Tina
Tina
Исследователь
Исследователь
Читает журнал с : 2008-09-25

Сообщений : 753

[CRS] С днем Св. Валентина, Любимая!

Февраль 13th 2010, 23:22
Название: ''С днем Св. Валентина, Любимая''
Автор: Тина.
Категория: Кроссовер, "Вампирические хроники" / "Полтергейст: Наследие"
Рейтинг: PG
Пейринг: Алекс - Вампир Лестат
От автора: прошу заметить, выбор падает на Вечность, а не на Тьму Подмигиваю


Алекс откинулась на спинку стула и прикрыла глаза. Очередное задание, которое она выполняла по поручению Дерека, окончательно вымотало ее. Целую неделю она обрабатывала и каталогизировала артефакты. Впервые это случилось три дня назад. Взгляд. Жгучий и пронзительный. Она не могла понять, чей это был взгляд, но ощущала его почти физически. И эти сны. Эти волшебные сны. В них был мужчина, красивый, утонченный, светловолосый мужчина. Он прятал глаза за фиолетовыми очками и всегда держался на расстоянии. Как будто боялся к ней подойти. Или подходил? Алекс отчетливо помнила его губы на своей шее. Его поцелуи. Поцелуи? Тогда откуда эта жгучая боль. Алекс инстинктивно поднесла руку к шее и ощупала горло. Вроде ничего необычного, только, непонятно откуда появившееся, чувство тепла. Тепла? От его прикосновений она начинала дрожать. Дрожать от холода. Какие холодные и манящие губы. И кожа. Алекс закрыла глаза и вспомнила, как ее наполняло тепло, тепло его ледяного тела.
- Алекс, ты уже закончила? – поинтересовался, вошедший в диспетчерскую, Дерек. Заметив на лице Алекс некую отрешенность, он удивленно вскинул брови и позвал ее. – Алекс. Все в порядке?
…тепло его ледяного тела. И вкус вина, пьянящего, вязкого, горячего. Вина? «Алекс», голос прозвучал как будто из другого мира. Алекс нехотя открыла глаза.
- Да, - она устало взглянула на Дерека, затем окинула взглядом проделанную работу,- просто устала.
Дерек улыбнулся.
- Иди поспи, эту неделю ты почти не отдыхала – мягко ответил он девушке, взял со стола какие-то бумаги и вышел.
Поспать. Алекс ложилась спать, будто готовилась к свиданию. Ее сон, повторяющейся уже третью ночь подряд, ее…. Кто?

Любовь моя. Мы снова вместе. Только ты и я. Как ты прекрасна. Ты будешь настоящей Королевой Ночи. Я знаю, ты уже готова. Готова принять Темный дар. И разделить со мной Вечность.

Снова этот голос, этот волшебный голос. Алекс уже не могла представить мир без него. Тишина. Нет! Только не уходи. Не оставляй меня. Нет!
- Нет!!! – проснувшись от собственного крика, Алекс села на кровати.
Дверь распахнулась и в следующий момент в комнате появился Дерек.
- Алекс! – он быстро подошел к девушке и сел рядом. – Ты кричала! – Он внимательно посмотрел на Алекс. Отрешенный взгляд. И… что это? Кровавый пот? Дерек провел рукой по ее лбу. На пальцах следы крови. – Алекс?
Какие горячие у него руки. Дерек. Дерек... Дерек? Он уже в прошлом. А впереди... где он?
Алекс рассеяно оглядывалась по сторонам.
- Все в порядке. – она уверенно убрала руку Дерека и натянуто улыбнулась, вновь ложась в постель. – все хорошо.
- Я попрошу Рейчел осмотреть тебя – Дерек еще раз взволнованно взглянул на девушку и вышел.

- Любовь моя – тихо произнес знакомый голос.
Алекс быстро села в кровати, вглядываясь во тьму.
- Кто ты?
Мгновение и Он уже сидит рядом и держит ее за руку. Какая холодная.
- Меня зовут Лестат. – широкая улыбка озаряет его прекрасное лицо. Он рядом. Алекс подняла руку и провела ладонью по его щеке. Быстро перехватив руку, Лестат поднес ее к губам и мягко поцеловал. Слегка приоткрытые губы мужчины позволили Алекс ощутить два острых клыка. Наклонившись к ней о жадно вдохнул ее аромат.
- Ты готова? – хриплым голосом спросил он. Алекс взглянула в глаза вампира. Страсть, желание, любовь боролись с жаждой.
Она молча кивнула. Еще секунда и два острых клыка вонзились в нежную шею девушки. Секундная боль сменилась наслаждением. Наслаждением, забиравшим последние силы. Она сжимала плечи Лестата, не желая отпускать, будто боялась, что если отпустит, то потеряет его. Лестат с наслаждением пил…ее жизнь, крепко сжимая в объятьях. Когда силы почти оставили ее, вампир отстранился. Быстро прокусив себе запястье, он поднес его к губам Алекс. Первые капли крови упали на ее губы. Ощутив вкус его крови на своих губах, Алекс припала к его руке, как к роднику. Лестат закрыл глаза от удовольствия и еще сильнее прижал ее к себе. Мир померк.

Когда Алекс открыла глаза, она все еще лежала в объятьях вампира Лестата. Все изменилась. Мир наполнился красками, которых она раньше не замечала, звуками, которых она не слышала, чувствами, которые были ей неведомы, и… жаждой.
Алекс поднялась на ноги и осмотрелась по сторонам. Мгновение и она почувствовала холодное дыхание Лестата.
- С днем Святого Валентина! Любимая.
И они вместе шагнули в… Вечность!
Phoenix
Phoenix
Постоянный Участник
Постоянный Участник
Читает журнал с : 2008-10-09

Сообщений : 219

Re: [CRS] С днем Св. Валентина, Любимая!

Февраль 14th 2010, 00:33
Красиво и празднично! Здорово!
Dana Domirani
Dana Domirani
Хранитель Журнала
Хранитель Журнала
Читает журнал с : 2008-01-03

Сообщений : 24290

Re: [CRS] С днем Св. Валентина, Любимая!

Февраль 14th 2010, 03:29
Огромное спасибо! Цветок в подарок не могло не понравиться!
avatar
Katrin_J.
Знаток PtL
Знаток PtL
Читает журнал с : 2009-10-29

Сообщений : 1265

Re: [CRS] С днем Св. Валентина, Любимая!

Февраль 14th 2010, 07:36
Просто невероятно живописно.
Здорово!
Любовь она и в Вечности- любовь.))) Подмигиваю
Georgina
Georgina
Исследователь
Исследователь
Читает журнал с : 2009-07-14

Сообщений : 753

Re: [CRS] С днем Св. Валентина, Любимая!

Февраль 14th 2010, 08:04
Торжественно,красиво, печально, закономерно.
Очень понравильнось!Спасибо
Благодарю!
Lady Black Fox
Lady Black Fox
Участник
Участник
Читает журнал с : 2008-07-30

Сообщений : 184

Re: [CRS] С днем Св. Валентина, Любимая!

Февраль 14th 2010, 13:08
Здорово, идеально к празднику! Благодарю! Очень приятно!
Vilivarin
Vilivarin
Наследник
Наследник
Читает журнал с : 2008-06-03

Сообщений : 6309

Re: [CRS] С днем Св. Валентина, Любимая!

Февраль 14th 2010, 16:06
Мне тоже очень понравилось Благодарю!
Julietta
Julietta
Завсегдатай
Завсегдатай
Читает журнал с : 2009-04-18

Сообщений : 428

Re: [CRS] С днем Св. Валентина, Любимая!

Февраль 14th 2010, 16:34
Иногда шаг в вечность сродни шагу в пропасть, а иногда - нет...

Оч. здОрово! Молодечик! Воздушный поцелуй
Tina
Tina
Исследователь
Исследователь
Читает журнал с : 2008-09-25

Сообщений : 753

Re: [CRS] С днем Св. Валентина, Любимая!

Февраль 15th 2010, 12:50
Спасибо всем за отзывы Благодарю!
verochka
verochka
Постоянный Участник
Постоянный Участник
Читает журнал с : 2009-10-29

Сообщений : 236

Re: [CRS] С днем Св. Валентина, Любимая!

Февраль 17th 2010, 09:23
Очень хорошо, мне понравилось. Спасибо за творчество!!! Улыбаюсь
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения