Tina
Tina
Исследователь
Исследователь
Читает журнал с : 2008-09-25

Сообщений : 753

Гарри Поттер и Дары смерти

Ноябрь 19th 2010, 09:53
УРАААА! Дождалась, наконец-то!!!!! Уррра! Поэтому поперлась на самый первый сеанс с утра))))))
Фильм впечатлил(в отличие от 6-ой части). Можно сказать "близко к тексту". Молодцы!!!!! Сценаристы не расплывались мозгами по плинтусу, за что им огромный респект! И основная теме 7ой книги на мой взгляд передана - борьба и поиск (не только крестражей). А то из 6го фильма какую-то романтическую комедию сделали Кто тут нарывается? .
Была и одна неожиданность (сценаристы, видимо решили что раз детки выросли, то можно). Сцена где Рон разрубает медальон прям какая-то не детская совсем нецензурно .
Заканчиваю свой эмоциональный бред В нокауте - мне понравился фильм. Ожидания оправдал!!!!!!!(местами даже больше)
Eteri
Eteri
Постоянный Участник
Постоянный Участник
Читает журнал с : 2010-01-16

Сообщений : 236

Re: Гарри Поттер и Дары смерти

Ноябрь 19th 2010, 16:41
А я вот совсем отстала от жизни. Узнала о выходе фильма только сегодня днем. Тоже очень хочу посмотреть, и обязательно в кинотеатре, а не на пиратских дисках!
avatar
М@РиЯ
Сотрудник Журнала
Сотрудник Журнала
Читает журнал с : 2010-09-11

Сообщений : 572

Re: Гарри Поттер и Дары смерти

Ноябрь 19th 2010, 21:31
Гарри Поттер и Дары смерти 3ae452a1fbd5t
Гарри Поттер и Дары смерти 56d206d79cf4t
Да, дети выросли.....
Все в кино! Здорово!
Eteri
Eteri
Постоянный Участник
Постоянный Участник
Читает журнал с : 2010-01-16

Сообщений : 236

Re: Гарри Поттер и Дары смерти

Ноябрь 20th 2010, 08:24
А я завтра пойду. Уже решила. Сегодня работа Разочарован
Влюблённая в Дождь
Влюблённая в Дождь
Завсегдатай
Завсегдатай
Читает журнал с : 2010-08-24

Сообщений : 485

Re: Гарри Поттер и Дары смерти

Ноябрь 20th 2010, 08:30
А я вот совсем отстала от жизни.

Eteri, не одна вы такая Подмигиваю вот если бы здесь не прочитала, то так бы и не знала Широко улыбаюсь

Спасибо, что сообщили, пошла в и-нете рыскать.
Да уж Мария вы правы, выросли дети, второй постер вполне сойдет за постер очередной серии о агенте 007.

Eteri
Eteri
Постоянный Участник
Постоянный Участник
Читает журнал с : 2010-01-16

Сообщений : 236

Re: Гарри Поттер и Дары смерти

Ноябрь 20th 2010, 18:14
Вот-вот, и я вчера весь вечер рыскала. Искала, в основном, рецензии. Надеюсь, что завтра попаду в кино. Если попаду-поделюсь впечатлениями.
Nosferatu
Nosferatu
Сотрудник Журнала
Сотрудник Журнала
Читает журнал с : 2009-12-19

Сообщений : 619

Re: Гарри Поттер и Дары смерти

Ноябрь 22nd 2010, 11:51
По сравнению с 4, 5 и 6 частями фильм шикарен!!!
Смотрела у нас в Харькове с украинским переводом - иногда бывает гараздо точнее русского, а иногда - наоборот - режет неточностью или каким-нибудь "кресстражи" у нас - "хоруксусы" ужасно мало Алана Рикмана (Снейпа)!!!!
не очень понравилась сцена отъёма палочек у Драко, выглядело непродуманно, неубедительно, но очень понравился танец Гермионы и Гарри. Просто поразила работа с задним планом - нашли локации - очень красивые и подходящие по-духу (на широком экране смотрится - умопомрачительно). Буду смотреть ещё и ещё!

Гарри Поттер и Дары смерти E8567256103d
Влюблённая в Дождь
Влюблённая в Дождь
Завсегдатай
Завсегдатай
Читает журнал с : 2010-08-24

Сообщений : 485

Re: Гарри Поттер и Дары смерти

Ноябрь 22nd 2010, 12:05
"кресстражи" у нас - "хоруксусы"
Ухахатываюсь Ухахатываюсь Ухахатываюсь вот извратились в "незалежной"
Eteri
Eteri
Постоянный Участник
Постоянный Участник
Читает журнал с : 2010-01-16

Сообщений : 236

Re: Гарри Поттер и Дары смерти

Ноябрь 22nd 2010, 15:08
Ура! Попала наконец-то в кино! Впечатлений - масса! первым желанием на выходе из кинотеатра было вернуться и пойти на следующий сеанс. Мое мнение: Йетс полностью рассчитался за не совсем удачную шестую часть. Конечно такой фильм стоит смотреть ТОЛЬКО на большом экране - именно тогда достигается весь эффект от просмотра. просмотр на пиратских дисках, снятых чуть ли не мобильным телефоном в расчет даже не принимается, да и не понятно не будет ничего - практически весь фильм снят в мрачных тонах. Уж совсем не для детей - в кинозале была практически взрослая аудитория, а присутствовашие немногочисленные дети почти ничего не поняли - фильм не совсем прост для детского восприятия, да и действительно некоторые сцены уж совсем недетские, хотя бы уже упомянутая сцена разрубания крестража Роном. Были и на редкость трогательные моменты, например сцена, где Гермиона стирает память родителям (в книге этот факт лишь упоминается вскользь, а вот фильм начинается именно с этого). Кстати, читая интервью с Эммой Уотсон, узнала, что там были её реальные детские фотки. Тргательной для меня была и сцена на кладбище в Годриковой Впадине, где Гарри нашел могилу родителей, но реально слезы на глазах выступили когда погиб Добби и прощание с ним - очень трогательно. Очень понравилось как в фильме обыграли гибель совы Букли. В книге она была в клетке и в неё случайно попало Убивающее Заклятие, а вот в фильме она летала на свободе и пыталась защитить Гарри.
Лично мне в фильме очень понравились и запомнились ещё две сцены - это несомненно танец Гарри и Гемрионы, а ещё финальная сцена, где Волан-де-Морт добывает себе Бузинную палочку - мощную грозу он тогда создал!
Вобщем, впечатление от фильма, в основном, положительное. Конечно, были упущены некоторые моменты, которые хотелось бы увидеть - например памятник родителям Гарри в Годриковой Впадине. Но... нельзя же получить всё и сразу. Всех мелочей ведь не уместишь в один фильм, даже если он идет почти три часа. Ну что ж, будем ждать второй части (она кажется выйдет в июне будущего года). Говорят, что там тоже будет на что посмотреть.
avatar
М@РиЯ
Сотрудник Журнала
Сотрудник Журнала
Читает журнал с : 2010-09-11

Сообщений : 572

Re: Гарри Поттер и Дары смерти

Ноябрь 22nd 2010, 19:02
Sorry за offtopick - просто не смогла пройти мимо этой новости)))!

На чемпионате мира по квиддичу победила команда из колледжа Миддлбери

Чемпионат по квиддичу проводился уже в четвертый раз, игры проходили в минувшие выходные в Нью-Йорке. Студенты и школьники играют по правилам, описанным Джоан Роулинг в книгах о Гарри Поттере. Единственное отличие – они не летают. Тем не менее небольшие метелки являются обязательной частью экипировки игроков. Команды квиддича есть в 400 колледжах и 300 школах США и Канады.

Гарри Поттер и Дары смерти 832f2874a073t
Влюблённая в Дождь
Влюблённая в Дождь
Завсегдатай
Завсегдатай
Читает журнал с : 2010-08-24

Сообщений : 485

Re: Гарри Поттер и Дары смерти

Ноябрь 22nd 2010, 20:17
М@РиЯ, очень даже интересно Здорово!

На чемпионате мира по квиддичу победила команда из колледжа Миддлбери

Ничего себе, ох уж эти американцы (и канадцы тоже), мало им имеющихся видов спорта Посмеиваюсь Посмеиваюсь
avatar
Katrin_J.
Знаток PtL
Знаток PtL
Читает журнал с : 2009-10-29

Сообщений : 1265

Re: Гарри Поттер и Дары смерти

Ноябрь 22nd 2010, 20:20
Так что, говорите, отпрысков- дошколят тащить на последнего Гарри не стоит?
Влюблённая в Дождь
Влюблённая в Дождь
Завсегдатай
Завсегдатай
Читает журнал с : 2010-08-24

Сообщений : 485

Re: Гарри Поттер и Дары смерти

Ноябрь 22nd 2010, 20:25
Katrin_J. пишет:Так что, говорите, отпрысков- дошколят тащить на последнего Гарри не стоит?

Читала рецензии, говорят в зале одни взрослые сидят, дети там ничего не поймут Подмигиваю
Так что ребятишки в пролете Широко улыбаюсь Танцую от счастья
Eteri
Eteri
Постоянный Участник
Постоянный Участник
Читает журнал с : 2010-01-16

Сообщений : 236

Re: Гарри Поттер и Дары смерти

Ноябрь 23rd 2010, 07:23
Тоже того же мнения. В зале за мной сидела мама с маленьким ребенком. Так она ему пол фильма пыталась в доступных словах объяснить что же там происходит. На второй половине фильма ребенок заснул.
Nosferatu
Nosferatu
Сотрудник Журнала
Сотрудник Журнала
Читает журнал с : 2009-12-19

Сообщений : 619

Re: Гарри Поттер и Дары смерти

Ноябрь 23rd 2010, 14:48
Подписываюсь под вышесказанным
In-spiration
In-spiration
Наследник
Наследник
Читает журнал с : 2008-07-16

Сообщений : 3520

Re: Гарри Поттер и Дары смерти

Ноябрь 23rd 2010, 16:34
Читала рецензии, говорят в зале одни взрослые сидят, дети там ничего не поймут
Да-да, только эти детки такое фан-творчество по ГП творят, что жуть Ухахатываюсь После волосатого беременного Снейпа уже никакие Дары мозг не вынесут.
Jennie
Jennie
Местный призрак
Местный призрак
Читает журнал с : 2010-09-28

Сообщений : 28

Re: Гарри Поттер и Дары смерти

Ноябрь 23rd 2010, 23:12
Добралась сегодня и я до кинотеатра. Фильм порадовал и близостью к книге, и понятно о чем речь. Главное-понравилась сцена где Гермиона грустная-прегрустная, и Гарри просто по-дружески развеселил ее танцем. Боялась-начнут улюлюкать. Все приняли объятья спокойно. Понятный фильм со спец эффектами-мне лег на душу. Облизываюсь
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения