Totali
Totali
Наблюдающий
Наблюдающий
Читает журнал с : 2009-10-30

Сообщений : 95

Решаем вместе компьютерные проблемы

Ноябрь 5th 2009, 22:50
Первое сообщение в теме :

В данной теме, помогаем друг другу в решении различных компьютерных проблем... Поздравляю!

Ижена
Ижена
Хранитель Журнала
Хранитель Журнала
Читает журнал с : 2008-01-04

Сообщений : 4475

Re: Решаем вместе компьютерные проблемы

Ноябрь 23rd 2009, 22:48
Если правильно поняла, имеется в виду Windows?
Насколько я знаю - да. Способы создания загрузочных флешек есть.
Totali
Totali
Наблюдающий
Наблюдающий
Читает журнал с : 2009-10-30

Сообщений : 95

Re: Решаем вместе компьютерные проблемы

Ноябрь 24th 2009, 04:53
InFeRnUs пишет:Хочу спросить: много лет назад форматировала жесткий диск и переустанавливала Окна при помощи установочной дискеты. А можно его это все через флешку проделать?
С дискеты? О_о
Да можно...
Можно даже на флешку поставить ОС (Линух во всяком случаи), т.е. подключил флешку - автоматом (Бут ини) грузит флешку, запускает ОС Линух. Поработал, выключил компьютер, вытащил флешку, инфа сохранилась соотвественно на нёё. Т.е. как бы переносная ОС).
Как уже сказала, Инжена можно и проделать это и с флешкой. Т.е. установка ОС, с флешки.
InFeRnUs
InFeRnUs
Завсегдатай
Завсегдатай
Читает журнал с : 2008-08-18

Сообщений : 311

Re: Решаем вместе компьютерные проблемы

Ноябрь 25th 2009, 18:56
Спасибо, буду пробовать Подмигиваю
AlexandrY
AlexandrY
Знаток PtL
Знаток PtL
Читает журнал с : 2009-03-01

Сообщений : 1297

Re: Решаем вместе компьютерные проблемы

Ноябрь 26th 2009, 21:43
Столкнулась с проблемой: купила банку дисков DVD-R, на упаковке написано, что 16х speed, но в реальности ни одна прога не хочет прожигать их иначе, как на 4х. А после такой записи сам комп не хочет читать диски. Не знаю как (и в какой программе) можно принудительно поставить скорость записи на 16? или дисками можно стену обклеивать?
strekoza_shanty
strekoza_shanty
Участник
Участник
Читает журнал с : 2009-11-10

Сообщений : 135

Re: Решаем вместе компьютерные проблемы

Ноябрь 26th 2009, 22:52
как все страшно тут. какие странные непонятные слова вы тут говорите. ничего не понимаю. как плохо быть в чем то глупой. Жуть какая!!!
Totali
Totali
Наблюдающий
Наблюдающий
Читает журнал с : 2009-10-30

Сообщений : 95

Re: Решаем вместе компьютерные проблемы

Ноябрь 27th 2009, 10:37
AlexandrY пишет:Столкнулась с проблемой: купила банку дисков DVD-R, на упаковке написано, что 16х speed, но в реальности ни одна прога не хочет прожигать их иначе, как на 4х. А после такой записи сам комп не хочет читать диски. Не знаю как (и в какой программе) можно принудительно поставить скорость записи на 16? или дисками можно стену обклеивать?
AlexandrY Всё правильно, что 16x speed.
Вопрос такой, в характеристике привода максимальная скорость записи на DVD болванки(диски) какая?
Это можно узнать в Неро, точно уже не помню где...
AlexandrY
AlexandrY
Знаток PtL
Знаток PtL
Читает журнал с : 2009-03-01

Сообщений : 1297

Re: Решаем вместе компьютерные проблемы

Ноябрь 27th 2009, 13:03
У меня привод ASUS DRW-1612BL. DVD-R пишет с максимальной скоростью 16х. До этого проблем с одноразовыми Вербатимами не возникало, именно на такой их и прожигал.
Totali
Totali
Наблюдающий
Наблюдающий
Читает журнал с : 2009-10-30

Сообщений : 95

Re: Решаем вместе компьютерные проблемы

Ноябрь 27th 2009, 15:17
А что за марка болванок?
Раньше такой же марки, чистые диски покупали?
AlexandrY
AlexandrY
Знаток PtL
Знаток PtL
Читает журнал с : 2009-03-01

Сообщений : 1297

Re: Решаем вместе компьютерные проблемы

Ноябрь 27th 2009, 17:24
Вербатим, только их и стараюсь покупать. До сих пор глюков не возникало.
Totali
Totali
Наблюдающий
Наблюдающий
Читает журнал с : 2009-10-30

Сообщений : 95

Re: Решаем вместе компьютерные проблемы

Ноябрь 27th 2009, 21:16
Хм...если честно даже и не знаю, что подсказать...
Ижена
Ижена
Хранитель Журнала
Хранитель Журнала
Читает журнал с : 2008-01-04

Сообщений : 4475

Re: Решаем вместе компьютерные проблемы

Ноябрь 28th 2009, 14:23
Скажите, а принципиально прожигать именно на 16 скорости? Я сама никогда выше минимальной, определяемой самой программой, не пишу. На всякий случай.
И часто нечитаемость связана с конфликтом между приводом (старый относительно) и дисками (новые). Это не к скорости, а просто - из личного опыта))
AlexandrY
AlexandrY
Знаток PtL
Знаток PtL
Читает журнал с : 2009-03-01

Сообщений : 1297

Re: Решаем вместе компьютерные проблемы

Ноябрь 28th 2009, 14:47
Скажите, а принципиально прожигать именно на 16 скорости? Я сама никогда выше минимальной, определяемой самой программой, не пишу. На всякий случай.
И часто нечитаемость связана с конфликтом между приводом (старый относительно) и дисками (новые). Это не к скорости, а просто - из личного опыта))
Так я тоже никогда не экспериментировала со скоростями! Какую Ниро или BurnAware Free предлагали, на той и прожигала (обычно одноразовые - на 16х, многоразовые - на 4х)! Все было замечательно, ни один диск не сбоил. А вот эти диски ОБЕ проги пишут ТОЛЬКО на 4х, после чего диски НОРМАЛЬНО НЕ читаются (комп виснет в процессе чтения, dvd-плеер глючит, но показывает) такое было именно тогда, когда диски прожигались на нестандартных скоростях (2х или 14х вместо вышеуказанных) Разочарован Вот я и хочу понять, критический это дефект или есть шанс их насильно прожечь на положенной скорости и потом нормально читать.
Кроме Ниро и BurnAware других прог не использовала, поэтому и не знаю, в каких скорость можно выставить вручную Сорри!
Ижена
Ижена
Хранитель Журнала
Хранитель Журнала
Читает журнал с : 2008-01-04

Сообщений : 4475

Re: Решаем вместе компьютерные проблемы

Ноябрь 28th 2009, 15:37
Попробуйте прожечь на скорости 1х. Скорее всего - не получится.
Соответственно, партия вся глючная. Хотя для Вербатим это, вроде бы, не свойственно... Возможно, дело в форматировании.
Ну, все бывает когда-нибудь в первый раз. У меня так несколько дисков тоже испорчено было.
AlexandrY
AlexandrY
Знаток PtL
Знаток PtL
Читает журнал с : 2009-03-01

Сообщений : 1297

Re: Решаем вместе компьютерные проблемы

Ноябрь 28th 2009, 16:09
Попробуйте прожечь на скорости 1х. Скорее всего - не получится.
Так вот как это сделать??? Как вручную задать скорость? В двух указанных я ничего поделать не могу. Вы сами в какой проге dvd пишите?
Totali
Totali
Наблюдающий
Наблюдающий
Читает журнал с : 2009-10-30

Сообщений : 95

Re: Решаем вместе компьютерные проблемы

Ноябрь 29th 2009, 16:57
В неро задается перед записью
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения