Georgina
Georgina
Исследователь
Исследователь
Читает журнал с : 2009-07-14

Сообщений : 753

Предполагаемый устав Наследия

Декабрь 21st 2009, 20:40
Помните в серии "Предатель среди нас" Дерек говорит:
"Хотите проверить меня на знание устава?"
Предлагаю вот что:попробовать самим написать его пункты, а так же условия их исполнения.Например:
* Членом Наследия может стать только человек, достигший 18 лет.
Ну и т.д.
Dana Domirani
Dana Domirani
Хранитель Журнала
Хранитель Журнала
Читает журнал с : 2008-01-03

Сообщений : 24290

Re: Предполагаемый устав Наследия

Декабрь 21st 2009, 20:56
Из реально упоминавшихся в фильме правил вспомню:

- Организация помогает людям, оказавшимся в необычных ситуациях ("Падший ангел", 0:07:55)
- В случае необходимости оказать жертвам сверхъестественного помощь, организация покрывает все расходы ("Маяк дьявола", 0:20:55)
- Устав Наследия запрещает переговоры с террористами (Выкуп, 0:07:05)
- Доступ в лабораторию открыт только для сотрудников организации ("12 пещера", 0:15:56)
- Не смешивать работу и личные интересы. ("Знал только один", 0:24:53)
Georgina
Georgina
Исследователь
Исследователь
Читает журнал с : 2009-07-14

Сообщений : 753

Re: Предполагаемый устав Наследия

Декабрь 21st 2009, 21:13
Судя по фразе Рендольфа Кичкока:"Давненько меня не вызывали в Наследие", могу предположить:
-Любой из членов Наследия, проживающих вне Дома, обязан явится по первому же требованию своего Прецепта,в любое время дня и ночи.
Stella Corrigan
Stella Corrigan
Сотрудник Журнала
Сотрудник Журнала
Читает журнал с : 2008-10-22

Сообщений : 667

Re: Предполагаемый устав Наследия

Декабрь 21st 2009, 21:29
Еще:
Обязательным является ведение дневника.
Каждый сотрудник обязан по первом требованию предъявить прецепту или сотрудникам верховного Дома свой дневник.
Дневник любого сотрудника может быть использован как улика обвинения.
avatar
Katrin_J.
Знаток PtL
Знаток PtL
Читает журнал с : 2009-10-29

Сообщений : 1265

Re: Предполагаемый устав Наследия

Декабрь 22nd 2009, 07:52
-Тотальная проверка каждого потенциального "близкого друга( подруги)" членов "Наследия"

"Вступая в "Наследие" ты входишь в замкнутый круг, всякий вне круга - подозреваемый" ( Дерек. Эпизод "Украденные сердца")
Lora
Lora
Консультант
Консультант
Читает журнал с : 2008-08-22

Сообщений : 1117

Re: Предполагаемый устав Наследия

Декабрь 22nd 2009, 13:29
Тотальная проверка каждого потенциального "близкого друга( подруги)" членов "Наследия"
Я бы даже сказала - всех близких друзей, родственников и бывших одноклассников/одногруппников.
Dana Domirani
Dana Domirani
Хранитель Журнала
Хранитель Журнала
Читает журнал с : 2008-01-03

Сообщений : 24290

Re: Предполагаемый устав Наследия

Декабрь 23rd 2009, 16:24
Запрет на ведение расследования в одиночку, только с напарником. Судя по возмущению, которое вызывали одиночные "командировки" Дерека, такое правило имело место быть.
Ижена
Ижена
Хранитель Журнала
Хранитель Журнала
Читает журнал с : 2008-01-04

Сообщений : 4475

Re: Предполагаемый устав Наследия

Декабрь 23rd 2009, 22:24
К слову о дневниках.
Мне кажется, что дневник должен вестись только на английском - независимо от национальности его хозяина. Чтобы в случае необходимости прецепт Лондонского Дома мог прочесть. Возможно, это появилось только тогда, когда Верховным стал именно англоговорящий Дом.
In-spiration
In-spiration
Наследник
Наследник
Читает журнал с : 2008-07-16

Сообщений : 3520

Re: Предполагаемый устав Наследия

Декабрь 23rd 2009, 23:21
А сможет ли, допустим, японец или индонезиец на пинглише дословно выразить свои чувства? Скептически морщусь вспоминая "Кувшин", там была неплохая переводилка. У лондонцев наверняка такая есть. Да и просто лингвисты-профи в команде Улыбаюсь на мой взгляд, лучше их подрядить интерпретировать текст, чем заставлять всех сотрудников (в том числе и немолодых) учить иняз.
Лирра
Лирра
Наследник
Наследник
Читает журнал с : 2008-07-12

Сообщений : 2654

Re: Предполагаемый устав Наследия

Декабрь 23rd 2009, 23:39
Мне казалось, что львиная доля Домов находится в странах, где английский - второй-третий общеупотребительный язык. или я не права?
In-spiration
In-spiration
Наследник
Наследник
Читает журнал с : 2008-07-16

Сообщений : 3520

Re: Предполагаемый устав Наследия

Декабрь 24th 2009, 01:37
Так он везде второй употребительный, даже в Китае Улыбаюсь вопрос в другом - стоит ли исключительно на нем вести дневник и будет ли человек выражать нюансы своих эмоций на "вторичном" языке?
Georgina
Georgina
Исследователь
Исследователь
Читает журнал с : 2009-07-14

Сообщений : 753

Re: Предполагаемый устав Наследия

Декабрь 24th 2009, 14:00
Судя по сериям "Заместитель Кросс" и "Отец сыну":
-Прецепт может переводить служащих в другие Дома по своему усмотрению.
-Любой из сотрудников Верховного Дома может брать на себя временное или постоянное руководство над тем Домом, куда командирован.
Fireworks
Fireworks
Завсегдатай
Завсегдатай
Читает журнал с : 2008-06-18

Сообщений : 454

Re: Предполагаемый устав Наследия

Декабрь 24th 2009, 16:07
Еще про это же в серии "Знал только один": сотрудник одного Дома может оставаться работать в другом Доме только если в этом есть необходимость.
Ижена
Ижена
Хранитель Журнала
Хранитель Журнала
Читает журнал с : 2008-01-04

Сообщений : 4475

Re: Предполагаемый устав Наследия

Декабрь 24th 2009, 19:27
In-spiration пишет:Так он везде второй употребительный, даже в Китае Улыбаюсь вопрос в другом - стоит ли исключительно на нем вести дневник и будет ли человек выражать нюансы своих эмоций на "вторичном" языке?

Учитывая возможности наших электронных переводчиков... А их вряд ли очень уж лучше...
Мне все-таки продолжает казаться, что из двух зол выбрали бы меньшее и принудили изъясняться на английском, чем потом переводить с "английского" на английский (кто знает, что есть машинный перевод - а знают все...Подмигиваю)
Lady Black Fox
Lady Black Fox
Участник
Участник
Читает журнал с : 2008-07-30

Сообщений : 184

Re: Предполагаемый устав Наследия

Декабрь 24th 2009, 22:23
В верховном наследии обязан быть профи переводчик! Лучше один специалист, чем десятки неспециалистов )
Georgina
Georgina
Исследователь
Исследователь
Читает журнал с : 2009-07-14

Сообщений : 753

Re: Предполагаемый устав Наследия

Декабрь 25th 2009, 14:46
Еще в пилоте было:
-Член Наследия,который покинет его , не сможет вернуться никогда.
Алиса
Алиса
Консультант
Консультант
Читает журнал с : 2010-03-04

Сообщений : 1172

Re: Предполагаемый устав Наследия

Май 23rd 2010, 21:43
In-spiration пишет:А сможет ли, допустим, японец или индонезиец на пинглише дословно выразить свои чувства? Скептически морщусь вспоминая "Кувшин", там была неплохая переводилка. У лондонцев наверняка такая есть. Да и просто лингвисты-профи в команде Улыбаюсь на мой взгляд, лучше их подрядить интерпретировать текст, чем заставлять всех сотрудников (в том числе и немолодых) учить иняз.

Несколько раз упоминался отдел Наследия в России. Уж "нюансы" русских дневников перевести на английский... Многое потеряется. Подмигиваю
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения