- Привет! Есть тут кто-нибудь? – крикнул он, потом пожал плечами и повернулся к Дереку. – Никого. Может, сами поищем, где она?
- Здравствуйте, - к стойке вышла молодая чернокожая медсестра. – Чем я могу вам помочь?
В голосе так и сквозило равнодушие. Девушка с головыдо ног осмотрела Ника, перевела взгляд на Дерека и, ничуть не заинтересовавшись, зашла за стойку регистрации. Ник усмехнулся, оперся локтями на столешницу:
- Позавчера к вам поступила девочка, Саманта Уизерс, после нападения койотов. Можно ее увидеть?
- А вам-то какое до нее дело? И кто вы такие?
- Из фонда Луна, - Ник продолжал ухмыляться. – Нам шериф позвонил, просил приехать, помочь в расследовании…
- Расследовании? – медсестра фыркнула. –Этих койотов сейчас десятками отстреливают по всей прерии. И шериф там же. А если хотите поговорить с Сэми, то она в третьей палате. Это на втором этаже, вторая дверь слева.
- Спасибо, - Ник в последний раз улыбнулся и спросил. – А где тут лестница?
- Слева от входа. Его-то сами найдете?

* * *

Палата была просторной и светлой. Лежащая на кровати девочка с любопытством посмотрела на вошедших мужчин.
- Здравствуйте, - попыталась улыбнуться она. Тонкие ниточки шрамов сбегали от ее правого глаза к уголку рта, не давая рту шевелиться так, как надо.
- Привет, Саманта! – Ник излучал дружелюбие.
- Называйте меня Сэми, как все, пожалуйста! – попросила девочка. – Самантой меня называют, только когда что-то случилось…
- Хорошо, Сэми. Я Ник Бойл, а это доктор Дерек Рейн, - представился Ник.
- Доктор? – испугалась Сэми. – А что вы лечите?
Дерек улыбнулся.
- Я не такой доктор. Людей я не лечу. Можно задать тебе несколько вопросов.
- Конечно. Только что вы хотите спросить? На меня напал голодный койот, он хотел напасть на лошадей, а я показалась более легкой добычей.
Дерек сел на край кровати.
- Мы знаем, что это был не койот. Кто-то гораздо более крупный. И необычный, правда.
Сэми нервно сжала пальцы, отвела взгляд.
- Вы думаете, что я сумасшедшая? Чудищ не бывает…
- Если бы это было так, у нас бы не было работы, - усмехнулся Ник. – А койоты не оставляют таких ран.
Сэми удивленно на него посмотрела.
- Откуда вы знаете?
- Доводилось встречаться, - довольно мрачно ответил Ник. – Если бы я чуть не успел, у меня были бы такие же шрамы, как у тебя.
- Доктор сказал, что это все заживет, - неуверенно сказала Сэми, осторожно потрогав щеку.
Ник вытащил из кармана блокнот и карандаш.
- Ты можешь описать того, кто на тебя напал?
- Я не помню, - прошептала девочка. – Было так темно… я не разглядывала его.
- А на кого он был похож? – спросил Дерек. – Может быть, на медведя? Или на волка?
- На медведя. Только у него морда была такая… вытянутая, - Сэми сама удивилась своим воспоминаниям. – Я и не думала, что помню это.
Она продолжила описывать непонятного зверя, вспомнив даже такие подробности как отсутствие хвоста и сломанный клык. Ник легкими движениями рисовал, внимательно прислушиваясь к рассказу девочки.
- Он был вот такой? – показал он рисунок, когда Сэми замолчала.
- Да, почти такой. Морда немного шире и лапа… на ней было шесть пальцев…
- Ты уверена? – спросил Дерек, пока Ник вносил исправления в свой рисунок.
- Да. Только, пожалуйста, никому не говорите, что я вам рассказала. А то папа решит, что я по-прежнему маленькая и не отпустит в Канзас на соревнования по конкуру!
- Хорошо. Никому не скажем, - улыбнувшись, пообещал Дерек. – А ты давно на лошадях ездишь?
- Почти с рождения, - улыбнулась Сэми. – Папа говорит, что я сначала научилась держаться в седле, а потом уже пошла. А теперь у меня есть собственная лошадь – Снежинка. Я на ней буду выступать. Мы с ней победим, я знаю!
Дерек продолжил расспрашивать девочку о любимом занятии, умело уводя ее от страшных воспоминаний. Ник закончил рисовать и спрятал блокнот в карман. Хмыкнув, он зажал карандаш между носом и верхней губой, скорчив при этом такую физиономию, что Сэми невольно рассмеялась. Довольный произведенным впечатлением, Ник улыбнулся. Дерек встал, тепло улыбнулся девочке и попрощался.

* * *

- Итак, что мы имеем? – спросил Дерек, садясь на пассажирское сиденье «ровера». – Это не чупакабра, про которую здесь ходило много слухов. Но для люпана поведение не свойственно – они не нападают на животных, только на людей.
- Цивилизованный оборотень? – спросил Ник.
- Который пытался сдержать свои инстинкты, но сорвался, увидев девочку? Тогда нас ждет очередное нападение сегодня ночью. И одной жертвой он не ограничится, - Дерек сделал рукой неопределенный жест. – Раз уж начал нападать на людей, то больше не остановится. Поехали на ранчо.

* * *

Ранчо Уизерсов, расположенное в десяти милях от шоссе, выглядело совершенно пустынным. Ник въехал в ворота, остановился в центре просторного двора, посигналил. Откуда-то из-за амбара вышла девушка в джинсах и футболке, заинтересованно подошла ближе.
- Вы кто? – крикнула она еще издалека.
- Мы ищем Бена Уизерса, - ответил Дерек.
- Тогда вы зря так рано приехали. Он, пока всех койотов не перестреляет, домой не вернется! Может, я чем-то могу помочь? Здравствуйте, я ИвиУизерс.
- Мы из фонда Луна, - представился Дерек. – Я – доктор Дерек Райн, а это мой коллега Ник Бойл. Мы хотели бы поподробнее узнать о нападении… койота.
- Я и не видела ничего, - призналась Иви. – Я проснулась, только когда услышала выстрелы. Моя комната выходит на ту сторону дома, и пока я бежала во двор, отец уже уехал.
- А в кого он стрелял? – поинтересовался Ник.
- Я не знаю. Мы нашли следы и кровь вон там, - Иви показала, где именно. – И Скаута…
- Какого скаута? – не понял Дерек. – Кто-то еще погиб?
- Скаут, это наш пес. Сэми брала его с собой, когда ходила к лошадям. Его почти пополам разорвали. Сэми пока не знает. Она так его любила…
- А где сейчас собака?
- Мы его похоронили. Возле ручья. Вы хотите посмотреть?
- Да, - смущенно посмотрел на Иви. – Вам будет неприятно, но мы бы хотели определить характер повреждений... на теле собаки.
- Исследователи, - скривилась девушка. – Но это же просто койот!
- А какого размера был Скаут? – вмешался Ник. – Как пекинес?
- Нет, - удивленно ответила Иви. – Он мастиф…
- Мастифы довольно крупные собаки. Вот и хотелось бы узнать, что за койот мог такое сделать.
Глаза девушки округлились от удивления – она живо представила такую картину.
- Тогда конечно. Вы будете его выкапывать? Да, глупый вопрос. - Плечи Иви поникли, она задумчиво посмотрела на машину. – Вы можете прямо туда подъехать, я покажу…

* * *

Дерек и Ник осторожно раскапывали собачью могилу. Внезапно среди рыхлой земли показался кусочек грязного брезента. Дерек отложил лопату в сторону, достал из кармана медицинские перчатки. Ник осторожно отгребал землю в сторону. Дождавшись, когда места для работы станет достаточно, прецепт откинул в сторону верхний край полога, которым была закрыта собака. Как всегда при неприятной работе, он постарался отключить чувства, фиксируя лишь факты. Глаза собаки помутнели, зубы обнажились в посмертном оскале, грязная, окровавленная шерсть свалялась в колтуны.
Дерек присел рядом с трупом, осторожно отвел шерсть в сторону – бок собаки был покрыт пятью рваными ранами. На животе были похожие, но более глубокие. Ник отошел в сторону, отвернулся – быть таким же бесстрастным, как Дерек он не мог.
- Ник, дай ящик для вещдоков, - попросил прецепт.
В пластиковые пакетики отправились несколько шерстинок с когтей пса, образец крови с его зубов и кусочек кости из раны на ребрах.
- Думаю, все, - сказал Дерек, выбираясь из ямы и снимая использованные перчатки.
Скомкав, он засунул их в приготовленный пакет для мусора и долго отмывал руки в ручье.
- Поехали, нужно срочно отправить все в лабораторию, - Дерек выглядел очень мрачным.
Ник не стал спрашивать при Иви, что такое обнаружил прецепт.

* * *

- Ну и? – задал вопрос Ник, когда они отъехали от ранчо.
- Этот кто-то был почти в два раза больше мастифа, - Дерек задумчиво посмотрел на сотрудника. – Скорее всего, это люпан.
- То есть, ты не уверен?
- Нет.
Ник пожал плечами. Если прецепт не хочет рассказывать о своих предположениях – из него все равно ничего не вытянуть. Скрытность – вторая натура Дерека. Но, когда они пойдут ликвидировать опасную тварь, он все расскажет.

* * *

Бандероль с тщательно упакованными образцами отправили срочной авиапочтой – Алекс позвонит, как только закончить их анализировать.
- Что теперь? – спросил Ник.
- Узнаем, живут ли в окрестностях шестипалые люди.

* * *

Ответ нашелся в баре, но совсем не такой, какой хотелось бы.
- Шестипалый? Как же, жили тут одни – у них младший такой был. Уехал в Нью-Йорк лет пять назад. Сейчас там банковский служащий. Звонит иногда матери. Вон, она вчера говорила – парень у нее поехал в Вашингтон, на конференцию. Важной шишкой стал.
Словоохотливый бармен еще долго рассказывал о столь значительном событии из жизни городка населением в полторы тысячи человек. Но самая легкая версия разлетелась в пух и прах.
- А приезжих тут нет? – словно из пустого любопытства задал вопрос Ник. Дерек больше молчал и слушал, чем принимал участие в беседе.
- Да вот вы и приезжие, больше никого и не было в последнее время, - толстяк принялся протирать уже пятый стакан. – Месяца два назад тут тоже был один турист, да где-то пропал.
- А как он выглядел? – спросил вдруг Дерек.
- Длинноволосый такой, неразговорчивый… я его сам не видел, он днем заходил, а я все по вечерам. Руки все прятал…
- Интересно, почему?
- А шут его знает…
- Кто-нибудь может знать, куда он пошел?
- Да говорят, куда-то на запад. Он из города пешком вышел, да к холмам свернул. Сейчас-то его и не найти – давно, наверно, в другом штате. Не в холмах же ему жить, в пещере.
- А там есть пещеры? – с полюбопытствовал Ник.
- Одна. Но в ней проходов много. Еще пацаном там лазил – интересно было.
- А сейчас туда кто-то ходит?
- Неа. Далеко, да койотов много – жили они там.
- А сейчас, что, не живут.
Бармен пожал плечами.
- Бен Уизерс почти всех уже перестрелял. Слышали, небось, что с его дочкой приключилось? Такой красоткой могла вырасти, а сейчас что? С такими-то шрамами?

* * *

Ник снова сел за руль «ровера».
- Съездим, посмотрим на пещеру?
Дерек взглянул на часы.
- Стемнеет скоро. Думаешь, стоит рискнуть?
- Почему бы и нет. Все, что нужно, с собой есть. Посмотрим вокруг, что там творится, если следов не найдем, поедем обратно.
- Поехали.

* * *

Хотя Ник ориентировался по карте, на которой бармен обозначил точное местоположение, пещеру они едва не проехали – узкая расщелина была практически полностью скрыта росшими вокруг кустами. Дерек проверил пистолет, выбрался из машины.
- Арбалет брать? – Ник с сомнением посмотрел на неудобное оружие. – Или лучше пистолетами обойдемся?
- Обойдемся, - ответил Дерек. – Раз пещера узкая, он только мешать будет.
Он подошел к самому лазу, заглянул туда. Внутри стояла полная темнота – что еще ждать от пещеры. Присел, посветил фонариком – неровные гранитные стены уходили вглубь холма.
Ник крикнул:
- Алекс что-то звонит, я отвечу.
Дерек не стал отвечать. Стоило ли лезть в пещеру? Луна в это время года всходит рано, да и сумерки переходили в ночь – люпан может выйти на охоту в любое время. Но в этом лазе ему тоже не развернуться… если, конечно, он внутри. Предчувствий по этому поводу никаких не было.
Прецепт оглянулся – Ник болтал по телефону. Обычно он долго не разговаривает…

* * *

Разговаривая с Алекс, Ник наблюдал, как Дерек обследует вход в пещеру. Но стоило отвлечься буквально на минуту, как тот исчез – похоже, забрался внутрь.
- Алекс, может, попозже поговорим? Дерека надо подстраховать… Да нет, просто версию проверяем, а мне не нравится, что он пошел один. Нет, я рядом. Ага, я пошел. Передавай привет Рейчел и Кэт…
Он отключился, на всякий случай вытащил из багажника штурмовой нож, прикрепил ножны к бедру – лишним оружие никогда не бывало…

* * *

Дерек пробрался внутрь пещеры – высота верхнего свода составляла здесь меньше полутора метров, так что ему пришлось сильно пригибаться. Коридор вел дальше. Прецепт огляделся вокруг – такие же неровные стены, как и в лазе, никаких признаков того, что здесь кто-то обитает. Пожалуй, внутри даже слишком чисто…
Он заглянул в дыру под самым потолком пещеры – до задней стенки легко можно было достать рукой. Коридор, выходящий из этой пещеры, впереди сужался, но становился более высоким. Дерек протиснулся в следующий зал пещеры – потолок здесь был гораздо выше, где-то рядом журчала вода. Прецепт посветил вверх – земляной свод рукой уже было не достать, до него метра три. В дальнем углу пещеры что-то лежало, какая-то куча тряпья. Неподалеку от нее было кострище.
Подробней оглядеться Дерек не успел – какая-то тень, от которой нестерпимо чем-то мерзким, сбила его с ног. Фонарь отлетел в сторону и разбился, противники оказались в полной темноте. Дерек упал на спину, инстинктивно вцепившись в напавшего зверя. Он ударился головой о какой-то камень, поэтому все плыло и вертелось. Густая шерсть, липкая и склизкая, запуталась в пальцах, зверь тянулся к горлу, шумно дыша и фыркая прямо в лицо прецепту. Дерек отталкивал его, пытаясь освободить хотя бы одну руку и вытащить оружие, но ему удавалось лишь удерживать тварь на безопасном расстоянии от собственного горла.
Кожаная куртка защитила лишь от первого удара лапы. Мощные когти превращали одежду в клочья, глубоко вонзаясь в тело. Левая рука мгновенно ослабла, зубы зверя щелкнули уже перед самым лицом.

* * *

Ник проследил, как Дерек протискивается в узкую расщелину. Почти сразу послышался звук удара и шумное сопение. Ник тихо выругался, полез следом.
Борьба не на жизнь, а на смерть шла под самыми ногами – стрелять не было никакой возможности. Ругаясь про себя, Ник перепрыгнул через дерущихся, кувыркнулся через себя, мгновенно развернулся и прицелился. Люпан на секунду отвлекся от жертвы, грозно зарычал на Ника. Тот выстрелил несколько раз, положив все пули в цель, как в тире. Пять из них прошили тело зверя насквозь, разорвав его сердце в клочья. Ник сменил обойму, огляделся – признаков присутствия других противников не было.
- Дерек, ты как? – спросил он, продолжая осматривать все углы пещеры.
Прецепт не ответил.
- Дерек? – Ник подобрался к нему, оттащил в сторону уже начавшего превращаться обратно в человека оборотня, опасаясь, что не успел на помощь.
Дерек слабо пошевелился, с трудом повернулся на бок, попытался встать. Ник метнулся к нему, поддержал.
- Сможешь идти?
Дерек кивнул, прижал руку к ребрам – казалось, он каждый раз пытался вдохнуть жидкий огонь. Раны неимоверно жгло, по телу разливалось слабость, словно с каждой каплей крови вытекала сама жизнь. Держась за стену, он с трудом двинулся к выходу. Ник посмотрел вслед прецепту, потом огляделся – следовало убрать все следы человекоубийства. Кто поверит объяснениям, что это был оборотень?

* * *

На свежем воздухе стало немногим легче. Дерек в несколько приемов снял изорванную куртку, уронил ее на землю. Следом за ней последовала и рубашка. Насколько Дерек мог видеть в наступивших сумерках, раны на ребрах были глубокими. Он тяжело оперся на дверцу машины, дожидаясь, когда пройдет головокружение. Жжение постепенно перешло в пульсацию, казалось, кто-то начал подергивать разорванные мускулы, потом боль начала понемногу стихать. Стремясь стряхнуть накатившее оцепенение, Дерек встряхнулся и попытался выпрямиться. Мир закачался.
- Дерек! – голос Ника донесся как их глубокого колодца.
Дверца машины распахнулась, прецепта усадили на переднее сиденье, пристегнули ремнем безопасности. Ник что-то говорил, но Дерек не мог разобрать слов, уши были словно забиты ватой. Спустя несколько минут он потерял сознание.

* * *

Дерек ощутил на себе чей-то взгляд. Кто-то наблюдал за ним, дожидаясь, когда он проснется. Голова по-прежнему кружилась, в ушах стоял звон, тело казалось легким, как пушинка.
Ник, сидя в кресле для посетителей, ехидно ухмылялся.
- Наконец-то очнулся. Алекс была готова немедленно вылететь сюда, ухаживать за тобой.
Дерек поморщился – такой вариант его почему-то не вдохновлял.
Тем временем Ник продолжил:
- Скажи, ты вообще, зачем туда полез один? И без оружия? Устал нести груз ответственности? Знаешь, есть гораздо более легкие способы покончить с жизнью. Тебя два часа с того света доставали. И застряли мы здесь минимум на неделю – раньше доктор тебя просто не выпустит из интенсивной терапии.
- Почему? – прошептал Дерек.
- Во-первых, ты чуть не умер от столбняка, заражения крови и сепсиса. Во-вторых, всем страшно интересно, кто на тебя напал. В-третьих… ну, это уже не так драматично.
- Ты не рассказал, кто?
- Нет. А сами они не найдут. Зря что ли я так глубоко его закапывал?
Дверь палаты распахнулась, внутрь ввалился высокий светловолосый мужчина в джинсах и грязной клетчатой рубашке. Он обвел взглядом лежащего среди аппаратуры Дерека, нахмурившегося Ника, и спросил:
- Вы встретили того же самого, кто напал на мою дочь?
- Вы Бен Уизерс? – спросил Ник.
Мужчина кивнул, подошел ближе.
- Можете о нем больше не беспокоиться.
- Где эта тварь?
Ник хмыкнул:
- Зависит оттого, во что вы верите.
- То есть, вы хотите сказать, что…
Ник изобразил пальцами пистолет.
- Пиф-паф, зверя нет.
- Саманта мне рассказала, что это был не койот. Я стрелял в него, дважды попал в голову, но его никто не нашел, когда я уехал. Что это за зверь такой?
- Не забивайте голову, - ответил Ник. – Больше он никого не потревожит.
- Это что, была чупакабра? – недоверчиво тряся головой, спросил Бен.
- Вы же знаете, что существование чупакабры официально до сих пор не доказано, - сдержано ответил Ник. – Поэтому никаких комментариев быть не может. И официальная версия будет звучать – нападение горного льва.
Lexy
Lexy
Сотрудник Журнала
Сотрудник Журнала
Читает журнал с : 2010-06-25

Сообщений : 514

Re: (С) Чупакабра

Апрель 17th 2011, 14:13
Людмила, история просто превосходная! Прекрасная работа! Здорово! Улыбаюсь
avatar
Katrin_J.
Знаток PtL
Знаток PtL
Читает журнал с : 2009-10-29

Сообщений : 1265

Re: (С) Чупакабра

Апрель 17th 2011, 16:21
Дереку досталось неслабо, от оборотней иного ждать не придется.
Спасибо за рассказ!)))
Людмила
Людмила
Постоянный Участник
Постоянный Участник
Читает журнал с : 2010-10-30

Сообщений : 292

Re: (С) Чупакабра

Апрель 18th 2011, 16:23
Спасибо))))
Но, похоже, мои истории уже приелись...
InFeRnUs
InFeRnUs
Завсегдатай
Завсегдатай
Читает журнал с : 2008-08-18

Сообщений : 311

Re: (С) Чупакабра

Апрель 18th 2011, 23:59
Людмила? Ну что вы говорите, наоборот все только только начали входить во вкус!
Nintu
Nintu
Участник
Участник
Читает журнал с : 2010-07-09

Сообщений : 160

Re: (С) Чупакабра

Апрель 19th 2011, 20:32
Людмила, прекрасный рассказ. Здорово! А Дереку и впрямь сильно досталось, жаль его.
Людмила
Людмила
Постоянный Участник
Постоянный Участник
Читает журнал с : 2010-10-30

Сообщений : 292

Re: (С) Чупакабра

Апрель 20th 2011, 18:09
Интересно. Дерека всем жалко, а девочку в начале рассказа - нет Пытаюсь сообразить
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения