Nosferatu
Nosferatu
Сотрудник Журнала
Сотрудник Журнала
Читает журнал с : 2009-12-19

Сообщений : 619

Любимая музыка

Апрель 1st 2010, 15:17
Первое сообщение в теме :

Всё то, что слушаем Любимая музыка - Страница 4 86e7cbb9b47e : любимые музыка, композиторы, песни, исполнители, группы и т.п.

Gellau
Gellau
Завсегдатай
Завсегдатай
Читает журнал с : 2009-05-11

Сообщений : 458

Re: Любимая музыка

Октябрь 13th 2010, 00:49
Precept Domirani пишет: "Киногероя", если можно!

В смысле?!

Завтра вечером постараюсь быть, дабы залить на обменник (почти 0,5Гб весит) Широко улыбаюсь
Dana Domirani
Dana Domirani
Хранитель Журнала
Хранитель Журнала
Читает журнал с : 2008-01-03

Сообщений : 24290

Re: Любимая музыка

Октябрь 13th 2010, 01:16
В смысле?!
Извиняюсь, криво запостила из буфера, было "и за "Киногероя" отдельное спасибо" Широко улыбаюсь

Завтра вечером постараюсь быть
Благодарствую!
Будем ждать образа. Ссылку размещай у себя (у нас с этим строго), а здесь смело пости ссылку на свой форум с муз-темой.
Nester
Nester
Участник
Участник
Читает журнал с : 2009-11-16

Сообщений : 118

Re: Любимая музыка

Октябрь 13th 2010, 09:23
и как вам альбом Короля и Шута? просто я как бы сказать...поклонник со стажем (выслушано и сыграно практически все до единой ноты), и меня он мягко говоря не впечатлил))
некоторые песни практически слизаны по музыке с предыдущих
Gellau
Gellau
Завсегдатай
Завсегдатай
Читает журнал с : 2009-05-11

Сообщений : 458

Re: Любимая музыка

Октябрь 13th 2010, 13:46
Извиняюсь, но получил по голове за свои добрые намерения от "пресс-атташе" и от Михаила с Андреем в частности за попытку "пиратства" по широте щедрости душевной своей (мне сделали иссключение - такой подарок только потому, что, цитирую: "Пусть дорогой иностранный слушатель послушает творчество в правильном звуке и орформлении, а то пока до них дойдёт!..." Посмеиваюсь). И действительно, "Гений" с "лицензии" слышится совсем по-другому нежели, допустим, ВКонтакте!

Так что придётся обращаться Вам в магазины местные музыкальные, ибо я сам уважаю и ценю труд и усилия ребят из группы и они не должны так бесценно расстрачиваться, такое моё мнение. И многих других наверное - тем более интернет-магазин "Продавец кошмаров" активно всё рассылает по территории РФ, Украине, СНГ по умеренным ценам.

Надеюсь, меня поняли.
Gellau
Gellau
Завсегдатай
Завсегдатай
Читает журнал с : 2009-05-11

Сообщений : 458

Re: Любимая музыка

Октябрь 13th 2010, 15:11
Вчера Андрей Князев во второй раз стал отцом! От всего сердца поздравляем Андрея и Агату с рождением дочери Алисы. Желаем малышке счастья и здоровья!
Dana Domirani
Dana Domirani
Хранитель Журнала
Хранитель Журнала
Читает журнал с : 2008-01-03

Сообщений : 24290

Re: Любимая музыка

Октябрь 13th 2010, 16:03
Надеюсь, меня поняли.
Само собой )

Поздравляем Князева!
Nester
Nester
Участник
Участник
Читает журнал с : 2009-11-16

Сообщений : 118

Re: Любимая музыка

Октябрь 13th 2010, 17:09
кроме организационных моментов обсудим все же музыку? )))) очень интересно мнение по поводу альбома! )
Gellau
Gellau
Завсегдатай
Завсегдатай
Читает журнал с : 2009-05-11

Сообщений : 458

Re: Любимая музыка

Октябрь 13th 2010, 17:19
Как обладатель "лицензии", спешу сообщить, что музыка на высоте, как по качеству исполнения, так и по сложности, мелодичности, задушевности - считаю, что это один из самых музыкальных альбомов. Лирика Князя и завывания Горшка неподражаемы и на этом фоне, но, текст кажется на порядочек слабее. Думаю к надвигающемуся 20-летию группы, ребята могут себе позволить экспериментировать, поменять немного стиль, не теряя всё же свою основную нить, манеру исполнения. Сам я "прусь" от арий Князя. В целом мелодичность и задушевность так цепляет, как и всегда, местами можно и погрустить, местами улыбнуться. Напомню, что активные эксперименты начались ажно в 2004 году с альбома "Бунт на корабле".

Более подробно я опишу свои впечатления позже, желательно к каждой композиции.
Dana Domirani
Dana Domirani
Хранитель Журнала
Хранитель Журнала
Читает журнал с : 2008-01-03

Сообщений : 24290

Re: Любимая музыка

Октябрь 13th 2010, 17:24
Обсудим ) Правда, не музыкант, поэтому о музыке судить могу весьма условно. Зато не могу не заметить, что в текстах остается все меньше мистики и черного юмора - той самой "изюминки".
Nester
Nester
Участник
Участник
Читает журнал с : 2009-11-16

Сообщений : 118

Re: Любимая музыка

Октябрь 13th 2010, 17:47
хм, изюминка, по моему мнению, была в альбомах с "Камнем по голове" по "Жаль нет ружья" включительно. Именно мелодизм, который делал хитовой и особенной каждую песню. Все угадывалось с первых нот, мелодии подхватывались и не отпускали. Пусть четырехаккордовые, пусть не так "дорого" звучат инструменты как сейчас, но чувствовался энтузиазм, творческое рвение. То же и с текстами. Тогда истории писались что называется "из головы", а сейчас видимо как основу берется какое-либо литературное произведение. Поэтому не все всегда понятно. И мне кажется, что третий альбом, почти полностью посвященный тематике театра, клоуна, актера, раздвоения личности на почве вживания в роль - это слегка перебор
Если даже сравнить Акустический альбом с последним - мои симпатии всецело на стороне первого. Даже слушая старые акустические вещи понимаю, что новое смотрится блекло и бледно.
Звучание - да. Качественнее, дороже, приближается к западным ориентирам, но в данном случае это не то, за чем нужно гнаться в первую очередь. КиШ завоевывали публику мелодизмом, энергией, такой сказочной подачей. А сейчас это сильно меняется, и далеко не в лучшую сторону)
Gellau
Gellau
Завсегдатай
Завсегдатай
Читает журнал с : 2009-05-11

Сообщений : 458

Re: Любимая музыка

Октябрь 13th 2010, 18:11
Это очевидно! Именно об этом и говорили А. Князев и М. Горшенёв, о временной смене стилистики и экспериментах в эфире НАШЕго радио 11 октября сего года на протяжении всего дня - этот день был посвящён именно им. Посмеиваюсь Даже при этой смене преданный слушатель уловит то самое... Ну а если не уловит, то... "Реабилитационный психологический центр самовнушения им. Непомнящего исправит ваше мировоззрение! Лечение по-старинке (массаж кирпичом, биение крапивОй, заХаръ)!" Посмеиваюсь Зловещий вампир
Nester
Nester
Участник
Участник
Читает журнал с : 2009-11-16

Сообщений : 118

Re: Любимая музыка

Октябрь 13th 2010, 18:23
лично я особых экспериментов не услышал. так называемые "эксперименты" начались с альбом Продавец Кошмаров, когда потихоньку написание музыки и текстов скатилось к их "производству"
Nester
Nester
Участник
Участник
Читает журнал с : 2009-11-16

Сообщений : 118

Re: Любимая музыка

Октябрь 13th 2010, 21:20
давайте сменим тему)я вот недавно расслушал мюзикл "Последнее испытание"
ссылку на рутрекере постить не буду, сами найдете
это мюзикл по мотивам "Саги о Копье", очень большого цикла зарубежного фентези, про мага Рейстлина Маджере и прочих персонажей.
Примечательно, что роль Темной Властительницы поет Хелависа, в некоторых остальных партиях можно узнать артистов мюзикла "Финрод-Зонг" (по Сильмариллиону Толкиена).
Что понравилось - так это исполнение, чтение текста, и вообще песни созданы очень близко к сюжету. у и звучат очень качественно
Gellau
Gellau
Завсегдатай
Завсегдатай
Читает журнал с : 2009-05-11

Сообщений : 458

Re: Любимая музыка

Декабрь 21st 2010, 23:56
Свежий клип от "Короля и Шута" к композиции "Фокусник" с нового альбома "Театр демона".


Дана, как тебе? Улыбаюсь

Никакой эпизод не напоминает? Подмигиваю
Dana Domirani
Dana Domirani
Хранитель Журнала
Хранитель Журнала
Читает журнал с : 2008-01-03

Сообщений : 24290

Re: Любимая музыка

Декабрь 22nd 2010, 12:13
Напомнило, даже два - "Священника тьмы" и "Картину" Подмигиваю Огромная благодарность! Благодарю!
Gellau
Gellau
Завсегдатай
Завсегдатай
Читает журнал с : 2009-05-11

Сообщений : 458

Re: Любимая музыка

Декабрь 22nd 2010, 12:26
Всё для тебя, ты же знаешь! Подмигиваю Нежно целую Цветок в подарок
Tina
Tina
Исследователь
Исследователь
Читает журнал с : 2008-09-25

Сообщений : 753

Re: Любимая музыка

Декабрь 22nd 2010, 14:06
Офигительный альбом. У меня правда домашние скоро повесятся и дочь стала часто про вампиров спрашивать)))))))))))))))))))))))))))))))
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения